Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 29 » 50 оттенков серого

Интервью Джейми Дорнана в журнале ELLE US (февраль 2015): «Следующий фильм мне бы хотелось сделать в жанре «комедия»

23:58
ДжеймиМое сердце бешено колотится. Ноги подкашиваются. Я дрожу. Ведь Кристиан Грей сидит напротив меня.

Он так хорош собой, и это выбивает меня из колеи. Его волосы взъерошены. Под его взглядом я словно плавлюсь в сером огне.

Мамочки. Судорожно делаю глоток своей диетической колы. Что происходит? Что он собирается делать?

Его длинные пальцы тянутся к тарелке с сыром. Я вздыхаю и краснею, смотря, как он кладёт «манчего» и «чоризо» на хрустящий хлеб. «М-м-м», - говорит он.

Он смотрит на меня, его глаза полны непостижимых вопросов.

Боже мой. Может ли он быть еще более эротичным?

- Это цельнозерновая горчица? - спрашивает он.

Мое сердце забилось в несколько раз быстрее. Кровь пульсирует в моих ушах. Сердце
сейчас остановится.

Ладно, это не настоящий Кристиан Грей. Это Джейми Дорнан, 32-летний ирландский актёр, который играет непредсказуемого миллиардера в новом фильме "Пятьдесят оттенков серого". И мы не в деревянном коттедже посреди леса. У нас ланч в холле "Шато Мармон" в Лос-Анджелесе.

И всё же. Эти скульптурные черты. Это рельефное тело. Обаяние, которое может растопить сердце. И пылкий тлеющий взгляд серых глаз.

Ох, двойная фигня. Тройная фигня.

- Как вы можете себе представить, кастинг на роль Кристиана Грея казался невозможным, - говорит Сэм Тейлор-Вуд, обаятельный английский режиссёр с хорошо поставленной речью, которая руководит адаптацией эротического романа-бестселлера Э.Л. Джеймс.– Харизматичный, успешный, влиятельный. На страницах вы видите совершенно фантастический образ. А нужно было сузить возможности до трех человек в мире.

И поэтому, когда Чарли Ханнэм, который был первоначальным претендентом на роль Кристиана, выбыл из проекта, Дорнан вскоре заменил его, после чего фанаты «Пятидесяти оттенков» взвыли, как стая отшлепанных студенток. В тренде Твиттера появился хештег # НеМойКристиан. Даже релиз жаркого трейлера не утихомирил упрямцев, опасавшихся детского лица Дорнана - бывшей модели нижнего белья "Calvin Klein", чьи лавры включали в себя и канал ABC со сказочным сериалом "Однажды в сказке" – он казался слишком милым, чтобы связывать кому-нибудь руки. "ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО. ТРЕЙЛЕР-РАЗОЧАРОВАНИЕ ФАНАТОВ-МАЗОХИСТОВ" - гласил один из заголовков.

Но поклонникам Грея нужно надеть свои штанишки взрослой девушки. Дорнан получил эту роль.

Как актер он невероятно разносторонний и опытный, - говорит Тейлор-Вуди, - Он может воссоздать своей игрой полный спектр мрачности и уязвимости. Если он должен быть очаровательным любовником - он будет милым любовником. Но когда мне нужно, чтобы он был темным и опасным - он будем темным и опасным. Я думаю, что люди будут удивлены, когда увидят на что он способен

Дорнан родился в пригороде Белфаста в 1983 году, его отец известный акушер, а его мать была медсестрой и умерла от рака поджелудочной железы, когда ему было 16 лет. После короткого периода в качестве музыканта, игрока в регби, и актера-любителя, он бросил колледж и стал успешной моделью, получил звание «Золотой торс» от "The New Your Times". В 2005 тогдашняя его девушка Кира Найтли познакомила Дорнана со своим агентом, после чего он сделал существенный скачок на большой экран, сыграв соблазнительного графа Акселя фон Ферсена в «Мария-Антуанетта» Софии Копполы.

Но в «Пятидесяти оттенках» роль была тройным прыжком.

Любопытно, что именно в этой трилогии такого, извините за игру слов, что она проникла на мировой рынок, - говорит он со своим мягким ирландским акцентом, - Что в них такого, от чего пульс женщины ускоряется?

Он угощается кусочком колбасы.

Я думаю, что многие люди пытаются придраться ко всему этому, - говорит он, - Но трудно придраться к тому, что имеет такой большой успех. Но одобрение масс не всегда приравнивается к чему-то хорошему. Вспомните о Гитлере! Но я думаю, что в этом случае, это данность. Просто так нужно. Это своеобразное преимущество, ведь стольким людям нравится.

Дорнан, который живет в Лондоне с женой и годовалой дочерью, в Лос-Анджелесе всего на несколько дней; он скоро отправится в Ванкувер, чтобы сняться в триллере французского режиссера Александра Ажа «Девять жизней Луи Дракса».

Хоть и невероятно привлекательный, он боролся с проблемами с плечами и своей позой, потому что когда склоняется над тарелкой с сыром, он немного сгорблен, как солист «Uriah Heep» [британская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году]. Никаких пошитых на заказ костюмов в стиле Кристиана Грея для него этим утром – у него неряшливая борода для роли Луи Дракса и спортивная футболка, джинсы, кроссовки – всё любезно предоставленное фирмой «Найк». «Они замечательные люди», - говорит Дорнан. – Они говорят, ‘Эй, мы хотим подарить вам парочку наших вещей’, и я говорю ‘Классно’. Так вот они навестили меня вчера и отобрали кое-что для меня. А сегодня утром я подумал: «Эй, а надену-ка я это». Всё чистое. Я практически живу на чемоданах на этой неделе, так что для меня такой вариант идеален». Так Дорнан представитель Найк? «Не знаю, как всё это работает, - говорит он, – но посмотрите на меня. Вот я здесь, экипированный в их одежду. Рассказываю о них. Все остались в выигрыше!».

Не все в Лос-Анджелесе были приветливыми: 

- На днях ко мне подошла женщина и начала кричать на меня: «Мэтт Бомер - настоящий Кристиан Грей», - говорит Дорнан, - «И я такой, хм, ладно».

Он потягивает кофе экспрессо, смотря в недоумении.

- Я имею в виду, даже если бы на роль утвердить Мэтта Бомера или Александра Скаарсгарда или Чарли Хэннема или любого другого… мы все делаем всё зависящее от нас, понимаете? Кристиан Грей не настоящий человек. Он как супергерой, выдумка. Как Йети! [название предполагаемого млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, обитающего в лесах Северотихоокеанского региона Северной Америки]. Он невероятный, недосягаемый. В мире нет актёра, который бы смог соответствовать подобному.

Но Дорнан в настоящее время слишком придирается к себе. Конечно, Кристиан Грей, является задумчивым секс-богом от которого пахнет дорогим гелем для душа, водит Audi R8 Spyder, и сидит во главе своей безумной фантастической компании, охватывающей коммуникационные технологии, эко-производство, и "продвинутого севооборота." Конечно, у него есть практически все деньги мира, а также он является "воплощением мужской красоты" - по мнению Анастейши Стил, которая напоминает его личную секретаршу. И да, он читал Томаса Харди, может легко обсуждать идею мадригалов Ренессанса и рассуждать о Дарфуре и самодостаточном развитии. Но если вы ищете секс-символ умных женщин, Дорнан оставит этого Мистера «Контроль-фрика» далеко позади. Кто может отказать горячему северо-ирландскому красавчику, который коллекционирует последние выступления Элвиса; раньше играл в фолк-группе, и который прочитал все романы Пола Остера?

- Его жена тоже прекрасный писатель, - воодушевленно говорит Дорнан, - Сири Хастведт… Какая сумасшедшая парочка! Вот с кем вы захотите оказаться на ужине.

Точеный торс и экзистенциальная выдумка? Вот мечта! Вопрос не в том, стоит ли Дорнан роли с БДСМ элементами, а скорее достойна ли эта противоречивая роль такого эрудированного и душевного актера. Конечно, этот прекрасный актер заслуживает лучшей роли, чем печатные фразы из «Пятидесяти оттенков серого»: «Я полностью осознаю, что веду тебя по темной дорожке». – «Анастейша, почему ты не использовала стоп-слово?». И тому подобное, сказанное в сумерках красной комнаты.

Для Пола Спектора не существовало стоп-слов; серийного убийцы Дорнана, которого тот в настоящее время играет во втором сезоне сериала «Краха», вышедшего осенью на канале BBC. Днем Спектор является доброжелательным, помогающим справиться с тяжелой утратой психотерапевтом; ночью - убийцей, убивающим женщин на сексуальной почве.

В моих последний работах, как я осознал, я играл героев, которые определено не являются Мистерами Веселость, - говорит Дорна, подводя итог этого года. - Вы знаете, это не роли Стива Мартина из 80-х.

Положительный аспект: актер смог воспользоваться полученными в молодости навыками, которыми обзавелся во время соревнований по парусному спорту.

Узлы, - говорит он, - Я могу завязать парочку. Не знаю, видели ли вы «Крах», но я связывал достаточно много женщин. В этом году у меня выдалась всего лишь неделя отдыха между связыванием в «50 оттенках серого» и началом второго сезона «Краха». Поэтому казалось, что я около восьми месяцев постоянно только и делал, что связывал женщин. Думаю, что следующий фильм мне бы хотелось сделать в жанре «комедия».

Дорнан начал сниматься в трилогии «Пятьдесят оттенков серого» в ноябре 2013 года, спустя три дня после того, как его жена, певица и автор песен Амелия Уорнер, подарила жизнь их первому ребёнку. Вместо того чтобы разделять радость новоиспеченного отцовства, он должен был дарить своей жене прощальный поцелуй в шесть утра и мчаться к Дакоте Джонсон, наборам игрушек и хлыстов.

- Это было сумасшедшее время, - рассказывает Дорнан.

- Просто безумное, - подтверждает Тейлор-Вуд, - Вы, наверняка, можете себе представить, что некоторые сцены мне давались с трудом, также как и им [актёрам]. Но с Джейми и Дакотой всё ставилось возможным. Если у одного из них что-то не получалось, то другой пытался скрасить этот момент, делая его более динамичным. - Тейлор-Вуд пропустил мимо ушей слухи о «наигранной химии» между ними. - Химия… вы сами её увидите, её там очень много, и всё прилично.

Сама Джонсон сказала:

- Я думаю, [сцены секса] очень горячие. Зрители будут счастливы. - Она остановилась, - Боже, по крайне мере я надеюсь на это. В противном случае на наши плечи ляжет грандиозный провал!

Если «50 оттенков серого» поднимут Дорнана в список самых востребованных звёзд, то всё время и силы, проведенные в катастрофическом психосексуальном напряжении не пройдут даром.

- Каждый актёр жаждет выбирать сам, - говорит он, - и съёмки этого фильма уже кажутся большой перспективой для меня, для моего будущего выбора, того, что я буду делать дальше. Иметь выбор – значит иметь свободу.

- Я настолько восхищена Джейми, - рассказывает Марсия Гей Харден, которая играет в трилогии роль матери Кристиана, Доктора Грейс Тревельян Грей. - Я восхищаюсь его невероятной смелостью как актёра, он взялся за что-то настолько супер-интимное, нечто невероятно известное всем; где есть тысячи возможных решений того, как это можно отыграть или сделать. А он просто взял и все спокойно сделал. - Харден пророчит Дорнану карьеру заместителя Брэда Пита. - Брэд и Дорнан - оба невероятно красивы. И именно по причине их невероятной красоты, некоторые люди просто напросто относятся к ним с пренебрежением. Однако Брэд был сердцеедом, который хотел измениться, и он изменился. Так будет и с Джейми.

В тоже время она утверждает, что фанаты «50 оттенков серого» должны усесться поудобней в креслах и наслаждаться получившейся конфеткой.

- Давайте посмотрим правде в глаза, это всё о сексуальной фантазии. В мире есть сотни миллионов женщин, которые прочитали о вещах, проделываемых Кристианом с Анастейшей, и начали представлять себе, что он проделывает то же самое и с ними. А теперь, встаёт вопрос: Кого бы вы хотели видеть рядом с собой в качестве Кристиана? Ни один человек в мире не способен удовлетворить сексуальные фантазии любого другого.

Харден смеется. - Но, я думаю, Джейми точно удастся удовлетворить парочку.


Перевод выполнен BlackCrow специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Elle US, Джейми Дорнан, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Котова   (30.01.2015 16:49) [Материал]
Цитата: - ...кастинг на роль Кристиана Грея казался невозможным, - говорит Сэм Тейлор-Вуд, обаятельный английский режиссёр с хорошо поставленной речью.– Харизматичный, успешный, влиятельный. На страницах вы видите совершенно фантастический образ. А нужно было сузить возможности до трех человек в мире.

Ничего, Р.Паттинсон смог воплотить на экране образ идеального красавца вампира. Зрители Робу поверили.

Надеюсь, Джейми Дорнан тоже сможет. Ему легче, чем Роберту, хоть не надо делать красных глаз и сверкать перед камерами.

Приятно читать в статье, что умственные способности исполнителя роли Кристиана на должном уровне. Думаю, и это поможет ему вжиться в роль.

0
1 Коломийка   (30.01.2015 09:29) [Материал]
Как-то не представляю я Дорнана в комедийной роли<_<



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: