Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 97
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, Ryabina, Annie0388, Olirochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 28 » Сказки Диснея

Кинотеатр юного зрителя: взрослый и маленький критики обсуждают «Король Лев»

16:21
Кинотеатр юного зрителя: взрослый и маленький критики обсуждают «Король Лев» Самый дорогой из диснеевских авторемейков — глазами кинокритика и ребенка в специальном обзоре.

«Король лев»
Toy Lion King


У короля африканской саванны, мудрого и храброго льва Муфасы (Джеймс Эрл Джонс), рождается сын Симба (в будущем — Дональд Гловер), с младенчества готовящийся унаследовать престол и взять в королевы львицу Налу (в будущем — Бейонсе Ноулз-Картер), но трагически недооценивающий степень коварства своего дяди Шрама (Чувитель Эджиофор). Впереди у Симбы — судьбоносные встречи с антилопами гну и уморительным тандемом суриката Тимона и бородавочника Пумбы, а главное — вся правда про так называемый «круг жизни».

Продолжающая заниматься бессовестно дорогими самоповторами студия Walt Disney потратила немало времени, объясняя обывателям, что новый «Король Лев» — никакой не игровой ремейк анимационной классики 25-летней давности, а первый в своем роде триумф «фотореалистичной компьютерной анимации». Тем же, для кого это звучало слишком сложно, режиссер Джон Фавро сделал еще более невразумительное заявление: нет, его кино не будет являться покадровым ремейком оригинала — ведь оно на полчаса длиннее.

Черпавший вдохновение в Библии и у Шекспира, оригинальный «Король Лев» стал кульминацией диснеевской «эпохи возрождения» и одним из лучших фильмов в истории традиционной анимации. Спору нет, Фавро проделал нестыдную работу, наделив дополнительным — пусть и сугубо визуальным — измерением «Книгу джунглей». Но главный (да что там — единственный) вопрос к новому «Королю Льву» не изменила бы никакая паблисити-семантика: Зачем. Он. Нужен?

С одной стороны, все понятно: затем, чтобы взять миллиардную высоту, когда-то самую малость не давшуюся оригиналу. К тому же, в руках Фавро и с диснеевскими деньгами фильм — и впрямь совершеннейшее чудо техники. Даже если нового «Короля Льва» облает каждый кинокритик планеты (к чему все идет), «Оскар» за лучшие визуальные эффекты ему по-прежнему светит. К тому же, творческим апгрейдом оскароносного саундтрека занимается сама Бейонсе, и ее Spirit — это еще одна более-менее гарантированная номинация.

И все-таки: зачем? Во-первых, режиссер врет: несмотря на фокусы хронометража, это именно что покадровый ремейк, беззастенчиво передирающий сцены, песни, диалоги и даже интонации четвертьвековой давности. Как-то выделиться разрешили разве что ответственным за комическую разрядку Зазу (Джон Оливер) и Пумбе (Сет Роген), в то время как уровень артистической свободы Фавро лучше всего иллюстрирует лирическое отступление, где решающие роли исполняют пищеварительный тракт жирафа и навозный жук.

Во-вторых, даже если закрыть глаза на «ксерокопирование» (или сделать смелое и грустное предположение, что оригинал кто-то не смотрел), новый «Король Лев» кажется обложкой без книжки — бессодержательным, пустопорожним отбыванием номера. Не изменяя лучшим (и худшим) традициям диснеевских авторемейков, фильм старательно делает вид, что удваивает и комедию, и драму, явно не замечая ни собственную бездушность, ни то, что львы тут летят с обрывов точь-в-точь как Ганс Грубер в «Крепком орешке».

6/10

Комментарий от кинокритика Мишель Ф., 8 лет:

«Самое классное в фильме — это песни. Лучшая из всех — «Акунамата» Тимона и Пумбы. Моя тетя раньше жила в Африке, в Сенегале, и когда приезжала домой — постоянно говорила мне и брату эту фразу. Это значит: «Нет проблем!» Поэтому я подпевала в кино. Тимон вообще мой самый любимый персонаж!

Самый интересный момент — драка Симбы с его дядей. Это было страшно, но мне понравилось. На самом деле дядя просто завидовал, а так делать нехорошо. Нужно радоваться, когда в твоей семье случилась радость. И, даже если хочешь быть королем, нельзя убивать своего брата.

А еще я первый раз чуть не заплакала в кинотеатре. Со мной первый раз такое случилось. И все-таки одну вещь в сценарии я бы поменяла — папа Муфаса бы не умер! Это было ужасно! А вот когда играла песня влюбленных — я крепко-крепко закрыла уши руками».


За информацию спасибо сайту ELLE.ru
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: критика, Джон Фавро, дисней, Disney, The Lion King, ремейк, кинотеатр юного зрителя, Король Лев|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: