Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
Rewasder, Marina7250, _v
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 21 » Дивергент/Избранная

Эксклюзив: Шейлин Вудли о «Дивергенте», ДженЛоу и почему она отказалась он «Пятидесяти оттенков серого»

20:11
ШейлинАктриса, сыгравшая Трис Приор в предстоящем блокбастере, рассказывает о фильме и многом другом в эксклюзивном откровении «Q&A» в рамках суточного отсчета «Дивергента», выделенного фракцией Искренности.

Вы собираетесь очень близко познакомиться с Шейлин Вудли.

22-летняя актриса – звезда «Дивергента» – антиутопического приключения, основанного на серии бестселлеров подростково-молодежных новелл Вероники Рот. В фильме Нила Бергера, который появится в кинотеатрах 21 марта, Вудли играет Трис Приор, подростка, живущего в обществе будущего, которое делится на пять фракций, в зависимости от личности. Родители Трис из фракции Отречения, но вскоре она узнает, что является дивергентом, а это означает, что в ней сочетаются черты всех фракций. Она присоединяется к Бесстрашию, фракции, состоящей из бесстрашных, защищающих город. Когда Трис раскрывает заговор лидера Эрудиции (Кейт Уинслет), первой целью которой является борьба за контроль над правительством, а затем и уничтожение фракции Отречение, она объединяется с бесстрашным Четыре (Тео Джеймс), чтобы остановить их.

Многие называют «Дивергент» следующими «Голодными играми», а фильм обещает собрать столько же или даже превысить кассовые сборы первого уик-энда «Сумерек». И Вудли, которая уже снималась в хитовом ситкоме канала «ABC Family» «Втайне от родителей» и получила хорошие отзывы критиков за перевоплощение в «Потомках» и «Захватывающем времени», вот-вот увидит значительные рост своей звездности.

Во время откровенного, продолжительного общения актриса раскрыла для «The Daily Beast» все о «Дивергенте» и прослушивании, а так же почему они бы с ДженЛоу превосходно поладили.

Когда мы в последний раз обсуждали «Дивергент» на фестивале «Санденс», то говорили о том, насколько актуальна история в наше время.

Это одна из причин, почему я взялась за этот фильм. С тех пор как фильм настолько метафоричен, появилось так много возможностей для диалога с обществом. Одна из красивейших цитат из книги, это когда Трис говорит: «Мать однажды сказала, что давным-давно некоторые люди не покупали генетически измененные продукты, потому что считали их ненатуральными. У нас не осталось выбора. Это все, что у нас есть». Я думала, что это так мощно, потому что мы приближаемся к той точке, когда все сельское хозяйство будет зависеть от семян, созданных в лаборатории – что так противоречит пути, рекомендуемом матушкой-природой. Есть вопрос с тиранией и принятием ответственности за геноцид – кто-то приходит, выбирает тот или иной класс людей и убивает их, чтобы промыть мозги остальным. И есть проблема в шпионаже за другими людьми, и вся эта пассивная ситуация происходит здесь и сейчас.

Правильно. В «Дивергенте» фракции Бесстрашных имплантированы чипы, позволяющие отследить их местоположение, а так же промыты мозги на тему геноцида.

Это сумасшествие. Я только что вернулась в ЛА, где живу, и мы с подругой на полосе движения для машин, в которых едут два-три и более человека, включая водителя, проехали под знаком, который забибикал, и я такая: «Что это?» А она и говорит: «О, это новая штука, которую можно купить, чтобы иметь возможность путешествовать по полосе движения для машин, в которых едут два-три и более человека, включая водителя, и она регистрирует этими знаками, и каждый раз, когда ты проезжаешь под одним из них, он говорит тебе, что ты под ним проезжаешь». Нет больше никакой приватности! Повсюду камеры, повсюду технологии, все в Интернете. Это как «1984». Это странное время для жизни. Это прекрасное время, чтобы жить, но это отличается от прошлого, потому что на сегодняшний день технологии настолько продвинуты, что когда речь заходит о приватности, то все действительно беспрецедентно.

Ты беспокоишься о своей частной жизни? Благодаря «Дивергенту» тебе предстоит стать большой звездой, и мы уже видим, как британская пресса обошлась со знаменитостями, когда дело дошло до компьютерного взлома.

Да не очень. В вопросе приватности я просто собираюсь удостовериться, что все, что для меня свято, таким и останется. То, что дорого моему сердцу, так же никого не касается, как и то, что дорого вашему сердцу, до тех пор, пока вы не готовы этим поделиться. А о том, насколько далеко зайдет дело со взломом, я не беспокоюсь. Я не такой уж человек технологий. У меня даже смартфона нет. Да у меня даже мобильника нет! А если бы и был, то это был бы телефон-«раскладушка». Это самая большая потеря в приватной жизни из всех, что когда-либо были, но еще большая потеря это лишиться даже того товарищества и общества, которое было. Я имею в виду… просто попросите людей показать вам путь. С тех пор как я избавилась от своего телефона, то приходится съезжать на обочину и вести себя как «Эй, дружище, ты знаешь, как сюда добраться?» Я намного больше общаюсь с людьми, чем когда-либо в жизни, потому что у меня больше нет этого костыля. Чем дальше удаляешься от всего технологического шума, тем больше свободы у тебя появляется.

Еще я увидел в фильме метафору в том, что фракция Эрудиции – консерваторы, закрытая, капиталистическая группа, а Отречение – больше ориентированная на социальное благополучие фракция, заинтересованная в оказании помощи бедным в рамках различных программ. Эрудиция пытается бороться за контроль над правительством, гнусными методами удерживая Отречение подальше. Кажется, что Эрудиция придерживается правых взглядов.

В этом и есть фишка книги – все взаимосвязано. Правительство в целом – громадное дело государственного переворота, будь то правые, левые или Тимубкуту. Из-за состояния экономики, а также гораздо более ужасного напряжения в политике в данный момент, чем когда-либо из тех, что я могу вспомнить. На самом деле я не слишком много знаю о политике, чтобы влезать во все эти детали, но вот вам интересный факт о фильме: у вас есть две очень сильные, очень яркие, очень уполномоченные, очень смелые женщины – Кейт, антагонист, и мой персонаж, протагонист, – но если вы посмотрите на это с объективной точки зрения, ни один из персонажей сам по себе не является плохим. Если бы фильм снимался с точки зрения Кейт, то антагонистом была бы Трис. Мы не знаем о намерениях Кейт. Да, вживлять людям чипы и говорить им уничтожать других, это идиотизм, но Трис тоже убивает людей. Конечно, ее убийства основаны на том, во что она верит, но она все равно убивает их. Это «Искусство войны». Так что сложно судить их, основываясь исключительно на их намерениях. В этих действиях – которые они в конечном итоге совершают – сочетаются с их намерениями, вот что имеет значение. Если бы Республиканцы или Демократы начали убивать кучу народу, то эти действия не обязательно сказали бы об их намерениях, но это бы сказало о том, как далеко они готовы зайти в борьбе за то, во что верят.

Ты упомянула «уполномоченных» женщин, и это замечательно, что сегодня у нас есть эти молодые женщины-протагонисты, надирающие задницы на экране, – и не важно, «Дивергент» это или «Голодные игры». Когда я была ребенком, то в кино невозможно было найти ничего подобного, не говоря уже о блокбастерах как таковых.

Одна из вещей, которые мне очень нравятся, это связь между персонажем Зои (Кристиной) и моим. Часто в фильмах, даже если вы очень сильная женщина, то вас ревнует или вам завидует собственная сестра. Таким образом, у вас есть по-настоящему уполномоченный лидер, который молод, и затем у нее какой-то вид отношений зависимости с другой женщиной в фильме. А в этом фильме нет зависти и нет ревности – нет смехотворных девчачьих потасовок. Это такое важное сообщение, посылаемое туда, в век феминизма, потому что, да, мужчинам нужны уважаемые женщины, а женщинам нужно руководить в фильме, но в то же время, как мы можем ожидать от мужчин уважения к женщинам, если женщины не уважают друг друга? Отдельная тема в моей жизни - это отношения между сестрами, и я думаю, что этот фильм действительно хорошая репрезентация этого – быть там и поддерживать друг друга без подлых нападок, которые так часто приходят в кино и СМИ. Поэтому многие женщины так озлоблены по отношению к другим женщинам.

Это здорово, что в сегодняшнем Голливуде, молодая актриса иногда вскидывает взгляд – как в случае с тобой, или Дженнифер Лоуренс, или Кристен Стюарт – и потом еще рассказывают о том, как вел себя исполнитель мужской роли. В Старом Голливуде такого бы никогда не произошло. Как ты поладила с Тео?

Но это же хорошо, правда? мы прослушали много парней, и многие актеры играли мужественных мужчин-лидеров. Даже если они были хороши, они все равно играли это. Тео же зашел и просто потребовал своего присутствия. Тео обладает сильным интеллектом – он специализировался в области философии и путешествовал по миру, прежде чем стать актером – так что он жил полной жизнью перед индустрией, и он не чувствовал, что должен был доказать свою мужественность.

А на прослушивании была сцена поцелуя? Это было похоже на то, будто ты перецеловала кучу парней и каждый раз говорила: «Прости, но я не чувствую этого».

[смеется] Это было бы великолепно, но нет, не было. С Тео, я думаю, каждый бы понял. Когда мы снимали, все говорили: «У вас с Тео такая сумасшедшая химия», но я не осознавала этого, пока не увидела фильм. Тео попал в проект не просто так. В нем не гламурности, нет баловства или крайности, так же, как и во мне, так что мы уважаем друг друга на этом уровне. И мы хорошие товарищи, прикрывающие спину друг друга. Думаю, истоки нашей химии находятся в этом.

Каково тебе было в роли Трис? Я представляю, что тебе пришлось побороться за это.

На самом деле, это как сумасшествие. Это произошло как-то так быстро и легко. У меня была встреча с продюсерами, и я рассказала им о своих интересах, – которые связаны с навыками выживания, – а потом я встретилась с Нилом, и он сказал: «Думаю, ты и есть Трис».

И какие же «навыки выживания» ты расхваливала?

Продюсеры спросили меня, что мне нравится делать в свободное время, и я сказала им, что использую его, чтобы изучить, как выжить в дикой природе – как построить укрытие, развести огонь и сделать оружие из подручных средств – но я живу в городе, так что это заставило меня так же задуматься о городских навыках выживания, потому что это было как раз после урагана Сэнди, и у меня было множество друзей, которые говорили: «У меня несколько дней не было воды, потому что я не был готов». так что после этих слов я начала изучать навыки выживания в городе, и мои друзья сказали: «Это круто… ты должна прочитать "Дивергент"».

Что из оружия ты можешь сделать из подручных средств?

По большей части, если вы окажетесь на улице, то вам нужно будет охотиться, ловить рыбу, срубить дерево или зашивать раны, вот как вы могли бы сделать это.

Какую фракцию ты бы выбрала и почему?

Я украла этот ответ у Вероники Рот, но я думаю, что ее ответ блестящий и безупречный: я бы выбрала остаться вне фракций. Я не хочу быть частью какой-либо одной фракции и жить в соответствии с определенными правилами. И мне нравится полноправность, которая приходит с тем, что ты вне фракций. Вероятно, что я выбрала бы Бесстрашие, а потом была бы раздосадована правилами и нарочно ушла бы жить вне фракций.

И если бы тебя ввели в это «Бесстрашное» моделирование, которое вызывает твои худшие страхи – или «пейзаж страха» – чего бы ты испугалась больше всего?

Я одна из тех людей, которые обожают страх – такой как страх высоты и прочее. Мне очень нравится, как адреналин выплескивается в кровь. Но чего я, вероятней всего, боюсь, так это оказаться на подводной лодке, погруженной под воду на глубину в тысячу футов, или оказаться в космосе. Эти две вещи – просто капец. Об этом и речи не может быть!

Ты видела фильм «Гравитация»?

Многие, кто видел этот фильм, сказали мне: «У меня чуть сердечный приступ не случился!» Но я подумала, что это было действительно красиво. Это не вызывает во мне тревогу, но это также заставило меня чувствовать себя очень благодарной за то, что мои ноги находятся на земле.

На «Санденс» мы также обсудили, как ты едва не попала в «Голодные игры», и что эпическая встреча ДженЛоу – Шей еще не произошла. Она до сих пор не произошла?

Она по-прежнему не произошла! Мы встретимся с ней в ближайшие дни.

Но мы также обсуждали, как вы послали ДженЛоу письмо с просьбой проконсультировать, прежде чем принимать решение о роли Трис. Как она развеяла твои страхи?

Она такая: «Изменятся незначительные вещи, но если ты останешься собой, то в целом все будет как прежде. Общая картина не изменится. Это сделает твою жизнь только лучше, и ты будешь благодарна за это. Не глупи, не снимайся в секс-видео, не принимай наркотики, не ходи в «Whole Foods» в день премьеры фильма, и все будет в порядке!» И я подумала: «Я обращусь за советом к этой крошке, когда встречусь с ней».

Правда ли, что ты также отклонила возможность пройти прослушивание на роль Анастейши Стил в фильме «Пятьдесят оттенки серого»?

Это на самом деле, правда. Я не хотела прослушиваться на эту роль. Это потому, что я уже закончила «Дивергент» и знала, что нет никакого способа заставить меня сниматься в нескольких франшизах одновременно, потому что это безумие, так что я не вижу в этом смысла.

Съемочная площадка «Дивергента» - это антиутопия и представляет довольно мрачный портрет нашего будущего. Каковы твои самые большие опасения о человечестве и о планете?

У меня нет никаких опасений о планете, потому что я считаю, матушка Земля может позаботиться о себе сама, и все будет в порядке. Она хороша в регенерации. Мой самый большой страх в том, что, пока еще есть время, люди не понимают, что мы тоже часть природы, и что мы должны думать об этом, и уважать этот факт. Люди говорят о глобальном потеплении, океанах и тропических лесах, и мы должны говорить об этом, но ничего не изменится, если мы не изменим себя. Это похоже на то, как обстояло дело с женщинами – никто не собирался уважать женщин, пока сами женщины не начали уважать себя – и ничего не изменится в природе, пока мы не начнем с наших собственных тел, психического здоровья и счастья. Человеческая раса не будет так хороша, если мы без промедления не предпримем некоторые необходимые меры.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Дженнифер Лоуренс, Пятьдесят оттенков серого, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: