Форма входа
E-mail:
Пароль:
Категории раздела
Стефани Майер [76]
Библиотека [247]
Разное [1737]
Книги Сумеречной саги [50]
Книга/фильм "Гостья" [58]
Фанфикшен [92]
Актеры [3957]
Фильм "Сумерки" [68]
Фильм "Новолуние" [175]
Фильм "Затмение" [325]
Фильм "Рассвет" [977]
Важные даты и события [109]
Сайт [675]
Видео [1013]
Галерея [1294]
"Голодные игры" [159]
Опросы [84]
Горячие новости
Галерея
Фотография 9
Фотография 8
Фотография 7
Фотография 6
Фотография 5
Фотография 4
Фотография 3
Фотография 2
Фотография 1

Наше радио
Эксклюзивная акция TR
Новости с Твиттера
Новости с твиттера сумеречных звезд
Мы в рейтинге
Помощь сайту
Помощь сайту
Поиск
 

Самые популярные новости
Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков


Личные странички авторов

Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Затмение
3. Солнце полуночи
4. Сумерки
5. Новолуние
Всего ответов: 9735
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru Мы на mail.ru
Наши партнеры
Группы пользователей

Администраторы~ Модераторы
Фик-ридеры~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Проверенные~ Пользователи


+ Сумеречные новости

добавить на Яндекс

Главная » 2011 » Июнь » 7 » Альтернативное окончание "Затмения" по словам Стефани Майер
Альтернативное окончание "Затмения" по словам Стефани Майер
15:04
Поклонники "Сумерек" могут быть удивлены, узнав, что Стефани Майер изложила в общих чертах альтернативный конец для третьей книги "Затмение". В то время, по словам Майер, издатели беспокоились, что серия слишком затянется, поэтому в планы входило три книги.

Хотя у Майер уже были идеи о развитии истории своих героев, выходящие далеко за рамки трех книг, она согласилась разработать конец, завершающий серию. В августе 2010 Стефани дала интервью, в настоящий момент доступное на twilightseriestheories.com, где она рассказала о том, как обдумывала альтернативный конец, но в конечном счете отказалась рассказать нам основные детали.

Она объясняет это тем, что еще существует вероятность того, что она может написать альтернативный конец и сделать его доступным для поклонников. Она только обеспокоена тем, что для поклонников настоящее окончание книги одно, а альтернативный конец - это фальшивка, и таким образом она нарушит последовательность истории. Вот что она сказала об этом:

"Смотрите, говорю я им, я не могу писать. И это случилось, потому что вы все портите. Но был такой момент, когда доверие к моей серии упало, и мне сказали, чтобы я завершила все в третьей книге.  И я никогда не планировала делать… вы знаете… Существовало три книги, не так ли? Предполагалось три книги, и не было идей о продолжении, хотя я подумывала об этом. Это было так: "Нет, мы должны положить этому конец". Потому что вы знаете, что у слишком затянутых серий иссякают идеи. И тогда история была бы довольно объемной. Было много чего не сделано, и если бы я закончила историю здесь, то окончание радикально бы поменялось. Там были некоторые довольно фантастические элементы. Не думаю, что люди захотели бы увидеть их так рано. Я не думаю, что они хорошо бы отреагировали. Моя мама ненавидит это! Ненавидит конец. Моя сестра отреагировала довольно холодно. И вы знаете, я это замечаю, потому что… Некоторые люди привязываются к героям и зависят от аспектов их характеров, и сейчас я произвожу очень плохое впечатление, которое многих запутает. Но когда однажды я начала задумываться об этом, то была очень заинтригована. Это был действительно драматический момент: Белла не знает, что происходит вокруг, и визуальные эффекты были очень серьезными. И я захотела про это написать. Вы знаете, тогда никто не беспокоился о моих книгах, и я могла делать все, что захочу, как Бри. Это был мой план. Я хотела бы написать тот альтернативный конец, но люди закидают меня камнями, если я напишу это? Это вполне возможно! И тогда люди будут думать: "Это настоящий конец, а это подделка." Когда ты про это не знаешь… это только альтернатива. Один из возможных вариантов. Но это не сделано, и мне нравится все так, как есть."

Перевод выполнен ღSilenceღ специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книги Сумеречной саги | Добавил: Sensuous | Теги: затмение, Стефани Майер|

html-cсылка на новость
BB-cсылка на новость
Прямая ссылка на новость


Сумеречные новости, узнай больше:


Всего комментариев: 441 2 3 »
+4  
44 Vera2012   (08.06.2011 19:04)
Лучше бы Солнце полуночи дописала.
Спасибо за перевод.

-1  
43 olgaA51   (08.06.2011 17:18)
Я бы тоже почитала альтернативный вариант, кто знает может быть понравился гораздо больше и не была бы разочарованной как разочарованна Рассветом.

0  
41 Cest_La_Vie   (08.06.2011 13:58)
а я бы почитала..)

+5  
40 Булочка)   (08.06.2011 12:08)
Она хочет писать все, но не Солнце полуночи dry

+5  
39 Твой_Ангел   (08.06.2011 11:32)
Да уж интересненько, но я считаю никакой альтернативы не надо! Ведь и так всё прекрасно. Люди полюбили Сагу такой как она существует. Лучше писать "Солнце полуночи"! И как было сказано в одном из коментариев выше - это сделает нас счастливее biggrin

+1  
38 ger@   (08.06.2011 09:44)
не нужна альтернатива

+4  
37 Meinery   (08.06.2011 01:25)
Мудреная какая-то статья...Никакой альтернативы не надо - все ведь отлично закончилось...и это хорошо)))

0  
36 Ellendary   (08.06.2011 01:13)
Не надо писать альтернативного конца! angry

+2  
35 julia425   (08.06.2011 01:04)
согласна,лучше бы солнце полуночи дописала

+3  
34 басова   (08.06.2011 00:45)
альтернатива думаю не нужна)))конец затмения самый классный и другого не надо

+3  
33 Larina28   (08.06.2011 00:07)
так и не поняла, что она хотела сказать, то ли альтернативный конец был, но она его переписала, т.к. он не нравился ее маме, но это еще понять можно, нам всем нравится то что есть сейчас, но если речь о том, чтобы писать этот самый конец сейчас - так этож бред, зачем? в него же никто не поверит, а многие еще и плюваться будут.

+1  
32 ВампИpюШка   (07.06.2011 22:05)
не хочу альтернативу
это уже фанфик получиться только от Майер

+3  
29 DarK-AngeL   (07.06.2011 21:00)
Елси будет альтернативный конец - значит не будет Рэнесми, а значит Джейк будет несчастным (я, конечно, в команде Эдварда и все такое, но Джейка мне очень жаль при таком исходе). А это несправедливо. Тот конец, который существует, правильный, другие варианты приведут к недопониманию и неполноте книги. Давайте посмотрим: если Белла останется с Джейком, как предполагалось в комментариях, то мое сердце (как и сердца миллионов) не выдеражит. Эдвард и так страдал бтльше всех во всей саге. Если Белла не станет вампиром - значит она не будет счатстлива и вообще никто не будет счастливым. А если Джейк останется один (то есть не будет Рэнесми), то мое сердце опять же не выдержет. Стефани не надо ничего менять, если только дописать "Солнце полуночи" и что-то про Джейка и Рэнесми я бы не отказалась прочитать. Пусть альтернатива останется для нас загадкой - так будт лучше, я думаю.

+16  
26 Sunny   (07.06.2011 20:13)
Стефани,милая,пиши "Солнце полуночи"и сделай нас счастливыми! biggrin

+5  
30 Лисбет   (07.06.2011 21:41)
+ миллион))

0  
25 АкваМарина   (07.06.2011 19:50)
Хм...

1-15 16-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Добавь новость в свой блог, обсуди с друзьями

0





Новости по теме: