Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 78
Пользователей: 13
CrazyNicky, Amely8012, rose7312, kuprienkonadezda20, SDASHA1962, lyu0408, Alla-read, Лен4ик1315, Izzi-Izabella, lidia2489, 77777Змейка77777, miss-Lizzy, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 1 » "Голодные игры"

Битва в Голливуде: Дженнифер Лоуренс, Шарлиз Терон, Хелен Миррен и другие звезды выступают за равноправие

18:04
фотоУже много веков женщинам по всему миру приходится бороться за свои права. И, казалось бы, сейчас все более-менее пришло в норму: представительницы прекрасного пола занимают высокие должности, свободно высказывают взгляды на жизнь и не боятся осуждения. Но это лишь лицевая сторона. На самом же деле вопрос по-прежнему стоит остро. В том числе и в Голливуде, где все чаще звучат речи о том, что женщин недооценивают и ущемляют в вопросах оплаты труда. Кто из звезд уже выразил свое мнение по данному вопросу - читайте в обзоре сайта.

Речь Патриции Аркетт на церемонии "Оскар":

Одной из первых, кто открыто выразил свое мнение касательно положения женщин в современном кинематографе, стала Патриция Аркетт. Получая оскаровскую статуэтку в номинации "Лучшая женская роль второго плана" в 2015 году, Патриция произнесла речь о том, что всем актрисам следует отстаивать свои права и требовать заслуженных гонораров:

Я обращаюсь к каждой женщине, родившей ребенка, каждому налогоплательщику и гражданину этой нации: мы боролись за равные права других. Теперь пришло наше время добиться равной оплаты труда для всех и равных прав для женщин.

Акция-реакция: переписка сотрудников Sony Pictures и эссе Дженнифер Лоуренс:

Женщины шоу-бизнеса долго молчали о своих проблемах, но всему есть предел. Два года назад последней каплей стал скандал с обнародованной перепиской сотрудников кинокомпании Sony Pictures, который поднял новую волну недовольства и громких высказываний о положении женщин в современном мире.

В конце 2014 года хакеры взломали внутреннюю переписку служащих компании, и выяснилось, что актрисы до сих пор получают за работу в кино значительно меньшие суммы, чем их коллеги мужского пола. Одна из тех, кто бурно отреагировал на ситуацию, - Дженнифер Лоуренс. Лауреатка премии "Оскар" была шокирована тем фактом, что ее гонорар за фильм "Афера по-американски" просто смешон по сравнению с тем, что заработали Брэдли Купер, Джереми Реннер и Кристиан Бейл.

Лоуренс написала эссе для проекта Лены Данэм Lenny Letter - еженедельной информационной рассылки, призванной помочь в устранении гендерного неравенства. В своем послании Лоуренс призналась, что ей безумно обидно не за деньги, а за то, что в обществе женщина даже не может выразить своих мыслей и настоять на своем решении, потому что такой подход тут же сделает ее в глазах окружающих "избалованной стервой".

Я провалила переговоры, потому что слишком рано сдалась. Не захотела бороться за миллионы долларов, которые, если честно, благодаря двум франшизам мне не особенно и нужны.

Но если быть честной с самой собой, должна признаться, что на мое решение сдаться без боя повлияло и другое: мне не хотелось портить отношения, казаться "сложной" или "избалованной". Может быть, это по молодости, может быть, из-за моего характера. А скорее всего, все вместе... Но я не думаю, что я единственная женщина, столкнувшаяся с подобным,
- написала звезда фильма "Голодные игры".

Сама Лена Данэм, надо сказать, тоже входит в число самых ярых голливудских борцов за равноправие. Интервью для ее упомянутого выше проекта Lenny Letter дают самые влиятельные персоны США - вроде Хилари Клинтон. "Феминизм, стиль, здоровье, политика, дружба и все остальное", - так описывает Данэм тематику Lenny Letter.

Нам повезло, как создателям проекта и как женщинам, что наши голоса могут быть услышаны. Мы хотели создать пространство, где можно смело и громко высказывать свое мнение, - говорилось в первом выпуске.

Общая проблема: Шарлиз Терон и Сальма Хаек о сексизме:

Дженнифер Лоуренс - далеко не единственная актриса, столкнувшаяся с данной проблемой. Шарлиз Терон также пришлось побороться за то, чтобы ей заплатили не меньше, чем актеру Крису Хемсворту за роль в фильме "Охотник", являющийся приквелом ленты "Белоснежка и охотник". Шарлиз своего добилась и выбила контракт более чем на 10 миллионов долларов.

Звезда фильма "Фрида" Сальма Хайек тоже не осталась в стороне и резонно заметила, что женщины должны не бояться показать свою силу, чтобы добиться равноправия.

Единственный вид кино, где женщина получает больше мужчины - порно. Это просто невежественно. Единственное, что мы можем сделать - показать, что мы сила, - заявила актриса.

А вот Кристен Стюарт оказалась не такой категоричной. Буквально на днях актриса высказала мысль о том, что хоть гонорары женщин действительно меньше, на это есть объективные причины:

Для меня странно сидеть и жаловаться, как все несправедливо. Мужчины получают больше денег потому что их фильмы зарабатывают больше денег. Давайте будем делать более успешные фильмы! Это имеет смысл.

Все тайное становится явным: Джиллиан Андерсон о старых и новых обидах:

Буквально несколько дней назад звезда сериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон рассказала журналистам, что за съемки в первом сезоне легендарного проекта ей заплатили в два раза меньше, чем ее коллеге-мужчине Дэвиду Духовны. Тогда актриса не сильно обиделась, списав произошедшее на то, что похожая ситуация в те времена царила во всех сферах: мужчина - король, женщина - второй план. Но годы шли, настроения менялись и каково же было удивление Андерсон, когда за продолжение "Секретных материалов" ей вновь предложили гонорар значительно меньше, чем у Духовны. На этот раз звезда решила не молчать и пошла до конца, добившись равноценной оплаты труда. Но осадок, как говорится, остался.

Возрастные ограничения:

Но деньги - не единственное, в чем в Голливуде ущемляют женщин. Возраст - еще одна острая тема. Многие селебрити с грустью отмечают, что если мужчины и в 50 лет могут играть героев-любовников, то для женщин в кинематографе после 30 лет закрываются многие двери. Мэгги Джилленхол на себе ощутила возрастные стереотипы, когда ей сказали, что она слишком стара для роли.

Мне 37 лет, и недавно мне сказали, что я слишком стара, чтобы играть в кино любовницу 55-летнего мужчины. Это удивило меня. Это меня расстроило, потом я злилась, а потом уже смеялась, - призналась журналистам Джилленхол.

Хелен Миррен, узнав о произошедшем с Мэгги, в отличие от нее самой, совсем не смеялась. Знаменитая актриса раздосадована возрастной дискриминацией и, не сдерживая эмоций, заявляет следующее:

Это чертовски возмутительно. Это нелепо. Честно говоря, меня это так раздражает. Мы все смотрим фильмы про Джеймса Бонда, который становится все старее и старее в то время, как его экранные подружки, наоборот, все молодеют. Это очень раздражает.

Дискриминация в мире музыки:

Сексизм - понятие распространенное не только в мире кино, но и в музыкальной индустрии. На церемонии Women In Music журнала Billboard Леди Гага выступила с речью, в которой высказала мысль, что женщинам намного труднее добиться успеха, так как в большинстве случаев люди видят не их талант, а лишь их внешнюю красоту. Певица назвала мир музыки "чертовым клубом для мальчиков" и призвала бороться с этим, оставив такие предрассудки в прошлом.

Старания и выступления всех вышеперечисленных звезд не прошли даром. В январе этого года в Калифорнии вступил в силу закон о равной оплате труда, согласно которому гонорар должен соответствовать выполненной работе и не может каким-либо образом зависеть от пола.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Шарлиз Терон, Голливуд, Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс, равноправие|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Snow_Queen   (05.03.2016 23:36) [Материал]
Это конечно замечательно, что Такие женщины, подняли подобные вопросы, ибо когда о таком говорят, талантливые и знаменитые - это повышает шанс, быть услышанными и получить результат.
Но: высказывания, некоторых знаменитых дам, заставили меня улыбаться)

0
5 ElSi5   (05.03.2016 18:50) [Материал]
С давних веков, женщина всегда была на ступеньку ниже мужчины. Но в последнее время ситуация действительно стала меняться в пользу детей Венеры happy
Действительно актрисы вкладывают не меньше таланта и сил в картины, чем мужчины. Что уже и доказала Джен после громкой премьеры в фильме из серии Марвел.
Я желаю этим прекрасным дамам добиться успеха в своих целях! wink

0
4 ДушевнаяКсю   (02.02.2016 13:31) [Материал]
я рада, что этим прекрасным и (не побоюсь сказать) талантливым женщинам хватило духу громко высказать свое мнение и побороться за свои законные права. Сексизм родился не вчера, но сильный пол не желает сдавать свои права, не желает признавать, что роль женщины в обществе в последние десятилетия возросла и во многом даже превзошла мужскую позицию. Я не утверждаю, что женщины обязаны выгружать вагоны и сажать деревья biggrin я за то, чтобы нас ценили и реально признавали наши заслуги!

0
3 Limon_Fresh   (02.02.2016 00:35) [Материал]
Ох, не сидится девушкам на попе ровно - все им мало!

1
2 lyolyalya   (01.02.2016 21:48) [Материал]
К сожалению, не могу после некоторых моментов воспринимать слова Лоуренс всерьез. Я теперь ее представляю как любителя пошутить. Ее эссе мне понравилось, но... это Лоуренс которая не всегда говорит адекватные вещи. Это только мое мнение, никому его не навязываю.
Что касается Шарлиз Терон, она действительно имеет хорошую репутацию и надеюсь, к ней прислушаются некоторые люди. Может устроят демонстрацию... У них в Америке, это как за "здрасте". Может и все будет!
Я считаю, это действительно неравноправным и ущемляющим права женщин.

0
Да, тем сложная и говорить здесь можно долго и упорно, но к сожалению пока женщины остаются в меньшинстве. У каждой актрисы полно историй, когда ее права ущемляли или приходилось доказывать, что именно она достойна получить ту или иную роль.
Хотя в последнее время ситуация меняется, все больше актрис готово смело заявить, что чувствуют себя ущемленными, а ведь они вкладывают в фильм столько же сил и старания, как их коллеги мужчины. И чисто физически женщине бывает сложнее, но есть столько примеров, когда женщина шли на большие жертвы ради ролей, так что они заслужили к себе равное положение на ряду с актерами wink
Посмотрим, к чему все это приведет в итоге. Но армия растет и набирает силы biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: