Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
tasha3442, Marina7250, pprpp_keppap, dasha_merzlikina10, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 20 » "Голодные игры"

Кэтлин Кеннеди из Lucasfilm – о том, что Джордж Лукас думает о «Пробуждении силы» и планах на «Индиану Джонса»

13:40
звСоздатель «Звездных войн» никогда не стеснялся высказывать свое мнение, рассказывает продюсер, которая, возглавив компанию, запланировала продолжения франшизы до 2019 года (и дружески соперничает со своим мужем Фрэнком Маршаллом, спродюсировавшим «Мир Юрского периода»).

Когда Кэтлин встала за штурвал Lucasfilm в 2012 году, то призналась, что погружение во вселенную «Звездных войн» было «пугающим». И это было еще мягко сказано, если учитывать, сколько из скольких движущихся частей сложена перезагрузка, наверное, самой культовой франшизы в истории индустрии – фильмы, телевидение, игры, мерчендайз, партнерство с брендами. Помимо этого, предстояло еще защищать бесценную интеллектуальную собственность, которая по мнению Кеннеди, была «хрупкой».

Но десятилетия совместной работы с главными звездами индустрии сделали этого невозмутимого продюсера лучшим кандидатом на должность. В список талантов класса А входят Клинт Иствуд («Мосты округа Мэдисон»), Роберт Земекис («Назад в будущее»), Дэвид Финчер («Загадочная история Бенджамина Баттона») и, конечно, Стивен Спилберг – с «Инопланетянина» (1982) до «Линкольна».

Опыт Кеннеди работать с режиссерами самого высочайшего уровня пригодился на Lucasfilm. Первым делом она уговорила колеблющегося Джей Джея Абрамса стать режиссером «Пробуждения силы». Собираясь сейчас запускать седьмой эпизод «Звездных войн», работая над спин-оффом «Изгой» и готовясь к восьмому эпизоду, Кеннеди имеет дело с колеблющимся создателем в лице Джорджа Лукаса, неоднократно заявлявшим публично, что у него большие сомнения насчет вектора движения франшизы. («Люди не совсем понимают, что на самом деле это – мыльная опера. Там речь идет о семейных проблемах, а не о космических кораблях, - заявил он на программе CBS. – И они решили, что не хотят использовать мои истории, они решили делать что-то свое. А я, в свою очередь, подумал: "Ну и отлично… Я пойду своим путем, и дам им идти своим”».

62-летняя Кеннеди замужем за Фрэнком Маршаллом, трудящимся над фильмами про Борна и рекордсменом бокс-офиса в этом году на данный момент «Мир Юрского периода». Их старшая дочь изучает иппологию в Университете Кентукки и хочет разводить лошадей. А младшая, которой 17, заканчивает школу – когда шли съемки «Пробуждения силы», она посещала американскую школу возле Лондона. Кеннеди, вопреки всему сумевшая собрать всю семью на рождественские праздники, рассказывает THR, как ей удалось пережить безумный перезапуск «Звездный войн».

- На что похожа ваша жизнь в эти дни?

- Моя жизнь – это организованный хаос. Очень много требований, но и невероятно весело, я наслаждаюсь этим на всю катушку. Я согласилась на эту работу почти три года назад, и с того самого момента события понеслись буквально в режиме нон-стоп.

- Сколько процентов своего внимания вы уделяете филмьам, играм и компании ILM?

- Когда я в Штатах и съемки еще не стартовали, то езжу из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. Когда начинаются съемки, отправляюсь в Лондон, потому что именно там, на Пайнвуд, и происходит весь наш продакшен. Уже почти пять месяцев я работаю над «Изгоем», а в конце января должны запустить «Эпизод VIII». Мы больше не будем снимать так один фильм сразу за другим, потому что все наши проекты немного перепутались после того, как нам с Джей Джеем пришлось перенести релиз «Эпизода VII» с лета на рождество.

- Как строится ваш день, когда идут съемки фильмов?

- Учитывая разницу во времени, большой плюс и одновременно минус – в том, что я могла бы работать круглые сутки, если бы хотела. Но я так не делаю. Но это позволяет мне сосредоточиться на фильме в первую половину дня, примерно до половины третьего, пока не просыпается Запад, и я не начинаю общаться с людьми из ЛА и Сан-Франциско. Я переключаюсь между многими вопросами в связи с релиза «Эпизода VII», потому что у нас проходит множество согласований контента, я общаюсь с группой франшизы и группой сценаристов днем и до раннего вечера. А когда я просыпаюсь, в полшестого-шесть утра, то получаю свежие имейлы и информацию из ЛА и Сан-Франциско, когда там как раз ложатся спать. Это позволяет мне решать многие вопросы по управлению компанией и производства фильмов.

- На рынок выпускается огромное количество мерчендайза по «Звездным войнам» - курирует ли Disney какую-то часть продуктов?

- Мы – творческая организация. У нас есть целая группа по управлению франшизой. Сотрудники Lucasfilm занимаются продуктами для потребителей, которые выпускают Disney. Мы проводим огромное количество времени, совещаясь с разными подразделениями Disney, рассказываем им о наших планах, показываем им эскизы и отснятый материал, помогаем им составить ориентиры для стилевых решений, определяем, что будут выполнять различные наши компании-партнеры. Между Disney и Lucasfilm развито сотрудничество. Самый большой вклад, который внес Disney в управление франшизой Lucasfilm – это их международная составляющая. У Lucasfilm какого-то существенного прогресса в этой области не наблюалось.

- Если Disney захочет, чтобы герои фильма украсили банку Кока-колы, вы можете вмешаться?

- Конечно же. Lucasfilm бережно относится к «Звездным войнам». Какие врожденные ценности «Звездных войн» мы планируем защищать? Это вещь очень хрупкая, так как это единая, цельная интеллектуальная собственность. На нас полагаются и ждут, что мы будем развивать франшизу, но не ставить ее на конвейер. К нам всегда обращаются по вопросам, как поступать с потребительскими товарами: «В какой момент мы можем достичь момента перенасыщения, когда эффект уже будет негативный?».

- Вам уже приходилось отклонять какие-то предложения?

- Я бы сказала, что скорее речь идет о количестве предложений, с которыми к нам приходят. Я не хочу называть какие-то сторонние компании, с которыми мы не стали сотрудничать. Но когда мы с каналом Disney XD разрабатывали анимационный сериал «Звездные войны: Повстанцы», они сильно настаивали на желании сделать что-то гораздо более комедийное, чем то, на что были готовы мы. Поэтому мы сели общаться с группой сценаристов Disney XD и посвятили немало времени тому, чтобы донести до людей, почему, на наш взгляд, шоу лучше развивать по нашему варианту. То же самое касается парка развлечений – мы долго обсуждали, что будет на этом пространстве, насколько будут вовлечены классические персонажи, как будут использоваться новые, как плотно будет все это связано с фильмами. И все эти дискуссии носили исключительно совместный характер.

- Промоактивность не ослабевала ни на секунду. Как вы определяете момент, когда пора сказать хватит?

- Думаю, это случается инстинктивно. Мы очень много говорим об этом. Занимаясь «Эпизодом VII», мы полтора года назад посовещались и все решили, что больше всего подходит принцип «Лучше меньше, да лучше». Мы крайне аккуратно отобрали мероприятия, в которых нам надо принимать участие. Здесь нужно уметь соблюдать баланс между желание грамотно всем руководить, избегая перенасыщения, и в то же время не подумать, что не надо ничего делать и подойти к вопросу несколько самонадеянно. Мы знали, что у нас будет Праздник «Звездных войн», и понимали, что Комик-Кон станет крупнейшим эвентом для нас. Большую роль должна была сыграть и D23 Экспо. У нас был даже период времени, после выхода первого тизера в прошлом ноябре, когда мы сознательно не делали ничего на протяжении трех-четырех месяцев. Мы понимали, что любое самое незаметное наше движение будет раздуто донельзя.

- Джордж Лукас не скрывает свой скептицизм по поводу того, как обходятся с его детищем. Как часто вы общаетесь с ним?

- Я разговариваю с Джорджем все время. Джордж провел огромную внутреннюю работу, пытаясь найти способ расстаться с тем, на что потратил всю свою сознательную жизнь. Он просто не способен заниматься проектом незначительно. Он считает, что либо должен быть задействован на 100 процентов и принимать все решения самостоятельно, либо совершенно отстраниться. Ему пришлось сделать этот шаг в сторону, так было лучше для него самого. Когда я первый раз пришла в компанию, то на протяжении пяти месяцев наблюдала эти сомнения по поводу того, как и когда ему лучше продать компанию. И в то же время мы обсуждали новые фильмы. Это он предложил участвовать в них Харрисону, Марку и Кэрри. Все это затеял он, и полагаю, примирило его с ситуацией понимание того, какую цену он заплатит, если останется и будет снимать сам. Тяжело было наблюдать за процессом без его прямого участия, но в то же время, мне кажется, он сам хотел отойти в сторону, будучи уверенным, что его дело находится в хороших руках. Именно поэтому он всегда, всегда хотел продать компанию Disney. Это никогда даже не подлежало обсуждению.

- Было бы лучше, если бы он ничего не говорил о новом фильме?

- Я бы не хотела обсуждать поступки или слова Джорджа. Это только его дело. Если я что-либо знала о Джорджа, так это то, что он никогда не стеснялся выражать свое мнение. Конечно, мне бы хотелось радовать его тем, что мы делаем. Но его участие в проекте зависит лишь от него самого. Он сам говорил, что не сможет заниматься «Звездными войнами» менее чем на 100 процентов. Но он уже видел фильм, и ему понравилось.

- На каком этапе находится пятый «Индиана Джонс»?

- Мы сейчас пытаемся понять, когда наступит правильный момент, чтобы вернуться к нему. Харрисон очень хочет его сделать, Стивен горит желанием. Мы попробовали пару возможных идей для сюжета, но помимо этого мне пока сказать больше нечего. Мы обязательно займемся Инди, это я могу сказать с уверенностью. Но прямо сейчас все сосредоточены на «Звездных войнах».

- Как далеко вы продвинулись с «Эпизодом VIII» Райана Джонсона?

- Мы все это продумали. Сюжетная группа собрала очень аккуратный и взвешенный стратегический план, как и какие истории мы будем разрабатывать, и передает его съемочной группе. Мы все рассчитали до 2019 года, до «Эпизода IX».

- Вы с Фрэнком, скорее всего, сделаете два главных фильма года по сборам. Дразните его немного?


- Дичь какая-то, скажите? «Мир Юрского периода» стал настоящим сюрпризом. Это была просто умора – когда картина стартовала, я на протяжении выходных через каждые два часа слышала, как Фрэнк визжит из-за компьютера. Никто не ожидал, что фильм будет принят на таком уровне. Забавно, что в результате именно с этим фильмом все маркетинговые люди стали нас сравнивать.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Триггви, промо, Lucasfilm, Гвендолин Кристи, Кэтлин Кеннеди, Джордж Лукас|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Да, придется соперничать супругам, но главное, чтобы работа оставалась в офисе, а не дома, где должны царить гармония и покой wink
Вообще, мне понравилось, как оперативно Кэтлин приступила к своей работе. Она четко знала, что компании и фильму в частности нужно, чтобы стать успешным. Она за пару минут и парой слов уговорила Дж. Дж. Абрамса принять участие в проекте, знала, что сказать и кому сказать это wink Она удивительная женщина, с отличным чутьем и интуицией. Я считаю, компании повезло, что такой человек занял место у руля Lucasfilm. Она знает, что нужно сделать для успеха и делает это виртуозно wink Творческих успехов ей, мужу и Lucasfilm в целом wink

1
1 ElSi5   (20.12.2015 18:22) [Материал]
Рассмешило мини-соперничество Кэтлин и Фрэнка. Это действительно два мега культовых фильма. Поэтому и не удивительно, что их сравнивают. cool
Очень рада была прочесть о планах на 5 часть Индианы! С огромным удовольствием посмотрю вновь на Форда и его талант находить себе проблемы.
С нетерпением жду анонсов! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: