Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 4 » Фильм "Сумерки"

Флэшбэк: Кристен Стюарт рассказывает о саге «Сумерки»

17:12
Интервью от 7 ноября 2008г.
Если экранизация романа Стэфани Майэр получится успешной, как сложится карьера молодой актрисы? Ждёт ли её успех? Предлагаем вашему вниманию беседу с девушкой, которая сыграет Беллу, смертную возлюбленную Эдварда.

Она начинает с объяснения:
- Я обычно не похожа на растамана, - говорит Кристен Стюарт, демонстрируя десять грязных ногтей на пальцах.

Роль невинной, безумно влюбленной Беллы Свон в саге «Сумерки» нечто совершенно новое для 18-летней актрисы, которая до этого была известна как исполнительница роли девушки – хиппи в картине Шона Пенна «В диких условиях». Новая героиня совершенно не похожа на стриптизершу, которую она сейчас играет. Кристен пришлось работать в ветхом стриптиз-клубе во французском квартале Нового Орлеана, называющемся Dixie Divas, где она разучивала движения и училась пользоваться шестом.

- Я танцевала три ночи подряд на этой неделе, и мои ноги в синяках, - говорит Стюарт гордо. - Надеюсь, сумеречные фанаты не испугаются.

Стюарт имеет полное право для беспокойства. Бестселлеры Стефани Майер породили нацию сумеречных фанатов, миллионы девочек (и их мамы) с нетерпением ждут экранизацию первой книги саги. Кастинг Беллы был не менее ответственный, чем кастинг Эдварда. К счастью, режиссер Кэтрин Хардвик вздохнула с облегчением, когда выбрала Кристен Стюарт для воплощения Беллы, застенчивой обычной 17-летний смертной девушки. Агенты актрисы, конечно, прыгали от радости, когда они услышали эту новость. Сама же Стюарт не была так уверена, что хочет быть в эпицентре такого события. Она ещё до конца не осознавала происходящее.

- Быть частью это механизма – это нечто сюрреалистическое, - говорит Стюарт за обедом. - Я вроде судна. Книга такая популярная, потому что, читая её, девочки становятся одержимыми Эдвардом через мою героиню. Если бы я не подошла, то меня бы осудили и прибили к кресту.

Конечно, вам не стоит ожидать от молодой актрисы пустого альтруизма, потому что такой масштабный блокбастер вполне может поместить Кристен в список молодых актёров Голливуда категории «А». Стюарт - это Кейт Уинслет в преддверии релиза «Титаника» или, по крайней мере, Шиа ЛаБеф перед «Трансформерами». Но опять же, она не хочет заниматься рекламой.

- Я не хочу просто зарабатывать на чём-то деньги, - говорит актриса, которая стабильно снималась на протяжении почти десятилетия, но так и не повторила успех фильма, в котором сыграла в 11 лет, «Комната страха», где исполнила роль дочери героини Джоди Фостер.

Тем не менее, Кристен работала с такими известными режиссерами, как Майк Фиггис («Дьявольский особняк»), Джон Фавро («Затура: космическое приключение») и Дуг Лиман («Телепорт»). Она также довольно успешно сыграла в паранормальном фильме - ужасов прошлого года «Посланники».

- Я просто хочу убедиться, что «Сумерки» действительно заслуживают того огромного внимания, которое они получают, - говорит Стюарт. - Все говорили, что фильм – это нечто. Но я ненавижу, когда люди начинают праздновать до того, как что-то сделают.

Стюарт говорит, что ей захотелось сыграть в фильме не из-за огромной популярности книг («Я полагала, что это будет не такой заметный фильм о вампирах с узким числом фанатов»), а потому, что актрисе понравилась идея сыграть девочку-подростка, которая испытывает животное притяжение впервые в жизни:

- Мне нравится история, потому что речь в ней идёт о логичной и прагматичной девушке, которая, по вашему мнению, никогда не вляпается в нечто нестандартное.

После того, как Стюарт утвердили на роль, пришлось отыграть ключевую любовную сцену на кровати Хардвик с четырьмя ведущими претендентами на роль Эдварда, включая Роберта Паттинсона.

- Кэтрин понравилась пара парней, и я подумала: «Вы шутите? Я не могу сниматься в фильме, если не будет Роба!», - рассказывает Стюарт. - Он получил роль. Так что мы смогли общаться.

Хардвик говорит так:

- Она задушила бы меня, если бы я не взяла его.

Во время съемок пара слишком серьезно подходила к своим ролям. Они часами репетировали и разбирали, что значит быть вампиром и что значит быть влюбленным в одного из них. В результате ребята тоскливо выглядели и в кадре, и за ним. Студия даже начала беспокоится, что в итоге вместо романтической сказки для подростков у них получится кино в стиле Бергман.

- Мы собиралась играть предельно реалистично, а студия говорила нам: «Но это должно быть весело! Расслабьтесь!», - говорит Стюарт. – Надо понимать, что будет, если вы нанимаете не детей из клуба Дисней! Мы фактически будем рассматриваться как символы. Тут не хватит просто наших улыбок и красивых кадров.

Кристен Стюарт, которой было всего 17 лет, когда она снималась в «Сумерках», вела себя очень бескомпромиссно во всём, что касалось её героини, как Белла должна себя вести и что говорить.

- Мне пришлось переписать многие сцены и импровизировать, потому что Кристен не будет произносить реплику, если её что-то не устраивает в ней, - вспоминает Хардвик. - Кристен очень жёсткая, и она не терпит халтуры.

Стюарт просто чувствует, как она должна играть:

- У меня были некоторые реплики, которые до этого не приходилось обыгрывать, - говорит актриса, имея ввиду фразу «Я умру за тебя!» - Нам было неловко это играть. Кэтрин сказала: «Просто чувствуй, и говори так, как ты это ощущаешь».

Все это может звучать немного высокомерно, но после общения со Стюарт становится понятно, что в ней скрыт подлинный бунтарский дух и желание делать свою работу на все 100 %. Даже сейчас, когда «Сумерки» могут вознести её на вершину, Кристен не особо интересно, как далеко эта слава может её забросить. Она бы предпочла сама наметить свой курс.

- Посмотри, что я делаю здесь, в Новом Орлеане, - говорит она, играя стриптизершу в фильме, который пока не имеет названия. - Я сказала своему агенту: «Я не буду сниматься в много бюджетном фильме после «Сумерек».

Потому что у нее есть такая бесцеремонная уверенность, что легко забыть, что Стюарт едва достигла восемнадцати. Она ужасно спокойна и не нервничает перед предстоящей дозой популярности.

- Для беспокойства нет реальных причин, - говорит она, пожимая плечами. - Я просто чувствую, что это не будет проблемой.


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.



Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: sarrrran4a | Теги: Кристен Стюарт, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 23
Обновить комментарии
0
23 Inmanejable   (04.11.2011 15:12) [Материал]
Спасибо smile

0
22 Natusic   (05.07.2011 20:54) [Материал]
Спасибо за интервью!!!)))
Очень приятно вспомнить с чего,так сказать,все начиналось!Мы можем порадоваться за наших любимых сумеречных актеров,ведь для них Сумерки дали огромный и успешный толчок в профессиональной деятельности.Можно только пожелать новых и не менее успешных ролей.

0
21 Stervochk@   (05.07.2011 19:43) [Материал]
спасибо за интересную статью!!! еще раз убедилась что она отличная актриса!!!!и я очень рада что именно она играет Беллу, так как она отдалась этой роли с полна и поэтому получилось просто замечательно и кого другого просто невозможно представить на этой роли!!!

0
Приятная девушка, хорошо выглядет на фотке, любит свою работу, красавица и умница! Спасибо за перевод!!! biggrin

0
19 Aliya193   (05.07.2011 13:16) [Материал]
фильм, где она должна играть стриптизершу, это "Добро пожаловать к Райли"?
просто они не знали же название))))

0
18 AliceLoveHale   (05.07.2011 12:20) [Материал]
Прикольная статья!Спасибо за первод!

1
16 ashirezada   (05.07.2011 00:24) [Материал]
Спасибо за перевод

1
15 Nao_Kawakita   (04.07.2011 23:50) [Материал]
Всегда интересно читать старые интервью, зная сюжет событий. Интересно было "послушать" мнение Кристен до популярности. Спасибо за старания. smile

0
14 Rob♥Sten   (04.07.2011 22:01) [Материал]
Хых шикарный флэшбек) Спасибо)

1
13 чувырлачка   (04.07.2011 21:36) [Материал]
спасибо за интервью biggrin biggrin

1
12 Larina28   (04.07.2011 21:28) [Материал]
Она ужасно спокойна и не нервничает перед предстоящей дозой популярности.
Я просто чувствую, что это не будет проблемой.

Она тогда видимо не представляла, какой ажиотаж вызовет экранизация, и проблеммой, по крайней мере на первых порах, для нее это все-таки стало, вспоминая ее нервную реакцию на излишнее любопытство фанатов и папараци.

0
11 АкваМарина   (04.07.2011 20:57) [Материал]
Спасибо за перевод)))

0
10 Зубик   (04.07.2011 20:54) [Материал]
замечательное интервью happy
она молодец happy
спасибо за перевод! smile

1
9 ger@   (04.07.2011 20:05) [Материал]
крис молодец!я её уважаю.она трудоголик.

1
8 Katepina   (04.07.2011 19:02) [Материал]
Спасибо за интервью))) ПРиятно прочитать)))

1
7 Caramella   (04.07.2011 18:55) [Материал]
Как это было давно ,прям настольгия,все только начиналось))эх так интересно читать статью было спасибо за перевод!

- Кэтрин понравилась пара парней, и я подумала: «Вы шутите? Я не могу сниматься в фильме, если не будет Роба!», - рассказывает Стюарт.

Правильно сказала,но Роб есть урааааааааааааааааааа happy

1
17 dianochkaaa   (05.07.2011 10:38) [Материал]
ахах, я представляю себе:

Новости! Кристен Стюарт отказалась от роли Беллы Свон в фильме "Сумерки" из-за того, что на роль Эдварда, возлюбленного Беллы, взяли не Роберта Паттинсона!

0
6 koshka_vampir   (04.07.2011 18:50) [Материал]
Ну, вот.
Мы видим, что выросло из девушки. которая явно не ожидала такой популярности.
А ведь Сумерки дали актерам путь в жизнь, можно сказать.
Я очень рада, что они продолжают сниматься и в других работах.
Так и рождаются звезды happy а точнее загораются.

0
5 Error   (04.07.2011 18:24) [Материал]
мне кажется или на обложке она выгледет как-то не очень ... усатлый взгляд и чуть заметные мешки под глазами.... бедняжка... ей б однохнуть как следует

1
4 sarrrran4a   (04.07.2011 18:20) [Материал]
"Я обычно не похожа на растамана", - говорит Кристен Стюарт, демонстрируя десять грязных ногтей на пальцах.

я надеюсь не ног... biggrin

...актрисе понравилась идея сыграть девочку-подростка, которая испытывает животное притяжение впервые в жизни...

Ой, мама дорогая wacko

1
3 dianochkaaa   (04.07.2011 18:08) [Материал]
Спасибо за потрясный перевод)

1
2 dianochkaaa   (04.07.2011 18:08) [Материал]
Прикольно читать давние интервью, уже зная, что будет))))) biggrin

2
1 dianochkaaa   (04.07.2011 18:05) [Материал]
Кэтрин понравилась пара парней, и я подумала: «Вы шутите? Я не могу сниматься в фильме, если не будет Роба!», - рассказывает Стюарт.

Правильно, девочка, так держать)))))) biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: