Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 228
Пользователей: 5
Karina9995, 97sabino4ka, Seriniti, lyu0408, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 4 » Красавица и чудовище

Эмма Уотсон поддержала темнокожую Гермиону

20:11
гермионаНевероятно, но с тех пор, как в начале декабря минувшего года Джоан Роулинг представила новую актрису, которой доверили исполнить роль повзрослевшей Гермионы, поклонники истории о юном волшебнике Гарри Потере не унимаются и пытаются исправить эту, по их словам, «досадную ошибку»! И такая бурная реакция зрителей возникла не на пустом месте – оказывается, в новом прочтении романа повзрослевшая Гермиона Грейнджер станет… темнокожей, и сыграет ее актриса родом из южноафриканского Свазиленда – 45-летняя Нома Думезвени!

Согласно новому сценарию, все герои восьмой части романа «Гарри Поттер и проклятое дитя» перенесутся на 19 лет вперед, после предпоследней истории под названием «Гарри Поттер и дары смерти».

Как утверждает писательница, она никогда не обозначала расовую принадлежность своей героини: «Карие глаза, непослушные вьющиеся локоны и острый ум. Вы же знаете, что я никогда не упоминала о том, что Гермиона должна быть белой. И я рада такому выбору».

Почитатели романа не могут смириться с таким решением из-за того, что уже более десяти лет режиссер не менял облик всех главных персонажей, и с тех пор, как еще будучи детьми на экранах появились актеры Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Грин, именно их образы и стали главной ассоциацией с Гермионой, Гарри Поттером и Роном Уизли. К слову, в новом проекте заменили сразу всех персонажей, и из предыдущей прославленной троицы никто не остался.

Меж тем, основной поток критики обрушился именно на темнокожую актрису, а большинство комментариев, относящихся к этой теме, характеризуются как расовая неприязнь.

На данный момент известно, что «Гарри Поттер и проклятое дитя» для начала станет театральной постановкой, и на первый показ, анонсированный на 30 июня, уже куплены 175 тысяч билетов только за первые сутки продажи.

Но самое главное – вчера на своей странице в соцсети Эмма Уотсон, узнав о таком положении дел, поспешила поддержать актрису, которая станет новым прообразом ее любимой экранной героини и опубликовала пост, украсив его десятком сердечек:

«Я не могу дождаться того момента, когда увижу Ному Думезвени в роли Гермионы на сцене в этом году».

А что о выборе новых актеров скажете вы?


За информацию спасибо сайту http://wtalks.com.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: гермиона, Эмма Уотсон, спектакль, Театр, поддержка, Пьеса|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
16 Анна2012   (07.03.2016 16:05) [Материал]
Когда читала книгу НИКОГДА не могла подумать, что Гермиона - Чернокожая !!!! Это мне кажется тихий ужась, но Эмма молодец, что поддержала sad

1
15 ElSi5   (09.01.2016 13:53) [Материал]
Я не расистка. Мне вообще по барабану, какой цвет кожи, какой национальности и расы человек. Главное, чтоб был "человеком". И будь такой выбор пятнадцать лет назад, я бы никак не отреагировала. Но образ Гермионы уже устоялся. Устоялся настолько, что неудивительный такой кипеш вокруг Номы.
Я не знаю, что из этого получится. Я не знаю, как люди воспримут эту постановку. И тем более не знаю, оценят ли талант Номы в роли Гермионы. Время покажет... dry

1
14 Caramella   (06.01.2016 17:52) [Материал]
Можно бесконечно удивляться и спорить такому выбору, но сам автор его одобрил.
Не удивлена словам Эммы Уотсон, ну а что она могла сказать? Любой здравомыслящий человек наверное так бы и сказала, ну крайне странно было бы слышать другое.
Они там всей командой сблизились с автором и конечно поддерживают её, как и она их.

0
13 Nickylichka   (06.01.2016 02:26) [Материал]
Как так? Не, ну понятно, что автор не настаивал на том, что Гермиона обязательно белая, но как бы... Спустя столько лет не могла же почернеть? biggrin Хотя, можно скинуться на неудачное заклинание. И все же ассоциации останутся с нами навсегда и не смогут поклонники привыкнуть к новой Гермионе. Слишком рискованный и яркий поступок.

1
12 LanaLuna11   (06.01.2016 01:31) [Материал]
Не могу себя переделать, вот не нравится мне такой поворот событий. Чернокожая Гермиона и такая страшная, прости Господи, biggrin я не привыкну, хоть она и сыграет ее превосходно. Для меня всегда это будет Эмма Уотсон.

0
11 Olga_Malina   (05.01.2016 23:42) [Материал]
Просто мы привыкли к Гермионе именно такой... Многие вместе с ней росли... Отсюда и реакция такая sad

2
10 Солнышко   (05.01.2016 18:03) [Материал]
Расизм тут ни при чем, но имхо, если уж изначально Гермиона была "вот такая", то и во взрослом возрасте стоит ее такой играть. Была бы она изначально в фильмах темнокожей девочкой, никто бы и слова не сказал, так как все привыкли бы ее видеть такой.
Как эксперимент - все возможно. Может даже наоборот, люди еще больше заинтересуются, хотя бы из любопытства, чтоб сравнить. Но мне кажется, это не самый лучший способ - привлекать внимание к новому проекту.

0
9 Ochiro   (05.01.2016 16:45) [Материал]
Забавно. Что тут скажешь? То ли маркетинг, то ли политкорректность. Будет любопытно посмотреть на результаты. Я бы не взялась предсказать, чем эта идея закончится.

0
8 Tusya_Natusya   (05.01.2016 14:43) [Материал]
Мне,если честно, ее нравится новый выбор героев, причём всех. И дело не в расовых или каких-то других причинах, а в непривычности новых образов. Я уже всем сердцем прикипела к "старым" актерам и представить своих любимых героев другими просто не могу.
Лишь время покажет, хорошая была задумка или же провальной. Хочу пожелать Роулинг удачи.

0
6 Evgeniya82   (05.01.2016 07:21) [Материал]
Я не представляю... cry и это не какие-то расовые заморочки, просто к Эмме я прикипела всем серцем, и мне лично тяжко будет смотреть, что кто-то другой играет Герми dry

0
5 ButterCup   (05.01.2016 07:04) [Материал]
Честно, выбор крайне непривычный, но от этого не является плохим. И Роулинг права, она не говорила про ее кожу wink Так что все возможно. Хотя логично, что все будут цепляться за созданные образы в фильмах, это понятно. Сложно отойти от этого smile

4
7 Sofinat   (05.01.2016 12:45) [Материал]
Говорила. Третья книга, когда Гермиона и Гарри спасают Клювокрыла. В оригинале дословно: из-за дерева высунулось белое(white) лицо Гермионы. Заметьте не black, а white. У мадам Роулинг видать начался склероз..... cool

1
4 Pinenuts   (05.01.2016 01:28) [Материал]
Даже Эмма поддержала... До сих пор немного в шоке от всего этого. Ну хотя, что ей еще остается? Не пойдет же она против Роулинг, и того, что та там намудрила. Только и остается, что соглашаться и одобрять выбор создательницы Гарри Поттера.

0
3 ღ★Bridget★ღ   (05.01.2016 00:23) [Материал]
Даже не знаю что и думать. Что же из этого получится wacko . Я привыкла к уже полюбившейся Гермионе.... sad

1
2 MissElen   (04.01.2016 21:50) [Материал]
Лично мне не нравится вся тройка актеров на роли Гарри, Рона и Гермионы - они не могли настолько подурнеть за 19 лет, разве только, это издержки колдовства так на них повлияли wacko

0
Это необычно! Я не знакома с творчеством актрисы, но за 8 лет пока снимались фильмы, я настолько привыкла к образу Гермионы в лице Эммы, что воспринимать кого-то иного в этой роли мне сложно smile
Что из этого вообще получится мы узнаем после спектакля, ну а пока терпения участникам постановки



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: