Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
Ryabina, Rewasder, kuprienkonadezda20, yeah_nocuus, Lorensia, Olirochka, Izzi-Izabella, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 25 » 50 оттенков серого

«Антропоид» снова в Праге

23:35
Джейми ДорнанВ конце июля в Чехии начались съёмки фильма «Антропоид». Британский режиссёр Шон Эллис решил воплотить в жизнь свой давний замысел и экранизировать историю покушения на Рейнхарда Гейдриха, взглянув на неё по-новому.

Историю операции «Антропоид» о двух чешских парашютистах, проходивших в Англии подготовку к покушению на Гейдериха проходят на уроках в чешских школах, в исторических книгах множество подробностей подготовки покушения и его последствий, а события 27 мая 1942 года расписаны по минутам.

Кинематография также уже неоднократно обращалась к этой теме. Через год после убийства Гейдриха в Америке вышел фильм режиссёра Фрица Ланга «Палачи тоже умирают!», а в 1964 году чешский режиссёр Йиржи Секвенс снял военную драму «Покушение» (чеш. «Atentát»).

Новая трактовка:

Режиссёр Шон Эллис впервые узнал о драматическом событии чешской истории из документального телевизионного фильма в 2001 году и в последующие пятнадцать лет не оставлял мысли перенести события покушения на большой экран. По его собственным словам, он занялся подробным изучением вопроса, посмотрел все существующие художественные и исторические фильмы на эту тему, изучил литературу и документы. «В начале я просто думал, что эта потрясающая история – невероятно героическая и очень трогательная», – сказал Эллис во время пресс-конференции на фестивале в Карловых Варах, где был представлен фильм.

Первая версия сценария, однако, содержала около 680 страниц. «Это невероятно сложная и большая тема, и нам понадобилось много времени, чтобы понять: об этом необходимо рассказать. Лично для меня это была история двух парашютистов», – пояснил режиссёр свои намерения. Наибольший интерес для Эллиса представляют личности парашютистов, их опыт, эмоции, мысли и переживания. «Я не вижу этот фильм как грандиозную военную эпику; я думаю, что грандиозны на самом деле именно действия и чувства героев», – сказал режиссёр, отметив, что чувствует большую ответственность за адаптацию этого исторического сюжета для нового поколения.

Звёздный актёрский состав:

Современного зрителя, бесспорно, порадует и подбор актёров. Габчика сыграет ирландский актёр Килиан Мёрфи, а главная роль Яна Кубиша досталась Джейми Дорнану, известность к которому пришла после выхода скандального фильма «Пятьдесят оттенков серого». Однако, по словам актёра, он не только сам не видит ничего общего между этими картинами, но и с трудом может себе представить человека, который бы нашёл какую-либо связь. Подругу Габчика-Мёрфи сыграет чешская актриса Аня Гейслерова, а партнёршей Кубиша-Дорнана будет канадская актриса Шарлотта Лебон.

По мнению Джейми Дорнана, действия парашютистов были героическим актом, который показал, что чехи готовы сражаться, и если бы он сам был на месте Кубиша, то, скорее всего, поступил бы также. «Я абсолютно понимаю тех, кто сомневается в необходимости этой операции, особенно учитывая все её последствия. Но я уверен, что эти люди действительно сделали то, что должны были сделать», – сказал актёр.

На вопрос, что же до сих пор влечёт зрителей на фильмы о Второй мировой войне, Дорнан ответил, что великие события, которые изменили мир, никогда не перестанут быть актуальными.

Съёмки на исторических местах:

В окрестностях Праги уже были сняты сцены высадки парашютистов – в летнюю жару декабрьские дни пришлось воссоздавать при помощи искусственного снега. Непосредственно сцена покушения была воссоздана у пражских Хотковых садов, поскольку действительный перекрёсток Выхователна в районе Либень не сохранился в своём первозданном виде. По словам режиссёра Эллиса, Прага за последние годы сильно изменилась, стала очень современным городом, и через несколько лет тут уже невозможно будет снимать исторические фильмы.

Предположительно во вторые августовские выходные экстерьерные съёмки пройдут у православного храма Кирилла и Мефодия в Рейсловой улице. В крипте этого храма прошли последние дни и часы жизни парашютистов. Внутренняя часть подземелья церкви была воссоздана в баррандовских кинопавильонах. Строительство декораций продолжалось два месяца, их размер составил 15х35х14 метров, и один только потолок весил 16 тонн.

В Чехии было запланировано провести 39 съёмочных дней, соответственно работа будет продолжаться до конца августа.

Мнения разделились:

«Я невероятно горжусь тем, что могу перенести сюжет операции «Антропоид» на экраны кинотеатров. В Чешской Республике это предмет национальной гордости, и пришло время всему миру узнать эту историю»
, – заявил режиссёр Шон Эллис.

Министр обороны ЧР Мартин Стропницки, который уже посетил съёмочную площадку, высказался в подобном духе: «Я надеюсь, что этот фильм будет иметь успех не только у нас. В Чехии люди пойдут на него хотя бы из любопытства, но сюжет может заинтересовать людей минимум по всей Европе». Что касается обычных зрителей, многие из них относятся к идее создания фильма настороженно. Некоторые считают, что британскому режиссёру не удастся превзойти чехословацкий фильм «Покушение» 1964 года. Также высказываются опасения, что фильм получится в голливудском нравоучительном стиле.

«Мы все чувствуем силу характера тех настоящих героев, но очень важно, как именно это будет подано и будет ли фильм давить на эмоции», – сообщила студентка Карлова университета. «Бюджет и возможности при съёмках тут, конечно, будут значительно лучше, чем у наших продюсеров, что уж говорить. Но вот что из этого получится – увидим», – сказала ещё одна представительница чешской молодёжи.

Премьера британско-чешского фильма намечена на 2016 год.

За информацию спасибо сайту http://ptel.cz.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Twilight Russia Translations Awards, Антропоид, прага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 ★Texas_City★   (26.08.2015 20:37) [Материал]
Я люблю фильмы с исторической тематикой и особенно если он основан на реальных событиях и если фильм всё же появится на наших экранах обязательно посмотрю его.

1
Цитата Текст новости
что британскому режиссёру не удастся превзойти чехословацкий фильм «Покушение» 1964 года.

А может у режиссера другая цель стоит, для другого он снимает свой фильм. Шон Эллис был вдохновлен этой темой, прошлыми фильмами и программами. Так что думаю, он как раз отлично понимает, что он делает и к чему он хочет придти в итоге.
Для Дорнана в любом случае это будет отличная возможность показать многогранность своей натуры и своего таланта.
Я буду держать кулачки за картину wink

1
1 elenakrav38   (26.08.2015 09:35) [Материал]
Поскольку мне интересна эта история. буду и дальше следить за процессом съемки и картину. если она появится на наших экранах. обязательно посмотрю.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: