Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
anna9021908094, 77777Змейка77777, Izzi-Izabella, Amely8012, In3s, Yasi4kaaaa, _Luca_, Yuli596, Бендида
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 13 » Дивергент/Избранная

Фильм «Инсургент» очень отличается от книги

23:06
ИнсургентСо следующей пятницы «Инсургент» появится в кинотеатрах и, когда вы пойдете смотреть фильм, вам лучше забыть то, что было в книге.

Большая часть фильма - это, к сожалению, совершенно не то, что происходит в «Инсургенте» Вероники Рот, можно сравнить многочисленные аспекты. На самом деле, некоторые изменения настолько серьезны, что вам останется чесать затылок, когда выйдете из кино. "Это случилось в книге?” - спросите вы друга. "Было ли это в книге? А ЭТО произошло в книге?”

"Нет, этого не было”, - ответит ваш друг. "И я понятия не имею, как они собираются справиться с этим в продолжении серии «Аллигент, часть 1»”.

Когда Рот пару недель назад, написала сообщение в своем блоге о различиях между книгой и фильмом, мы подозревали, что это была подготовка зрителей к большим изменениям. Оказывается, мы были правы.

Фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» полон замечательной последовательности действий, запоминающимися характерными моментами и объяснением общей темы книги. История вкратце: Джанин стремится узнать, что находится в определенном сообщении бывшего лидера, и антагонист ненавидит всех Дивергентов, потому что они угрожают системе фракций. Трис, избранная, и Четыре, сильнейший, должны помешать ей все разрушить.

Но в некоторых аспектах различия между книгой и фильмом настолько велики, что не понятно, для кого этот фильм. Если для фанатов, то они рискуют быть разочарованными, потому что фильм в значительной степени отличается от исходного материала. Я был очень удивлен тем, насколько большие изменения ввели в конце, что почувствовал неуважение к себе, как читателю. 

Выступая в пятницу на банкете «Инсургента», продюсер Люси Фишер и Рот признались, что было невозможно создать идеальную адаптацию.

"Она написала очень, очень насыщенные книги с таким большим количеством деталей, персонажей и таким заковыристым сюжетом””, - сказала Фишер, по сути, признав, что в книге было слишком много всего для обработки.

"Да”, - сказала Рот в ответ: "В книге «Инсургент» слишком богатый сюжет, чтобы суметь впихнуть его в фильм, и фильм не пострадал бы от её точного пересказа. Это был бы 12-часовой мини-сериал, которого нет в планах”.

Действительно, многие важные составляющие книги были удалены, и на их месте, по крайней мере, 40 минут сцен показывают Джанин, которая пытается открыть таинственную коробку.

Рот сказала на банкете: "Я не чувствую, что потеряно что-то важное”.

Но на наш взгляд, были некоторые большие потери. 

Вот только несколько различий между книгой и фильмом «Инсургент». Внимание: спойлеры!

Юрай и Маркус не так уж и важны:

Хорошие новости: Юрай будет в «Инсургенте» после того, как его полностью удалили из «Дивергента».

Плохие новости: Юрай еле служит определенной цели в фильме, находясь на заднем плане во время большинства ключевых моментов, у него только небольшая сцена боя с Трис. Следовательно, Марлен и Линн только появляются и не связаны с Юраем, как это описано в книге. Старшего брата Юрая Зика вообще нет.

Говоря о сокращенных ролях, Маркус появляется в начале «Инсургента», но не имеет абсолютно никакой роли во второй половине фильма, несмотря на то, что в книге он появляется везде. Мы предполагаем, что он появляется только в начале этого фильма, чтобы зрители помнили, что он не чужой, тогда как, вполне может быть, его роль увеличится в двух частях «Аллигента».

Таинственная коробка:

Как раз из-за этого нововведения вы не будете удивляться, потому что коробка появлялась много раз в рекламных материалах. Жесткий диск в книге «Инсургент», который содержит важное сообщение о системе фракции, был заменен таинственной коробкой. Ее может открыть лишь один Дивергент, который сможет пройти пять связанных с фракциями тестов.

Добрых 40 минут (по нашим подсчетам) фильм показывает Трис и Джанин в метаниях "Кто сможет открыть таинственную коробку?!” Иными словами, значительная часть фильма тратится именно на это, в попытке резко сократить время фильма, необходимое для развития сюжета. Именно из-за этого существенного аспекта иногда пропадает чувство, что смотришь экранизацию книги. Кульминацией фильма является то, как Трис борется сама с собой, проходя моделирование/тест, чтобы открыть коробку.

Прикол: Как только таинственную коробку открывают, сообщение о цели фракций исходит от женщины, но она не идентифицирована как Эдит Приор, как было в книге. Эту важную деталь было легко внести в сценарий, но, почему-то, не внесли.

Смерть Джанин: 

В книге Джанин Мэтьюс убивает Тори, чтобы отомстить за смерть своего брата, в то время как Трис все еще нуждается в помощи Джанин. В фильме, Эвелин убивает ее после того, как таинственную коробку открыли, и Джанин просмотрела видео. В то время, как нам не понравилось, что изменили убийцу такого важного персонажа, должны признать, что было приятно видеть как новый лидер избавляется от старого.

Самый конец:

Можно было утверждать, что все эти изменения прекрасны, пока они работают в том же направлении и заканчиваются как в книге. Но нет, даже окончание не то. В фильме, ворота на окраине города открываются и все направляются к выходу. Серьезно, нас заставляют поверить в это: обширный вид камеры (с высоты) показывает множество жителей и все идут к большим воротам на границе.

Читатели знают, что ничего подобного не происходит в книге. На самом деле, даже в первых нескольких главах «Аллигента» мы видим, что Эвелин никому не позволила покинуть город. Из второй главы «Аллигента»:

"Эвелин держит всех в строгости, — произношу я. — Без ее дозволения никто и шагу ступить не смеет. Но она выступила с призывом объединиться против угнетателей извне.”.

"Эвелин и ее приспешники не желают, чтобы кто-то покинул город. Поэтому они не в восторге от видео.”


Эти цитаты говорит Четыре в книге «Аллигент», тот же самый персонаж, который решает направить важное видео для всего города в конце фильма «Инсургент».

Даже в 8 главе «Аллигента» они все еще не могут найти выход из города без Эвелин, зная:

Джоанна предлагает, что бы мы взяли грузовики Дружелюбных, где заканчивается железная дорога, она и волонтеры пригонят их для нас.

Для кого этот фильм?

Мы не обсудили все изменения, потому что мы хотим оставить некоторые детали для сюрприза (и честно говоря, было бы невозможно описать все отличия). Есть некоторые различия между книгой «Инсургент» и фильмом, которые нам понравились, но было слишком много ненужных изменений.

Вернемся на банкет, на котором Рот сказала, что ее первоочередной задачей были персонажи. "Самым важным критерием в персонажах была их динамичность”, - сказала она. "Динамика между Трис и Четыре очень важна для меня. И много важных вещей, которые просто доверяете вашей фантастической команде”.

Герои, на наш взгляд, которые по-прежнему интересны. Интересно смотреть на Трис и Четыре, на их работу против Джанин, и эта химия между Шейлин Вудли и Тео Джеймсом так же хороша, как и было в «Дивергенте». Майлз Теллер также сияет в этом фильме - сценаристы дали ему хорошие диалоги, в которых прекрасно видно чувство юмора. Вновь прибывшие, включая Октавию Спенсер и Дэниела Дэ Кима - приводят в восторг.

Странно, что этот фильм настолько отличается от книги. Конечно, цель этого фильма состоит в том, чтобы понравиться читателям трилогии Вероники Рот, потому что они те, кто придет в кинотеатр, но как может читатель оценить получившийся результат, в котором там мало от исходного материала, и делать ничего, кроме как чесать голову?

Никто не ожидает, что адаптация будет идеальной, но в «Инсургенте» очень много расхождений.

Будет интересно посмотреть, как «Аллигент» адаптируют в двух фильмах. Мы уже знаем, что первые несколько глав из третьей книги не войдут в экранизацию, так как камера показала, что все уходят из города.

«Дивергент, глава 2: Инсургент» появится в кинотеатрах в пятницу, 20 марта.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: экранизация, Инсургент, отличия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 BellaSwan   (14.03.2015 17:25) [Материал]
Это уже не экранизация, а просто " по мотивам" angry

0
3 Tusya_Natusya   (14.03.2015 09:29) [Материал]
Хм... Теперь даже не знаю, понравится ли мне фильм или нет. Но в кинотеатр все равно схожу)

0
Ну Вероника была довольна фильмов, а значит, это даже хорошо, что фильм немного другой, правильно? wink

0
1 ЕвинаЕ   (14.03.2015 05:39) [Материал]
Хм... Спасибо за предупреждение. Но посмотреть все же стоит, чтобы составить свое мнение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: