Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 155
Пользователей: 8
bbbb4902, Dilensi, Macrida, hatcherbutt, catten07, Nuka, 77777Змейка77777, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Актеры

Интервью Роба и Кристен для GIOIA (Италия)

15:16
РобстенПаттинсон и Стюарт:
- Мы придем, но ненадолго.
Первый фильм последней части Сумеречной Саги вышел на экраны. И многое изменилось со времен первого фильма: они привыкли к славе, влюбились в реальной жизни и, может быть, немного устали.


Кристен Стюарт
Цена за возможность быть Беллой


Она смотрит на вас, немного склонив голову в сторону, и произносит слова, которые повторяла уже много раз. «Мой возраст не имеет значения. Наши поступки не зависят от количества лет, прожитых на земле». В любом случае впечатляет, что в двадцать один год жизнь Кристен Стюарт связана с Беллой. Интересно, как совпала любовь в книге и в реальной жизни: связь между Кристен и Робертом Паттинсоном, хоть и официально неподтвержденная, кажется сильнее всего.

Ты всегда любила вампиров?
Да, потому что они опасные. А мы, девушки, любим рисковать.

А тебе грустно от мысли, что все закончилось?
Странно думать, что больше нечего снимать. Но и я, и Роб чувствовали, что все должно закончиться, да и последняя книга разделена на две части, ПАЗЛ поэтому дальше мы пойти не можем.
То есть, это грустно и негрустно одновременно. И просто нужно ценить то, что было, без сожалений. Вот на что был похож последний день съемок: он просто прошел, мы оба устали и не могли дождаться момента, когда вернемся домой. «Сегодня – просто еще один день».

В первой и второй части «Рассвета» Белле приходится через многое пройти. Начиная с родов.
Это также и свадьба, и рост сверхъестественного создания. Только в одном фильме происходит столько всего, что люди и во всей жизни с таким количеством событий не сталкиваются. Помню, я часто ловила себя на мысли: «Вау, это уже слишком».

Почему Белла настолько одержима Эдвардом, раз он так негативно на нее влияет..?
На самом деле она очень сильная и храбрая: она решает бороться за то, что действительно ей дорого. Она могла сбежать, но всё-таки осталась и решилась бороться, несмотря на то, что ситуация была намного ее сильнее. Она прекрасно понимала, что у нее есть смысл бороться, и теперь это касалось не только Эдварда. То, что случилось, касалось не только их, поэтому и произошел конфликт.

А ты, Кристен? Ты когда-нибудь ненавидела Эдварда?
У меня были негативные эмоцию по отношению к нему, и иногда хотелось, что бы он остался от меня подальше. Некоторые темы, как доминирование и мазохизм, хорошо проглядываются. Вместо этого мне очень нравилась Белла, даже когда превращалась в какое-то подобие дикого животного: она защищалась.

Потому что она мама.
И потому что ее чувства стали более сильными, чем прежде. Мне кажется, Белла самая сильная. Эдвард много раз все только усложнял, хотя в теории они хотят одного и того же.

То есть, она больше всего заботится о нем?
Не совсем. Но в отличие от Эдварда она знает, что может произойти.

И она легче это воспринимает.
У него просто нет надежды. У нее, как и у многих матерей, есть необъяснимая интуиция. Она просто знает, что в конце концов все будет замечательно, и поэтому она берет весь груз ответственности за то, что произойдет, на себя. Кто-то сказал, что Белла не такой уж хороший пример для молоденьких девушек, но я не согласна: наверно, если вы смотрите на эту ситуацию поверхностно, то можете так подумать, но точно у вас будет другое мнение, если вы прочитали книги.

Из-за родов возникла дискуссия: многие считают этот момент пропагандой против абортов. Вы разговаривали об этом на съемках?
Конечно. Мы надеемся, что публика не будет сильно задумываться над идеологической составляющей этого момента. Белла сама не имеет четкого представления о родах. Она не такая уж религиозная: она просто борется за что-то прекрасное и неизбежное. Это как судьба.

Сцена родов немного жестокая. Не будет ли для маленьких фанатов тяжело смотреть, как их любимая героиня проходит через это?
Сцена должна оказывать такое влияние и пугать. Белла находится на грани жизни и смерти и на самом деле готова на все. Это сильная сцена, но необходимая.

А что насчет постельной сцены? В фильм ее очень ждут, хотя в книги ее описания почти нет.
Это первый раз в «Сумерках». Во время съемок я размышляла, что же мы делаем. Потом я посмотрела фильм, и он получился интересным, но не шокирующим. Самое главное – это сила привязанности Беллы и Эдварда.

В фильме ты выходишь замуж и рожаешь ребенка. А как в реальной жизни?
Не так уже необычно, что у девушки моего возраста есть ребенок. Она из моих лучших подруг стала мамой. Пока я не мечтаю о ребенке, но у меня нет проблем, связанных с материнством.

Ты не боялась, что выбор роли Беллы не оправдается?
Прямо сейчас я чувствую, что мне никогда не перестанут задавать об этом вопросы. Я привязана к Белле: мне очень симпатизирует идея следования эволюции героя, как у меня с ней и получилось. Сейчас, когда я лучше всего ее чувство, мне грустно ее терять. И я уверена, что поклонники чувствует то же самое: они не смогут отделить меня от нее, по крайней мере, не полностью. Но понятно, что на профессиональном уровне мне придется уйти от этого.

Чего в личном плане тебе стоило сыграть Беллу?
Сейчас мне очень трудно делать то, что я хочу. Это странно: с одной стороны, я горжусь своей работой, с другой стороны, эта работа не дает мне осуществить какие-то свои простые желания как, например, прогулка или отдых с друзьями. Давление поклонников иногда меня не очень радует, потому что я как открытая книга, и бывает, что кто-нибудь подойдет и спросит: «Эй, Кристен, дорогая, что случилось?» В такие моменты мне просто хочется плакать.

В твоем случае цена славы очень высока.
Для меня это еще один трудный аспект: с людьми, которых знаешь давно, ты не боишься показать настоящую себя. Но если скажешь что-нибудь глупое на публике, люди начнут думать, что ты глупенькая или что-то в этом роде.

Должно быть, это раздражает.
Больше всего раздражает, что люди смотрят мне в лицо и думают, что все обо мне знают. Вот почему мне иногда надо побыть одной.

Пожалуйста, расскажи что-нибудь забавное об этом.
Ну, смешно, что в начале никто на меня не ставил: даже Джоди Фостер, с которой я работала в «Комнате Страха». Она сказала, что не ожидала такого.

Ты с ней общаешься?
Иногда нам удается встречаться. Она всегда относилась ко мне как к дочери и часто повторяла: «Оставайся со мной на связи. Я хочу многому тебя научить». И эту возможность я не упустила, даже в тот период времени, когда не было ни единой свободной минуты. Она замечательный человек и профессионал. Я многому у нее научилась в профессиональной этике актеров и тому, как нужно общаться с людьми, когда ты знаменит.

И как же?
С большим уважением.

Как ты видишь свое будущее, Кристен?
Я мечтаю о больших ролях в волшебных местах, где жизнь течет размеренно, где все меня любят и относятся снисходительно.

Роберт Паттинсон: «Не заставляйте меня чувствовать себя животным из зоопарка».
«Мне кажется, что постригся не для этого. Я не думал, что стану звездой, может, что даже стану актером. Некоторые люди жаждут успеха с раннего детства и делают всё, чтобы стать знаменитыми. Если есть возможность, то, войдя в комнату, они стараются привлечь к себе все внимание. И момент удовольствия компенсирует всю тяжелую работу и пути, которыми эта цель добивается. Но я так не поступал. Просто оказался в подобной ситуации. Если я вхожу в комнату, и всё взгляды устремлены на меня, мне не комфортно. Я чувствую себя животным из зоопарка, а это не самое приятное ощущение».
Наверно, Роберт Паттинсон должен был об этом подумать, прежде чем согласился на роль Эдварда в «Сумерках», которая принесла ему богатство и славу, не говоря уже о титуле идола для многих поклонниц по всему миру. Но он не притворяется скромным. Он может быть кем угодно, но не звездой, спонтанной и улыбающийся. На нашем интервью он показал себя с совсем другой стороны: полупобритая голова, рубашка, видавшая лучшее время, и пара брюк, которые язык даже поношенными назвать не повернется. «Любой, кто хочет соврать, оденется получше», - подумал я, когда его увидел.

Разве ты не волнуешься из-за этики теперь, когда стал знаменит, или так было всегда?
Я глупо себя чувствую, нося пиджак и галстук, но если надо, я одеваюсь в официально-деловом стиле. Мне нравится, что меня видят таким, какой я есть.

Милая стрижка.
Это для фильма, для «Космополиса». Съемки уже закончились, но я решил ее сохранить. Мне нравится, и выглядит интересно.

«Сумерки» закончились. Готов изменить свою жизнь?
Пока не знаю. За эти годы я же играл не только вампира, так что моя карьера не закончена.

Разве не наскучивает всегда играть одну и ту же роль?
Давай скажем, это нелегко, потому что вампирская натура не может постоянно ярко выражаться. Он не может много делать: помимо его любви, или практически помешательства, к Белле, у него нет стремлений и чувств. Есть риск того, что, в конце концов, ты будешь из сцены в сцену повторять одно и то же. У меня был момент, когда я остановился, поняв, что только что повторил предыдущую сцену. Но мы всегда старались проявлять оригинальность.

Если бы ты не исполнял главную роль в Саге, был бы ее фанатом?
Наверно, из-за ответа я попаду в неприятности. Если честно, то не знаю. Я всегда был противником коммерческой серии. Мне кажется, я бы полюбил сами фильмы, но мне не понять, почему люди так сходят по ним с ума. И мне зачастую нравятся фильмы с небольшим бюджетом.

Вначале было много скептиков: фанатам ты не понравился. А сейчас…
Им неинтересно, кто я, что я делаю или как играю. Их волнует только мое лицо. Если мое лицо такое же красивое, как они представляли, читая книгу, то отлично. А потом, после окончания съемок первого фильма, герой обретает твое лицо, и проблема решена. Об этом довольно грустно думать.

Я сравнивал два фильма: «Сумерки» и «Помни меня», и мне показалось, что второй герой – измученный парень, со щетиной, сигаретой и бокалом в руках - тебе ближе. Я ошибаюсь?
Нет. Когда я читал сценарий, то моментально понял этого героя. Обычно фильмы с молодыми персонажами всегда одинаковые: ребенок ничего не знает о жизни и познает все в течение фильма. В «Помни меня» чувствуется, что за этим что-то стоит. Я начинал с идеи игры для себя, поэтому его жизненный стиль и настроения похожи на мои. Потом я сменил направление: играть самостоятельно невозможно.

Это не из-за Джона Малковича.
Наверно, да. Мы можем сыграть человека, которого сами создаем, и его воспринимают люди, но мы не можем быть самими собой на экране.

Что ты подразумеваешь под «воспринимают люди»?
В моем случае Эдварда, вампира. Люди не говорят обо мне, не кричат на меня, не рвут на себе волосы из-за меня: они делаю все это из-за Эдварда. Они стремятся к нему, поэтому я пытаюсь сбежать от этого имени. Я убегаю, сажусь в машину и становлюсь другим человеком. Они смотрят на тебя, но видят только то, что хотят.

Ты представлял, что тебя ждет такой успех?
Нет, это неожиданно. Я помню один день в Мюнхене на Олимпийском стадионе, я стоял перед тридцатитысячной толпой, которая собралась ради десятиминутной пресс-конференции. Это самое невероятное событие в моей жизни. Если начать думать, что они пришли из-за тебя, и считать себя легендой, то точно сойдешь с ума.

Ты не чувствуешь себя легендой?
Совсем нет.

Даже не чуть-чуть?
Нет. Если начать испытывать такие чувства, то каждое утро, стоя перед зеркалом, нужно повторять, что ты самый лучший в мире человек. Я, наоборот, часто задумываюсь, что являюсь полной противоположностью той личности, которая может выдержать вес славы.

Тогда почему ты выбрал эту профессию?
Когда я начинал, никто не смотрел мои фильмы. И те, кто за ними наблюдал, не замечали не только меня, но и мою работу, и роль. Я играл, не задумываясь о карьере или производимом впечатлении. Сегодня многие люди думают, что хорошо меня знают, даже если мы никогда не встречались, но в своем разуме они предполагают, чего от меня ожидать, полагаясь на знания обо мне из прессы.

Тогда какова же твоя стратегия выживания?
Актер может жить в тишине, ничего не говоря. Но это невозможно, ведь я даю множество интервью, рекламируя свои фильмы. А когда журналы не могут найти никакую информацию, они начинают ее придумывать.

Кажется, тебе с этим трудно.
Каждый раз, находясь в толпе, я выключаю разум и думаю: «Это не я». Мое тело здесь, но разум где-то в другом месте. И я всегда стараюсь помнить, это моя работа, а не жизнь, даже если удержать контроль сложно.

Кстати, о работе. Дэвид Кроненберг пригласил тебя в свой новый фильм.
Именно в тот момент, когда я думал, что больше никогда не буду работать с великими режиссерами. Зачастую слава не помогает получить роль в хорошем фильме. Но да, Кроненберг пригласил меня. Я попросил у него неделю на размышления, ища способ сказать ему, что не подхожу на эту роль, что не получил сценарий и не соглашусь. Единственным способом сделать это было позвонить ему и сказать: «Эй, я же чудак/неудачник». Но потом я подумал, что не хочу быть таким, поэтому позвонил и согласился.

Правда, что ты нашел на съемках собаку?
Да, я нашел ее недалеко от съемочной площадки и взял с собой.

Такой милый поступок от вампира.
Точно. Наверно, я искал друга, который не может разговаривать.

Перевод выполнен Lega специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Lemis | Теги: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 RishaRin   (31.12.2011 11:45) [Материал]
Я бы на их месте,действительно, устала от умихи, славы, преследований папарацци и после премьеры 2 части "Рассвета" смоталась бы куда подальше в заслуженный отпуск. Здорово, что она объяснила свое виденье Беллы, ее характер, и что Крис пыталась Показать на экране. Я полностью согласна насчет Эдварда. Он прекрасный, идеал. Но иногда слишком все усложняет. Он никак не может привыкнуть к тому, что Белла уже взрослая девочка и способна принимать самостоятельные решения. Все-таки это ее жизнь. "Комната страха" - прекрасный фильм, они очень хорошо сработались с Фостер, он навсегда останется одним из моих любимых. "Помни меня" - глубокомысленный фильм, с чувствами, с реалностью. Роб, лействительно понял героя,наверное, он нашел в нем частичку себя. И поступок с собакой очень трогательный и милый. Спасибо за перевод интервью=)))

1
1 ღpantercaღ   (30.12.2011 21:54) [Материал]
Ну, смешно, что в начале никто на меня не ставил: даже Джоди Фостер, с которой я работала в «Комнате Страха». Она сказала, что не ожидала такого.
А то! Ты Кристин выросла как актриса можно сказать на глазах)))))
Ого интервью просто огромное по объему, я офигела. Но довольно интересное biggrin
Кристин и Роберт отвечали довольно по возможности коротко и ясно, мне понравилось)))))
Спасибо Lega, за перевод интервью wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bellezza


Новости по теме: