Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 121
Пользователей: 9
Буся1997, user1975, Marysya5731, правовед, БеSСтыж@z, SDASHA1962, анс95, _Luca_, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 26 » Фильм "Рассвет"

Билл Кондон рассказывает о секретах "Рассвета" и о медовом месяце: Что он будет держать в тайне от поклонников?

23:15
Movieline удалось взять интервью у режиссера "Рассвета" Билла Кондона в Сан-Диего, где он он впервые появился на Комик-Коне вместе с другими звездами, такими как Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тэйлором Лотнером, которые представили два клипа к фильму, выходящему в ноябре. Но какая часть из фильма "Рассвет" (свадьба! медовый месяц! импринтинг!) будет держаться в секрете до появления фильма в кинотеатрах.

Читайте дальше, чтобы узнать все детали "Рассвета", которые мы будем обсуждать с Биллом Кондоном: печально известная сцена запечатления Джейкоба Блека; о том, что ему нравится Кристен Стюарт; планы, как визуально представить наиболее важные сцены; о потенциальном продолжении "Сумерек"; свадебном платье; рейтинге фильма, и должны ли фанаты увидеть "весь секс" в первой части "Рассвета".

Я наблюдал за каждой конференцией, связанной с "Сумерками", на протяжении многих лет, и в этот раз Кристен, Роб и Тэйлор действительно чувствуют себя более комфортно.

О, хорошо! Они же становятся старше, не так ли?

Каковы ваши впечатления от Комик-Кона в этом году? Каждый сумеречный режиссер делает обращение к фанатам, когда он приходит в эту франшизу, либо через открытые письма или другим способом, и Комик-Кон - это огромная возможность пообщаться с поклонниками, чтобы убедить их в чем-то.

Именно так. Это лучшее, что есть в Комик-Коне, должен я сказать. Общение с поклонниками для меня праздник, но другая часть - это презентация видео для всех поклонников, которые собрались в одном месте. И это похоже на лучший пробный показ, который ты только мог представить, в то время как работа над фильмом еще ведется. Можно увидеть реакцию людей, и это действительно очень хорошо.

Над чем именно вы сейчас работаете?

Заканчиваем монтаж. Это займет две-три недели. А в сентябре мы начнем записывать музыку, а затем компоновать ее с фильмом.

А спецэффекты?

О, Боже, нет. Даже луна, которую вы видели в показанном клипе, была временной.

Когда вас назначили режиссером "Рассвета", то вам показалось, что это немного необычный выбор.

Да, до этого я не снимал экшен.

Дело не только в этом. Сам Билл Кондон захотел снимать новый сумеречный фильм! По каким причинам вы заинтересовались этой работой и как убедили Саммит в том, что именно вы подходите для этой работы?

Вам следует поговорить об этом с ними, но думаю, что дело в том, что я почувствовал какую-то связь с данным материалом. Потому что все было рассказано от лица Беллы, и я не знаю, почему меня зацепила именно эта часть истории. И знаете, как мне нравится Кристен? Сама мысль о том, что она собирается пройти этот путь, меня заинтересовала, и мне было интересно поработать с ней.

До того, как вы возглавили "Рассвет", назывались имена нескольких других режиссеров.

Должен сказать, что читал о кандидатуре Гаса Ван Сента [он был главным претендентом на место режиссера]. Мне было бы интересно взглянуть на его интерпретацию этого фильма.

Вы рады тому, что у вас есть возможность снимать именно "Рассвет", а не какую-нибудь другую часть саги?

Определенно, да. Хотя, вы знаете, мне кажется, что я немного вас обманываю.

Вам досталась последняя часть!

Совершенно точно! Потому что другие фильмы… очень разные. Но я также знаю, что когда пишешь сценарий, написать второй акт всегда сложнее, потому что вы должны сохранить интерес у публики и при этом ничего не менять.

Снимать "Рассвет" достаточно сложно, когда я читал книги, то думал, что некоторые моменты просто невозможно экранизировать, например, невидимая связь стаи в эфире, ну, и импринтинг, конечно. Как вам удалось подойти к этим моментам с точки зрения кинематографа?

Я думаю что с запечатлением было сложнее всего, потому что в книге все показано от лица Джейкоба.

[Билла прерывает рев мотора на улице]

Это Келлан? [Смеется] Но импринтинг, как я думаю, должен быть показан с точки зрения Джейкоба, но Джейкоба не человека, а оборотня. Это та вещь, которую он символизирует. Это волшебство выражается только в волке, а не в том парне, который ходит в школу в резервации. Вы понимаете всю важность этой ключевой сцены, и это помогает вам ее экранизировать.

Используете ли вы какие-либо визуальные эффекты, чтобы показать связь вампиров и оборотней в сцене битвы?

На поле? Да, определенно. Правда, пока все это находиться в стадии разработки.

В пресс-конференции "Рассвета" вы упомянули, что Стефани Майер, возможно, захочет написать продолжение историй некоторых героев. Вы можете прояснить этот вопрос?

Да я так сказал, но это только теория. Когда я спросил ее: "Это конец?", она решительно сказала, что это история Эдварда и Беллы. И она уверена, что это история для нее закончилась. Так что вопрос остается открытым… Бог знает, ведь в одном только "Рассвете" она представила стольких новых персонажей. Она может пойти в любом направлении.

Какая у вас тактика, что показывать фанатам, а что нет?

Я знаю! Это очень сложно, потому что я могу показывать только базовые вещи. Вы же не хотите, чтобы я показал вам Беллу в свадебном платье…

Почему?

Потому что мы хотим и надеемся, что у нас получится сохранить это втайне до дня премьеры. Мы хотим сделать сюрприз.

Вы долгое время даже не называли имя дизайнера. Значит ли это, что до премьеры мы не увидим Беллу в платье?

Если у нас все получится, то да, хотя по-нашему никогда не получается. [Смеется] Но я очень надеюсь! Конечно, сейчас, в июле, я не собираюсь показывать вам свадебное платье, а также беременность, потому что тогда вы сможете увидеть те преобразования, что с ней происходят. Исключим это из нашего уравнения, и у нас остается только медовый месяц Эдварда и Беллы, а также Джейкоб, с которым не так уж и много сцен. Так что несложно понять, какой момент стоит показывать.

Cцены с Джейкобом, показанные на Комик-Коне, были интересными, потому что на конференции вы упомянули, что мы увидим вещи, неописанные в книге. Как вы решили, что стоит убрать?

Я думаю, что когда снимаешь кино, то хочешь сконцентрироваться на определенных вещах. В книге описывается, что после того, как Джейк уходит от Сэма, то им начинает грозить опасность, и в кино у нас есть четкое представление о том, что Каллены в осаде, потому что вокруг кружат волки, и они не могут поохотиться - они голодны и ослабли. Если один из них отправится на охоту, то тут же нападут волки. Это настоящее напряжение, которое будет накалятся, и зрители будут чувствовать тревогу.

Мне нравится, что сцена с Джейкобом вызывает ассоциации с двойным агентом, которого могут раскрыть, в фильме про шпионов.

Точно! И когда вы смотрите фильм, то не можете понять, говорит ли Джейкоб правду.

В книге очень много знаковых моментов. Как вы подошли к сцене перьев на медовом месяце и как решили поступить со слишком кровавой сценой родов в фильме с рейтингом PG-13?

Вы знаете, что этот фильм не относится к рейтингу R, и это большая проблема. Если у вас имеется достаточный опыт, чтобы показать все это без лишних подробностей. Я думаю, что это несложно сделать. Никто не хочет видеть, никто и не увидит сцену секса в полном объеме. Ведь необязательно все это видеть, чтобы понять, что они занимаются любовью. И это более романтично. То же самое со сценой родов, я думаю, что стоит полагаться на интуицию и совсем необязательно показывать все крупным планом.

Вы наблюдали за реакцией фанатов, когда видео с медовым месяцем попало в интернет?

О, да. Меня это расстроило.

Я могу представить, как много всего они увидели. Но мне кажется, что фанатам понравилось, как вы сняли сцену с сексом. Особенно, сцена в трейлере, когда ломается кровать . Это очень сексуально.

[Смеется] Думаю, что все вышло неплохо. Надеюсь, что люди разделят ваше мнение.

Перевод выполнен ღSilenceღ специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: Sensuous | Теги: Билл Кондон, рассвет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Wincy_Edwards   (02.08.2011 16:02) [Материал]
Спасибо, очень интересно!

0
11 Виксель   (01.08.2011 15:48) [Материал]
спасибо за отличный перевод happy happy

0
10 Katepina   (29.07.2011 21:57) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
9 АкваМарина   (27.07.2011 22:03) [Материал]
Спасибо большое за перевод статьи)))
Правильно, что Билл сохраняет тайны)

0
8 Natusic   (27.07.2011 20:07) [Материал]
Спасибо за перевод!Было очень интересно почитать!!! smile

0
5 Vitamin_T   (27.07.2011 14:56) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
да.работы ещё много....
ждёмс все ноября!!
большое спасибо за перевод))

1
4 ladrielin   (27.07.2011 13:27) [Материал]
Все равно еще какие-нибудь сцены из Рассвета просачатся в интернет до премьеры фильма, как было и с предыдущими частями.

1
6 Twikki   (27.07.2011 16:49) [Материал]
... и мы будем мотать головой "Ой какой кошмар, нет мы смотреть не будем ..." тянемся к мышке "Не будем, подождем самой премьеры" наводим стрелочку " Не будем" нажимаем "О боже!!!" biggrin

0
3 Айгулечка   (27.07.2011 12:46) [Материал]
Ууу, сколько оказывается ещё дел с "Рассветом". Монтаж, музыка, эффекты.. Только бы не перемудрили biggrin Ждем ноября, время покажет
Даа, сцена, где ломается кровать действительно волнующая. И нечего смеяться, Билл biggrin Если я упаду в обморок от восторга, это будет на твой совести
Спасибо за перевод.

0
2 Caramella   (27.07.2011 00:30) [Материал]
Кристен, Роб и Тэйлор действительно чувствуют себя более комфортно.
Было много лет практики, все таки не первый раз .
Да, до этого я не снимал экшен.
Это должно пугать или нет,бросаться в панику или не надо biggrin Вдвойне интересно будет посмотреть,что у него получилось.
Потому что мы хотим и надеемся, что у нас получится сохранить это втайне до дня премьеры. Мы хотим сделать сюрприз.
Я думаю у вас получилось это ну на данный момент точно. всех интригует и всем интересно взглянуть на платье.
Вы знаете, что этот фильм не относится к рейтингу R, и это большая проблема.
Вот это уж точно ПРОБЛЕМА ,а некоторые были очень даже не против,а только За,но увы не судьба(
И это более романтично.
Это хорошо ,но с кроватью думаю будет мало романтики там больше срасти,как мне показалось в трейлере.

0
7 Twikki   (27.07.2011 16:56) [Материал]
А разве, его не изменили на М? Я читала в контакте, что его изменили. Разве нет?

0
1 _MC_Katuny_   (26.07.2011 23:55) [Материал]
ода мы определённо разделяем ваше мнение biggrin biggrin
спасибо оч интересно))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: