Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
Лен4ик1315, Annie0388, EllisCullen, Mi-ka, Saturn2763513, dasha_merzlikina10, sladkaya, Мист9171, kimohsehun94, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Красавица и чудовище

«Фантастические твари и где они обитают» – сказка для тех, кто не верит в сказки

06:32
фотоДаже если вы взрослый зануда, этот фильм, один из самых ожидаемых в этом году, вам будет интересно посмотреть. Хотя вы вряд ли это признаете. Взрослым же не положено верить в сказки.

«Фантастические твари и где они обитают» – экранизация выдуманного учебного пособия, по которому преподавали в Хогвартсе. Его автор Ньют Саламандер открывает новые виды удивительных живых организмов – млекопитающих, птиц и насекомых с невероятными свойствами. Они и описаны в учебнике. Подобные книги в средневековье назывались бестиариями, и именно их энциклопедической традиции последовала Роулинг, когда в начале нулевых составила свой путеводитель по восхитительным метисам животного мира.

Ньют Саламандер в исполнении Эдди Редмейна и его приключения в Америке – основа первого фильма, который язык не поворачивается называть франшизой, а хочется назвать циклом. Рыжеволосый и застенчивый Ньют приезжает в Нью-Йорк бурлящих 1920-х (дело происходит до Великой депрессии) с чемоданчиком, в котором спрятан вход в альтернативный мир, где живут фантастические твари. Мы увидим вороватого утконоса, змея и орла, хищника с раздувающейся пастью, покладистого ленивца, жука, который прячется в лацкане пиджака, и носорога с янтарным рогом – само собой, у каждого вида есть особенное название в фильме, ничем не напоминающее те слова, которыми мы привыкли называть их в зоопарке. И у всех есть место в сюжете: как только история с людьми буксует или становится слишком ожидаемой, очередная фантастическая тварь выкидывает номер – и ты радостно открываешь рот.

На Манхеттене Ньют Саламандер становится свидетелем невиданных разрушений – и пока полиция подозревает в городской катастрофе разрыв газовой трубы, он догадывается, какая глубинная сила могла стать подлинной причиной событий. По неудачному стечению обстоятельств Ньют, не планировавший задержаться в Штатах, теряет чемоданчик со своими ценностями, встретив на пути неказистого булочника Якоба Ковальски (Дэн Фоглер) – знакомство и невольное соучастие делает их приятелями не разлей вода на весь фильм.  Другая сюжетная линия – про двух сестер-волшебниц, одна из которых работает разведчицей на нью-йоркских магов, а другая готовит лучшие в городе супы и штрудели и моментально очаровывает мужчин. Вчетвером герои будут искать пропавших представителей фантастической фауны и разгадывать темный заговор, в котором замешаны высшие американские маги, лига по борьбе с колдовством и дети, не достигшие 10 лет. Сюжетных поворотов много и не хочется рассыпать спойлеры: стоит лишь сказать, что помимо лиги выдающихся животных нас ждет и лига выдающихся актеров – Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Эзра Миллер, а еще – Рон Перлман и Джонни Депп в эпизодах. Также здесь есть сцена, где гигантский змей помещается в крошечный фарфоровый чайник, рядом с которой сравнится только полный метр «Пустоши Смауга».

Есть несколько способов приятно удивиться от фильма и, пожалуй, два главных – не иметь никаких ожиданий относительно премьеры и не быть фанатом материала для экранизации. Если слишком трепетно относишься к Джейн Остин, Льву Толстому, Толкиену и Джоан Роулинг, экранное воплощение того, что ты вообразил у себя в голове, может расстроить выхолощенностью, легкомысленной подачей и примитивной трактовкой. Идея спин-оффа «Гарри Поттера» и вовсе выглядела сомнительно – кажется, что люди решили выжать деньги из всего, что дал им прошлый успех, и растянуть это еще на пять фильмов. Но фокус в том, что «Тварей» хочется посоветовать циникам и не фанатам «Гарри Поттера» с нулевыми ожиданиями от новой франшизы. Со скепсисом тридцатилетнего человека, которого все труднее удивить сказкой и работа которого – смотреть все франшизы в прокате, я была околдована тем, сколько в этом фильме универсального волшебства для взрослых и детей – очаровывающего, увлекательного, осязаемого. Это забавный, захватывающий, добрый фильм, который, как мало какая сказка, учит удивляться всему, не бояться примерно ничего и заботиться о тех, кто слабее.

«Фантастические твари» заряжены жаждой первооткрывательства и нежного отношения к науке и тайне, как самые первые фильмы о Гарри Поттере. Режиссера Дэвида Йейтса, снявшего поздние и в разной степени неудачные части поттерианы, как будто бы перепрошили – после «Книги джунглей» Йейтс как будто бы понял, что люди и твари – одной крови и лучше всего работают в симбиозе. Спецэффекты не затмевают здесь человеческого остроумия, невероятные люди и фантастические твари действуют заодно, привычные улицы с вокзалами и отделениями банка гармонично соседствуют с миром опасного и притягательного волшебства, который нарисован так, что в нем хочется жить. Похожий на первую часть «Хроник Нарнии», «Хоббита» или недооцененную сказку «Золотой компас», «Твари» – не просто альтернативный зверополис с гэгами и напряженным экшеном, но и окно в невероятную реальность, которую только начали рисовать. И ее продолжения не терпится дождаться.

Самое интересное свойство «Тварей» – все это мы уже видели в других фильмах, но тут будто смотрим на это впервые. Нью-Йорк второй половины 1920-х, в котором улицы из детства «Крестного отца» и фильмов Орсона Уэллса выглядят не просто фиктивными декорациями. Конопатый Эдди Редмейн с фирменными глазами на мокром месте, который выглядит так трогательно в роли робкого исследователя – он и ученый из стереотипа, и романтическая душа с тягой к магии, и эко-активист. Заснеженный Центральный парк, по которому несется страус без оглядки. Колин Фаррелл, которому почему-то веришь, несмотря на то, что роль мага – последняя, с которой ассоциируется его актерское амплуа. Заседание американских магов, которое на мгновение превращается в судебную драму. Обаятельный толстяк с детской верой в сказку, которому совершенно точно не место на консервном заводе. Булочки с глазурью, сделанные в форме фантастических тварей, в конце концов. По-дурацки радостное ощущение того, что добро побеждает, а мир еще переполнен неизведанным, с самых первых минут и до конца фильма согревает тело – и сразу после титров хочется бежать в ближайшую булочную, чтобы найти там круассан в форме динозавра, по дороге собирая в голове собственный бестиарий.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru/blogs.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Гарри Поттер, спин-офф, Рецензия, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElenaMor4239   (18.11.2016 15:37) [Материал]
Утром посмотрела фильм и полностью согласно с мнением написавшего эту рецензию! В мире, созданном Дэвидом Йейтсем, хочется жить.....или посещать как можно чаще! Сходите, посмотрите фильм, не пожалеете!

0
Ааа, ну как после такие положительных и заманчивых рецензий дожить до следующей недели, чтобы пойти в кино, когда прямо сейчас хочется бросить все и послать всех далеко и надолго, чтобы ломануться в кинотеатр? biggrin Эх, ничего не имею против сказок, фэнтези, наоборот полностью за эти жанры, так что чует мое сердце, я буду в восторге от фильма wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: