Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
SDASHA1962, Rirysha, lenarimsha091, natagogolina, admolympya, Феяяяя, Malvina_Malvina, Роза1662, Marishik_V, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Красавица и чудовище

Эмма Уотсон в глобальной борьбе за репродуктивную справедливость

15:25
Хоть она и сделала свое имя в качестве актрисы, в этом году Эмма Уотсон также оказала значительное влияние в качестве активистки и агента перемен, опираясь на свой послужной список в качестве откровенной феминистки, которая запустила кампанию «HeForShe» в ООН в 2014 году.

Будучи защитником по вопросам, начиная от насилия в отношении женщин и заканчивая их самостоятельностью, актриса стала редактором первого в истории выпуска журнала Vogue (Австралия), полностью посвященного этой теме, и объединила телесеть UK Time's Up и Фонд правосудия и равенства.

28-летняя актриса также недавно возглавила знаковый филантропический саммит в Лондоне, лично пожертвовав пять миллионов долларов США на гендерное равенство и права женщин в течение последних двенадцать месяцев.

Важно отметить, что в мае она разместила в Твиттере сообщение в поддержку людей, голосующих на референдуме по абортам в Ирландии, обрамляя их выбор «как голосование за права женщин и их равенство».

PORTER пригласил Уотсон написать письмо, чтобы почтить 31-летнего индийского стоматолога Савиту Галаппанвар, чья трагическая смерть (которую можно было предотвратить) после септического выкидыша в 2012 году стала катализатором исторического референдума в Ирландии, в котором более 65% проголосовали отменить Восьмую поправку страны. Закон 1982 года дает нерожденному такую ​​же защиту, как и его матери, что означает для женщины невозможность аборта.

Исследование показало, что было тринадцать возможностей спасти жизнь Галаппанавара в течение семи дней, когда она находилась под наблюдением врача, и что женщина не умерла бы, если бы ей разрешили прервать беременность на семнадцатой неделе. Ирландское правительство к концу года собирается ввести новое законодательство, которое охватывает неограниченные аборты на срок до двенадцати недель, за исключением случаев беременности до двадцати четырех недель, если здоровье женщины находится под угрозой. Новое законодательство уже было названо «Законом Савиты».

Вот письмо Эммы:
Уважаемый доктор Савита Галаппанавар,

Вы не хотели становиться лицом движения; вам нужна была процедура, которая спасла бы вашу жизнь. Когда в 2012 году появилась новость о вашей смерти, призыв к действиям со стороны ирландских активистов отразился во всем мире. Он отменил Восьмую поправку к Конституции Ирландии. Снова и снова, когда наши местные и глобальные сообщества коллективно оплакивают трагическую смерть из-за социальной несправедливости, мы отдаем дань, собираемся и провозглашаем: пусть власть отдохнет.
Обещание ушедшему и призыву к сплоченному обществу, мы повторяем: никогда больше. Но справедливость действительно редко преобладает для тех, чьи смерти стали символизировать структурное неравенство. По-прежнему все реже историческая феминистская победа воодушевляет борьбу за репродуктивную справедливость повсюду.

Ваша семья и друзья были любезны и активны, делясь воспоминаниями о вас. Они сказали нам, что вы были пылкой и жизнерадостной — прирожденным лидером. Я слышала, что во время праздника Дива́ли в 2010 году вечером вы выиграли приз танцовщицы, начав преподавать танцы детям в вашей общине. Я смотрю видео, где вы танцуете в параде в День святого Патрика в городе Голуэй в 2011 году, и пребываю в растерянности, гладя на ваши многочисленные яркие улыбки и ощущаемого энтузиазма. Разделяя с миром свой траур и надежду, ваша семья публично поддерживала кампанию «Together for Yes». Отмечая отмену поправки, ваш отец выразил свою «благодарность народу Ирландии». В ответной реакции я слышала, что «отступники» Ирландии говорят, что они обязаны вашей семье.

На посвященной вам мемориальной доске в Дублине сказано: «Потому что вы спали, многие из нас проснулись». То, что Восьмая поправка позволила оценить жизнь нерожденного плода выше жизни живой женщины, было призывом к народу. Вам и тем, кто вынужден отправиться в Великобританию, чтобы получить доступ к безопасному, легальному аборту, правосудие далось дорогой ценой. От Аргентины до Польшу ограничительные законы об абортах подвергают опасности девочек, женщин и беременных. Тем не менее, закон об абортах в Северной Ирландии появился раньше, чем лампа накаливания. В память о вас и нашем освобождении мы продолжаем борьбу за репродуктивную справедливость.

Со всей моей любовью и солидарностью,
Эмма


Призыв к действию:
«Итак, Ирландия отменила Восьмую поправку — что дальше? Еще предстоит проделать большую работу. Бесплатное, безопасное, юридическое и локальное внимание к абортам необходимо во всем мире. Ирландские женщины, нуждающиеся в аборте, по-прежнему будут вынуждены ездить в Англию или же получать доступ к таблеткам, стимулирующим выкидыш, через Интернет до принятия соответствующего законодательства. Пожалуйста, рассмотрите возможность поддержать фонды за аборты, которые предоставляют конфиденциальную, практическую и финансовую поддержку людям в Ирландии и во всем мире: «Сеть поддержки абортов» (Великобритания/Ирландия) и «Женщины помогают женщинам» (всемирная)»,
— Эмма Уотсон


Люди, фигурирующие в этой истории, не связаны с NET-A-PORTER и не поддерживают издание или представленные продукты.

Перевод выполнен Элен159 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: Deruddy | Теги: Эмма Уотсон, призыв к действию, Восьмая поправка к Конституции Ирла|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
4 Frintezza   (19.11.2018 21:01) [Материал]
А меня восхищает ее вклад. Ей всего 28, и она думает о таких серьезных вещах. И действует, что самое главное.

0
3 Котова   (08.11.2018 23:02) [Материал]
Конечно, аборт это страшный грех. Но запрещение абортов это ещё хуже. Запрещение абортов, как минимум, содействует их криминализации. sad

0
2 marykmv   (08.11.2018 21:53) [Материал]
Дикость какая-то. Очень печально, что женщину, которую возможно было спасти ушла в мир иной из-за законодательных нестыковок. А по поводу активности Эммы.. думаю она, как и все активистки этого жанра, немного преувеличивает.. smile

0
5 Al_Luck   (23.11.2018 01:12) [Материал]
Благими намерениями вымощен путь в ад. Аборт - это зверское детоубийство. Подчеркиваю, именно зверское, поскольку ребенку по частям вытаскивают из матки. И давайте не будем лицемерить, большинство абортов в мире происходит не из-за угрозы жизни матери, а просто потому, что "нечего нищету плодить", " у меня карьера", "я еще слишком молода", и прочая чушь. Права одного человека ограничиваются там, где начинаются права другого. Женщина теряет право на свое тело, когда в ней зарождается жизнь. Терпеть не могу феминисток, они ж до крайности все доводят, и мне очень жаль, что актриса, которой я всегда симпатизировала, занимается подобным. Криминализвция абортов? А кто заставляет его делать? Отдай на усыновление, если не можешь рожать. Если новорожденного оставляет мать где-нибудь,ее сажают в тюрьму, а если убивает за несколько месяцев до рождения ребенка - за это еще больничный дают и страховку. Ау! Где логика? Почему у женщины права, а у нерожденного ребенка их нет. Разочарована страшно.

1
1 Саня-Босаня   (07.11.2018 17:44) [Материал]
Я не поклонница этой актрисы, но, безусловно, то, что она занимается таким важным делом и жертвует суммы на благотворительность, вызывает у меня только восхищение и уважение. Запрещать аборты - это дикость. Никогда такие запреты не приводили ни к чему хорошему.

0
6 Al_Luck   (23.11.2018 01:21) [Материал]
Ну да, детей убивать, это, конечно, не дикость, это абсолютно нормально, когда мать убивает собственного ребенка. Не заблуждайтесь, это уже именно ребенок. Ученые установили, что жизнь начинается с зачатия, а аборт разрешается делать, когда ребенок достаточно развит, он уже играет в утробе матери, пальчик сосет, и он чувствует опасность, когда его хотят убить, пытается от нее спрятаться, а потом ротик открывает в крике. Посмотрите фильм, кажется, "Крик" называется. Там показывается, как проходит аборт. На время беременности женщина себе уже не принадлежит, ее права ограничиваются правом ребенка. А по поводу вышеприведенного примера, такие случаи должны оговариваться, не каждая отдаст свою жизнь за ребенка. И, если уж честно, по этой причине аборты делаются не так уж часто, гораздо чаще, по нежеланию женщины рожать, попросту, по причине махрового эгоизма.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: