Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 26 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: 9 причин, почему картина Шейлин Вудли зажгла

17:57
дивергент«Дивергент», где сыграли Шейлин Вудли и Тео Джеймс, наконец-то вышел в кинотеатрах. Срежиссированная Нилом Бёргером («Область тьмы») экранизация романа Вероники Рот стала хитом благодаря поддержке масштабной маркетинговой кампании. Но после разочаровывающих кассовых сборов недавних подростково-молодежных экранизаций, таких как «Прекрасные создания» и «Орудия смерти», какие же преимущества были у «Дивергента»?

После того, как фильм собрал $56 млн. и поднялся на первую ступень по кассовым сборам, кажется, что у него определенно они были.

События разворачиваются в футуристическом мрачном Чикаго, где 16-летняя Беатрис (Вудли) и ее брат Калеб (Энсел Эльгорт) должны пройти тест, который поможет им решить, к какой из фракций они присоединятся. Тест включает в себя вводящуюся под кожу иглу, а не шляпу. Есть пять фракций: Отреченные, Дружелюбные, Искренние, Эрудированные и Бесстрашные. Тест Беатрис неоднозначен, что значит, она не подходит ни одной из групп.

Беатрис присоединяется к Бесстрашным и становится Трис. Бесстрашные являются храбрыми мужчинами и женщинами, противостоящими своим собственным страхам, чтобы защитить другие фракции, живущие внутри стены. (Как та, что в Вестерос, но более высокотехнологичная.) Плюс они носят все черное, что еще? Все они спрыгивающие из поезда классные ребята, да?

С течением времени история становится гораздо более жесткой, нежели оригинальные «Игры». С точки зрения бюджета, этот фильм определенно меньше, хотя события разворачиваются на фоне неописуемых пейзажей штаб-квартиры Бесстрашных.

В фильме также сыграли Кейт Уинслет, Майлз Теллер и Зои Кравиц, Эшли Джадд и президент из сериала «Скандал» Тони Голдвин сыграли родителей Трис.

Итак, как же «Дивергент» смог зажечь зрителей в премьерные выходные, несмотря на смешанные отзывы критиков? У нас есть несколько теорий:

1. Лучшая подростково-молодежная героиня: Со всем уважением к мисс Эвердин, Трис более разносторонний персонаж. Она начинала в Отреченных, во фракции, где нужды других ставятся выше собственных, в группе, которой, как она чувствовала, она никогда не подходила. Полеты на зип-лайне по Чикаго, крича от радости, доказывают, что Трис была права, выбрав Бесстрашных. Ее выбор измениться от девочки-цветочка до девушки-берущей-все-от-жизни чувствуется правильным.

2. Никаких стрел: Как Китнисс, так и Трис, должны быть точны, когда дело касается оружия, вот только Трис достаточно храбрая, чтобы позволить красавчику Четыре (Джеймс) бросать кинжалы в нее.

3. Лучше быть в компании Четыре, чем быть втроем: Один из самых освежающих аспектов – любовная линия: здесь нет никакого глупого любовного треугольника. С самого начала кажется, что Трис и Четыре предназначены друг другу. Эти сцены, где они узнают друг друга, выглядят очень хорошо, Вудли и Джеймс зажигают на экране. Джейкобам и Гейлам не нужно вмешиваться.

4. Выбрать до того, как станет слишком поздно: Если бы вы могли использовать только Facebook или Instagram или Snapchat, что бы вы выбрали? Мы бы выбрали приложение Искренних, чтобы заранее знать обо всем, 24 часа 7 дней в неделю.

5. Мрачный будущий Чикаго: Сюжет разворачивается в настоящем городе, а не в каких-то непонятных Дистриктах. Конечно, бюджет не позволял использовать слишком много компьютерной графики и спецэффектов в Городе Ветров. Достопримечательности, как например военно-морской пирс, выглядят слишком похожими на себя в «Обители зла» со всем этим поддельным мусором и обломками. И все же, смотря на то, как озеро Мичиган иссякает, чувствуя это одиночество на протяжении всего фильма, вы понимаете, что оказались в шатком будущем.

6. Замаскированные дивергенты: Для геймеров, быть дивергентом - это сродни писать коды. Так что когда Трис вынуждена пройти свой модулятор страха, чтобы определить, к какой из фракций она принадлежит, она не может быть похожа на героев из «Людей Икс». Она должна обладать по-настоящему реальной силой, властью над моделированием, чтобы выглядеть такой же, как и другие Бесстрашные.

7. Никаких зеркал или гамбургеров у Отреченных: Начало – это больше «1984», и это намного больше творений Сьюзен Коллинз. Трис живет жизнью самоотречения, довольно скучное существование. Трис может смотреть в зеркало только, когда ее стригут. Очевидно, здесь нет места эгоизму.

8. Последний акт слишком длинен: Как и большинство подростково-молодежных фильмов, эти последние двадцать минут вмещают в себя слишком многое, хотя кажется, что креативности в них немного. Неужели каждая из этих историй должна заканчиваться такой себе революцией? Мы не будем вдаваться в подробности, но Трис поручено уничтожить машину и разорвать это порочное заклинание, и выглядит это довольно глупо.

9. Опять же, помните остальные? Истории о призраке Николь Кидман не повезло выйти сразу после того, как впервые именно Хэйли Джоэл Осмент увидела мертвых людей в «Шестом чувстве». Зрителям же не нравится часто видеть одно и то же. То же самое можно сказать о переизбытке в последнее время подростково-молодежных фильмов. «Дивергент» один из лучших, и кажется, что пока фильм о фракциях вырвался на первое место.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: