Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
Alexs, SDASHA1962, сумерки1996, 33224455wer, lili0=), EllisCullen, Amely8012, Mi-ka, lyu0408, ВядрО, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Актеры

Динамика требует жертв

01:46
фото"Ходячие мертвецы" из года в год подтверждают свой особый статус – это шоу, которое не только интересно смотреть, но которое не менее интересно обсуждать. Несмотря на то, что ночной рейтинг премьеры текущего шестого сезона оказался ниже аналогичного прошлогоднего показателя, по прошествии пяти первых эпизодов, есть надежда, что шестой сезон станет одним из самых динамичных за историю сериала. Однако есть и некоторые опасения - ставшие популярными со времен финала пятого сезона "Игры престолов" спекуляции о дальнейшей судьбе некоторых ключевых героев, могут свести на нет то, что мы все любим в "Ходячих" - приземленность и жестокость реальной жизни, где чудеса так же невозможны как изобретение вакцины против вируса зомби. Внимание: данная статья содержит спойлеры для не смотревших первые пять эпизодов шестого сезона.

Хочется сразу "разобраться" с чуть снизившимися рейтингами самого популярного сериала на телевидении. Во-первых, шоу, честно говоря, уже мало в них нуждается, так же, как и не нуждается в положительной критике – фанаты могут быть чем-то недовольны, но смотреть, обсуждать и ждать новые серии будут все равно. Во-вторых, оскомину в преддверии старта шестого сезона слегка сбил новый сопутствующий сериал "Бойтесь ходячих мертвецов", вышедший в августе текущего года.

На самом деле гораздо ценнее рейтингов то, что создатели не только пытаются избегать шаблонных ситуаций и повествования, но не боятся превратить довольно камерное шоу в эпик. Таких масштабных локаций и огромного стада ходячих, как было показано в первом эпизоде "Снова как в первый раз", мы еще не видели. Идущие колоннами ходячие, поражают своей мощью и источают настоящую опасность. Их кажущаяся неуклюжесть и медлительность обманчива. За "пастухов" - Дэррила (Норман Ридус), Абрахама (Майкл Кудлиц) и Сашу (Сонеква Мартин-Грин) действительно страшно.

Эндрю Линкольн и Мелисса МакБрайд уже не просто звезды, они настоящие столпы шоу – на них держится большая часть драматической составляющей, в том числе и шестого сезона. Рик очаровывает своим трезвым безумием, которое вот-вот и превратит его в линчевателя, живущего по законам не только военного времени, но и по своим собственным – без страха и сомнений. Его дерзкий план по выводу ходячих с территории, соседствующей с Александрией – сумасшедший и тщательно продуманный – можно рассматривать как заботу о всеобщей безопасности. Но глядя в широко раскрытые, почти прозрачные глаза Рика, невольно задумываешься о том, что ему не хватает драйва и он использует эту операцию, чтобы выпустить пар после череды трагических событий. Очень грамотное превращение хорошего парня в антигероя, которое не может не нравиться.

Что касается Кэрол, то ее смело можно делать символом для всех отчаянных домохозяек, мечтающих о бОльшем. Она уже давно перешла на новый уровень и окончательно превратилась в эдакого хитрована себе на уме. И, тем не менее, при всех объяснимых мотивах ее поведения, при том, что в критических ситуациях она выступает едва ли не единственным спасителем, Кэрол – второй кандидат после Рика, который может сойти с рельсов. Сценаристы с особой тщательностью добавляют все новые и новые мазки к образу одной из самых сильных героинь на телевидении. В преддверии неизбежного конфликта между ней и Морганом (Ленни Джеймс), я, не задумываясь, поставлю на Кэрол. То, как Кэрол разбиралась с Волками, достойно быть занесенным в какое-нибудь специальное пособие.

Теперь о Моргане, который мелькал то там, то сям, и наконец, явился, чтобы что? Стать новым моральным компасом или посеять смуту? Напомнить Рику, что в клятве, которую тот давал, помимо слова "защищать", есть еще и "служить"? Разрушить хрупкий мир между выведенными из равновесия александрийцами и агрессивной командой вновь прибывших? Наверняка Морган важен в дальнейшем развитии сюжета, иначе ему бы не выделяли целую серию, в которой большим плюсом было гостевое участие Джона Кэрролла Линча в роли бывшего судебного психиатра Истмена.

И теперь о том, что с момента выхода эпизода "Спасибо" уже четвертую неделю активно обсуждается в сети – жив Гленн (Стивен Юн) или нет. Важен этот вопрос не только потому, что Гленн один из ключевых героев сериала с самого его начала. Судьба бывшего разносчика пиццы может как подтвердить статус сериала как качественной драмы, так и низвести его до уровня шоу "очевидное - невероятное". Повторюсь, "Ходячие мертвецы" - уникальный телепроект, который не устает подбрасывать темы, которые с удовольствием обсуждаются в социальных сетях, порождая массы теорий по тем или иным ситуациям.

Конечно, не миновала сия чаша и Гленна, спикировавшего с мусорного контейнера под ноги к толпе ходячих под тяжестью своего мертвого падавана Николаса (Майкл Трэйнор). С 25 октября, когда вышел эпизод, родилось немало теорий, объясняющих, каким образом Гленн мог уцелеть: Николас галлюцинировал, стало быть, этой сцены не было; Гленн испачкался кровью Николаса, и ходячие его не заметили (ходячие не замечают только тех, кто испачкался их кровью, а не кровью живого человека); Гленн смог откатиться под контейнер и спрятаться там (фанаты самолично проверяли данную теорию на деле); его спасает незнакомец – как вариант, Иисус (Том Пэйн), персонаж из литературного первоисточника, который был заявлен, но еще не появился в шестом сезоне; Гленн мог использовать имевшуюся у него ракетницу, чтобы отвлечь от себя внимание ходячих.

Как бы нам ни хотелось, чтобы персонаж уцелел, стоит признать, что для шоу, в котором царят волчьи законы, где чтобы выжить, надо стать каннибалом, а взрослые люди вынуждены убивать сошедших с ума детей, чудесное воскрешение Гленна из мертвых неприемлемо. Как-то же мы пережили смерть Андреа, Хершела, Бет. Надеюсь, сценаристы действительно принесли Гленна в жертву ради основного принципа "Ходячих" - в этом мире никто не застрахован. В крайнем случае, можно позволить ему дожить до того момента, когда появится самый знаменитый антагонист комикса – Ниган, на роль которого не так давно был утвержден Джеффри Дин Морган. Кстати, это еще одна причина, по которой шестой сезон можно априори считать самым динамичным, ведь Моргану не впервой сниматься в экранизациях комиксов в роли если уж не отъявленного мерзавца, то очень противоречивого супергероя, не ставящего жизни простых людей ни в грош.

Автор: brune

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Кристиан Серратос, Ходячие мертвецы, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
Бывают сериалы, где ни один персонаж не застрахован от смерти, но мочить всех налево и направо тоже не правильно. Зрители привязываются к героям, и если пережить на первых сезон потерю проще, но чем дальше в лес - тем трудней смириться со смертью хороших парней cry Не всегда оно стоит того.
Так что не могу согласится с автором статьи на все 100%, но точка зрения интересная smile Динамика уже и так многих забрала, такими темпами мертвяки победят, что не есть хорошо!

1
2 Коломийка   (15.11.2015 13:17) [Материал]
Статья интересная, но смертей в сериале и так больше, чем достаточно, так что если никого из основного каста не уберут, уверена, все фанаты будут только счастливы.
А если сделать сериал совсем-совсем реалистичным, то уже давно все погибли бы dry

2
1 Pinenuts   (15.11.2015 12:12) [Материал]
В корне не согласна с автором статьи на тему того, что Гленн должен умереть dry Вот ваще не согласна. Смертей ему видите ли мало.
Итак уже погибло очень много людей, и каждая смерть, будь то Хершель, Андреа, Боб, Тайриз, Бет, они били по каждому фанату, но Гленн... я даже не знаю как описать, он ведь с нами с первого сезона, он прошел сквозь огонь, воду и тысячи ходячих, он показал, что он очень сильный персонаж, не менее сильный, чем Рик. И пусть я согласна, что в зомби-мире не должно быть чудес, но Гленн должен выжить. Группа итак слишком много пережила, надеюсь, что хотя бы одно чудо им подарят, это спасение Гленна. Даже ради Мэгги. Она итак потеряла все, не факт, что она переживет смерть мужа.

По поводу того, что это самый динамичный сезон, согласна. Вот уже пять серий, и почти каждая из них полный атас biggrin

Рик и Кэрол, дааа... Они оба как на грани, но надеюсь, что смогут справится со всем.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он вызвал ведьму


Новости по теме: