Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Yasi4kaaaa, elvie_921128, Kenzi, Mi-ka, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 24 » Актеры

Интервью Кристен Стюарт для журнала «The New York Times» («T»): Хорошая безобразница

17:25
Кристен СтюартВы знаете актрису по фильмам, над которыми она работала. Настоящая же Кристен Стюарт — забавная и невероятно открытая — только находится в стадии становления. Для этого потребовались годы работы.

Трудно не быть очарованным домом Кристен Стюарт в Лос Фелиз, еще труднее поверить, что он принадлежит кинозвезде, а не первокурснику колледжа. Подвальное убежище в ее собственности с четырьмя спальнями, которая парит над Лос-Анжелесом, одновременно принадлежа и отделяясь от расположенного внизу туманного города — учебное пособие по хаотичности: знак «СТОП» на одной стене, три металлические буквы — А, S и S — на другой, экшен-фигурка Бэтмена, конфетный дозатор «Pez» с Винни-Пухом, автомат для игры в пинбол «Playboy». Центральное место в комнате занимает впечатляющий книжный шкаф, заполненный книгами о моде, некоторые из которых созданы при участи модного дома «Chanel», для которого она выступала в качестве модели; монографиями с работами Баския, Эглстон и Мэпплторпа; книгами о еде, путешествиях и «Beatles», а также романами Достоевского, Гессе и Кафки. Часть полки отведена Джеку Керуаку, героиню которого — Марилу — Стюарт воплотила в экранизации «На дороге».

Наиболее популярные главы в карьере Стюарт задвинуты в дальний угол. Четыре тома Сумеречной саги — вампирского бестселлера, ставшего невероятно популярной кинофраншизой, которая, начиная с 2008 года, сделала Стюарт, пожалуй, самой популярной актрисой на планете, — стоят вблизи терракотового пола, скрытые парой винтажных заводных игрушек. Щит, который актриса носила в «Белоснежке и охотнике», — картина вышла в 2012 году за несколько месяцев до релиза пятой и заключительной части Сумеречной саги под названием «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть II» — зафиксирован на самой высокой полке. 

Год, когда Стюарт исполнилось 22 года, можно назвать триумфальным. И «Рассвет», и «Белоснежка» возглавили ТОП кассовых сборов, а сама Стюарт, по мнению «Forbes», стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Девушка приобрела два дома [второй на пляже в Топанга], обзавелась своей третьей спасенной собакой по кличке Коул, найденной во время раунда игры в диск-гольф. Кроме того, актриса стала лицом аромата «Florabotanica» от «Balenciaga».

Но в июле того же года Стюарт сфотографировали целующейся с женатым режиссером «Белоснежки и охотника» Рупертом Сандерсом. Это стало шоком для поклонников, верящих в гармоничность четырехлетних отношений девушки с партнером по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном. Последовала истерия в прессе, и обычно нелюдимая актриса уступила давлению со стороны СМИ, выпустив обнажающее эмоции извинение перед Паттинсоном.

Сейчас 26-летняя Стюарт сидит на диване, одетая для скейт-парка в узкие синие джинсы, свободную белую футболку и надетую задом наперед черную кепку. Коул [вместе с Берни и Беаром] спит у ее ног. Девушка закуривает сигарету, и ее руки на редкость тверды. В действительности все в ней — легкий зрительный контакт, непринужденный смех и готовность обсуждать прошлое — является поразительным отступлением от часто, откровенно говоря, жалкого лица, представленного миру всего несколько лет назад. С 9 лет Стюарт является профессиональной актрисой, и на протяжении всего подросткового периода, а также в первые годы после 20-летия, девушка боролась с тем, что описывает как «истощающее физическое беспокойство». И хотя внимание, полагающееся к известности, все еще иногда лихорадочно, «больше никакого негатива или страха, — говорит Стюарт. — Думаю, это благодаря штормам, которые я выдержала. Они не то что бы делают тебя сильным или бесчувственным, они делают тебя человеком».

«Я не типичный публичный человек, — добавляет девушка, заводя ногу под ногу, и тянется за другой сигаретой. — Но при этом я так сильно хочу раскрыться. Хочу, чтобы меня понимали, чтобы воспринимали, и хочу сделать это самым примитивным, самым чистым, самым неприкрашенным способом, каким только могу».

Если этот порыв не был очевиден во время Сумеречных лет, то только потому, что, как говорит девушка: «Люди настолько сильно хотели, чтобы мы с Робом были вместе, что наши отношения превратились в товар. Это перестало больше быть настоящей жизнью. И это было для меня ужасно. Это не значит, что я хочу скрывать, кем являюсь, или чем занимаюсь в жизни. Я не хочу становиться частью истории для развлекательной ценности».

В течение последних трех лет Стюарт встречается с продюсером визуальных эффектов Алисией Каргайл. Пролистывая их общие фотографии в «Instagram'е», в какой-то момент девушка говорит: «Посмотрите, какая она милая. Я так сильно ее люблю». [Другие ласковые комментарии являются нецензурными. Стюарт ругается как дальнобойщик]. Лишь недавно девушка стала открыто говорить о своей личной жизни, и уж тем более, о сексуальной ориентации. «Никогда прежде я не говорила о своих отношениях, но как только начала встречаться с девушками, кажется, появилась возможность выразить нечто действительно положительное, — говорит актриса. — Я по-прежнему хочу оберегать свою частную жизнь, но не желаю, чтобы это выглядело так, словно я защищаю идею, так, словно что-то должна людям»

Стюарт по-прежнему следит за тем, сколько и кому демонстрировать, это непростая задача для тех, кого внимательно рассматривают, особенно для актера, зависящего от связи со зрителями и персонажами. «Не чувствуете ли вы, словно вас обкрадывают, но в то же время защищаете себя до точки, когда лишаетесь столького добра в жизни?» Поиск ответа привел ее к множеству бессонных ночей, что само по себе урок. «Ничто меня не убьет, — сказала она. — Я была чертовски тощей, выглядела безумной, но со мной все было в порядке. Теперь, для продолжения, я верю в собственное тело, и это сделало меня лучшей актрисой».

Все более убедительная и искусная актриса, Стюарт в разное время описывает процесс работы как «укрощение жидкости», «вхождение в волшебный мир» и «обнаружение портала». По ее словам, это «исследовательский, медитативный, волнующий, прекрасный, необыкновенный опыт, который сближает нас всех». С самого начала девушка «переключается» между крупными студийными фильмами и продуманной, одобренной работой с виртуозными режиссерами. [В эти дни девушка склоняется в пользу последнего: «Светская жизнь» Вуди Аллена, «Равные» Дрейка Доримуса, «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» Энга Ли, «Некоторые женщины» Келли Райхардт]. Новой является готовность актрисы брать на себя роли, с которыми ранее она, возможно, была бы не в состоянии справиться. В новом психологическом триллере «Персональный покупатель» Стюарт воссоединяется с режиссером Оливье Ассайасом, чтобы исполнить роль женщины, оплакивающей смерть брата-близнеца. [Исполнив роль ассистента знаменитости в последнем фильме Ассайаса «Облака Зильс-Марии», она стала первой американской актрисой, получившей премию «Сезар» — французский эквивалент «Оскара»]. Ее героиня, говорит Стюарт, является «самым изолированным и одиноким человеком из тех, кого я когда-либо играла, ею управляют страх и ярость».

В процессе производства Стюарт работала по 18 часов в сутки шесть дней в неделю, а когда не снималась, занималась промоушеном своего сотрудничества с «Chanel». «Как самая молодая, я могла бы выдохнуться и сказать: "Я устала. Мне плохо. Я больна". Вместо этого я пыталась еще сильнее утомиться и устать, просто чтобы посмотреть, наступит ли предел, но его не было».

Девушка замолкает, а минуту спустя качает головой и улыбается. Вчера, поясняет актриса, навещая папу в День отца, она наткнулась на их совместное фото с премьеры «Комнаты страха» — ее первого большого фильма, в котором Стюарт исполнила роль дочери Джоди Фостер. Тогда ей было всего 11, и на красной ковровой дорожке она появилась в простом, сидящем не по фигуре черном одеянии, которое выбирала сама. Она так нервничала, что фотографу пришлось попросить ее успокоиться. «Вы не понимаете, — сказала ему актриса, — что я действительно не могу раскрыть руки». Иллюстрируя свои слова, девушка сжимает кулаки так, что белеют костяшки.

У Стюарт всегда было то, что она называет «высоким уровнем функционирования надпочечников», только сейчас, кажется, она выяснила способ, как эффективно справляться с беспокойством, чтобы наслаждаться процессом актерской работы, а не просто терпеть все его атрибуты. Когда девушка замечает, что мой взгляд упал на блокнот в кожаном переплете, лежащий на кофейном столике между нами, открывает его, чтобы показать стихи, написанные ею на протяжении многих лет, в основном, во время полета. Если девушке нравится, каким вышло стихотворение, она переписывает его в этот блокнот.

«Пойдемте», — говорит она, ведя меня вверх по лестнице в захламленный гараж. Беспорядок создает ощущение, что это самая личная комната в доме. На одну из стен опирается холст, почти целиком окрашенный в черный цвет. В центре изображен отдыхающий человек, пребывающий между сном и реальностью в окружении темноты. Прежде, чем я смог хоть как-то отреагировать, девушка говорит: «Да, знаю, я не хороша в этом. Просто иногда приятно наложить краску на что-нибудь».

Стюарт создает короткометражный фильм, вдохновением для которого послужило изображение, которое, в свою очередь, развилось из одного из ее стихов. «По сути это о том моменте, когда вы просыпаетесь, одеваетесь и понимаете, — девушка начинает говорить от первого лица, — "Мне больше не грустно. Я больше не подавлен. Я вновь вернулся во всеобщую реальность и теперь снова могу жить"».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: отношения, The New York Times, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
3
3 Nady   (24.08.2016 23:37) [Материал]
Некоторые актеры иногда стараются не вспоминать о своих первых ролях или тех ролях, которые сделали их известными. Конечно, по разным причинам, но мне лично кажется, что это, по меньшей мере, не честно. Радует, что Крис хранит книги и атрибуты СС и Белоснежки. Пусть не на самом видном месте, но все же. Никогда нельзя забывать о тех людях, которые помогли тебе стать тем, кто ты есть на сегодняшний день.

2
2 робокашка   (24.08.2016 18:37) [Материал]
Объемно Кристен выложилась smile

5
Вау, не часто получается взять интервью у Крис дома, но в этот раз читателю удалось побывать в гостях у Крис. И ее дом, комната отлично передают характер своего владельца. А книжный шкаф? Еще один повод узнать кое-что новое про девушку, и ведь действительно выбор книг на полках впечатляет! И не только книги присутствуют в комнате, Крис - девушка разносторонняя, любит отрываться, для этого у нее стоит игровой автомат дома или тот же щит, с которым она снималась в Белоснежке! Кто бы мог подумать, что все это будет у актрисы дома храниться? biggrin Так замечательно с каждым новым интервью узнать что-то новое про Крис, и сейчас это не просто слова!
Великолепное интервью! Наконец-то полное, а не отрывки, из которых сделали чуть не откровение года, однако Крис просто рассказала, как сейчас воспринимает ее прошлые отношения, и почему так тщательно охраняет то, что имеет сейчас. Дабы не повторить ту же ошибку. И понимая этот факт, сразу становится понятным поведение девушки и ее загадочность и нежелание выворачивать душу, потому что все это Личное! Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: