Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 135
Пользователей: 7
dasha_merzlikina10, _Luca_, Nuka, as2383187, Катерина15, mistyurinaviktoria, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 4 » Актеры

Киносерия «Парк Юрского периода» в цифрах: главные факты

12:17
picОт сборов до динозавров.

11 июня в прокат выходит «Мир Юрского периода» - четвёртый фильм невероятно успешной киносерии о тяжёлых отношениях людей и динозавров. «Фильм Про» собрал для вас самые интересные факты о франшизе, доказывающие, что пропустить «Мир Юрского периода» было бы ошибкой.

История «Юрского периода »началась в 1990 году с научно-фантастического романа Майкла Кричтона, пронизанного тревогой о последствиях человеческого вмешательства в природу. Именно в этом романе родилась история о научно «произведённых» динозаврах, которые вскоре выходят из-под контроля. Книгой заинтересовались крупнейшие студии, от «Уорнер Бразерс» до «Коламбии Пикчерз». Однако приобрести права на экранизацию повезло «Юниверсал» - и во главе проекта оказался Стивен Спилберг.

Из трилогии «Парк Юрского периода» лучшей частью безоговорочно считается первая. Именно в ней наибольшее внимание уделено развитию характеров, а не одному экшну, именно она произвела революцию в спецэффектах. На портале Rotten Tomatoes, собирающем рецензии критиков, у «Парка Юрского периода» 93% положительных отзывов из более чем 100 текстов. Такая планка чаще всего не покоряется и «оскаровскими» лауреатами. Оценка последующих картин была сдержанной, но всё же большинству фильмы снова понравились.

К успеху критиков приложились рекордные сборы, которые перевалили за миллиард после перевыпуска первого «Парка Юрского периода» в 3D. Фильм стал не только самым кассовым в карьере Стивена Спилберга, но и самым кассовым кинопроектом вообще - на целых четыре года, до выхода «Титаника».

И на этом достижения «Парка Юрского периода» не закончились. Фильм получил три «Оскара» - за визуальные эффекты, звук и монтаж звука. Сложно спустя десятилетия осознать прорыв, совершённый картиной в области визуальных эффектов, однако в 1993 году она произвела не меньший фурор, чем «Аватар» спустя 15 лет.

Вторая и третья части киносерии в совокупности принесли столько же, сколько первый фильм в одиночку. Однако сборы трилогии в любом случае впечатляют, особенно если учитывать инфляцию. Заключительный проект трилогии вышел в 2001 году.

На этом фоне ярко выделяется прибыльность киносерии. Её общий бюджет кажется впечатляющим даже по сегодняшним меркам, однако он не составляет и четверти вырученных средств. И это не включая всевозможные линейки товаров, запущенные с выходом фильмов.

«Мир Юрского периода» за отправную точку взял первый фильм трилогии, минуя его менее удачных «последователей». По сюжету, события новой картины будут развиваться в том же месте, где киносерия родилась. Две истории разделяют 22 года - как в реальной жизни, так и по художественной задумке.

16 видов динозавров населяют «Мир Юрского периода» - хищные и травоядные, летающие и подводные. Мезозавр, велоцираптор, эдмонтозавр, метриакантозавр - непроизносимые названия только придают им величественности. Главной же угрозой в фильме будет генномодифицированный динозавр Индоминус Рекс - слишком умный для кровожадного хищника.

По совокупным кассовым сборам киносерия «Юрского периода» занимает двадцатое место - позади «Голодных игр» и «Мадагаскара». Это яркий показатель значимости франшизы в индустрии, но далеко не предел: с релизом «Мира Юрского периода» 11 июня киносерия в силах подскочить на десять позиций, если проект оправдает надежды студии и соберёт по итогам мирового проката около миллиарда долларов, как его классический предшественник.

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мир Юрского периода, Киносерия, Брайс Даллас Ховард, Парк Юрского периода|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Rara-avis   (04.06.2015 18:37) [Материал]
До сих пор помню первый фильм - и мурашки пробегают. Даже смотрела один из последних на польском - ржака несусветная. biggrin

0
2 Январия   (04.06.2015 13:10) [Материал]
Как все по полочкам разложили. Да, кассовые сборы - это оказывается самое важное в фильме. Не переживайте продюссеры, этот проект оправдает ваши надежды. Все фильмы трилогии любят и смотрят, четвертая не будет исключением, найдет своего зрителя.

0
Цитата Текст новости
если проект оправдает надежды студии

Я думаю с этим проблем не будет cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: