Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
aysashon83, rose7312, lyu0408, siliniene7, Amely8012, Alla-read, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » 50 оттенков серого

Джейми Дорнан о том, как на него повлияла смерть матери от рака

14:15
«Её смерть не перестает отзываться в моей душе», — сказал актер на открытии программы поддержки больных раком поджелудочной железы.

На собрании группы поддержки онкобольных, чьему открытию актер всячески способствовал, Дорнан рассказал о той боли и горечи, что испытывает после потери матери.

Его мама Лорна скончалась в 1998 году от раковой опухоли, когда Джейми было шестнадцать.

Звезда «Краха» призналась, что даже спустя 20 лет он ощущает последствия этой потери.

«Я вспоминаю то время, но картинка очень расплывчатая, — сказал он. — Я был так молод. Мне было четырнадцать, когда маме диагностировали рак, и только исполнилось шестнадцать, когда она умерла. Любой ребенок в таком возрасте еще очень наивен. Вот и я ощущал себя маленьким и не готовым к ее уходу. В юности я немного отставал от своих сверстников, но в один момент мне пришлось резко повзрослеть.

Ее смерть не перестает отзываться в моей душе, такого никому не пожелаешь. Я чувствую, как каждый день ее уход естественным образом влияет на меня. Но мне кажется, о некоторых последствиях я могу даже не подозревать. И я не одинок в этом: многие люди потеряли дорогих им людей в раннем возрасте».


Известный нам по роли в «50 оттенках серого» 36-летний актер родом из городка Холивуд в графстве Даун Северной Ирландии сказал, что его мама одобрила бы его карьеру.

Он описал ее как «очень эффектную» женщину и признался, что те аспекты его работы, которые он ненавидит, пришлись бы ей особенно по душе.

«Я бы мог пригласить ее в Лос-Анджелес, взять на красную дорожку или другие мероприятия. Как ни странно, именно этого я больше всего не выношу в своей работе. Прям терпеть не могу, а моей маме понравилось бы. Она была бы очень довольна тем фактом, что я смог построить карьеру из той чертовщины, которой занимаюсь. Надеюсь, где-то есть мир, откуда она все видит и слышит».

В данный момент актер приехал на шесть недель в Белфаст, чтобы сняться в новом сериале BBC «Смерть и соловьи», основанном на одноименном романе Юджина МакКейба. Компанию ему составляют большинство его коллег по «Краху».

Дорнан признался, что был рад закончить съемки в «Крахе» и стряхнуть с себя придуманный образ, хотя роль серийного убийцы Пола Спектора несомненно была «великолепным опытом». Актер добавил, что всегда приятно работать в новом проекте со старой командой.

Первого августа Джейми Дорнан совместно с отцом Джеймсом и сестрой Джесс посетил больницу Mater Hospital в Дублине, где выступал на открытии программы поддержки семей, борющихся с раком поджелудочной железы.

Актер является патроном организации NIPanC [Northern Ireland Pancreatic Cancer], которая считает своим долгом повысить процент излечившихся людей, страдающих от рака поджелудочной железы, в Северной Ирландии.

«Мне кажется, в те времена, когда болела моя мама, на таком продвинутом уровне не было ни одной организации, — сказал Дорнан. — А как было бы здорово поговорить с людьми, переживающими ту же жизненную ситуацию, в которой оказались и мы. Я считаю для себя большой честью помочь в привлечении внимания к этому заболеванию. И я намерен сделать всё, что в моих силах, чтобы изменить статистику, которая до сих остается довольно безрадостной, ведь за последние сорок лет не было предпринято никаких значительных изменений. Чем больше внимания мы посвятим изучению болезни, чем раньше будем распознавать симптомы, тем лучших результатов будем достигать».

От рака поджелудочной железы в Северной Ирландии каждый год гибнет около 270 человек. Показатель смертности от данного вида рака намного выше, чем от какого-либо другого, и за последние сорок лет данная ситуация никак не выправилась.

Кампания NIPanC пользуется поддержкой двух благотворительных организаций: Pancreatic Cancer Action (PCA), занимающейся борьбой с раком поджелудочной железы, и Pancreatic Cancer Research Fund (PCRF), направленной на изучение данного заболевания. Сама же кампания занимается помощью онкобольным и их семьям на территории Северной Ирландии.

Перевод выполнен Кристи♥ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: Deruddy | Теги: группа поддержки, онкозаболевания, Джейми Дорнан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 ElSi5   (30.09.2018 23:09) [Материал]
Неважно от чего, смерть родителей - всегда горе. Не зря же говорят, пока родители живы - ты всегда остаешься ребенком. Поэтому любой на месте Дорнана чувствовал то же самое, а может и больше, хотя все всегда индивидуально. Главное, чтобы держался. Да, это больно, но это жизнь. sad

0
4 Deruddy   (02.09.2018 22:30) [Материал]
Терять близких страшно всегда. И не важно, сколько тебе лет. Ты остается один на один со своей потерей, хотя рядом с тобой находятся люди, разделяющие твое горе, а - возможно - горюющие даже больше, чем ты.
Джейми нашел способ справляться с болью от потери матери, помогая другим людям, где словом, а где делом.

1
3 natik359   (02.09.2018 20:59) [Материал]
Потерять близкого человека, всегда очень горестно, но когда ты еще ребенок, это тяжелее в двойне. Конечно эта скорбь на всю жизнь.

1
2 Котова   (02.09.2018 20:58) [Материал]
Тяжело читать. Хорошо, что Джейми занимается благотворительностью. Надеюсь, что благодаря его помощи, больше людей смогут побороть болезнь.

1
Потерять мать в любом возрасте это огромная потеря и рана, которая не затянется никогда! Ведь с матерью у ребенка с детства образуется самая сильная связь, и уж тем более видеть, как родной человек угасает из-за болезни долгое время - это страшное испытание и опыт. Но Джейми смог справится, он посещает онкологические больницы и пациентов, потому что знает, как сильно таким людям нужна поддержка wink Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: