Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 232
Пользователей: 1
Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 14 » Разное

Hollywood Reporter: Что говорят критики

21:32
БелоснежкаТодд МакКарти из Hollywood Reporter хвалит «сногсшибательные элементы дизайна», использованные в смелом ремейке, но считает, что фильм портит «скучная часть в середине и нераскрытые характеры».

Новый вариант сказки «Белоснежка и охотник» с нашумевшим актерским составом, включающим Шарлиз Терон, Кристен Стюарт и Криса Хэмсворта, получил противоречивые отзывы голливудских критиков. Фильм заработал вялые 65% «свежести» кинорецензентов на RottenTomatoes.com* и набрал 57% на Metacritic. Обозреватели наряду с игрой двух главных актрис восхваляют ошеломляющие визуальные эффекты и роскошные костюмы, но многие находят сюжетную линию неразвитой.

Единственное, в чем сходятся мнения всех критиков, это то, что фильм Руперта Сандерса во многом превзошел семейный фильм Тарсема Сингха «Белоснежка: Месть гномов».

Читайте ниже примеры отзывов.

Тодд МакКарти из Hollywood Reporter говорит: «Смелое переосмысление известной старой истории и сногсшибательные элементы дизайна перечеркивает скучная часть в середине фильма и нераскрытые характеры. После пошловатого семейного фарса «Белоснежка: Месть гномов» эта вторая ревизионистская интерпретация нынешнего года, снятая по мотивам сказки, написанной в 19 веке, выступает вперед чрезвычайно решительно и в полном вооружении, не говоря уже о том, что костюмы Шарлиз Терон в ходе сюжета меняются чаще, чем на концерте Lady Gaga. Ориентированный на подростков и молодых девушек и парней этот приключенческий экшен с рейтингом PG-13 ощутимо страдает от нехватки романтики, но должен иметь хорошие кассовые сборы благодаря звездам Кристен Стюарт и Крису Хэмсворту».

Роджер Эберт из Chicago Sun-Times присуждает фильму почетные три с половиной (из четырех) звезды: «Основная сюжетная линия слабовата, потому что Белоснежка должна быть воплощением истинной доброты, а Королева – чистого зла, и не должно быть никаких нюансов. Финал, тем не менее, был предсказуем. Но, о, какие скачки!»

Мэри Полз из Magazine отмечает переработанную версию сказки следующими словами: «Воодушевляющий фильм «Белоснежка и охотник» действительно вдохнул новую жизнь в старую историю». Она также восхищается ошеломляющими съемками и пишет: «В фильме есть моменты, когда ты просто теряешься от красоты пейзажа и/или актерского состава – о, этот уэльский берег, эти английские болота, этот манерный Хэмсворт – а затем вдруг возникает нечто шокирующее, что полностью меняет восприятие. Редкость среди недавних адаптаций сказки (начиная с «Белоснежки: Месть гномов» и заканчивая наводящей ужас «Красной Шапочкой»)».

А.О. Скотт из New York Times восторгается художественными приемами в фильме: «Сочетание жесткости характеров героев с грубыми землистыми тонами, использованными кинооператором Крейгом Фрейзером, рождают волшебные эпизоды, которые выглядят свежо даже для глаз, повидавших все в цифровом мире. Ужасающее изнурительное путешествие сквозь темный лес, безмятежное пребывание в сказочном саду, посещение лагеря женщин и детей – каждая из этих сцен накладывает свои особые действенные чары».

Оуэн Глейберман из Entertainment рукоплещет антагонистическому образу официального лица компании Dior и пишет: «Несомненно, лучшим в фильме является игра Шарлиз Терон в роли коварной, грозной Королевы Равенны, на которую наложено могущественное заклятье, позволяющее ей убивать по желанию, заживлять собственные раны и оставаться вечно молодой лицом и телом – и так может продолжаться до тех пор, пока рядом не появится кто-то прекраснее, в этом случае чары будут разрушены». Однако он соглашается, что в сюжете фильма имеются дыры. «Романтическая линия в «Белоснежке» остается странно туманной на протяжении всего фильма, - говорит он, ссылаясь на намек любовного треугольника между Белоснежкой, охотником и «принцем» Уильямом, которого сыграл Сэм Клафлин.

Критик из Los Angeles Times Бетси Шарки считает, что фильму необходимо больше химии между персонажами Стюарт и Хэмсворта, и пишет: «В этой версии сказки отсутствует пылкая любовь – их поцелуи настолько же целомудренны, насколько снег бел».

Тай Бёрр из Boston Globe в своем мнении не однозначен. Он заявляет: «Некоторые части фильма – второй в этом году переделки «Белоснежки» и бесспорно превзошедшей «Белоснежку: Месть гномов» - почти великолепны. Другие же - исключительно несуразны. Они чередуются, поэтому, если вам не нравится один эпизод, нужно просто дождаться следующего. Сначала вы видите зачарованную волшебную поляну, раскинувшуюся на краю лагеря, с боязливыми феями, порхающими над тропинками с живыми диснеевскими кроликами. Позже, когда средневековая армия остановится у величественного берегового замка, некоторые из нас тщетно будут ожидать появления полицейских машин из фильма «Монти Пайтон и священный Грааль». «Еще немного погодя вы просто откидываетесь на спинку стула и даете возможность впечатлениям затопить вас с головой», - добавляет Бёрр. «Увлекателен ли фильм? На свой шизофренический манер да».

__________
* RottenTomatoes.com - веб-сайт, на котором собираются обзоры, информация и новости кинематографа. Персонал сайта определяет каждый обзор как положительный («свежий», обозначается маленьким значком красного помидора) или отрицательный («гнилой», обозначается значком зелёного, заплесневелого помидора). Если положительных отзывов 60 % и больше, фильм считается «свежим», так как квалифицированное большинство обозревателей одобряет фильм. В противном случае фильм считается «гнилым».В конце года один из фильмов получает «Золотой помидор», символизирующий самый высокий рейтинг года. (прим. переводчика)

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Hollywood Reporter, Критики, Белоснежка и охотник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Viktoria_Gold   (18.06.2012 14:10) [Материал]
И мне фильм понравился! И мне до одного места что там комментируют критики!!!!!!!!

1
6 ^Lutik^   (17.06.2012 19:36) [Материал]
А я не видела, но раз так неоднозначны коменты критиков, то пожалуй взглянуть стоит. happy

3
5 MissElen   (15.06.2012 15:25) [Материал]
Фильм мне понравился и то, что "слаба романтическая линия" - это, на мой взгляд, вполне соответствует образу Белоснежки с её абсолютной добротой и всеобщей любовью, где нет места страстям и любовным интригам. Злая королева Ровена (Шарлиз Терон), была действительно злая, но немного психопатка и много орала. Мне понравилось, как сказала об этом Лейни в своей статье, что зло должно быть тихим и зловещим - от этого еще страшнее становится.
Еще мне понравился грим особенно у Белоснежки. Он был такой естественный без приклеенных и сильно накрашенных ресниц и идеально кукольного и чистого лица. В общем все натурально выглядело и даже грязь вокруг ногтей.
Хорошо воссоздана атмосфера средневековья и сказки.

1
4 каркуша   (15.06.2012 13:11) [Материал]
Спасибо, девочки, успокоили. А то я отзывы почитала...что то расхотелось идти

1
2 Лока   (15.06.2012 00:53) [Материал]
А кто еще посмотрел? Стоит пойти?

3
3 Faith_Vera   (15.06.2012 09:27) [Материал]
Ещё как стоит)))) Вчера ходила- оченно понравилось!!!

4
1 Twilight_Queen   (15.06.2012 00:06) [Материал]
Лично мне фильм очень понравился.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: