Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Буся1997, CrazyNicky, Elenalove, _Luca_, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Книга/фильм "Гостья"

Главные фильмы фестиваля нового британского кино

13:34
сирша28 октября в Москве откроется 16-й фестиваль нового британского кино. Weekend выбрал шесть самых интересных фильмов программы — от лирической драмы про Шерлока Холмса до неожиданной документальной исповеди Марлона Брандо.

Бруклин (режиссер Джон Кроули):

В 1950-х годах юную ирландку Эллис (Сирша Ронан) семья снаряжает в путешествие за лучшей долей, в Америку. Обескураживающий поначалу, Новый Свет оказывается ни особенно гостеприимен, ни по-настоящему зол к героине, вскоре она находит там любовь, а настоящая драма в итоге приходит со стороны дома. В основе "Бруклина" — уважаемый одноименный роман писателя Колма Тойбина, большого исследователя неприкаянности и транзитного состояния человеческой души. Если первоисточник был написан минималистично и без лишних эмоциональных перегибов, то режиссер Джон Кроули все-таки придал материалу обязательного кинематографического лоска, а сценарист Ник Хорнби — своей фирменной сентиментальности.

Мистер Холмс (режиссер Билл Кондон):

93-летний Шерлок Холмс (Иэн Маккеллен) живет в глуши Суссекса, разводит пчел, все еще сердится на Ватсона за книжки и силится вспомнить (в том числе при помощи чудодейственного перечного желе, вывезенного из Хиросимы) обстоятельства своего последнего, так и не раскрытого дела, вынудившего его уйти на пенсию. Похвальная попытка режиссера Билла Кондона десексуализировать нынешний образ сыщика, поставленная по книжке Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса". Трогательное и по-хорошему сдержанное кино про память и наследие, снятое автором "Пятой власти" и последних двух частей "Сумерек", но больше похожее на его же "Богов и монстров" 1998-го года — и, пожалуй, лучшее с тех самых пор.

Послушай меня, Марлон (режиссер Стивен Райли):

Марлон Брандо всегда слыл едва ли не самым закрытым актером на свете, прятавшим внутренний мир за позой и цинизмом. Как оказалось, много лет подряд он вел аудиодневник, записывая свои мысли, сеансы психотерапии, деловые встречи и прочее. Под конец жизни у Брандо скопилось более 300 часов материала для автобиографического проекта, который он так и не успел осуществить. В итоге записи попали в руки британского документалиста Стивена Райли, смонтировавшего из них одну из самых необычных и захватывающих работ про кино. В "Послушай меня, Марлон" нет обычных говорящих голов и авторского текста, только архивные кадры и закадровый голос Брандо, рассказывающего про детство, семью, актерское мастерство и сложные отношения с профессией. Задолго до смерти за актером закрепилась репутация гениального безумца, но фильм Райли показывает, что, несмотря на всю эксцентричность, безумен был скорее не Брандо, а мир.

Лобстер (режиссер Йоргос Лантимос):

Первая англоязычная работа грека Йоргоса Лантимоса, в конце нулевых выстрелившего с абсурдистским и формалистским фарсом "Клык". Потенциально "Лобстер" — самая народная его работа, хотя автор не убавил ни абсурда, ни формальной строгости. Фильм рассказывает историю неуклюжего архитектора Дэвида, от которого уходит жена, но боль утраты — лишь начало проблем героя, потому что в его мире одиночество объявлено вне закона. Как холостяка Дэвида отправляют в санаторий, где он за 45 дней должен найти себе пару из числа других таких же бедолаг. В случае неудачи постояльца превратят в выбранное им животное. "Лобстер" — взаправду смешная, хоть и местами несколько путаная аллегоричная комедия с Колином Фарреллом в главной роли, который уже не впервые показывает умение отращивать самые нелепые усы. На подпевках у него Рейчел Вайс, Леа Сейду, Бен Уишоу и Джон С. Райли.

Лондон-Роуд (режиссер Руфус Норрис):

В 2006 году житель английской провинции Стивен Райт убил пятерых проституток, был осужден и приговорен к пожизненному заключению. Вскоре в лондонском Национальном театре поставили мюзикл о влиянии убийств на жителей, слова для номеров которого были без изменений взяты непосредственно из показаний по делу. Теперь режиссер Руфус Норрис (помимо прочего, ставивший две оперы Деймона Албарна) решил перенести действо на экран. На выходе получился странный по форме (мюзикл, снятый как британское кино про пролетариат), неожиданно смешной по содержанию эксперимент, из прямых родственников у которого разве что триеровская "Танцующая в темноте".

Песнь заката (режиссер Теренс Дэвис):

Новый фильм Теренса Дэвиса, одного из самых необычных классиков английского кино, снимающего сложные, порой излишне старомодные и плохо вписывающиеся в современные тенденции фильмы о памяти и истории Соединенного Королевства. "Песнь заката" — экранизация важного романа Льюиса Грассика Гиббона о взрослении дочки шотландского фермера накануне Первой мировой войны. Дэвис не упрощает первоисточник и снимает неспешный и тонкий двухчасовой эпик. В помощь зрителю в "Песне заката" — привычное для режиссера стремление к визуальным красотам. Еще одна причина заинтересоваться этим фильмом — крайне сильный драматический выход Агнесс Дейн, модели, все громче заявляющей о себе как о большой актрисе.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, фестиваль, Великобритания|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Амели4ка   (27.10.2015 14:15) [Материал]
Судя по аннотациям, фильмы серьёзные. Далеко не все я захотела посмотреть happy

0
Столько разнообразное кино, разные жанры, стили и истории. Все они заслуживают внимания к себе, потому что затрагивают необычные темы на тему человеческой натуры. Такие картины всегда глубокие и требуют полной концентрации зрителя.
Была бы возможность - посмотрела каждый бы wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: