Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 5 » 50 оттенков серого

Кинофестиваль "Из Венеции в Москву": Любовь и беженцы

13:49
дакота джонсонВ московском кинотеатре "Иллюзион" стартовал кинофестиваль "Из Венеции в Москву". Название исчерпывающе отражает концепцию этого кинофорума - за несколько дней зритель получит возможность увидеть восемь картин, премьера которых состоялась на Венецианском фестивале 2015 года и которые по тем или иным причинам не добрались до нашего проката. 

Хитом программы обречен стать "Большой всплеск" Луки Гуаданьино. Этот режиссер попал в фестивальную орбиту шесть лет назад, сняв семейную драму "Я - это любовь" с блистательной Тильдой Суинтон. В "Большом всплеске" Суинтон она играет стареющую рок-диву Марианну Лэйн, которая после операции на связках стала практически немой. Связанный с этим обстоятельством вынужденный отпуск певица проводит на небольшом итальянском острове в компании молодого любовника Поля (Маттиас Шонартс). Вскоре к скучающей у бассейна паре присоединяются экс-бойфренд Марианны Гарри (Рэйф Файнс) со своей едва переступившей порог совершеннолетия дочерью Пенелопой (Дакота Джонсон); их появление нарушит кажущийся идиллическим союз и приведет к трагедии. Если синопсис и даже имена героев покажутся вам знакомыми, в этом нет ничего удивительного: Гуаданьино снял ремейк знаменитого "Бассейна" Жака Дере, классической французской любовно-криминальной драмы 1969 года с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях.

В Венеции "Большой всплеск" вызвал смешанную реакцию, от энтузиазма до обвинений в формализме и в смысловой пустоте. Но это кино как минимум любопытное. Да, в нем нет мелодраматизма, чувственности и наэлектризованной сексуальности фильма Дере, который строил свою картину на реальных чувствах Роми Шнайдер к Алену Делону. Похоть убрана в подтекст, ее выражением становится смелый антураж картины: режиссер помещает героев в глэм-роковые и поп-артовые декорации, которые сами по себе источают сексуальность. И чувства выражены не словами (неслучайно главная героиня нема), а языком тела и пластики - кульминацией картины становится длинный танец персонажа Файнса. 

Есть у картины еще один пласт: полноценным хором в этой трагедии у бассейна выступают беженцы из Африки, прибывающие на остров. Их наличие придает картине дополнительное измерение - их неспособность полноценно коммуницировать с окружающими отражает невозможность договориться и с людьми более близкими. Столкновение цивилизаций и их борьба за место под солнцем - символическое продолжение холодноватого любовного конфликта.

Из других фильмов стоит обратить внимание на "Кровь моей крови" Марко Беллоккьо. Мэтр итальянского кино снял размашистую антиклерикальную картину, в ней умудряются ужиться пыточные камеры для ведьм в монастырях XVII века, вампиры и русский олигарх Иван Рихалков, разыгрывающий едва ли не сюжет гоголевского "Ревизора". Завершится фестиваль 6 марта; его полную программу и расписание просмотров можно найти на сайте coolconnections.ru.


За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Дакота Джонсон, Большой всплеск, Из Венеции в Москву, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Анна2012   (08.03.2016 21:43) [Материал]
Мне тут нравится Дакота, которая очень хорошо сыграла. Героиня конечно мне лично не сильно нравится, но красотка наша сыграла на все 100%. Надеюсь она получит самое лучшие роли, ведь эта актриса доказывает каждый раз что достойна этого

0
2 Герда   (06.03.2016 12:50) [Материал]
Хорошая новость. Этот кинофестиваль должен быть успешный. Фильмы довольно любопытные,да и люди,играющие главные роли "знакомые". Было бы интересно узнать,как Дакота воплотила в себе образ Пенелопы. Что получилось,что нет. wink

0
Как здорово, что в Москве покажут эти фильмы, которые были показаны ранее на Венецианском фестивале, ведь это единственная возможность увидеть эти фильмы, раз для нашего проката студии решили не выкупать картины, побоялись. А тут отличная возможность увидеть фильмы, сравнить вот тот же Большой всплеск, насладиться игрой Тильды и Райфа, ну и конечно обратить свое внимание на Дакоту, на то, как она воплотила на экране образ развязной, своенравной и немного избалованной Пенелопы wink Надеюсь наш кинофестиваль пройдет успешно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: