Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 107
Пользователей: 5
mistyurinaviktoria, Kati_0K, Westside, romanovamarishka1985, idemina810
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 19 » Дивергент/Избранная

Как и почему пирсинг пришел на смену тату

21:16
Зои КравицБыло время, когда формой протеста считался бронебойный коктейль из секса, рок-н-ролла, хулиганских выходок и намеренно пренебрежительного отношения к собственной внешности. Неотъемлемым элементом стиля отвязных неформалов были татуировки, ставшие для нескольких поколений способом заявить миру о себе, своих мечтах, желаниях и даже страхах. Из года в год жители разных стран и континентов украшали свои тела надписями и рисунками, и казалось, так будет всегда. Однако в настоящее время намечается интересная тенденция: все меньше молодых людей задумывается о тату, предпочитая выбитым на коже изображениям пирсинг. Именно его, выходя в свет, демонстрируют первые голливудские красавицы, на него делают ставку звездные стилисты, а на прием к профильным специалистам, готовым красиво «проткнуть» любое тело, записываются чуть ли не за год. Вы все еще считаете, что это лишь сережки в носу или пупке? О, как вы заблуждаетесь...

Украшение своего тела прекрасно вписывается в контекст современной культуры. Сегодня предметом искусства может стать практически что угодно – от раскрашенных простыней, развешанных в якобы особом порядке на стене, до выращенных в особой последовательности деревьев в поле. Очевидно, что человеческое тело куда проще представить как объект этого самого contemporary art, чем предметы или пространства. Собственно, так всегда и было. С древних времен люди украшали мочки ушей, перегородки носа, язык, губы (и не только их) костями или осколками камней, а затем и серьгами из полудрагоценных или драгоценных металлов. Долгое время (да и сейчас) альтернативой пирсингу были татуировки. Однако буквально за последние несколько месяцев именно пирсинг сделал мощный рывок вперед и сейчас переживает пик своей популярности. Мы решили разобраться, почему.

Статистика говорит сама за себя: сегодня на 20% меньше молодых людей заходят в тату-салон, чем каких-то 15-20 лет назад во времена повальной одержимости «нательной живописью». Куда же идут эти молодые люди, говорящие «нет» цветной туши и причудливым рисункам? Думаете, в библиотеку? Как бы не так: они отправляются в салоны к мастерам пирсинга.

Искусство прокалывания ушей, носа и других частей тела известно издавна. Первое свидетельство об этой практике украшения тела датировано 2500 г. до н.э. — у мумии, найденном в шумерском поселении, имелся пирсинг ушей. Пирсинг пупка в Древнем Египте был признаком аристократичного происхождения. В средневековье в Европе было широко распространено мнение, что серьга в ухе улучшает зрение, поэтому моряки и путешественники не жалели мочки и хрящики. Пирсинг носа стал популярен в 16 веке в Индии, а вот проколы губ и языка — удел представителей африканских и американских племенных культур. Почему же мы опять обратились к такой практике?

Звезды подскажут:

Первое предположение, которое приходит на ум, — продвинутые в вопросах имиджа девушки, как обычно, равняются на звезд. Все модницы — от восхитительно безумной Талии Барнетт (более известной под псевдонимом FKA Twigs) до молчаливой мечтательницы Даши Вербовой (помните ее в рекламе Celine?) и жизнерадостной блондинки Скарлетт Йоханссон — украшают свои тела ювелирными изделиями из металлов.

С интересом наблюдая за тем, как то тут, то там мелькают сережки в неожиданных местах, мы осознали необходимость обзавестись чем-то подобным, когда изучили fashion-сводки с показов. Модели Jil Sander, Chanel и Givenchy шагали по подиуму, демонстрируя не только новые коллекции, но и украшения носовых перегородок и ушей. Стало ясно: пирсинг в тренде — и это официально. Подтверждает это и один из последних выходов в свет Эммы Стоун: папарацци заметили, что ухо актрисы украшало изящное плетение из пирсинга. Напомним, за внешний вид девушки отвечает известный стилист Сара Слуцкая. Неудивительно, что после этого случая fashion-инсайдеры начали перешептываться: если Сара уверена, что сейчас пришло время пирсинга, значит, так тому и быть.

Джулианна Мур, Зои Кравиц, Скарлетт Йоханссон, Кэндис Свейнпол и Эмили Вайс тоже демонстрируют неоднозначные аксессуары. Последовав их примеру, вся звездная тусовка уже записалась на прием к гуру — скромному, как он сам считает, жителю Нью-Йорка, 37-летнему пирсинг-мастеру Джею Колби Смиту. Да-да, попытаться сделать то же самое может каждый — с условием, что он умеет ждать. Запись ведется уже на конец этого года.

Еще один бесспорный аргумент в пользу пирсинга — легкость его маскировки. Если от татуировок Анджелины Джоли уже который год страдают все голливудские гримеры (такое количество изображений камуфлировать нелегко), то с пирсингом все гораздо проще. Сережку можно в любое время снять — и будущий босс на собеседовании в солидной компании не заподозрит, что вы «дикая штучка».

Еще одно достоинство пирсинга — избавление от него без ущерба для внешности и самочувствия. Прокололи губу, а потом устали носить в ней сережку? Просто перестаньте это делать, и скоро вы забудете о том, что так себя украшали. А вот если вам надоели розы на бедре, бабочки на лодыжках или многозначительные надписи на запястьях и спине, готовьтесь к мучительной процедуре сведения картинки — и не всякий мастер за это еще возьмется...

Помните: делайте пирсинг только в проверенных местах. Эксперты напоминают, что при проколе велика вероятность подхватить инфекцию. Есть возможность, что рана будет заживать довольно долго.

Пирсинг как искусство:

Все еще думаете, что пирсинг это просто сережка в хрящике уха, носу или пупке? Вы просто не видели работы вышеупомянутого Джея Колби Смита. Именно этот мастер стал пионером модного пирсинга в США, а теперь и во всем мире. Смит обладает эталонным вкусом, чувством меры и слабостью к драгоценным металлам. Больше всего он любит работать с розовым золотом и бриллиантами, россыпью которых гуру пирсинга готов покрыть вас с головы до ног. Пожалуй, мы готовы называть его работы шедеврами.

«Хитрость в том, что пирсинг будет выглядеть красиво, если будет по-настоящему изящным», — говорит мастер.

Если раньше под словом «пирсинг» подразумевалась грубая, довольно-таки примитивная или вызывающая сережка, то теперь вся эта кустарщина в прошлом. Над созданием этих необычных аксессуаров нынче трудятся дизайнеры продвинутых ювелирных брендов Hirotaka Jewelry, Wendy Nichol, Blanca Monrós Gómez, Jacquie Aiche и Ginette NY.

За информацию спасибо сайту http://www.woman.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Зои Кравиц, FKA twigs, тату, пирсинг, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 MissElen   (20.07.2015 16:11) [Материал]
Пирсинг явно "меньшее зло" - тату, особенно большие и раскрашенные с годами будут смотреться карикатурно и даже страшно.

0
4 Nady   (20.07.2015 10:36) [Материал]
Совершенно спокойно отношусь и к татуировкам и к пирсингу, если они сделаны аккуратно и в меру.

0
3 hope2458   (20.07.2015 10:30) [Материал]
Пирсинг действительно более популярен- большинство женской половины человечества носит серьги. Если выбирать между пирсингом и тату, я сторонница пирсинга. Иногда бывают очень даже симпатичные примеры.

0
2 GASA   (19.07.2015 23:46) [Материал]
я тоже скорее за пирсинг,чем за татуировку smile

1
Пирсинг конечно может быть и стал украшением тела девушки, а не попыткой бросить вызов обществу, и теперь это искусство, вот только все равно делать его себе я не стану biggrin Но согласна, от пирсинга "избавиться" проще, если того требуют обстоятельства wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анатомия сердца


Новости по теме: