Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 105
Пользователей: 8
mistyurinaviktoria, Rirysha, Marysya5731, правовед, Milochk@1504, Rumi, Natasha123, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Красавица и чудовище

Эзра Миллер защищает «Фантастических тварей: Преступления Грин-де-Вальда» на фоне споров о сексуальности Дамблдора

15:12
Преступления Грин-де-Вальда На фоне споров о том, как в новом фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» будут показывать сексуальность Альбуса Дамблдора, одна из звезд фильма выступила в поддержку героя.

Эзра Миллер, который сыграл в серии фильмов роль Криденса Бэрбоуна, недавно защитил вторую часть франшизы и изображение в ней канонически странных отношений между злодеем Геллертом Грин-де-Вальдом и знаменитым Альбусом Дамблдором. В интервью Total Film Эзра, который идентифицирует себя как «странный», поделился своим мнением о том, что вторая часть хорошо раскрывает становление романтических отношений Дамблдора и Грин-де-Вальда.

Последние несколько месяцев, предшествовавших релизу картины, поклонники открыто обсуждали опасения «сильной открытости» отношений Дамблдора и Грин-де-Вальда. Режиссер Дэвид Йейтс прокомментировал в январе, что Дамблдор не будет «явным геем» в фильме, позже скорректировав комментарий, добавив, что странность Дамблдора будет затронута, и он вместе с Грин-де-Вальдом разделят «чувственные моменты», который в дальнейшем повлияют на их отношения.

«Для меня забавна идея, что каждая форма изображения чего-либо должна быть обязательно на что-нибудь похожа, — рассказал Эзра изданию Total Film. — Лично я нахожу странность Дамблдора в этом фильме чрезвычайно явной. Я имею в виду, относительно всего вокруг. Он видит Грин-де-Вальда, своего молодого любовника, любовь всей своей жизни; он видит его в зеркале Еиналеж. Что это зеркало обычно показывает вам? Ничего большего, чем самое отчаянное желание вашего сердца. Если это не гей, я не знаю, что это такое».

Эзра Миллер также продолжил, по-видимому, защищая решение Джоан Роулинг подтвердить сексуальность Дамблдора и утверждая, что это победа для представителей ЛГБТ в том плане, что сексуальность любимого волшебника никогда не была в центре такого внимания или каким-либо препятствием, которое он должен был бы преодолеть.

«Я думаю, что очень важно иметь персонажей, которые являются увлекательными, динамичными людьми, наделенными магическими способностями, и что их история относится не только к сексуальности, — объяснил актер. — Люди также должны воспользоваться моментом и принять подарок, который Джоан Роулинг дала им, написав историю одного из величайших персонажей в истории литературы, одного из самых любимых героев по всему спектру гражданского общества, а также убеждения и идеологию; повторяю, он один из самых любимых персонажей; а затем, в конце написания этой серии, было нечто из серии «Что? Да он гей!» Только Джоан в ответе перед Богом за это».

Эзра — второй представитель каста, рассказывающий о том, как в картине будут показывать сексуальность Дамблдора и его отношения с Грин-де-Вальдом. В июле Джуду Лоу был задан вопрос о том, как с этой ситуацией справился Дамблдор, на что актер ответил, что только сейчас зрители узнают настоящего Альбуса, немного о его прошлом в самом начале этого фильма, кроме того, персонажи и их отношения будут развиваться.

В завершение своего интервью, Эзра попросил поклонников посмотреть фильм, прежде чем критиковать его в социальных сетях.

«Почему бы вам не подождать, пока вы посмотрите фильм, прежде чем начать говорить в Twitter, что это хр*нь? — спросил он. — У вас должно быть свое собственное мнение. Следуйте своему сердцу и действительно рассмотрите и поймите ситуацию , прежде чем определиться и выбрать сторону».

Картина вышла в прокат 15 ноября.

Перевод выполнен kuzinaal2018 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: Deruddy | Теги: Эзра Миллер, Дамблдор, Преступления Грин-де-Вальда, Грин-де-Вальд, ориентация, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 orchids_soul   (03.12.2018 12:15) [Материал]
Думаю, такой шум поднимается не из-за того, что Дамблдор оказался геем (все-таки еще в последних частях Гарри Поттера было понятно, что личность этого волшебника слишком сильно прикрыта полотном тайны для наивно полагающих, что они знают его как облупленного). Мнения заострились, потому что сейчас гомосексуальность стала разменной монетой многих литературных произведений, на ней акцентируется слишком большое внимание. Это сродни тому, как все огрехи поведения недалекие индивиды списывают, скажем, на беременность, пользуясь ею как щитом. По поводу акцентации на гомосексуальности и споров на примере интимной жизни Дамблдора, как известной личности, мы видим Окно Овертона в своем "прекрасном" действии.

1
2 katerina420   (28.11.2018 19:39) [Материал]
Приятие или неприятие такого поворота в истории зависит от толерантности зрителей. Раз тема ориентации Дамблдора вызывает вопросы и эмоциональные реакции, значит, тема неоднозначна и сложна - зрителям сложно ее воспринять.

Спасибо за перевод интересной статьи!

3
1 marfei   (28.11.2018 19:11) [Материал]
Не знаю о чём тут спорить, если сама Джоан Роулинг, на минуточку, автор и создатель всех персонажей, чётко и ясно заявляла, что Дамблдор - гей. Не верите - посмотрите на ютубе интервью с Роулинг и Рэдклиффом или документальный фильм "Мама Гарри Поттера".
Не хотелось бы наблюдать как из-за ханжества или узколобости пропадёт такая задумка smile smile
Дамби и Грюник, бугага



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: