Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 103
Пользователей: 8
Феяяяя, Ellie, hel_heller, alex-traffer, Izzi-Izabella, premonition, Blondy-nka, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 9 » 50 оттенков серого

Интервью Джейми Дорнана для «Vogue» (Великобритания)

23:59
Джейми Дорнан
РОЛЬ МОДЕЛИ

Если образ серийного убийцы в «Крахе» не смог выбить Джейми Дорнана из женских сердец, как же расплачивается за это звезда «Пятидесяти оттенков серого»? Об этом он рассказал Шарлотте Синклер.

Две недели назад я договаривалась об интервью с Джейми Дорнаном, и мой электронный почтовый ящик был буквально забит письмами. «О, мой Бог. Можно мне прийти посмотреть?», – говорилось в одном. «Он – самый красивый мужчина на планете», – говорилось в другом. Наиболее лаконичные сообщения гласили: «Везучая су**а».

Это не является стандартной практикой. Как и приезд на следующий день намного большего количества редакторов «Vogue», чем того требуется официально, чтобы «понаблюдать» за съемкой. Средоточие всей этой похоти довольно скромно находится в непосредственной близости. Дорнан одет в футболку и джинсы, небрит и тих, и вежливо жмет руки каждому члену команды. Он равнодушен к своей славе и более простой, чем можно себе представить, особенно если ваши знания о Дорнане основаны на его работе в качестве тела для нижнего белья Calvin Klein. Его тонкие черты лица и темные глаза, его ребячливость, а не грубость, хотя его глубокий белфастский акцент и задумчивость создают разрушительное впечатление и настороженное настроение, будто он витает где-то в собственных облаках. Хотя, вполне возможно, он просто устал.

Он, конечно же, очень красив; невозможно сдержаться, чтобы не пялиться. По просьбе фотографа он лежит на подстилке из длинной летней травы и хмурится. Это запатентованное выражение лица Дорнана: взгляд из-под нахмуренных бровей, подразумевающий глубину всей той поверхностной красоты, взгляд. Знакомый каждому, кто видел его работы в кампаниях для Dior и Armani. Несколько лет назад, прежде чем уйти из модельной индустрии, эти насупленные брови сделали Дорнана одним из наиболее успешных мужчин-моделей среди известных.

Но это не то, из-за чего мы здесь. Как болезненно подчеркнул Дорнан, коротко расправившись с предложением редактора «Vogue», что он, пожалуй, стащил бы себя с пьедестала? В прошлом году Дорнан удивил всех (и не в последнюю очередь себя самого), когда получил главную роль в сериале «Крах» канала «BBC» – Пол Спектор, консультант, помогающий справиться с утратой, муж и отец, который проводит свои вечера, прокрадываясь в спальни Белфаста и убивая беззащитных женщин; роль, которую он возобновил для второго сезона шоу, стартующего в этом месяце. В роли Спектора Дорнан – изящный хищник, какого только можно себе представить, все мышцы в тонусе, распутное и развратное сопение, и идеальный контраст с великолепно манящим находчивым детективом Стеллой Гибсон в исполнении Джиллиан Андерсон. Для карьеры Дорнана эта роль стала определяющей, обеспечив ему номинацию на премию Бафта – и прославила его. Ранее в этом году он входил в актерский состав в роли Кристиана Грея в экранизации «Пятидесяти оттенков серого». «"Крах" изменил мою жизнь – и это не преувеличение», – говорит он.

В роли Спектора Дорнан был откровенен, то, как он играл, не в последнюю очередь дало большинству женщин-зрителей почувствовать конфликтное состояние ума, которое может быть охарактеризовано как: НОРМАЛЬНО ли фантазировать о серийном убийце? (Лина Данэм твитнула: «Я чудовищный фанат @ДжеймиДорнана! Не разрешили даже постоять рядом с ним в «Крахе», потому что он играет секс-убийцу. «Пятьдесят оттенков серого» – мой большой шанс. Погодите, Кристиан Грей же не убийца, правильно?») Джиллиан Андерсон говорит о привлекательности Дорнана, «которая заставляет Спектора быть еще более разрушительным. Его действия внезапно становятся менее ужасны или даже извращенно желанны, потому что он?» Даже она не была застрахована от шарма Дорнана: «Он очень-очень забавный, у него очень хороший голос, и, кажется, в реальной жизни он любящий отец, муж и друг. Я имею в виду, что действительно пыталась найти в нем что-то неправильное».

Дорнан не может говорить о том, что ему поклоняются фаны или что это комфортно, когда дистанцируешься. Мы в кафе, расположенном за углом от места съемки, сидим бок о бок за стойкой у окна, а это означает, что это почти интервью, Дорнан смотрит прямо перед собой через стекло. Он непоседлив, покачивается и ерзает, потирает предплечья, и хотя он легко смеется и не менее чем приветлив, он осторожный собеседник, взвешивает свои слова и делает эпические паузы в предложениях, хотя я спешу и активно сопротивляюсь.

«Было много серийных убийц, легко вписавшихся в общество, которые умны, артистичны, успешны как пример, считались относительно... пауза ...хорошо выглядящими, и – это ваши слова, а не мои, – играя моего персонажа, мы пытались показать, что такое возможно и существует.» Тьфу. (Акцент, я могу подтвердить, действительно очаровательный). Роль, однако, никогда не должна была быть его. «Я не очень хорош, – говорит он. – Мое прослушивание для «Краха» прошло не очень хорошо. Но сценарист шоу, Аллан Кабитт, увидел что-то во мне. Думаю, он должен был сильно постараться, чтобы убедить всех остальных.»

При личной встрече, актерский состав обретает абсолютный смысл. Не то, чтобы Дорнан экспонат с психопатическими способностями, очевидно, что он даже не может снять кожуру с апельсина одной ниточкой, о чем свидетельствует ранний эпизод (неотъемлемое мастерство серийного убийцы), но, по темпераменту, у него есть задумчивость, глубокомысленное качество. Эта характеристика свойственна ему, но это также очень типично для северных ирландцев (поскольку убеждает меня в этом ирландец). И это придает его исполнению необходимой угрозы.

«Думаю, я видел его потенциал и не позволял ничему стоять на моем пути, – объясняет Каббит. – Вам всего раз нужно встретиться с Джейми, чтобы осознать, как много всего есть в нем, помимо физической привлекательности. Я бы даже сказал, что привлекательность Джейми чем-то схожа с Брандо, чем с теми пустоголовыми, которые одеваются по самой последней моде. Это точный баланс мужественности и женственности в тонком и волнующем сочетании. Там должен быть какой-то мрак, а еще опасность, чтобы создать действительно актера первой роли.»

До вмешательства Кабитта в карьеру Дорнана, его актерская карьера была сравнительно небольшой: престижная роль у Софии Копполы в «Марии Антуанетте» и американском фэнтези «Однажды в сказке». Сыграл ли тут против него успех на модельном поприще? «Разве что немного, – говорит он. – А может быть это только предстоит. На протяжении последних десяти лет своей жизни я был моделью. Я всегда больше думал о себе, как об успешной модели, чем актере. Потому что каждую неделю терпел неудачу.»

Я должна сказать, что немного знакома с Джейми. В 2001 мой муж Бен руководил на «Channel 4» реалити-шоу под названием «Достойное поведение» [англ. Model Behaviou], на которое Дорнан подавал заявку и был выбран в качестве участника. Несмотря на то, что он выбыл после лондонского раунда программы, «я думаю, что сделал это за два дня до того, как они сказали: "Ладно, парниша, хватит. Увидимся"». Впоследствии Дорнан подписал контракт с «Select». Когда он переехал в Лондон, они с Беном вспомнили о дружеских отношениях, и иногда играют в футбол в Вечерней лиге понедельника. Когда я наткнулась на Дорнана, он обрабатывал какую-то спортивную травму – даже с подбитым глазом он удивительно оптимистичен по этому поводу, несмотря на то, что это обычный день, проведенный вдали от съемок кампании «Dior Homme». «Я дошел до того, что не сказал своему агенту, что играл в регби», – сказал он. (Признаки травмы, видимо, не прошли. Он стянул с себя футболку, обнажая мускулистые плечи, покрытые веснушками и разрывами кровеносных сосудов – свидетельство стрельбы по тарелкам.)

Даже тогда, на пике своей модельной мощи и спроса от Брюса Вебера, Стивена Майзела и Эди Слимана, в поведении и личности Дорнана не было ничего, что можно было бы сравнить с лощеным мужчиной-моделью, которого можно было назвать «образцовым самцом». «В индустрии есть парни, которые близки к этому, – говорит он, улыбаясь, – а почему бы и нет?» В двадцать Дорнану было интересней ходить по пабам с друзьями, чем выщипывать брови (он и не выщипывает) или беспокоиться о своей талии. Конечно, его не слишком прельщала слава, которая сопровождала его на протяжении двух лет, пока он встречался с Кирой Найтли. Тем не менее, разговаривая с Дорнаном, понимаешь, что иногда дискомфортно быть настолько красивым. (Всякий раз, когда в разговоре я затрагиваю тему его внешности, паузы между его словами превращались в расщелины.)

«Послушайте, я уважаем в индустрии моды, – говорит он, – но когда вы уже перестанете говорить об этом? Это все немного глупо.» Он корчится, когда я упоминаю игру. Мы с Беном играли в течение лета 2010, когда я думала, что каждый автобус в Лондоне был обклеен изображениями Дорнана, измазанного маслом и в чем-то от Calvin Klein, а его конечности интересно переплетались с почти обнаженной Евой Мендес. (Игра называлась «Посчитай Джейми». Максимальное количество: восемь автобусов за один день.) «Какое же это было ужасное лето! Прямо-таки тошно, когда видишь меня в брюках»,– смеется он.

«Возникают своего рода провокации, когда дело касается всего, что связано со сменой модельной карьеры на актерскую, – продолжил он. – Но я всегда был довольно пассивной моделью, что жутко раздражало моего агента. Меня никогда это особо не увлекало, поэтому и великих достижений не вышло. Все заканчивалось баннерами на боковых панелях автобусов, эта работа никогда полностью не захватывала меня. Я никогда не участвовал в дефиле.» Счастлив ли он освободиться от этого? «Я не могу назвать себя неблагодарным. Мне нравится работать с некоторыми фотографами, немного веселиться и отдаваться какой-то идее, но по сути все сводится к обычной стойке и взгляду в никуда. Я скорее буду играть в футбол, чем выполнять указания вроде "Давай сделаем парочку фотографий с пальцем у рта…"», – смеется он.

Как прекрасный штрих детерминизма, Дорнан родился в городке под Белфастом, под названием Холливуд. «В восьмидесятые Белфаст был не таким уж великолепным местом, – говорит он, – но я бы ни за что на свете не променял свое воспитание. Я посещал школу в Белфасте, все мои друзья оттуда. Но я был защищенной частью этого. Я не пытался подать это так, словно видел самое худшее, – нет, – но мы, определенно видели страшные вещи и напряжение, которых сейчас уже нет.» Был ли он в курсе того, как выглядит, пока рос? «У меня не получалось общаться с девочками в школе. Я был очень стеснительным. Это не значит, что причина этого крылась только в моей застенчивости, – смеется он, – просто так получилось. У меня никогда не было причин думать, что я выгляжу по-другому.»

Отец Дорнана – выдающийся врач-гинеколог, а мать скончалась от рака, когда ему было шестнадцать. Хотел ли он когда-нибудь заниматься медициной? «Боже, нет», – смеется он. Даже несмотря на то, что его отец тоже не собирался становиться доктором. «В восемнадцать лет ему предложили место в Королевской академии театрального искусства, и он захотел стать актером. Но мои бабушка и дедушка сказали: "Нет, ты пойдешь в медицинскую школу" Личным решением Дорнана было не идти в театральную школу. «Полагаю, что актерство – инстинктивная вещь», что и подтвердилось, когда он получил номинацию Bafta за «Крах». «Да! Давайте обсудим это! – сказал он, постукивая по стойке. – Я конкурентоспособный маленький ублюдок. На красной дорожке я говорил: "Я так счастлив, что номинирован". Но потом ты заходишь туда и весь такой: "К черту все, я хочу выиграть!" На самом деле, ты немного несчастен, когда этого не случается», – смеется он.

В 2013 году он женился на актрисе и музыканте Амелии Уорнер, и у пары есть дочь. «Она воплощение мечты. И это удивительно. Мне нравится быть отцом. Последние несколько лет – это что-то. Но мы не жалуемся.» Дорнан урвал роль Кристиана Грея в «Пятидесяти оттенках серого», пока Уорнер ходила на сносях. «Нам пришлось как можно быстрее перебраться в Торонто [где проходили съемки фильма], как только я узнал, потому что моя жена могла родить в ближайшее время. Только теперь я осознаю, каким безумным было все это время: съемки, ребенок, смена рода деятельности…» – Дорнан был поздней заменой Чарли Ханнэма, который отказался от роли. «Все это было абсолютнейшим сумасшествием.»

Ему строго-настрого запрещено говорить о «Пятидесяти оттенках серого», режиссером которого является Сэм Тейлор-Джонсон, а сам фильм выйдет на День Святого Валентина в 2015 году. Но мы могли поговорить о приближенных к этому темах: об адаптации книги, которая продана более чем 100 млн. копий. «Это на самом деле слишком психически нездорово, – говорит он. – Им очень-очень нравятся книги, но это просто книги, а мы пытались просто создать фильм.» (Дорнан не кажется обычным читателем творчества Э.Л. Джеймс.) Готов ли он к уровню внимания, который окажет давление на его жизнь? «Не думаю, что ты можешь быть готов. Если это будет похоже на ночной кошмар, то мы переедем в Монголию и еще куда-нибудь и будем жить в юрте, – смеется он. – Наконец, когда мне стукнуло тридцать два, моя жизнь превратилась в полнейший беспорядок. Я рад, что все на своих местах, когда случается что бы то ни было.» После пересечения персонажей любителя садо-мазо Кристиана Грея и Пола Спектора, он говорит: «Безусловно, есть такие аспекты, которые проходят через обоих. Но я надеюсь, что не исполнил одно и то же дважды. Акценты-то разные», – невозмутимо сказал он.

Когда мы уже заканчивали, я упомянула Лину Данэм. «Мне нравится, что она фанатеет от "Краха", – сказал он. – Думаю, это крутейшая вещь в мире, которую я делаю.» Мы продолжили дискутировать о «Девчонках» [комедия с Линой о нескольких девушках двадцатилетнего возраста, которым приходится испытывать унижения и лишь изредка знавать вкус победы] и силе влияния Донэм. «Я хочу поработать с ней», – сказал он. Сыграл бы он любовную сцену? Его ответ был пылким и абсолютным: «Я не обнажаюсь догола. Мне надоело это. Надоело.» А пока у нас есть более зрелищные страсти-мордасти от Пола Спектора и «Краха», которых мы ждем с нетерпением. Думаю, это наглядный урок к материнскому совету: никогда не доверяй симпатичной мордашке.

Новые серии «Краха» выйдут на канале «BBC2» в ноябре.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейми Дорнан, Vogue, Великобритания, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Taty@nka   (12.10.2014 17:46) [Материал]
Спасибо за перевод статьи! smile

0
1 Котова   (09.10.2014 22:37) [Материал]
Цитата Текст новости
Дорнан не кажется обычным читателем творчества Э.Л. Джеймс.


Думаю, что он не читал "50 оттенков". Ну, разве что поинтересовался этим творением, когда собрался на пробы к фильму. smile
Спасибо за статью.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: