Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 109
Пользователей: 9
In3s, Saturn2763513, kolobasa, DariaVamp, merigold86, Илина0821, anna_drebinson, сумерки1996, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 9 » Дивергент/Избранная

Джаред Лето о фильме "Отряд самоубийц": "Общение с психопатами пошло мне на пользу"

17:47
Джаред Лето4 августа в прокат вышел блокбастер "Отряд самоубийц" - парадоксальная история суперзлодеев, спасающих мир. В рамках промокампании фильма Джаред Лето, сыгравший в фильме сумасшедшего маньяка Джокера, рассказал в интервью российскому HELLO! о безумии, комиксах и специфическом чувстве юмора.

Джареда Лето можно без преувеличения назвать человеком странным. Дома в Лос-Анджелесе, в своей гостиной он хранит гроб, сам мечтает жить в пещере, а в разговоре с репортерами, отвечая на вопрос о секрете своей молодости, не устает повторять, что по ночам пьет кровь младенцев.

В этом году Джареду исполнится 45 лет, но остепеняться и перестать бунтарствовать он не намерен - красным дорожкам и светских раутам предпочитает гастроли со своей рок-группой 30 Seconds to Mars и сумасшедшие выходки на сцене. На большом экране Джаред появляется не чаще чем раз в 3-4 года - ради ролей под стать своему характеру, рискованных и спорных. В 2013 году актер играл трансгендера в картине "Далласский клуб покупателей" и получил "Оскар", а теперь вновь появится на экране - в образе культового злодея из комиксов, неуравновешенного маньяка Джокера.

Ради этой роли актер не только покрасил волосы в кислотно-зеленый цвет, но и сам, продолжая игру, немного сошел с ума: сначала подкинул коллеге по площадке, Марго Робби, коробку с живой крысой, а затем оставил для всего актерского состава подарок в виде дохлой свиньи.

"Я захотел сразу расставить акценты в наших отношениях, - с улыбкой говорит Джаред, вспоминая тот случай. - Джокер любит яркие жесты, он одобрил бы такую выходку". А затем добавляет: "Но я ни за что не скажу вам, где я достал эту свинью, даже не просите. И я ни капли не жалею о том, что сделал. Это было частью работы над ролью".

Одержимый своим персонажем на площадке, в жизни он мало говорит о нем и редко рассказывает что-то прессе. По понятным причинам Джаред не хочет раскрывать всех секретов вплоть до премьеры "Отряда самоубийц", однако некоторыми деталями в интервью поделился.

Джаред, вы сейчас редко снимаетесь в кино, но на роль Джокера в картине Дэвида Эйра "Отряд самоубийц" согласились. Почему?

Потому что это вызов, и очень мощный. Многие известные актеры исполняли роль Джокера в хороших фильмах - играли остро, рискованно, их запомнили именно благодаря данному образу. И это огромная удача и ответственность - примкнуть к отряду избранных, причем играть роль уже после всего того, что было раньше. Как я мог отказаться?

Фильм основан на серии комиксов. Вы сами их любите?

В Америке это целая культура. Когда я был маленьким, мне подарили коробку старых комиксов. Помню, я сразу зарылся в эти журналы по уши и описанные там волшебные миры и супергерои захватили меня безраздельно.

Джокер также часто появляется в комиксах, у него целая армия поклонников среди читателей...

Ему уже 75 лет... Во всяком случае, столько лет назад он был создан. (Улыбается.) И он действительно стал культовым героем: этого плохого парня показывали в мультфильмах, на телевидении, в кино, на него делали косплеи. И каждый раз изобретали заново, чтобы он соответствовал времени. Быть может, в этом весь секрет его популярности.

«Отряд самоубийц» — команда из суперзлодеев, которую по сюжету фильма правительство отправляет на смертельно опасную миссию. В ее состав входят: Слипнот (Адам Бич), Бумеранг (Джай Кортни), Катана (Карен Фукухара), Чаровница (Кара Делевинь), Рик Флэг (Юэль Киннаман), Харли Квинн (Марго Робби), Дэдшот (Уилл Смит), Убийца Крок (Адевале Акиннойе-Агбадже) и Диабло (Джей Эрнандес).

А когда пришла ваша очередь играть Джокера, от чего вы отталкивались?

Мы с режиссером Дэвидом Эйром сразу решили искать новый подход, сделать этого героя другим, еще более сумасшедшим. Тот факт, что его уже играли многие актеры, как раз был нам на руку. Мы сразу поняли, чего делать не стоит, - повторяться. И самое главное - у самого Джокера нет никаких правил и рамок. У него есть только инстинкты. Именно так, нарушая все правила, я и подходил к этой работе: прочитал кучу литературы, посмотрел кино. А потом начались съемки, и я забыл обо всем прочитанном.

И каким в итоге получился ваш Джокер?

Вы же понимаете, что раскрывать всех секретов до премьеры мне не разрешают? (Улыбается.) Могу только сказать, что для меня этот персонаж стал реальным человеком. В какой-то степени это было перевоплощение на физическом уровне, переход в состояние Джокера. Я даже общался перед съемками с врачами и психиатрами, а затем и с их пациентами - психопатами и преступниками, чтобы лучше понять его безумие - и это пошло мне на пользу, помогло разгадать характер Джокера. Он ведь славный малый с отличным чувством юмора - с определенной точки зрения.

Вы явно вдохновлялись методом Станиславского при работе над ролью. И режиссер давал вам полную свободу действий?

Дэвид, конечно, принимал участие в создании персонажа: например, разнообразные татуировки на теле Джокера - как раз его идея. Но в остальном он доверился мне и просто отпустил ситуацию, позволив совершать любые безумства. Бесценное качество режиссера - дать другому человеку поучаствовать в создании персонажа, стать кем-то вроде автора-наблюдателя. Вот за это я и люблю хорошее кино, и именно поэтому это были одни из лучших съемок в моей жизни. Мне понравилось играть в психологические игры.

Самые известные Джокеры в кино

1. Сесар Ромеро, "Бэтмен", режиссер Лесли Х. Мартинсон, 1966 год

Звезда 50-60-х годов, актер Сесар Ромеро одним из первых примерил зеленый парик Джокера на телеэкране. Несмотря на требования гримеров, актер наотрез отказался сбривать любимые усы - в итоге образ коварного злодея в его исполнении получился слегка комичным.

2. Джек Николсон, "Бэтмен", режиссер Тим Бертон, 1989 год

Фирменная улыбка Николсона благодаря гриму Джокера стала еще заметнее, но не понравилась поклонникам персонажа, раскритиковавшим его игру. Сам Джек не переживал: за участие в "Бэтмене" актер до сих пор получает доход за счет отчислений с прибыли.

3. Хит Леджер, "Темный рыцарь", режиссер Кристофер Нолан, 2008 год

Роль Джокера стала предпоследней в карьере Леджера, трагически погибшего в 2008 году. Его игру режиссер картины называл бесстрашной, а Американская киноакадемия в 2009-м наградила актера посмертно "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана.

За информацию спасибо сайту http://ru.hellomagazine.com.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: психопат, Интервью, Джай Кортни, Джокер, Отряд самоубийц, HELLO!, Джаред Лето|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Черт, как 45 лет? surprised Правда что ли? Да быть такого не может, ну максимум 35... Вот как так-то? Может там реально какая-то магия замешена, да потому что нереально в 45 так круто выглядеть. Никому biggrin Джаред удачно сочетает в себе музыканта и актера, а так же шебутного и отвязного парня, который живет экстримом и острыми ощущениями. Про его выходки на площадке Отряда наслышана, вот уж кто и правда вжился образ, слился со своим персонажем, так это Джаред. Да, его было мало в фильме, но тут и не про него фильм, но было круто увидеть весь отснятый материал с Лето wink По мне - так он ответственно подошел к делу, и в моих глазах не потопил образ Джокера!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: