Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
lyu0408, N_e_a, marisha1738, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 23 » Золушка

ELLE (Южная Африка): Встречайте Лили Джеймс

13:26
Лили ДжеймсОснованная на романе русского писателя Льва Толстого «Война и мир», это история о трех молодых людях, чья жизнь проходит во времена войны царской России против войск Наполеона. Незадолго до премьеры на телеэкранах в Южной Африке, 26 июня на ВВС 1 (канал 119), мы взяли интервью у актрисы, сыгравшей полюбившуюся всем нам литературную героиню Наташу Ростову.

Каково это было, когда вам предложили роль в таком грандиозном проекте, как экранизация книги «Война и мир»? Оказывало ли это какое-то особое давление на вас, или же это была просто еще одна работа?

Это была уникальная работа, очень специфическая. Однако, когда мне поступило это предложение, признаться, я никогда не читала книги. Понимала, что это нечто значимое, но тогда еще не представляла насколько. Мне не был знаком сюжет или какие-то его адаптированные версии. Когда я взялась за прочтение этой книги, то влюбилась в Наташу. После чего прочитала сценарий и поняла, какая ответственность ляжет на мои плечи, если я возьмусь за исполнение роли Наташи. Режиссер Том Харпер был очень хорош в своем деле. Он управлял съемками этой эпической истории постоянно, в том числе, когда мне в одну минуту приходилось быть в образе 14-летней девушки, а в следующую – 13-летней. Мы снимали в России, Литве, Латвии, и даже после всего этого он был весьма спокоен и расслаблен. Я ни разу не видела, чтобы он кричал. Он постоянно, на протяжении всего процесса поддерживал веселую и забавную атмосферу, что было чрезвычайно важно, особенно, когда вы снимаете нечто настолько сложное и грустное. Также помогали и многие замечательные актеры из нашей группы. Они все были великолепны. Пол Дано был неимоверен в роли Пьера.

Эндрю Дэвис описывает Наташу, как самого романтичного персонажа в литературе. Согласны ли вы с ним, и что делает ее столь романтичной? 

Я полностью с ним согласна. Считаю, что она до безумного романтична. Она – юная девушка, которую полностью поглощает любовь, и даже не зная, что это на самом деле такое, она полностью отдается этому чувству. В первом же эпизоде она видит, как ее брат Николай целует Соню, и буквально способна ощутить их чувства, но ей они пока неведомы. Ей очень нравится петь. Мне даже кажется, что именно через пение и танцы она познает романтику. Она очень терпелива и очень сильно переживает за происходящее вокруг: не только в собственной жизни, но и за все творящееся вокруг. Она способна к переходу от смеха к слезам в мгновение, потому что очень романтична. Мне кажется, что ее идеал того, что такое любовь и чем она должна быть, заставляет пережить все те испытания, через которые доводится пройти.

Пугало ли вас то, что в адаптации 1956 года роль Наташи сыграла такая выдающаяся актриса как Одри Хепберн?

Я обожаю Одри Хепберн. Когда я училась в школе драматических искусств, у меня была целая коробка ее фильмов. Однако, мне так и не довелось взглянуть на нее в роли Наташи в экранизации «Войны и мира». Я даже рада этому, потому что было бы крайне сложно исполнить эту роль после нее.

Смогли ли вы осилить всю эту огромную книгу?

Да. И она мне понравилась. У меня была уйма времени после прослушивания, чтобы ознакомиться с этой книгой. Меня поразило то, насколько легко ее было читать. Каждый раз, когда я добиралась до части о Наташе, мое сердце бешено колотилось. Как по мне, так она просто невероятна. Мне хотелось узнать о ней как можно больше, обо всех ее гранях, даже о тех, что были не очень по душе читателям: ее тщеславие, к примеру. Когда мы снимали, если в комнате было зеркало, то я обязательно пыталась взглянуть на себя в него. Всё потому, что мне нравилось, как Толстой писал о Наташе в своей книге. Когда смотрела в зеркало, ей казалось, что она самая прекрасная девушка на всем белом свете.

Каково же вам было в последний день съемок, если так нравилось сниматься в роли Наташи?

Это оказался самый эмоциональный конец работы из всех, что у меня когда-либо были. Всё потому, что съемки длились целых шесть месяцев; за это время нам пришлось через многое пройти, это довольно сложно. За всем тем светом и радостью, которую излучает Наташа, также есть и темная сторона. В последней снятой нами сцене Наташа и Соня стояли на балконе и пели, и Наташа влюбляется в Андрея. Даже несмотря на тот факт, что мы находились рядом с оживленной автомагистралью, и там оказалось очень шумно, это было просто прекрасно. Несмотря на всю тьму, что окружала нас на балконе, мы стояли, озаренные лучами лунного света: это был идеальный конец, а потому мы были очень взволнованы, когда всё закончилось.

Повлияло ли на вашу жизнь то, что вы сыграли роль девочки-подростка, переживающей процесс взросления: из подростка к взрослой жизни?

Наташа заставила меня о многом задуматься, в смысле того, что значит быть молодым. Мне вспомнилось, как я однажды сказала маме: «Кажется, никто прежде еще не любил так, как я». И именно это чувствовала Наташа, а потом я пыталась вспомнить те ощущения. Мне по душе то, как она остается центром своего мира. Для нее всё важно, мне по-настоящему понравилось играть роль Наташи. К тому же, она находится в том самом возрасте, который и я однажды пыталась сберечь для себя, а потому мне было просто настроиться на необходимую волну.

Понравились ли вам платья, которые доводилось носить?

Я обожаю наряжаться в платья. Мне кажется, они очень помогают вжиться в роль. Мне не довелось носить корсет под ними, а потому, нужно сказать, они оказались весьма комфортными. У меня были отличные пальто и шляпки: крайне необходимые, потому как в январе, когда мы снимали, было очень холодно.

Вам приходилось убегать со съемочной площадки прямиком в теплую ванну?

Да. Там был реальный дубак. Однажды нам даже прислали е-мейлы с тем, что такое гипертермия [перегревание], и как ее избежать. Прочитав это, я была в таком состоянии, типа «Что?!» Неоднократно у меня едва ли не полностью замерзали ноги и пальцы.

Какая сцена вам больше всего запомнилась?

Танец с Джеймсом Нортоном, он играл роль Андрея, в Екатерининском дворце, неподалеку от Санкт-Петербурга, в третьем эпизоде во время Царского бала, когда Наташа и Андрей влюбились друг в друга. Вся комната там покрыта золотом. На какое-то время это буквально ослепило меня, пока я танцевала с Джеймсом наряду с сотней других танцоров под изысканную музыку оркестра. Это была прелестная хореография, и невероятно романтично. В круговороте танца всё вокруг казалось золотым. Это просто волшебно, похоже на сон наяву.

Джеймс хороший танцор?

Джеймс очень хороший танцор. Он в этом реально хорош. Он перфекционист, когда дело касается танца, и был ведущим в нашей паре, а это очень освежает. У меня уже была большая танцевальная сцена в Золушке, но в этот раз всё было иначе.

Наверняка, это было очень приятно попасть в Екатерининский дворец и внутри него, да и в других исторических сооружениях снимать фильм о той поре.

Прежде чем снимать фильм, у нас были долгие беседы с историком, который рассказывал нам всё о России той эпохи. Однажды он сказал нам: «Вы даже представить себе не можете, насколько великими были эти строения». После чего я подумала: «Да нет, вообще-то могу». А потом попала туда, это было как: «Что? Серьезно? Это золото!» Это так экстравагантно. Это очень помогло нам с идеей, помогло представить, как все эти персонажи находятся внутри таких великих зданий.

Является ли Наташа современным персонажем?

Мне кажется – да. Когда читала книгу, мне было очень интересно узнать, как Толстому удалось так хорошо понять эту молодую девушку. По-моему, это потому, что основные актеры достаточно молоды, это очень помогает. Это ведь о любви, а любовь – она для всех. Это универсально. Также там множество взрывов, коней и битв. У нас было всего шесть часов, а потому это всё закончилось довольно быстро. Эндрю Девис был великолепен, так как ему пришлось столько всего поместить в эти сжатые сроки. У него получилось сделать всё так, чтобы оно действительно выглядело и ощущалось идентичным тому, что мы читаем в книге, что для меня является огромным достижением.

Пришлось ли вам ездить верхом во время съемок «Войны и мира», и каково это было?

Да, мне пришлось ездить в дамском седле, а это довольно сложно. Мне удавалось оставаться в позе сидя, несмотря на то, что нам достались довольно резвые лошадки, и временами это усложняло процесс. Некоторые из них были специально тренированными лошадьми, но не все.

Вам нравится мода?

Мне очень нравится мода и кажется, что на меня произвела неизгладимое впечатление леди Роза из «Аббатства Даунтон». После этого я взяла на вооружение многое о том, как нужно одеваться и сочетать вещи. Мое чувство стиля несомненно улучшилось.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: Lelishna | Теги: Война и Мир, Лили Джеймс, Elle, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Лили так трепетно рассказывает о Наташе, сразу складывается впечатление, что актриса серьезно отнеслась к своей будущей роли, и не только прочла роман, но и попыталась понять поступки Наташи, перенять ее манеру общения, ее характер, ее легкую и светлую натуру. И ей удалось схватить то настроение, и Лили со всей ответственностью подошла к тому, чтобы после передать все это на экране в роли. Западная пресса хвалила сериал, у нас мнение разделилось. Я все же склонна к мнению, что все актеры молодцы, они проделали огромную работу, и экранизация оказалась приличной, твердая четверка, смело wink Спасибо за перевод.

1
1 Doritta   (23.07.2016 18:25) [Материал]
О да, Санкт-Петербург - наше всё. Град Петра единственный в своём роде, способный дать фору любой заграничной столице, не говоря уже о провинции. За это и многое другое - низкий поклон величайшему правителю и человеку - Петру I, благодаря которому Русь-матушка смогла подняться с колен после двухсотлетнего нахождения под гнётом татаро-монгольского Ига, наверстав упущенное и совершив огромный скачок далеко вперёд. Петербург - это наша гордость, наше наследие, наглядный пример величия загадочной русской души.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: