Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 118
Пользователей: 7
правовед, Marysya5731, dolli8097, Rirysha, lyu0408, EllisCullen, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 26 » Дивергент/Избранная

«Инсургент»: Джай Кортни говорит о путешествии Эрика и «Терминаторе»

05:55
Джай Кортни«Дивергент. Глава 2: Инсургент» вышел на экраны в пятницу, и фанаты вновь смогли увидеть соперника Четыре и порочного лидера Бесстрашных, Эрика, сыгранного Джаем Кортни.

События «Инсургента», основанного на подростково-молодежных романах Вероники Рот, развиваются в будущей версии Чикаго, где горожане разделены на пять фракций в зависимости от их личностных качеств. Молодая героиня Трис Приор, чья способность подходить нескольким фракциями нарушает общественный покой, оказывается в бегах, вместе со своим возлюбленным Четыре и другими союзниками. Задача найти этих беглецов ложится на плечи лидеров Макса (Мехи Файфера) и Эрика.

Все более расширяющее экшн-резюме Кортни включают такие фильмы как «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Джек Ричер», а также в этом году выходит «Терминатор: Генезис» и в 2016 году «Отряд самоубийц». Он также получил роль в биографической ленте 2014 года «Несломленный», снятый Анджелиной Джоли.

Кортни поговорил с «Hero Complex» по телефону, обсудив «Инсургент», мотивацию Эрика, а также его предстоящие фильмы «Терминатор» и «Отряд самоубийц».

Hero Complex: Каково было вернуться к Эрику во второй части?

Джай Кортни:
Это было здорово. Было немного забавно для меня. Я присоединился к процессу позже, поскольку снимался в «Терминаторе» в то время. Мы должны были делать все одновременно, что было интересно по меньшей мере, но я справился. Это было прекрасно: выстраивать на этот раз свою игру, опираясь на то, что мы сделали в первом фильме.

Когда я приехал на съемки, все уже снимались в течение пары недель и я почти чувствовал себя как новый персонаж. У меня не было времени подготовиться, чтобы вновь почувствовать себя комфортно с этим персонажем и побыть на репетициях, где мы вычитывали наши роли и заново привыкали. Я должен был быть готов, так как снимался уже в первый день по приезду, и на самом деле это было немного сложно, но, возможно, помогла мышечная память, поскольку, думаю, каждый из нас, играющих в сиквеле, чувствовал себя невероятно комфортно, ведь нам позволили во второй раз сыграть ту же роль.

[Режиссер] Роберт Швентке был в этом плане просто замечательным, и он позволил нам использовать то, что мы создали в «Дивергенте» как основу для наших персонажей, но также позволил нам быть более свободными. Думаю, вероятно, это наиболее очевидно с моим персонажем или персонажем Питера и Макса. Эти ребята, которые ранее были скорее персонажами действия, нежели слов, наконец-то обрели голос и я думаю, что этот материал был написан так, чтобы поработать с этими персонажами и актерами, которые играют их, так что это было действительно привилегией. Это вроде даже позорно, что я не смогу сделать этого снова.

Кажется, что у Эрика действительно больше свободы совершать насилие и что его роль в «Инсургенте» - роль злодея.

Все выглядит почти так, будто пришло его время засиять. Он определенно верен этому коррумпированному правительству, и у меня есть свои предположения почему так. Думаю, многое связано с его решительным желанием возвыситься в статусе в этом обществе. Но также дело в горечи и неуверенности, которая идет от его немезиды Четыре – человека, с которым он всегда конкурировал, но который все же всегда был умнее, сильнее – и он все еще где-то там и это только подогревает его решимость найти их и привлечь к суду.

Я думаю, на самом деле ему все равно. Это эгоистичное путешествие для него. Его отправили, почти как одну из собак Джанин, найти Дивергентов, но если он убьет их вместо того, чтобы захватить, тогда для него это не будет иметь значения. Я думаю, он находит в этом огромное удовлетворение.

Можем ли мы поговорить о смерти Эрика? Какими были съемки в тот день и были ли вы удовлетворены тем, как все было сыграно?

Это было хорошо. Было весело. Мы говорили много об этом моменте и о том, как сделать все правильно, чтобы донести правильное сообщение, и должны ли мы оставаться полностью правдивы тому, что написано в книге, или позволить себе больше свободы. В Книге Эрик предстает перед судом, и его судьба решается там. Мы же жонглировали тем, что скажет эта сцена о Четыре и его решении сделать в тот момент.

На самом деле, я думаю, что это замечательный поворот для Четыре, поскольку мы видели это раньше с ним, что он все четко планирует, но не всегда действует импульсивно и не делает то, что вероятней всего можно было бы определить как рыцарское поведение или героическое, поскольку он слишком умен для этого. Я думаю, что это идеальный момент для него просто сказать «пошло все это» и дать Эрику то, что он заслужил. Моя привязанность к персонажу не мешает моему желанию увидеть хороший экшн или хорошую драму на экране. Я знаю, он заслужил это. И никто не спорил со мной по этому поводу. Думаю, сыграно все было просто отлично.

Каково это было перепрыгнуть из «Терминатора» сразу в «Инсургент»?

Это совершенно разные персонажи и этот переход был немного дурацким. Думаю, было отчасти легче благодаря тому, что Эрика я уже играл раньше, и хоть немного знал этот мир. Зная, с кем я буду работать и ощущая хоть немного комфорта благодаря тому, что этот персонаж мне уже знаком. Думаю, было бы действительно пугающе, если бы это был совершенно новый проект, с которым я никогда раньше не соприкасался, так что на самом деле это только помогло. Вероятно, я буду избегать этого любой ценой, и я не уверен, что предпочел бы такой тесный график, если нечто подобное снова случится в будущем.

Каково было браться за этих персонажей, когда у зрителей уже сложилось определенное впечатление о них?

Если честно… я не обращаю никакого внимания, серьезно, на то, как эта роль была сыграна ранее. Я, может быть, и посмотрел парочку предыдущих работ, чтобы понимать хоть отдаленно, что это за мир или каков стиль или жанр режиссуры, но меня спрашивали, изучал ли я например исполнение Майкла Бьена [Кайла Риза] в первом «Терминаторе», на что я ответил, что был бы безумцем, если бы делал это. Суть ведь не в переводе, и меня наняли на эту работу не подражать чьему-то исполнению. Это автономный фильм и измененный персонаж. Сценарий также изменен.

Это не значит, что мы отказываемся от всего известного о нем. Он все еще солдат в армии Джона Коннора, который сражается в сопротивлении, и у него все еще стоит задание спасти Сару Коннор, но это практически все, что связывает обе вселенные. Я просто не могу понять, как может быть интересным для актера, или для зрителей, если бы я попытался пойти по уже проторенной дорожке и просто украсть персонажа у другого человека, который уже ранее играл эту роль. Думаю, есть архетипические черты, которые вы должны перенять с такой ролью как эта, и важно влияние других актеров и других исполнений, но определенно я не пытался подражать кому-то или показывать что-то уже виденное.

Если вы говорите о персонаже биографической ленты – тогда это другое. Мы знаем определенные вещи об определенных людях в истории. Но я думаю, что есть достаточно в сценарии и достаточно в персонаже, чтобы позволить актерам «Терминатора» делать что-то новое, создавать собственную вселенную.

Что привлекло вас в роли Эрика?

Думаю, это была возможность сделать что-то веселое. На самом деле я не возвращался к ролям злодеев после «Джека Ричера», и я подумал, что вот оно, подходящее время. Я хотел поработать с Нилом (Бёргером) и мы поговорили об этом персонаже. Будучи откровенным, в тот момент меня этот персонаж не приводил в какой-то восторг. Но во время обсуждения мы решали, как можем развивать этого персонажа, и речь шла не об изменении его путешествия. Вы адаптируете роман и есть определенные вещи, которые вы не можете изменить, но я был обеспокоен тем, что Эрик получится каким-то одномерным. Я не хотел играть такого себе зловещего плохого парня. Такое интересно только если в конце фильма оказывается, что все это было ложью. Я был более заинтересован в том, чтобы в моем персонаже были какие-то тонкости, показать, как вообще появился этот парень, который не остановится ни перед чем в своем желании что-то заполучить.

К тому же, думаю, я бы солгал, если бы сказал, что меня не привлек тот факт, что «Дивергент» является экранизацией по-настоящему успешных романов. Это интересно мне, и было любопытно посмотреть, что из этого получится и какую аудиторию мы привлечем. Не скажу, что вы выбираете фильмы, основываясь на шансе стать популярным, но я не думаю, что мы когда-либо выбираем фильмы, основываясь на том факте, что надеемся, они не станут популярными, поскольку ведь, в конечном счете, в этом суть актерства.

Есть ли какая-то конкретная фракция, в которой вам особенно понравилось работать в «Инсургенте»?

Да, мне было очень весело на ферме Дружелюбных. Это было частично потому, что это небольшая сцена, но было замечательно поработать с Октавией Спенсер. То, что они выстроили – действительно фантастически, съемочная площадка странно напоминала карманную версию Америки, с этой фермой под названием Серенбе, которая была так безумно близка миру Дружелюбных.

Затем была последовательность сцен погони по лесу и тому подобное. Это были действительно классные экшн-сцены, и я отлично повеселился, снимая их. Здорово было видеть, как они используют свои ресурсы, чтобы расширить съемочные площадки и действительно создать лес.

Что у вас дальше?

Дальше у меня «Отряд самоубийц», так что я с головой погрузился в мир комиксов, который очень даже веселый. И я играю австралийца, что будет немного другим и освежающим для меня. И я совсем не беспокоюсь. Я с нетерпением ждут выхода «Терминатора» в этом году и очень рад выходу «Инсургента».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Эрик, Терминатор, Джай Кортни, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Пусть Эрик и злодей, но он был живым, веселым засранцем biggrin Именно таким он и должен быть и это круто, что Джай схватил этот настрой и характер wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: