Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 116
Пользователей: 5
Елена1984, 77777Змейка77777, kuprienkonadezda20, lidia2489, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 24 » Актеры

Интервью Кристен Стюарт для журнала "Madame Figaro"

05:33
СтюартБывшей юной звезде «Сумерек» удалось выиграть Сезар за яркую игру в фильме "Зильс-Мария" Оливье Ассайаса. Теперь "плохая девочка" Голливуда и строптивая муза Шанель демонстрирует свой радикальный талант во «Все еще Элис».

Соловей поет, собака лает, дождь льет и Кристен Стюарт естественно ослепительна. Это все часть неизменного порядка. Всегда одна, она является воплощением нового поколения актрис, которые становятся угрюмыми и незнающими усталости ковбоями. Дьявольски удачлива, андрогенной комплекции, свободолюбива, парадоксально красива - твердость и женственность смешались с искрящейся сексапильностью, короче говоря, некая идея современного очарования, которое культивирует изысканный "трэш". Бывший "нео сорванец" не раз повторяла непостоянному Голливуду: "Я надела боксерские перчатки БЕЗ надписи на них". И теперь её шанс настал. Она - первая американская актриса, которая выиграла "Сезар" за лучшую женскую роль второго плана в «Зильс Марии», последнем фильме Оливье Ассайаса.

«Сезар» и «Оскар»

Одетая в белое и газообразное платье от Шанель - одна из притягательных муз дома Rue Cambon - лоб пересекает волна волос, актриса метнулась на сцену театра Шатле, чтобы получать награду, сказав "Ничего себе!" С пустыми руками, после нескольких слов на французском, очень кратно призналась в любви Жюльет Бинош, своей партнерше по фильму. "Вы - та, кого я люблю больше всего в мире. Спасибо за эту награду. Сегодня вечером я самая счастливая", - сказала она подражая точному и твердому ритму Калашникова, и голосом чуть с хрипотцой, который стал ее визитной карточкой. Короткий кивок, потом последовал пируэт и вуаля! Уже за кулисами, перед отъездом к новым приключениям, к «Оскару», где она будет поддерживать Джулианну Мур, с которой снялась в фильме «Все еще Элис».

Две странно похожие роли. "Две поддерживающие роли”, - предполагает Кристен. "Мне нравится помогать. Я не лидер, но спонсор”. В фильме Ассайаса она играет роль помощника стареющей звезды, которой она приходится ассистентом в репетициях, компаньонкой, соратницей, сторонником. Во «Все еще Элис» она играет ту, которая бросает театр своей мечты, чтобы заботиться о матери, у которой диагностировали ранний Альцгеймер. "Эти две роли - женские персонажи, которые растут и заставляют меня расти вместе с ними. С Жюльет, я помогала актрисе, полной сомнений, стоящей перед новым поколением молодых актрис, зверских и довольно непочтительных. С Джулианной я стала осознавать хрупкость вещей. С этой ролью я поняла, что ничто не вечно, одна секунда и цунами может изменить ситуацию. Цунами - это неизлечимая болезнь, которая поразила ее 50-летнюю мать, которая, кроме этого, является блестящим интеллектуалом. В фильме я та, кто сильнее всех, я та, кто быстро приспосабливается к ситуации, соглашаясь бросить свою карьеру, чтобы заботиться о своей матери. Делается это в большей степени из-за необходимости, а не через долг. Мой персонаж и дальше хочет без проблем смотреть на себя в зеркале”.

И где же Кристен, такая молодая, относящаяся к жизни как ребенок, находит то, что помогает ей воплотить такие сложные роли? "Я думаю, это Шон Пенн, снявшийся в фильме "В диких условиях”, в котором я сыграла роль Трейси. Именно он научил меня наделять эмоциями персонажа, ища в себе то, что и не надеешься в найти. Именно он показал мне, как роль может быть приглашением к самоанализу. Это он надоумил меня, что кино может привести к, своего рода, духовности, и что актер - может быть больше, чем просто работа, это может изменить жизнь”.

Джоди, Шарлиз и Жюльет

Кристен Стюарт сопровождали в ее ранней карьере признанные актеры и режиссеры, которые помогли ей состояться. Там была Джоди Фостер, разведенная мать в «Комнате страха» Дэвида Финчера. Тогда двенадцатилетняя Кристен играла роль страдающей от диабета дочери. "Моя удача, в тот момент, не показалась мне чем-то особенным. Джоди Фостер помогла мне, взяла под свое крыло, направила и, прежде всего, дала мне то, что остается самым ценным в этом бизнесе: урок смирения. Она мне постоянно говорила, что актер – это, прежде всего, инструмент для создания фильма". В «Говори» Джессики Шарзер, где она сыграла роль травмированного насилием подростка. "Нет, там я не играла, я доверилась своей интуиции", - сказала она. Шарлиз Терон в «Белоснежке и охотнике» стала для нее человеком, который пользуется особым доверием. "Шарлиз простая, она - совершена. Когда она входит в комнату, вы ничего кроме нее не видите". И, конечно, Жюльет Бинош. "У меня были ватные ноги, когда я увидела ее в первый раз. У нее есть одна способность, которую я боюсь: она видит вас насквозь и обнаруживает именно то, что вы не хотите, чтобы она видела”. Последуют пять фильмов, в том числе и проект с Вуди Алленом, и, прежде всего, сказала она, "длительный отпуск".

Феномен поколения

С такими партнерами молодая женщина быстро училась. "У меня не было выбора. Я наблюдала. На съемке, Жюльет постоянно работала над своей ролью, читая, обсуждая, анализируя, сопоставляя. Джулианна Мур находится больше в самоанализе. И я, посреди всего этого, я попыталась облегчить себе задачу, постепенно удалить ненужное, что мешает мне перейти к сути вопроса и осторожно нащупать свой способ, чтобы не потерять свою спонтанность".

Кристен Стюарт - это скала. Она похожа на свою героиню Беллу Свон в "Сумерках": надежная, воинственная, готовая встретить монстров в три раза крупнее себя. Добавьте к этому всему серьезную власть молодой женщины, которая в 24 года имеет право говорить то, что думает, зарождающиеся у нее сомнения и противоречия. "Если мне и понравился «Зильс-Мария», так это потому, что я люблю фильмы о кино. И мне очень понравилось, как Оливье Ассайас подчеркивает смешную сторону этих актрис, их самовлюбленность. Я люблю свою работу. Я была готова умереть за нее. Я всегда хотела быть актрисой, но не стоит суетиться... Я имею в виду, что вы делаете это для себя, не для других. Сейчас известность считается более сексуальной, чем счастье. Это не имеет смысла, не так ли?" В школе ее обзывали "стенкой". Она была молчаливой, страдала от гиперактивности и нарушения внимания. Нестандартная маленькая девочка. В 13 лет она бросает школу, ходит на курсы по делопроизводству и занимается на кухне. "Если бы я не стала актрисой, то была бы лучшей в приготовлении блюд", - сказала она. Было мало шансов, чтобы такое произошло. Кино впиталось в нее с колыбели. Ее мать – сценарист, а отец - менеджер в сфере кино. Когда Кристен сказала родителям, что она хочет стать актрисой, мать предупредила ее: "Я знаю детей, которые снимались в фильмах. Они закончили тем, что сошли с ума…" "Но я не сумасшедшая", - говорит Кристен.

У нее было все, чтобы реализоваться. Когда появились «Сумерки», ей было 18 лет и она становится очень популярной, почти как "Битлз". Феномен поколения. Ее жизнь рассматривают под лупой. Она встречается с Робертом Паттинсоном. У нее миллионы поклонников. Только ленивый не говорил о ее любви. "Это потрясало”, - вспоминает она. "С тех пор я настороженно отношусь к технологиям..."

И что же? Нет ширмы, которая бы скрывала ее личную жизнь. Таблоиды говорят, что она живет со своей лучшей подругой. Это не важно. На вопрос: "С кем вы сейчас встречаетесь?" Механический ответ: "Без комментариев".

Супер секси - это банально

Она находит убежище в фильмах, которые тщательно выбирает. Всегда острые роли, которые наглядно демонстрируют ее темного Рэмбо. "Мне нравится рисковать", - сказала она. А съемки во французском фильме – это риск? "Нет. Это была очень контролируемая ставка. И мне нравится французское кино, потому что оно дает волю воображению, спонтанности, смелости. Во Франции, когда вы начинаете делать фильм, никто не спрашивает, будет ли оно популярно, когда выйдет. Фильм несет более сильное желание, чем экономическую логику. Мне нравится отношение, которое принимает неожиданную сторону и поэтичность, и вы часто оказываетесь в мире моды. Вот почему я так сильно люблю и уважаю Карла Лагерфельда. Он не идеолог моды, а чуткий провидец. Он укрепил дом Шанель и он согласился со мной, что сексуально – это супер банально. Мы очень хорошо ладим… " Даже без особого желания, ультра современная Кристен Стюарт стала модной бестией. В этом она тоже очень естественна. 

Фильм "Все еще Элис” Ричарда Глацера и Уоша Уэстмоленда сейчас в кинотеатрах.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Madame Figaro, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
8 Sveta25   (26.03.2015 23:05) [Материал]
Спасибо за перевод статьи.
Очень рада за Кристен,она достойна уважения.

6
7 kotЯ   (24.03.2015 19:00) [Материал]
свободолюбива, парадоксально красива - твердость и женственность смешались с искрящейся сексапильностью, Как точно подмечено!
Наконец-то интервью,которое не очерняет,выискивая под микроскопом то,чего нет,а адекватно рассказывает то,что у всех на виду,только почему-то стоит у некоторых, как кость в горле!
Я рада за нее,что она не сломалась(а ведь не каждый выдерживает и ванильную популярность;а ей пришлось выдержать такое торнадо негатива!)Восхищаюсь тем, как она и ведет себя и говорит во всех своих интервью.
Коломийка,ну,просто огромное спасибо за перевод этого потрясающе-позитивного интервью!

8
6 vera5732   (24.03.2015 17:08) [Материал]
Потрясающего таланта актриса. Дальнейших ей успехов на актерском поприще. И, конечно, любви и счастья.

8
5 elenakrav38   (24.03.2015 15:43) [Материал]
ВОТ что сказал ШОН ПЕНН после съемок "В диких условиях":" Если бы можно было делать ставки на чью-то карьеру, то я бы кинул кости. что Кристен ждет большое будущее"

5
4 Pinenuts   (24.03.2015 13:36) [Материал]
А вот и противники пожаловали....Продолжайте минусить, ни мне, ни уж тем более Кристен от ваших минусов, ни горячо, ни холодно.
Вы просто этим показываете, как же вас задеваёт её талант и успех.

7
3 Pinenuts   (24.03.2015 10:51) [Материал]
Возможно я уже писала это под другим её интервью, но у меня не находится других слов...Она с каждым разом восхищает меня всё больше и больше, я влюбляюсь в неё с каждым её новым интервью, с каждым новым фотосетом, в которых она показывает какой она может быть разной, какая она потрясающая актриса и какой она замечательный человек.
Она такая оригинальная личность, таких просто больше нету. Очень интересно читать её ответы на вопросы, она такая умная happy Да и просто самая лучшая!
Я не понимаю её противников, и тех, кто её не любит....Как? Как можно не любить такого потрясающего человека и не восхищаться им?!...

Спасибо большое за перевод интервью, оно просто потрясающее wink

5
Цитата Текст новости
Именно он научил меня наделять эмоциями персонажа, ища в себе то, что и не надеешься в найти. Именно он показал мне, как роль может быть приглашением к самоанализу

Все в жизни происходит не случайно и опыт Крис доказывает это! Каждый новый фильм, каждый новый партнер по съемкам чему-то учит ее. И быть обучаемой это очень полезное качество. Это движение вперед!! wink Крис молодец, что учится у таких опытных людей, что впитывает все как губка. И говорит она умные вещи. В общем просто умничка happy

5
1 ЕвинаЕ   (24.03.2015 08:59) [Материал]
Стюарт - нестандартная актриса happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: