Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Светлана2992, IsabellaCullen17, RedRose, kuprienkonadezda20, eclipse1886, Лиля1, Karlsonнакрыше, Ryabina, Vitalinavaslina, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 29 » "Голодные игры"

«Голодные игры: Сойка-пересмешница»: 9 моментов, которые вы не разглядели в новом трейлере

14:56
ГИ 3Любимые герои, ключевые сцены и один большой намек на то, что зрители не доберутся до кульминации.

Потребовалось почти двенадцать часов и примерно триста просмотров, так что теперь мы можем обсудить трейлер «Сойки-пересмешницы» спокойным, вдумчивым, аналитическим образом, который не предполагает серию высоких и непонятных визгов. А это значит, что пора более внимательно посмотреть на расцвет революции, зарождающейся в Дистрикте 13.

Это всего лишь минута, но трейлер изобилует абсолютно узнаваемыми моментами из книги, а так же демонстрирует пару моментов, к которым создатели фильма подошли творчески. Вот все, что вы увидели от начала и до конца.

ВНИМАНИЕ: ВПЕРЕДИ КНИЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!

1. Посмотрите на Дистрикт 13.


Большая часть «Сойки-пересмешницы» происходит в Дистрикте 13, отдельном и тайном подземном обществе, где восстание против Капитолия находится в разработке. Этот пустынный индустриальный пейзаж, скорее всего, наземная часть Дистрикта, в которой люди могут транспортироваться только при помощи транспорта на воздушной подушке.

2. Революция начинается здесь.


Глубоко в подземном логове Дистрикта 13 Плутарх Хевенсби и выживший после Квартальной бойни Бити пытаются убедить лидера района Альму Койн в том, что Китнисс должна быть лицом их революции. Экран позади Бити, вероятно, пульт управления, при помощи которого он участвует в телепередаче Капитолия, чтобы передать сообщение: «СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА ЖИВА».

3. Вы увидите много Койн.


Президент Дистрикта 13 стремится свергнуть Капитолий и скептически относится к способностям Китнисс помочь после травмы, полученной на Голодных играх. Большая часть ее экранного времени, вероятно, будет потрачена на то, чтобы делать лицо поедателя лимонов.

4. Фильм предполагает больше сцен со Сноу.



Одно из самых больших различий между исходным материалом и экранизацией: мы не должны придерживаться повествования исключительно от лица Китнисс, что предполагает такие моменты, как этот. В книгах Китнисс обнаруживает символ сойки на стенах и в буханках специального революционного хлеба, а неудовольствие президента Сноу передается в основном через символическое попадание роз Сноу в места, где Китнисс может их найти. Но на большом экране мы получаем сойку на полях, а также возможность взглянуть на усилия Сноу подавить революцию.

5. Революция будет транслироваться.




Революционеры под дождем? Миротворцы, которые сходят вниз по внутренней лестнице? Конфронтация в лесу с людьми, забравшимися на деревья? Это все незнакомые сцены, но они могли бы быть отличным решением для одной из проблем сюжета «Сойки»: в книги множество действий происходит в других местах, но Китнисс находится в ловушке Дистрикта 13 и узнает о боевых действиях в удаленных районах только через отчеты. Съемки этого воочию будут отличным способом впрыснуть драму в иначе тихое протяжение основной сюжетной линии, где наша противоречивая и травмированная героиня все еще должна принять свою судьбу.

6. Посещение госпиталя.


Если вы прочитали книги, то признаете эту сцену поворотным моментом для Китнисс: ее визит в полевой госпиталь Дистрикта 8, где героиня вместе с командой создателей документально-пропагандистского кино засвидетельствовала разрушение, вызванное бомбами Капитолия.

7. Любимый персонаж.


Вам должен понравиться этот великолепный снимок Крессиды и ее невероятная татуированная голова.

8. Рождение сойки-пересмешницы.


В наиболее точно адаптированный момент из книги Китнисс наконец осознает глубину и ужас человеческих страданий, которые были сотворены руками Капитолия... и становится лицом революции.

9. И, наконец, намек на то, где все это заканчивается.


На первый взгляд, эти доли секунды огромного взрыва похожи на просто еще один случайный момент насилия между другими сценами борьбы. Но после второго просмотра мы начинаем думать, что это может намеком на то, где «Сойка-пересмешница» будет разделена на два фильма. В этой сцене кто-то стремится в укрытие, когда четыре гигантские цилиндрических башни исчезают за облаком пыли.

Фигура, похожа на Гейла, а башни на те, что можно было заметить в самом начале трейлера. Нам, скорее всего, дают возможность мельком взглянуть на сцену, в которой Капитолий бомбит Дистрикт 13. Некоторые поклонники предположили, что это может быть замечательной кульминацией, на которой можно завершить фильм. Но теперь, когда мы увидели этот момент в трейлере, нам кажется более вероятным, что это сцена будет раньше, а другая драматическая сцена произойдет как раз перед завершением фильма. Наше предположение: последним, что вы увидите в фильме «Сойка-пересмешница. Часть I» будет Пит, который пытается до смерти задушить Китнисс.

Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» можно увидеть на экранах кинотеатров с 21 ноября.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Трейлер, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Pest   (02.08.2014 00:13) [Материал]
О замечательная статья. И Дистрикт 13 тоже неплохой. Про Койн тоже в точку, и правда лицо как будто на дюжину лимонов съела. и конечно момент с моей любимой Крессидой. Уххх как же я жду фильм.

0
12 Evgeniya82   (01.08.2014 08:03) [Материал]
Ох, как же я жду ГИ, скорее бы уже) все прям разжевали biggrin
Mussonka, спасибо большое за перевод smile

0
11 Январия   (31.07.2014 16:14) [Материал]
Хмм... Все таки я не фанат "Голодных игр"... Книги прочитала спокойно, не произвели она на меня сильного впечатления. Все фильмы видела, но вот сказать, что от них в восторге, нет не могу. Но на фильм пойду, надо же уже досмотреть, как они все в фильме адаптируют.

0
Не могу дождаться фильма smile
Койн я представляла себе иначе. Ну, знаете, более старую biggrin

0
9 Lenerus   (30.07.2014 09:54) [Материал]
Очень интересная статья! Спасибо!

0
8 Pandыч   (29.07.2014 22:29) [Материал]
Татуированная голова мне понравиииилась! Даже очень)
А ещё Джулианн классно смотрится с седыми волосами... как бы странно это не звучало biggrin

0
7 ღЧеширикღ   (29.07.2014 22:17) [Материал]
Очень интересный разбор трейлера! Действительно, сложно все заменить за минуту динамичного видео. Посмотрим, оправдаются ли прогнозы насчет двух фильмов wink

0
6 Дезион   (29.07.2014 22:07) [Материал]
А я всё заметил)))))) А ещё в трейлере есть момент где виден колчан Китнес в котором стрелы с разными наконечниками. Помнится в книге Вольт сделал ей лук и стрелы с разными функциями аля Соколиный глаз))))

0
5 Зубик   (29.07.2014 21:17) [Материал]
Ох, как я люблю подобные "разборы" happy Спасибо за подробный отчет по трейлеру! Книги, я увы, так и не прочитала, так что было интересно прочесть эту статью и узнать много нового smile

0
Спасибо за этот перевод, всего и правда не углядишь в трейлере wink

0
3 BlackCrow   (29.07.2014 19:45) [Материал]
Цитата Текст новости
7. Любимый персонаж.

О, да. Жду не дождусь, чтобы посмотреть как воплотят этого персонажа. *Молчаливо жду*

0
2 Claire_Weiss   (29.07.2014 19:45) [Материал]
Спасибо, что расшифровали каждый момент! Признаюсь, что я читала книги, но при просмотре трейлера путалась и не знала какой момент к чему отнести. Узнавала только героев. Надо освежить в памяти трилогию - давно читала. Даже не помню, кто такая Крессида. Стыд и позор мне sad

0
1 chanterelle   (29.07.2014 19:34) [Материал]
Разобрали весь тизер так сказать по полочкам. smile Я книги не читала, но и митного трейлера хватило чтобы согласиться с пунктом 7. Крессида мне сразу понравилась, она просто мего крута, даже не смотря на то, что появляется ненадолго. Жду фильма очень. Думаю, как и предыдущие две части он произведет фурор)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: