Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
romanovamarishka1985, lyu0408, sashaloskutova89, Amely8012, miriam5468, Love_B_E, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 25 » Актеры

Бесславные укурки: На какой выхлоп рассчитывают создатели комедийного боевика «Ультраамериканцы»

21:52
фильмВ российском прокате выходит комедийный боевик "Ультраамериканцы" Нимы Нуризаде, произведенный группой независимых кинокомпаний из США. Его сопровождает выразительный рекламный слоган "Нет ничего опаснее обкуренного киллера с амнезией".

Главный герой постоянно курит марихуану, при этом регулярно показывает высокий класс в обращении с огнестрельным и холодным оружием. В частности, убивает двух спецагентов ЦРУ одной ложкой, не соображая, как он такое вытворяет, и пребывая в уверенности, что он обычный продавец на бензоколонке. Режиссер, выходец из иранской диаспоры в Великобритании, до "Ультраамериканцев" работал в рекламе и музыкальной индустрии, а полнометражный фильм снял только один — "Проект Х: дорвались" в 2012-м. Критики молодежной комедии о загульной вечеринке указывали на "одобрение бесконтрольного приема наркотиков", женоненавистничество и никакой моральный облик героев. Однако с финансовой точки зрения лента оказалась безукоризненной: снятая за $12 млн, неожиданно она нарубила $102,7 млн в мировом прокате, показав великолепный коэффициент кассового успеха (ККУ) 8,55. Причем основными ценителями картины стали молодые люди до 25 лет, а хуже всего ее восприняли женщины после 25-ти.

Для Нуризаде эта реакция стала прекрасной рекомендацией, и он был приглашен в режиссерское кресло "Ультраамериканцев". Главную роль исполнил оскаровский номинант Джесси Айзенберг — ему, как утверждается, для подготовки пришлось провести некоторое время со своим двоюродным братом Эндрю, который консультировал его о нюансах поведения типичных укурков. Главная женская роль досталась Кристен Стюарт, с которой Айзенберг уже играл вместе в постановке 2009 года "Парк культуры и отдыха". Там, помнится, герой Джесси тоже любил покурить. На второстепенных ролях в фильме заняты заслуженные Билл Пуллман и Джон Легуизамо, а также певица и актриса Конни Бриттон. Любопытно, что на ее место сначала целила Ума Турман, но что-то не сошлось. Тогда в проект вписалась Шарон Стоун, но и она не задержалась, помешали другие съемки.

Группа продюсерских компаний, занявшаяся "Ультраамериканцами", и студия Lionsgate целенаправленно выступили в субжанре "фильмы про укурков" (stoner movies). Его изобретателем считается комический дуэт "Чич и Чонг" (Чич Марин и Том Чонг), ставший главной движущей силой фильма "Укуренные" (1978). Первые пятнадцать лет жанр оставался контркультурным, а с 1983-го по 1990-й, когда правили президенты-республиканцы Рейган и Буш-старший, вообще ни одной подобной картины на экраны не вышло. По мере смягчения американских законов в отношении марихуаны тема стала чаще подниматься в кино, и к началу 2000-х в год появлялось не менее двух тематических фильмов, а в удачный сезон их снимали по шесть-семь. И понятны маркетинговые усилия Lionsgate, которая ради того, чтобы выделиться из общего потока, устроила бесплатную раздачу каннабиса на Comic Con в Сан-Диего всем лицензированным пользователям медицинской марихуаны. В конце концов, "укурочные" картины умеют зарабатывать столько, что способны покрыть и производство, обычно не очень затратное, и любые промо кампании.

Хотя для жанра очень хорошим заработком считается $18-22 млн в мировом прокате, пятерка самых кассовых фильмов про употребление марихуаны начинается с $43,5 млн — именно столько заработала в 2008 году картина "Гарольд и Кумар 2: Побег из Гуантанамо" Джона Харвитца и Хайдена Шлоссберга. Сиквел похождений двух отчаянных укурков, индуса Кумара и корейца Гарольда, выступил лучше оригинальной картины, добравшись до пятого места в рейтинге, и благодаря не слишком большому бюджету ($12 млн) показал вполне достойный ККУ 3,6, которого даже хватило на триквел.

Четвертое место в топ-5 удерживает родоначальник жанра — "Укуренные" Лу Адлера. Культовая картина, снятая, по неофициальным источникам, за $2 млн, заработала только в домашнем прокате $44,3 млн (про мировой ничего не известно) и показала отличнейший ККУ 22,15. Было снято несколько продолжений, последнее относится к 2013 году и представляет собой полнометражную анимацию.

Третье место занимает "белая ворона" — единственный британский релиз среди картин made in USA, прекрасная комедия "Спасите Грейс" Найджела Коула, вышедшая в 2000 году. Отправной точкой картины становится сложная жизненная ситуация, из-за которой вполне респектабельная вдова Грейс вынуждена заняться выращиванием конопли. На постановку было потрачено £4 млн ($6,2 млн по нынешнему курсу), а заработала она £29,3 млн ($45,9 млн), что дает приятный ККУ 7,4.

Дальше в рейтинге только американские фильмы новейшего времени, заработавшие столько, сколько не всякая серьезная драма без единого употребления наркотиков потянет. Второе место держит картина 2000 года "Где моя тачка, чувак?" Денни Лейнера с Эштоном Кутчером и Шонном Уильямом Скоттом в главных ролях. Фильм является одним из рекордсменов по количеству отрицательных рецензий (рейтинг 18% на Rotten Tomatoes), что, в общем, не удивительно, учитывая, что фильм про "двух удолбышей, которые забыли, где припарковали автомобиль". Но аудитория проголосовала за постановку кошельком, принеся $73,2 млн, и с учетом бюджета в $13 млн ККУ получился бодрый — 5,63.

На вершине рейтинга — "Ананасный экспресс: сижу, курю" Дэвида Гордона Грина. В фильме 2008 года, где снялись Сет Роген, Джеймс Франко и Гэри Коул, успешно сочетаются укурочная тематика и мощный экшен со стрельбой. Кажется, именно это попытались сделать и создатели "Ультраамериканцев". Смешение жанров и разухабистый сюжет принесли фильму за $27 млн аж $101,6 млн, чего хватило на крепкий ККУ 3,76. 


Автор: Владимир Боровой

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
"Нет ничего опаснее обкуренного киллера с амнезией"

Как мне нравится уже только этот слоган, цепляет wink На фильм я таким слоганом я бы обратила внимание biggrin

Если при создании Ультраамериканцев ровнялись и вдохновлялись фильмом "Ананасный экспресс: сижу, курю", я думаю все должно было получится. Смотрела этот фильм и парочку еще из списка и могу сказать, что прелесть такого кино в том, что оно позволяет тебе расслабиться. Не надо напрягаться, чтобы что-то понять, ты просто включаешься в сюжет и далее все идет как по маслу. Приятно просто посидеть и тупо поржать, меня такое расслабляет wink

В том, что все эти фильмы про укуренных людей спорит не стану, потому что так и есть. Но как фильмы такого типа, меня не бодрит ничего на свете! Так что горю уже, так сильно хочу попасть в кинотеатр wink

1
1 Pinenuts   (25.08.2015 22:30) [Материал]
Цитата Текст новости
На вершине рейтинга — "Ананасный экспресс: сижу, курю" Дэвида Гордона Грина.

Обожаю. Смотрела не один раз.
Насчёт других ничего сказать не могу, не видела. Но если Ультраамериканцы похожи на Ананасовый экспресс это уже очень круто, и я уверенна, что он мне очень понравится. Тем более там играет моя любимая актриса.
Конечно когда я смотрела Экспресс, я думала, что буду пристрастна из-за Франко, одного из моих любимых актёров, но фильм реально мне понравился. Так что с УА я тоже навряд ли буду пристрастна.
И надеюсь, что Ультраамериканцы займут место в этом топе cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: