Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
Koluchka2968, hel_heller, Катерина15, lyu0408, Gal13, yulya_42, anastasia_ys
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 13 » "Голодные игры"

Как Дэвид Копперфильд нашел свое призвание в кино

20:23
ороВеликий иллюзионист, чье состояние оценивается в $850 млн, всегда мечтал преуспеть в кинематографе, и франшиза «Иллюзия обмана» может ему в этом помочь.

Что припрятано в рукаве у Дэвида Копперфильда?

Наступил новый виток в голливудской карьере волшебника, уже долгие годы сводящего воедино кино и магию. Прославленный иллюзионист помогал Кристоферу Нолану в работе над «Престижем», Мартину Скорсезе на съемках «Хранителя времени», а совсем недавно он приложил руку к созданию второй части «Иллюзии обмана».

Состояние Копперфильда оценивается в $850 млн, у него 38 номинаций на премию «Эмми», 11 рекордов Гиннесса и полные залы на шоу в Лас-Вегасе. И многие поклонники иллюзиониста могут задаться вопросом: зачем столь успешному шоумену работать консультантом на полставки в каком-то фильме? А вот ответ: «Я начинал с кино, оно было моим источником вдохновения, — говорит Дэвид, ставший самым молодым членом Общества американских магов, когда вступил туда в 12 лет. — Коллеги по бизнесу называют своими кумирами Гарри Гудини, Гарри Келлара или Жана Эжена Робера-Удена (все трое — великие иллюзионисты. — Прим. THR). Моими же идолами были Виктор Флеминг, Уолт Дисней и Орсон Уэллс. Я достиг немалых высот в магии, но я всегда мечтал преуспеть в кинематографе».

Первые шаги Дэвида в кино сложно назвать выдающимися. Копперфильд дебютировал на экране в 1980 году в хорроре «Поезд страха», где составил компанию Джейми Ли Кертис. Его персонажа, по иронии судьбы, звали Волшебником. По словам Дэвида, «Поезд страха» был настолько ужасным, что он ездил по видеосалонам, брал видеокассеты с картиной и «не возвращал их».

«Да и я сам был в фильме не очень, — говорит иллюзионист. — Поэтому во время путешествий по стране я брал в прокате видеокассеты и не возвращал их, чтобы стереть с лица земли любое напоминание о своей игре в этой картине. И так кассета за кассетой».

Но толика магии, и дела у Дэвида пошли в гору. Копперфильд консультировал создателей франшизы «Паранормальное явление», использовав фокусы для запугивания зрителей, а после помог студии New Line в создании комедии «Невероятный Берт Уандерстоун», на съемках которой учил Стива Карелла правильно вести себя на сцене.

Он также пригласил ведущих кинематографстов посетить его Международный музей и Библиотеку иллюзионистских искусств. Коллекция расположена на складе в центре Лас-Вегаса и насчитывает свыше 80000 экспонатов. Вход закрытый, но Кристофер Нолан, Гильермо дель Торо, Мартин Скорсезе и Фрэнсис Форд Коппола оказались в числе счастливчиков, которым представилась возможность воочию увидеть водяную камеру пыток Гудини, журналы французского иллюзиониста Жана Эжена Робера-Удена и другие памятные вещички из мира магии.

Копперфильд работал в тесном сотрудничестве с режиссером первой «Иллюзии обмана» Луи Летерье. Один из самых запоминающихся трюков, ограбление банка с помощью телепортации, был основан на выступлениях самого Дэвида. Звезды картины, Джесси Айзенберг, Дэйв Франко и Вуди Харрельсон, посещали шоу иллюзиониста, чтобы научиться правильно двигаться на сцене и заигрывать с зрителями.

«На моих шоу они набирались опыта, — говорит Копперфильд. — Все дело в том, как вы себя держите на публике. Уверенность и легкая самонадеянность соседствуют с чувством незащищенности, которое присуще таким людям, как я. Подобный подход помогает расположить к себе зрителей».

«Иллюзия обмана 2» стала знаковой в кинокарьере Копперфильда. Режиссерское кресло сиквела Летерье отдал Джону Чу, но Дэвид вновь выступил в качестве консультанта (вместе с другими иллюзионистами, в числе которых Кейт Барри, Блейк Вогт и Андрей Жих). Однако на этот раз Копперфильд расширил сферу обязанностей, возложив на свои плечи функции сопродюсера. В течение целого месяца Дэвид помогал сценаристу Эду Соломону, предлагая тому идеи для истории и давая советы по поводу того, каким образом лучше всего в фильме задействовать магию.

«Дэвид помог нам составить общую картину, и, что еще важнее, благодаря ему мы смогли понять ход мыслей великого иллюзиониста и передать его зрителю», — говорит Соломон.

Следующей ступенью голливудской карьеры Копперфильда станет производство собственного фильма. В 2013 он запустил продюсерскую компанию Red Safe. Правда, в портфолио студии не значится пока ни один проект.

«Прежде чем приступать к производству собственного фильма, хочу удостовериться, что мы полностью готовы, — сказал Копперфильд. — Я всегда провожу тщательную подготовку перед тем, как показывать что-то зрителям. И вот это процесс может длиться очень и очень долго».


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, Невеста моего друга смотреть онлайн, сиквел, Иллюзия обмана 2, Дэвид Копперфильд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Lenerus   (22.06.2016 00:06) [Материал]
Очень хочется посмотреть, что же может показать Дэвид. Он же настоящий мастер шоу!!

0
2 Gracie_Lou   (13.06.2016 22:01) [Материал]
Это настолько жизненная история,когда человек всю жизнь мечтает об одном,а преуспевает совсем в другом,но расстаться с мечтой никак не может ... Девиду Копперфильду ещё фантастически повезло,что он может приблизиться к своей мечте,используя прошлый опыт и накопленные средства.Ну что ж-удачи!А она ему потребуется,учитывая конкуренцию,существующую на современном кинорынке. wink

0
Вот трюки мне понравились и в первой и во второй части, это просто нечто. Я человек криворукий, поэтому для меня все, что проделали Всадники в фильме - это просто что-то нереально крутое и неописуемое великолепное. Ловкость рук, актерство, вся эта таинственность! Ух, я просто боялась моргнуть, чтобы не дай бог не пропустить и секунды происходящего на экране. Копперфильд отлично выступил в качестве консультанта, все поставленные фокусы и обманки вызывали восторг и удивление wink Я теперь продолжение хочу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: