Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 114
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Сказки Диснея

Disney обвинили в анимационном расизме: «Она была темнее!»

10:00
Компания Disney решила переснять сцены с единственной темнокожей диснеевской принцессой — Тианой, которая впервые появилась в «Принцессе и лягушке» в 2009 году, — для предстоящего мультфильма «Ральф против интернета». Это произошло после того, как многие пользователи соцсетей возмутились тем, что создатели нарисовали эту героиню с более светлым пигментом кожи.

Компания The Walt Disney отредактировала сцены с принцессой Тианой для мультфильма «Ральф против интернета», релиз которого запланирован на ноябрь 2018 года. Эта героиня — единственная темнокожая из числа всех диснеевских принцесс, до этого она появлялась в картине 2009 года «Принцесса и лягушка».

В последнем трейлере ленты «Ральф против интернета» были показаны сцены с участием Тианы и других диснеевских принцесс. После его выхода, а также публикации других промо-материалов, многие пользователи соцсетей возмутились тем, что авторы картины сильно изменили образ афроамериканской принцессы, — ее кожа сильно посветлела, а черты лица начали напоминать скорее представительницу европеоидной расы: губы стали тоньше, а нос — уже.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник, бурная реакция интернета заставила Disney незамедлительно приступить к изменению сцен с Тианой в сиквеле «Ральфа». Это решение было рискованным шагом, поскольку обычно на работу над анимационным фильмом уходит не один год, а премьера ленты назначена на 21 ноября.

Во время пересъемок аниматоры Disney тесно взаимодействовали с актрисой Аникой Нони Роуз, которая озвучивала Тиану, а также встречались с представителями правозащитной организации Color of Change, которая занимается вопросами расовой репрезентации и политического равенства, в том числе в отношении представленности темнокожих персонажей в голливудских фильмах.

20 сентября компания опубликовала заявление, в котором положительно оценила решение Disney «восстановить образ принцессы Тианы как чернокожей принцессы с полными губами, темной кожей и темными волосами». В тот же день вышел новый трейлер «Ральфа против интернета», в котором героиня предстала уже в оригинальном облике.

В последнее время голливудские студии стали все чаще сталкиваться с критикой со стороны общественности по поводу кастинговых решений и изображения тех или иных групп и быстро давать ответ аудитории — во многом благодаря развитию соцсетей.

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендерной женщины, Розанну Барр уволили из собственного ситкома «Розанна» (который выходил на принадлежащем Disney канале ABC) за расистские высказывания в твиттере, а Джеймса Ганна сместили с поста режиссера третьих «Стражей галактики» (от опять же «диснеевской» Marvel) из-за жестких шуток на тему педофилии, которые он публиковал десять лет назад.

Также недавно английский актер Кит Харрингтон, известный по роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов», обвинил студию Marvel в гомофобной политике подбора артистов для своей кинофраншизы. Он отметил, что в их фильмах снимаются только гетеросексуальные актеры.

«Существует огромная проблема, состоящая в том, что маскулинность и гомосексуальность не могут идти рука об руку. Почему актеры, которые являются геями в реальной жизни, не могут играть супергероев в фильмах Marvel? Когда это произойдет?» — посетовал Харрингтон в интервью изданию Variety, которое состоялось на фестивале в Торонто.

На киносмотре он представлял картину «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» вместе с коллегами по цеху Тэнди Ньютон и Эмили Хэмпшир, а также режиссером Ксавье Доланом, которые согласились с мнением Харрингтона. Ньютон привела в пример спортивную индустрию — там, на ее взгляд, присутствуют позитивные изменения в этом вопросе, так как в последнее время все больше и больше атлетов совершают каминг-ауты.

«Изменения происходят, но нам нужно встать позади них и начать толкать их вперед», — добавила актриса.

Долан отметил, что в актерской среде тоже видны улучшения, которые он связывает с развитием социальных медиа, — по его словам, именно на этих платформах артисты стали свободнее говорить о себе открыто. В то же время он подчеркнул, что эти сдвиги не означают, что Голливуд кардинально изменил свое отношение к этому вопросу.

Долан добавил, что актеры могут полностью принимать себя в наши дни, но не всегда способны реализовывать те возможности, которые у них были бы без совершения каминг-аута, в связи с чем «предстоит еще много работы».

За информацию благодарим сайт gazeta.ru
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: обвинение в расизме, Ральф против интернета, Disney, принцесса Тиана, официальные поединки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 natik359   (05.10.2018 20:49) [Материал]
Я в шоке, расизм они там увидели, но она же не белая, да и вообще какая разница, белый, черный, а белые теперь не люди что ли? wacko

3
3 Валлери   (25.09.2018 21:38) [Материал]
Господи, как же уже достала эта искусственно насаженная толерантность ко всему, доходящая до маразма wacko
Скоро сюжета в фильмах вообще не останется - будут одни униженные и оскорбленные не пойми чем представители меньшинств. dry

1
4 Deruddy   (25.09.2018 22:07) [Материал]
Как написал один из пользователей в Сети: «Две белых актрисы в фильме — да они там вообще страх потеряли?!» *табличка Леонарда Хофстедтера*

2
1 Кейт   (24.09.2018 10:21) [Материал]
Интересно, до какого предела дойдет этот маразм, не иначе, с "расизмом"? Белые будут извиняться, что белые? Не будут их в транспорт пускать: "а что они все места заняли, цветным негде сесть", в рестораны, на улицу выходить запретят?

1
2 MissElen   (24.09.2018 13:08) [Материал]
Ну, можно представиться геем или лесбиянкой, на худой конец, трансвеститом - тогда пустют и в транспорт и в ресторан tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах


Новости по теме: