Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
Мист9171, Milochk@1504, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Lia_Lia, Natashka0158, SDASHA1962, N_e_a, суфле, Izzi-Izabella, lyu0408, Ritz, GalinaJq, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 13 » Актеры

FilmInk (Австралия): Пейман Моаади говорит о «Лагере «X-Ray»» и Кристен Стюарт

11:49
ЛагерьПитер Сэттлер написал отличный сценарий, беспокойный, трогательный и важный дебют, и стало ясно, почему Америка должна закрыть тюрьму в Гуантанамо.

Пресса отметила: "Молодая женщина (Кристен Стюарт, которая исполняет одну из своих самых серьёзных ролей, играя Эми Коул) идёт на военную службу, чтобы быть частью чего-то большего, чем она сама и её маленький город, но в конце концов, оказывается в роли новобранца охранника в Гуантанамо. Ее миссия далека от черного и белого, и она окружена враждебными и агрессивными джихадистами-мужчинами. Когда она завязывает необычную дружбу с одним из задержанных (иранский актер Пейман Моаади, который удостоен Оскара за "Развод Надера и Симин"), и их миры навсегда изменились. Написанный и срежисированный Питером Сэттлером, "Лагерь «X-Ray»" является глубоко человеческой историей двух людей на противоположных сторонах войны, захваченных и пытающихся найти путь жить вместе.

Помог ли опыт "Развода Надера и Симин" вам для кастинга "Лагеря «X-Ray»"?

Питер Сэттлер был большим поклонником "Развода Надера и Симин", и это стало одной из важных причин, почему я получил эту роль. Я был в Иране, работая над "Мельбурном", когда мой агент прислал мне сценарий. Когда я прочитал сценарий, первое, на чём я сосредоточил внимание, сама история. Может быть, это говорил писатель во мне. Фильм должен быть хорошим. Если единственная награда фильма на кинофестивале - это награда в номинации "лучший актёр", это не имеет значения, никто не увидит меня. Если он получает награду в категории "лучший фильм", то его увидит более широкая аудитория, а также откроет больше дверей для актеров. Так что для меня история, сюжет должны быть хорошими, потом предлагаемая мне роль и, конечно, режиссёр. Я не знал Питера в то время. Это был его первый фильм. Мне понравился его сценарий сразу. Но я должен был прочитать его ещё раз. Второй раз я сосредоточился на героях. Английский не является моим родным языком, поэтому я должен был сосредоточиться на каждом слове. Тогда Питер позвал меня. Он хотел видеть меня таким образом, поэтому мы говорили в течение приблизительно десяти минут по Skype.

Так странно для меня, что кто-то в Голливуде может по Skype говорить с актером в Иране о том, что хочет видеть в своём фильме.

Есть много вещей, которые фильтруются в Иране, но не Skype. Интернет может быть медленным, и вас часто отключают, но это не то, что может быть под контролем правительства. Многие из моих друзей в Америке, и они есть в Skype или кто-то связывается со своими родными в Иране. Я сделал это, когда я был здесь, а моя жена и дочь были там.

В прессе отмечается, что Питер неохотно связался с вами, потому что он не был уверен, что вы подходите для этой роли. Он сказал вам что-то об этом?

После того как он подтвердил, что я участвую в фильме, и мы стали действительно близкими друзьями, он сказал мне: "Мне понравился "Развод Надера и Симин", и мне понравилась твоя игра, но я чувствовал, что мне нужен кто-то громче, кто бы высказался и не держал вещи внутри." Он хотел кого-то, кто бы кричал и смеялся громко...

Но в "Разводе надера и Симин" вы не были особенно тихим или отстранённым. Был гнев и крик.

Я знаю. Но то, что произошло, было очень смешно. Когда Питер позвонил по Skype, я не знаю, в каком настроении я был в тот день, но я был очень громким во время приветствия. "Здравствуйте, Питер!" Позже я сказал ему: "Питер, не беспокойся о громкости, потому что я очень громкий. В самом деле, всякий раз, когда я говорю с моей женой на публике, она говорит мне понизить голос.

Кроме того, он говорит, что он взял вас, потому что увидел химию между вами и Кристен Стюарт, когда вы все пообщались по Skype.

Следующей ночью мы втроем встретились в Skype и прообщались около сорока пяти минут, потому что Кристен хотела пообщаться со мной. Тогда она сказала, что хотела посмотреть "Развод Надера и Симин". Она взяла DVD и сказала, что ей понравилось.

Таким образом, она не видела ваши фильмы раньше?

Нет, но, честно говоря, я никогда не видел "Сумерки" или любой из её фильмов до совместной работы. Так что у меня не было предубеждения или какого-то особого мнения о ней. Я видел её в первый раз в доме Питера в Лос-Анджелесе, и она была более, чем удобной партнёршей. Она подошла ко мне и сказала: "Я очень рада работать с вами." Я спросил Питера, какой цвет волос у Коул: она будет блондинка или брюнетка, потому что в фильме Али всегда называет ее "Блонди". Он сказал, что цвет волос будет тёмным, как натуральный цвет волос Кристен. Он спросил меня, что я думал об этом. Я сказал, что мне это нравится. Для Али все американские девушки "Блонди". Это смешно.

Хорошо, что Коул принимает кличку "Блонди". Вы и Кристен пришли из двух разных частей мира, вы снимались в различных жанрах фильмов, ее игра очень сдержанная, а вы выразительны и более красноречивы. Я думаю, что это окупилось для создания двух разных персонажей, в том числе и потому, что актёры различны сами по себе.

Кристен говорит: "Давайте репетировать, расскажите мне о вашем стиле работы или давайте создадим что-нибудь вместе." Люди приходят ко мне и спрашивают: «Какая она на съемочной площадке? Дружелюбна ли она вообще?" И она дружелюбна. Она была очень вдумчивая, очень трудолюбивая, полна энергии, очень хотелось сделать что-то большое. Она никогда не была удовлетворена тем, что она сделала, всегда предлагала что-то переделать: "Давайте сделаем это по-другому." Мне понравилось многое. Это было очень, очень важно для меня, потому что большинство в моей игре зависит от моего партнера. Все наши диалоги с Кристен были как игра в пинг-понг. Я не могу быть хорошим актером, если у меня нет хорошего партнера в фильме. Так что я был рад, что мы много репетировали, пробуя разные версии.

Вы говорили с Кристен о том, какая реакции её героини должна была быть в ответ на тюремное заключение Али в Гуантанамо и его общение с Коул?

Я спросил ее, что она думает. Она много думала об этих проблемах и о её героине каждый день, и она говорила Питеру и мне, если она думала, что её персонаж должен реагировать иначе, чем мы планировали. Питер отвечал: "Это правда." А я: "Кристен, вы можете сделать это для меня, потому что мне нужно знать, что я должен делать, если вы измените вашу игру. Если вы что-то измените здесь, то мы должны также изменить и другие моменты". Питер мог бы сказать: "Он тоже сценарист, и он помнит все."

Питер принимал изменения от каждого из вас?

Более чем с кем-то из других режиссеров, с которыми я работал, он, как Ашхар Фархади, потому что он оставляет вас, давая делать всё, что вы хотите сделать, это свести к минимуму или максимуму его участие, и он наблюдает за вами, чтобы увидеть то, что работает и что не работает. Он не разговаривал с нами и не говорил нам, чтобы делать то или это. Для него главное творчество команды, а затем картинка.

Разве вы не снимались там же, где вы сняли фильм?

Мы репетировали и снимали в бывшем изоляторе для несовершеннолетних в Вайттер, Калифорния, который выглядел почти так же, как Гуантанамо. Мы сделали это, потому что иногда удивляешься, когда вы переходите от одного места к другому. В тюрьме мы репетировали в течение двух или трех дней с закрытыми дверями. Мы хотели определить, что мы могли бы услышать, если двери были закрыты между нами. У меня не было много места, и у Кристен не много места, поэтому там не так много вещей, которые мы могли бы сделать.

Я думаю, как вы сидели рядом друг с другом.

Мы нашли несколько комнат, и мы старались остаться очень близко, чтобы привыкнуть к небольшой площади. Я хотел посмотреть на Кристен очень близко, чтобы убедиться, что ничего не преувеличил. Когда вы находитесь рядом, вы используете свои глаза, чтобы увидеть все части лица. Есть большой смысл в том, когда глаза смотрят вверх, вниз или в стороны. Мы попросили Питера, чтобы он посмотрел всё через объектив фотокамеры в последние дни репетиций.

Сказали ли вам, чтобы вы смотрели отснятый материал?

Я никогда не смотрю отснятый материал, но для этого фильма нам пришлось это сделать из-за близких кадров. Нам нужно было увидеть наши глаза. Когда я сделал свой собственный фильм, я не позволил никому из актеров смотреть отснятый материал. И результат был хороший. Но после этого опыта, когда я сделаю еще один фильм, который я, безусловно, буду смотреть вместе с моими актерами.

Но в то время, как вы пытаетесь войти в роль Али, вы думаете всегда, кто он? Вы спрашиваете, как он существует? И как он не сошёл с ума, отказываясь делать что-то? И вы также думаете, какая душераздирающая его жизнь?

Да, да! Я думал об этом и многих других вещах. Али, конечно, думал, где моя страна? Где моя семья? Где мои друзья? Он думал о своей маме: они схватили меня и взяли меня, и она не слышала о своём сыне ничего в течение восьми лет. Они, вероятно, ищут меня. Что в новостях обо мне? Все ли в моем районе в настоящее время думают, что я террорист? Иногда вы сомневаетесь себе: если я был террористом и сделал что-то, но не помню. Если я признаю, что я сделал что-то и сказал:"Я сделал это, повесьте меня, пожалуйста," это было бы конец истории. Те вещи, которые я думал, что он будет думать.

Этот фильм заставляет нас думать, что это не имеет значения, если он сделал что-нибудь или нет, но что он должен получить надлежащее правосудие, в меру и гуманное.

Точно. Мы не говорим, он виновен или нет. Есть виновные в Гуантаномо, которые были пойманы, совершили террористические акты, и они заслуживают наказания, но наказать - это не просто держать их там без суда или считать их не подлежащих Женевской конвенции, только потому, что они называются задержанными, чем заключенными. Дайте им жизнь в тюрьме, даже повесьте их, но держать их там плохо не только для "задержанных", но и для правительства США. Народ Америки не хочет этого! Они просто не могут его закрыть.

Многих людей удивляет увидеть Кристен Стюарт в главной роли в малобюджетном фильме против бесчеловечного обращения с мусульманами в Гуантанамо. Как вы думаете, важно, что Коул - это женщина, которая противостоит Али?

Это делает его более интересным. Я думаю, что это разделяет их ещё больше. Коул может быть мужчиной, и я думаю, что Питер писал изначально о мужском персонаже. Мне нравится, что это женщина и мужчина, и их отношения несексуальные. Это не о притяжении противоположностей. Прежде, чем мы снимали, мы получили книгу толщиной два дюйма, DVD, фотографии и ссылки на интернет-исследования. Я видел документальные фильмы о Гуантаномо и рассказы юристов о тюрьме. Я провел часы, исследуя, и увидел, что фильм очень точный и правильный. Все в фильме подобно тому, как это на самом деле в Гуантанамо. И там есть женщины охранники.

Питер Сэттлер говорит: "Это не политический фильм, это глубоко человеческая лента." Я не согласен. Часто режиссеры говорят, что их очень политические фильмы не политические, потому что они не хотят отпугнуть американских кинозрителей. Но если мы посмотрим на человеческий фактор, и мы начинаем отождествлять себя с людьми, которые находятся в заключении в Гуантанамо, то мы начинаем спрашивать, что можно сделать для них, в том числе закрытие объекта, и в этот момент он становится политическим.

Это на 100% верно. Приятно слышать. Я согласен с вами. Вы не можете сказать, что это не политический фильм. Когда вы говорите "Гуантанамо", вы говорите о политике. Когда вы говорите "террорист" или "подозреваемый в терроризме," вы говорите о политике. Фокус не в политических вопросах, а в том, как Питер пытался донести информацию. Но мы не можем уйти от того факта, что есть политические вещи в кино, и после выхода из кинотеатра вы думаете о ситуации в Соединенных Штатах, и о том, что надо закрыть Гуантаномо.

Расскажите мне о других проектах.

"Мельбурн" был на фестивалях в Венеции и Цюрихе и будет на фестивалях в Каире и в Токио. Я постараюсь поехать, но это зависит от графика серий "Уголовного правосудия", в которых я снимаюсь для канала HBO. Он не был в эфире еще и потому, что был задействован Джеймс Гандольфини, и он умер. Мы были в подвешенном состоянии в течение двух лет, и теперь Джон Туртурро в нем. Он абсолютно классный актёр.

Были ли вы удивлены, что в Соединенных Штатах можно снять такой фильм, как "Лагерь «X-Ray»?

Я был удивлен. Вы не смогли бы сделать такой фильм в Иране. Я очень рад видеть, что можно сделать такие фильмы сегодня.

"Лагерь «X-Ray»" доступен на DVD и Digital с 6 мая в Австралии.


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Пейман Моаади, Кристен Стюарт, Лагерь X-Ray, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 kotЯ   (15.05.2015 12:29) [Материал]
redwitch ,спасибо за перевод Эта статья натолкнула меня на мысль,что Кристен вполне может стать режисером.Для этого у нее есть все,кроме опыта.Но читая,как она серьезно подходит к каждой своей роли,как она пытается обыграть свою роль и свои эпизоды, думаю, что она наберется его и станет-таки хорошим режиссером. (И мужчины будут мечтать,желать попасть к ней в фильм,пусть хоть и в эпизодические роли. Так-как по старой дружбе,глвные роли будут отданы ЕМУ tongue )

6
3 Sveta25   (13.05.2015 21:05) [Материал]
Очень приятно что о Кристен всегда очень хорошие отзывы от партнеров smile smile
Спасибо за перевод smile

6
2 Pinenuts   (13.05.2015 15:12) [Материал]
Мне очень сильно понравился этот фильм. Я люблю сильные, драмы со смыслом как Лагерь. И Кристен вместе с Пейманом просто шикарно отыграли.
Очень приятно слышать, что нашёлся ещё один человек, который так же восхищается Кристен, как и все кто с ней работал happy

Что-то мне прямо захотелось пересмотреть biggrin Сегодня точно гляну этот фильм снова cool

Спасибо за перевод! wink

7
Мне кажется, можно сказать, что еще один человек очарован и покорен талантом Крис wink Очень необычное интервью и точка зрения. Спасибо большое за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: