Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
kolobasa, Катюшка6288, Masha0650, In3s, Юрана-Файлин, katiematveeva, Ryabina, Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 6 » Разное

Интервью с Гари Джонсом

02:57
 В интервью владелец Тай, Гари Джонсон, объясняет, как слониха, сыгравшая ключевую роль в фильме «Воды слонам» готовилась, и как они подружились с их человеческими партнерами. 

Spielfilm.de: Можете нам объяснить, чем именно занимается ваша компания «Have Trunk Will Travel»?
Гари Джонс: - У нас есть шесть слонов, пять из которых самки и один племенной самец. У нас родилось четыре слоненка, а это встречается очень редко. Это большой успех, потому что азиатские слоны находятся под угрозой исчезновения. Во всем мире их всего около 35 тысяч. У нас работают восемь штатных сотрудников по уходу за слонами. Тай – азиатская слониха, в фильме играет Рози. Все наши слоны, кроме самцов, сыграли во многих фильмах, рекламных роликах и телевизионных шоу. Тай съемки не чужды. У нее на данный момент 35-летний опыт и с ней всегда приятно работать.

Spielfilm.de: Какая работа была у вас и Тай в кино?

Гари Джонсон: - С этим фильмом мы много работали. Но это было и очень интересно для нас. Мне понравились все, кто участвовал в фильме. Все очень уважительно относились к нам, и всегда были дружелюбны. Режиссер Фрэнсис Лоуренс оказался настоящим джентльменом, и проделала огромную работу, на мой взгляд. Он десятки раз приходил к нам на ранчо в Калифорнию, чтобы посмотреть репетицию и провести время с Тай. Итак, он точно знал, как снимать сцены с ней.

Spielfilm.de: Как много времени провела Риз Уизерспун с Тай? Отношения Марлены и Рози в истории очень важны?

Гари Джонсон: - Риз Уизерспун несколько раз приезжала к нам на ранчо, чтобы репетировать с Тай, ведь у нее очень тяжелые физические сцены с ней. Она должна была вскарабкаться на Тай, также как это делают и девушки из цирка. Тай повернулась на бок и была вынуждена учить Риз садиться на её хобот. У нее было несколько возможностей попрактиковаться подъему вверх. В одной из сцен, Тай стоит на задних лапах, а Риз находится под ней. В другой сцене Тай делает стойку на голове, а Риз в тоже самое время танцует под ней. Это было довольно сложно и нам пришлось работать над этими сценами с постановщиком. Время должно было просчитано вплоть до доли секунды. В другой раз Риз на слоне. В другом варианте Тай сидит на платформе, потом становится на задние лапы и Риз поднимается по её спине. Мы репетировали эту сцену довольно продолжительного времени, потому что это не так просто. Тай делает нечто подобное регулярно, это часть её обучения. Она тренируется регулярно, упражняется много, и таким образом сохраняет свои мышцы в необходимом тонусе. Она действительно в очень хорошей форме.

Spielfilm.de: Как трудно было Риз?

Гари Джонсон: - Она отлично справлялась, и сказала нам, что занималась гимнастикой, когда была молода. Она выросла вместе с животными и поэтому чувствовала себя комфортно с ними. Все три ведущих актера, Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц были ошеломляющи. Мы очень рады, что смогли поработать с ними. Они просто великолепны.


Spielfilm.de: Какие самые интересные сцены с участием Тай и Риз увидят зрители?

Гари Джонсон: Я думаю, что моя любимая сцена - это финальная, где Риз стоит на голове Тай. Это очень драматичный момент. Хотя она делает несколько различных великолепных номеров, этот, вероятно, самый зрелищный. В один момент она стоит на спине Тай, и Тай танцует с ней на арене, эта сцена особенно впечатляюща. А ещё есть смешной танцевальный номер, в котором Кристоф Вальц (который играет Августа) и Риз танцуют вместе на платформе, и Тай (Рози) становится так завидно, что она подходит к Кристофу и хлопает его по плечу. Она крадет цилиндр Кристофа, поднимает его и топчет вокруг него землю. Словно хочет сказать: «Уступи Риз мне. Она принадлежит мне». Рози, кажется, считает, что Кристоф играет роль не очень симпатичного характера.

Spielfilm.de: Насколько трудна и интенсивна была подготовка на съемочной площадке?

Гари Джонсон: - Каждый день два дрессировщика были на съемочной площадке, мой помощник Джоан Смит и я. Тай нужно было репетировать различные номера, и это означало много работы. У нас был месяц для первоначальной подготовки и три месяца полной ежедневной практики. В одной из сцен Тай приходится с трудом вытягивать колышек с земли. Обычно их используют для крепления цепи к земле. В фильме Рози вытягивает колышек, тайком проходит несколько метров до бочки с лимонадом, делает большой глоток, затем возвращается на свое место и всовывает колышек в землю, и ведет себя так будто ничего и не было. Эту сцену мы практиковали очень часто. Тай также пришлось положить в цирковой вагон, и делать вид, будто была ранена. Для этой сцены так же нужно было много времени.

Spielfilm.de: А сцена, где она сбегает из цирка в город и крушит все на своем пути?

Гари Джонсон: - В этом фильме в одной из сцен Кристоф Вальц (Август) так сердится на Рози, что она сбегает в ближайшую деревню и поедает овощи на рынке. Роб (Якоб) должен помочь другим людям найти её и вернуть. Для этой сцены нам понадобилось около 300 статистов, а также много отвлекающих маневров для Тай. На рынке много всего происходило, были и дети на велосипедах, и очень много людей. Играя в весь это хаос, мы не могли стоять перед камерой и давать указания Тай. Например, ты должна съесть хлеб, но не тронуть картофель. Это были специальные инструкции, и она следовала им очень хорошо. В качестве награды было яблоко, кусок моркови или конфета. Слоны склонны к чему-то, но Тай сластена и обожает «Jelly Beans». Иногда мы просто хлопаем её по плечу, и говорим, что она все сделала хорошо. Кроме того, она очень хорошо все понимает.

Spielfilm.de: В фильме мы полюбили Рози. Насколько эмоциональна и интеллектуальна Тай и слоны в целом?

Гари Джонсон: - Я не думаю, что Тай понимала, что они играют. Она понимает, когда режиссер говорит "Мотор” или "Снято”. Мы научили её немедленно останавливаться (независимо от того, что она делала), как только режиссер говорил "Снято”. Благодаря постоянному повторению она научилась выполнять несколько команд.

Spielfilm.de: Как Роберт Паттинсон работал с Тай?

Гэри Джонсон: - У Роберта было несколько крупных планов с ней, и Тай мгновенно нашла его симпатичным. Когда Рози было больно, он кормил её и заботился о ней. (Конечно, Тай не обижали в действительности.) Роберт никогда не поднимал голос на неё, и атмосфера между ними двумя была милой и спокойной. Я думаю, что она полюбила его.

Spielfilm.de: Насколько хорошая Тай актриса? Она уже сыграла много ролей?

Гари Джонсон: - Несколько режиссеров говорили нам, как впечатлены Тай и что она всегда все делает правильно. Они также считают, что она очень последовательна в своей работе в любых условиях. Я думаю, что она хорошая актриса и делает хорошую работу.

Spielfilm.de: Как они снимали ключевые сцены, в которых Август, которого играет Кристоф Вальц, плохо поступает с Рози?

Гари Джонсон: - Эти сцены были отредактированы компьютерной графикой после съемок. Раны, которые вы сможете увидеть на Рози выглядят как настоящие, но они были сделаны с помощью грима. Когда Кристоф снимался в сцене, в которой ему приходится бить ее, то у него в руках было небольшая двадцати сантиметровая тросточка, которой он имитировал движения, но он не когда не прикасался этой тростью к ней.

Spielfilm.de: То есть, несмотря на эти очень эмоциональные сцены во время съемок Тай никогда не была в опасности и всегда была абсолютно счастлива?

Гари Джонсон: - На первый вопрос, Тай была в безопасности всегда, и мы в заботились о ней. Никто никогда не позволил бы животному пострадать. Никто никогда не навредит нашим слонам. Но эмоции на экране показаны очень хорошо, потому что Кристоф великолепный актер. Когда он играл, то повышал голос, который звучал угрожающе. Как Тай ответила своими глазами, было очень интересно наблюдать. В фильме вы сможете увидеть это очень хорошо – она смотрит на него как бы говоря: - Эй, что ты делаешь со мной? – что соответствует роли, которую она играет в фильме.

Spielfilm.de: Я могу себе представить, что еще в 30-х годах были цирковые животные, с которыми не обращались настолько хорошо?


Гари Джонсон: "Это все равно есть. Есть и те и другие. Я хотел бы верить, что большинство людей в 30-е годы хорошо заботились о своих животных. Есть плохие врачи и юристы, и, видимо, некоторые люди заводят животных, что бы быть лучше. И сейчас и тогда, безусловно, существовало жестокое обращение с животными. В настоящее время со всеми контролирующими органами это не может повториться. Мы следуем правилам и положениям, чтобы не причинять вред животным. У нас есть лицензия от департамента, и в любую минуту нас могут проверить.Мы находимся под постоянным контролем, и это хорошо.

Spielfilm.de: Риз Уизерспун сказала нам, что она была очень расстроена в последний съемочный день с Тай, потому что она была очень близка с ней. Это было очень волнительно для всех?

Гари Джонсон: Она плакала, и было очень грустно. Между ними была тесная связь, и даже Роб боролся со своими слезами. Конечно, мы не можем сравнивать животных и людей, но я верю, что Тай и другие слоны могут находить тесную связь с людьми. Это особенно актуально для нас изо дня в день, через огонь и воду, в хорошие и плохие дни мы вместе с ними. Мы берём её на съёмки и ходим на пляж и в лес, это всё очень забавно. Мы построили наши с ней отношения на глубоком доверии. Но у Риз и других актёров сложились хорошие отношения с Тай. Работа с Тай для Риз, Роба и Кристофера была очень трогательна. Если бы вы могли видеть Риз и Тай, и ту связь, что они создали.

Spielfilm.de: Как весело Тай работалось?

Гари Джонсон: - Я думаю, что её работа в фильме «Воды Слонам» шла весело. Слоны могут ходить и играть, и они очень умны. У них также есть физические и психологические проблемы.

Spielfilm.de: Когда вам разрешили работать со слонами?

Гари Джонсон: - В детстве я очень любил животных. У моей семьи было много сельскохозяйственных животных, и я вырос с ними. Работать я начал в десять лет, мы были здесь с семьёй в Южной Калифорнии с детским зоопарком и многими животными. Сначала я начал подметать зоопарк, и позже когда я стал старше, мне было позволено помогать со слоном в выгуле. В 16 лет у меня была возможность получить слона, и с тех пор я всегда был связан с животными. Отчим моей жены Кари, был знаменитым дрессировщиком слонов, и с 14 лет Кари ушла с ним в процесс обучения. Мы делаем это в течение длительного времени. И теперь у нас реальная страсть к слонам.

Spielfilm.de: Фильм будет захватывающим, а также интересным. Как вы думаете, это интервью много расскажет о слонах, и о том какие они незаурядные существа?

Гари Джонсон: - Я думаю, что фильм привлечёт много внимания, потому что история настолько интересная, да и молодому поколению понравится увидеть Роба и Риз вместе. Я думаю, зрителям будет интересно, узнать какие интеллектуальные слоны. Мы надеемся, что таким образом сможем привлечь внимание к животным в неволе и пустыне.

Spielfilm.de: И наконец, я хотел бы спросить вас: Они считают, что их жизнь связана со слонами. Что за магия в этих прекрасных существах, которая является основой для этой книги, этого фильма о нашей любви к слонам?

Гари Джонсон: Они очень умные животные. Что только стоит наблюдать за ними во время еды. Это так невероятно и магически для меня. Это очень впечатляет, как они работают своими хоботами подбирая сено. Они величественны. У них красивые глаза. В них просто есть что-то очень убедительное!

Перевод выполнен Lemis специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
Все три ведущих актера, Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц были ошеломляющи. happy

0
4 АкваМарина   (06.04.2011 16:49) [Материал]
Спасибо за перевод) Интересно)

0
3 Beatka   (06.04.2011 15:34) [Материал]
спасибо за статью. очень интересно

0
2 Nika_Pattinson   (06.04.2011 14:11) [Материал]
Спасибо этому человеку

0
1 Fvbhf   (06.04.2011 10:19) [Материал]
как интересно я и не знала что слоны такие умные biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: