Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 120
Пользователей: 5
RedRose, ЭФА, Izzi-Izabella, эллискаллен2945, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 15 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Шейлин Вудли в образе воина для антиутопического приключения

01:18
фотоКогда режиссер и продюсеры антиутопического приключенческого фильма «Дивергент» искали вдохновение для экранной героини-подростка, они не обращались к героине «Голодных игр» Китнисс Эвердин или «сумеречной» Белле Свон, как можно было бы ожидать. Вместо этого создатели фильма вспомнили о герое Джеймса Дина, Джиме Старке, мятежном герое, который бросает вызов своим родителям и сверстникам в «Бунтаре без идеала» [1955].

«Он просто не чувствует себя как дома», ― сказал режиссер Нил Бергер. ― «Таким образом, он отправляется на поиски чего-то большего».

То же самое можно сказать относительно Беатрис «Трис» Приор, которая борется против давления соответствия в картине «Дивергент», основанной на бестселлер-трилогии молодого автора Вероники Рот.

История, адаптацией которой занимались Ивэн Догерти и Ванесса Тейлор, разворачивается в будущем Чикаго, в котором молодые люди проходят испытание, а затем делятся на пять фракций на основе их личных достоинств.

«В некотором роде это город мечты», ― говорит продюсер Дуглас Уик. Фильм производства «Summit Entertainment» и «Lionsgate», эти студии стояли за такими кассовыми картинами как «Сумерки» и «Голодные игры», так что производители достаточно оптимистичны относительно высот, которых может достичь «Дивергент». ― «Это город, который спас мир от большого хаоса. Это город, в котором есть гармония, и фракции работали, но эта система начинает давать сбои. Именно об этом наша история».

Сердцем этой истории является Трис, которую играет восходящая звезда Шейлин Вудли [«Потомки», «Захватывающее время»].

Трис рождается в Отречении [в котором ценят самоотверженность], но тест показывает, что девушка является Дивергентом и имеет способности к нескольким фракциям ― что-то, чего не позволено в четко разделенном обществе. Трис скрывает свою особенность и решает присоединиться к Бесстрашным, которые ценят храбрость.

Девушка становится частью татуированной группы воинов, среди которых оказывается и ее будущий возлюбленный Четыре [Тео Джеймс]. Это заставляет героиню запрыгивать в поезда и с них, переправляться по канату, стрелять и метать ножи, а также столкнуться лицом к лицу с другими детьми в рамках жестокого посвящения в фракцию. Но когда становится все труднее скрывать свою дивергенцию, Трис понимает, что система фракций является несовершенной.

«В начале Трис сама задает себе вопрос о том, в какое общество вписывается, к концу фильма она задает этот вопрос самому обществу», ― говорит Бергер.

В плане кастинга это была очень требовательная роль, создатели фильма стремились найти кого-то, кто мог бы постоять за себя в команде таких более опытных актеров, как Кейт Уинслет и Эшли Джадд, стать воплощением смелого и порой безрассудного воина, а также обычной, уязвимой девушки. Они нашли свою героиню в двадцатидвухлетней Вудли.

«Она действительно очень, очень самодостаточная, она также в некотором смысле воин, потому что хотела выполнять свои трюки сама», ― сказала продюсер Люси Фишер. ― «У нее огромная внутренняя сила... И она очень зрелая для своего возраста, как и Трис».

Сама же Шейлин Вудли провела параллели с миром, в котором мы живем.

«Это история не просто о молодых людях, формирующихся на своем жизненном пути»,― говорит актриса. ― «Речь идет о молодежи, находящейся в действительно взрослых ситуациях в свои подростковые дни. Существует не так много фильмов, которые воздают должное подобным ситуациям».

Это именно то, к чему стремилась Рот. Хотя автор не настаивает на том, что Трис обязательно надо рассматривать как образец для подражания, ведь она может быть импульсивной и самоубийственной, она просто создает свою историю.

«Трис это персонаж с большим количеством сил и власти», ― сказала Рот. ― «Одним из моих правил для Трис было то, что она так или иначе должна отвечать за то, что с ней происходит, хорошо это или плохо, никаких форс-мажорных обстоятельств».

Сиквел под названием «Инсургент», основанный на второй части трилогии Рот, уже в работе, это доказывает, что у создателей фильма есть вера в то, что «Дивергент» обратится к широкой аудитории.

«Просто это на самом деле правда, хорошо прослеживается путь главного героя, которым оказывается молодая женщина, но это, прежде всего, история о расширении собственных возможностей, столкновении с вашими физическими и внутренними страхами, принятии ваших собственных границ», ― говорит Уик. ― «Эта история действительно может рассказать о чем-то оригинальном, но при этом истинном. Я думаю, что зрители действительно почувствуют разницу».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Inmanejable   (30.01.2014 19:13) [Материал]
Не знаю, действительно ли это "книжная" Трис, но я абсолютно уверена, что Шей идеальная Трис. К тому же, мы снимает по мотивам, а не книгу, по книге в моей голове давно уже снята замечательная экранизация, и ее ничем не переплюнуть

0
2 Lenerus   (30.01.2014 17:48) [Материал]
Я книгу не читала, ждала сначала фильма. Но тут прям все рассказали. И вот сижу думаю, а стоит ли время теперь тратить на прочтение книги? Уважаемые журналисты, ну нельзя уж так!!

0
1 little_eeyore   (30.01.2014 16:28) [Материал]
Зацепилась за одну строчку - "никаких форс-мажорных обстоятельств". Мне одной кажется, что в книгах только они и происходят? Рот их написала, ей виднее, но...
В любом случае, с нетерпением жду фильма.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: