Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июнь » 7 » Книги Сумеречной саги

Альтернативное окончание "Затмения" по словам Стефани Майер

15:04
Поклонники "Сумерек" могут быть удивлены, узнав, что Стефани Майер изложила в общих чертах альтернативный конец для третьей книги "Затмение". В то время, по словам Майер, издатели беспокоились, что серия слишком затянется, поэтому в планы входило три книги.

Хотя у Майер уже были идеи о развитии истории своих героев, выходящие далеко за рамки трех книг, она согласилась разработать конец, завершающий серию. В августе 2010 Стефани дала интервью, в настоящий момент доступное на twilightseriestheories.com, где она рассказала о том, как обдумывала альтернативный конец, но в конечном счете отказалась рассказать нам основные детали.

Она объясняет это тем, что еще существует вероятность того, что она может написать альтернативный конец и сделать его доступным для поклонников. Она только обеспокоена тем, что для поклонников настоящее окончание книги одно, а альтернативный конец - это фальшивка, и таким образом она нарушит последовательность истории. Вот что она сказала об этом:

"Смотрите, говорю я им, я не могу писать. И это случилось, потому что вы все портите. Но был такой момент, когда доверие к моей серии упало, и мне сказали, чтобы я завершила все в третьей книге.  И я никогда не планировала делать… вы знаете… Существовало три книги, не так ли? Предполагалось три книги, и не было идей о продолжении, хотя я подумывала об этом. Это было так: "Нет, мы должны положить этому конец". Потому что вы знаете, что у слишком затянутых серий иссякают идеи. И тогда история была бы довольно объемной. Было много чего не сделано, и если бы я закончила историю здесь, то окончание радикально бы поменялось. Там были некоторые довольно фантастические элементы. Не думаю, что люди захотели бы увидеть их так рано. Я не думаю, что они хорошо бы отреагировали. Моя мама ненавидит это! Ненавидит конец. Моя сестра отреагировала довольно холодно. И вы знаете, я это замечаю, потому что… Некоторые люди привязываются к героям и зависят от аспектов их характеров, и сейчас я произвожу очень плохое впечатление, которое многих запутает. Но когда однажды я начала задумываться об этом, то была очень заинтригована. Это был действительно драматический момент: Белла не знает, что происходит вокруг, и визуальные эффекты были очень серьезными. И я захотела про это написать. Вы знаете, тогда никто не беспокоился о моих книгах, и я могла делать все, что захочу, как Бри. Это был мой план. Я хотела бы написать тот альтернативный конец, но люди закидают меня камнями, если я напишу это? Это вполне возможно! И тогда люди будут думать: "Это настоящий конец, а это подделка." Когда ты про это не знаешь… это только альтернатива. Один из возможных вариантов. Но это не сделано, и мне нравится все так, как есть."

Перевод выполнен ღSilenceღ специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книги Сумеречной саги | Добавил: Sensuous | Теги: Затмение, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 44
Обновить комментарии
4
44 Vera2012   (08.06.2011 19:04) [Материал]
Лучше бы Солнце полуночи дописала.
Спасибо за перевод.

0
43 olgaA51   (08.06.2011 17:18) [Материал]
Я бы тоже почитала альтернативный вариант, кто знает может быть понравился гораздо больше и не была бы разочарованной как разочарованна Рассветом.

0
41 Cest_La_Vie   (08.06.2011 13:58) [Материал]
а я бы почитала..)

5
40 Булочка)   (08.06.2011 12:08) [Материал]
Она хочет писать все, но не Солнце полуночи dry

5
39 Lilou   (08.06.2011 11:32) [Материал]
Да уж интересненько, но я считаю никакой альтернативы не надо! Ведь и так всё прекрасно. Люди полюбили Сагу такой как она существует. Лучше писать "Солнце полуночи"! И как было сказано в одном из коментариев выше - это сделает нас счастливее biggrin

1
38 ger@   (08.06.2011 09:44) [Материал]
не нужна альтернатива

4
37 Meinery   (08.06.2011 01:25) [Материал]
Мудреная какая-то статья...Никакой альтернативы не надо - все ведь отлично закончилось...и это хорошо)))

0
36 Ellendary   (08.06.2011 01:13) [Материал]
Не надо писать альтернативного конца! angry

2
35 julia425   (08.06.2011 01:04) [Материал]
согласна,лучше бы солнце полуночи дописала

3
34 басова   (08.06.2011 00:45) [Материал]
альтернатива думаю не нужна)))конец затмения самый классный и другого не надо

3
33 Larina28   (08.06.2011 00:07) [Материал]
так и не поняла, что она хотела сказать, то ли альтернативный конец был, но она его переписала, т.к. он не нравился ее маме, но это еще понять можно, нам всем нравится то что есть сейчас, но если речь о том, чтобы писать этот самый конец сейчас - так этож бред, зачем? в него же никто не поверит, а многие еще и плюваться будут.

1
32 ВампИpюШка   (07.06.2011 22:05) [Материал]
не хочу альтернативу
это уже фанфик получиться только от Майер

3
29 DarK-AngeL   (07.06.2011 21:00) [Материал]
Елси будет альтернативный конец - значит не будет Рэнесми, а значит Джейк будет несчастным (я, конечно, в команде Эдварда и все такое, но Джейка мне очень жаль при таком исходе). А это несправедливо. Тот конец, который существует, правильный, другие варианты приведут к недопониманию и неполноте книги. Давайте посмотрим: если Белла останется с Джейком, как предполагалось в комментариях, то мое сердце (как и сердца миллионов) не выдеражит. Эдвард и так страдал бтльше всех во всей саге. Если Белла не станет вампиром - значит она не будет счатстлива и вообще никто не будет счастливым. А если Джейк останется один (то есть не будет Рэнесми), то мое сердце опять же не выдержет. Стефани не надо ничего менять, если только дописать "Солнце полуночи" и что-то про Джейка и Рэнесми я бы не отказалась прочитать. Пусть альтернатива останется для нас загадкой - так будт лучше, я думаю.

17
26 Sunny   (07.06.2011 20:13) [Материал]
Стефани,милая,пиши "Солнце полуночи"и сделай нас счастливыми! biggrin

5
30 Лисбет   (07.06.2011 21:41) [Материал]
+ миллион))

0
25 АкваМарина   (07.06.2011 19:50) [Материал]
Хм...

0
24 Blume_der_Freude   (07.06.2011 19:39) [Материал]
Я думаю, что альтернативная концовка - это Белла с Джейком
dry

1
27 Average   (07.06.2011 20:25) [Материал]
Ну, а других варианто, в принципе, и нет... С кем ещё-то? Это только у нас, фанатов, может быть такая извращённая фантазия biggrin

1
31 Лисбет   (07.06.2011 21:42) [Материал]
Это очень узко, я думаю, если мы по словам Стефани все так плохо отреагируем. то скорей всего она бы поубивала там всех)) Волтури, наверное бы просто не простили выходку Калленлов))

3
22 Migelochka   (07.06.2011 19:07) [Материал]
пусть лучше напишет продолжение саги... и пусть они будут так же хороши, как и четыре предыдущих!

1
42 KаTrInA   (08.06.2011 15:46) [Материал]
не надо!
будет занудно и уже конкретно всем поднадоест!
лучше пусть "Солнце полуночи" допишет dry dry

7
20 Черный_кот   (07.06.2011 19:01) [Материал]
Какой нафиг альтернативный конец? "Солнце полуночи" давай дописывай! А то концы какие-то выдумала...

1
19 Choice   (07.06.2011 18:55) [Материал]
Кажется, я поняла... Альтернативный конец вовсе не значит, что он противоположный, так что вовсе необязательно сразу представлять Беллу с Джейком )))) Я так понимаю, что просто в редакции ее заставили что-то изменить ради бОльшего успеха книги и она, как писатель об этом жалеет, а как человек зарабатывающий на жизнь -нет )))

3
17 Kate_Denaly   (07.06.2011 18:47) [Материал]
захочу альтернативу - на форуме почитаю. А от Стэф - не надо!

3
15 Katepina   (07.06.2011 18:33) [Материал]
Думаю альтернатива здесь неуместна...

6
14 Лигия   (07.06.2011 18:26) [Материал]
Не надо альтернативного конца!
Если уж очень хочется к саге вернуться, пускай тогда продолжение напишет про Джейка и Ренесми
А ещё лучше топай, Стефани, продолжение "Гостьи" писать, хватит пустые обещания раздавать и пудрить людям мозги...

1
13 Narin_TwilightFan   (07.06.2011 18:05) [Материал]
Я не в команде Джейкоба,но все-таки Было бы интересно wink

7
12 Judis   (07.06.2011 17:29) [Материал]
и правда, лучше бы "Солнце полуночи" дописала. зачем альтернативный конец?это уже слишком. тем более, что в Затмении очень логичный по сюжету, и приятный для читателей конец( ну кроме тех, кто в команде Джейкоба)
а интервью весьма туманное.

0
16 Katepina   (07.06.2011 18:35) [Материал]
Извиняюсь очень сильно, а глава №27: Эпилог. Обманутая надежда., это не конец "Солнца полуночи"?

0
18 •Тортик•   (07.06.2011 18:49) [Материал]
27? Стеф официально написала только 12. Все остальное - из-под пера фанатов.

0
21 Katepina   (07.06.2011 19:03) [Материал]
А я то-думала... sad sad sad

4
11 Akwa   (07.06.2011 16:57) [Материал]
Ну и зачем нам альтернатива "Затмения"?! Нам и так все нравится, лучше бы что-нибудь новенькое написала...Незачем "переливать из пустого в порожнее" эту книгу.

3
10 Edi   (07.06.2011 16:41) [Материал]
мне кажется альтернативный конец Затмения не нужна. Она сама себе могилу зароет если напишет конец альтернативный. Мне кажется что все должно остаться так как есть. Честно я бы не читала и не смотрела бы если бы у саги был совсем другой конец. Да и смысл сейчас альтернативу сделать, если все фильмы сняты. Это просто будет бред. Вот как дальше их жизнь протекает можно. Сколько бы я не любила Джейка мне бы хотелось о его отношениях с Несси почитать. Но альтернативный конец точно не нужен

7
8 Нахтцеррет   (07.06.2011 16:22) [Материал]
Я из ее реплики этой последней длинной воообще ничего не поняла. Поняла только, что у нее была концовка, которая не понравилась ее родственникам, и что правильно, что она написала другую концовку, ту,которую знаем мы все. И что к другой концовке не оч хорошо бы отнеслись.....и Бри она что-то цепанула...Что же? Джейк с Бри бы встречался? Или же Эд с Бри, а Белла с Джейком?...Ведь она бы тогда Бри оставила в живых, я думаю, и Бри бы жила с Калленами, что несомненно как-то поменяла бы их жизнь.

1
Да-да, вот про Бри, кстати, можно было изменить, если уж на то пошло. Пусть жила бы себе приспокойненько.А то ее уж очень жалко в конце. cry

0
28 Average   (07.06.2011 20:29) [Материал]
Я вот помню ихз книги про Бри, что она там что-то замышляла... Может, конечно, у меня слишком бурная фантазия, но... Она там что-то молола про Бри и Эда... Что мне не особо понравилось dry Как написала, так и оставляй! Всё! Хватит! Уж лучше, правда, "Гостью", продолжение, пиши... dry

15
7 SuperMom   (07.06.2011 16:19) [Материал]
Я бы назвала это ее интервью "Тихо сам с собою я веду беседу" wacko biggrin

15
6 Кейт   (07.06.2011 16:12) [Материал]
Лучше бы она уже "Солнце полуночи" дописала, да и "Гостья" обещана была в трех книгах. Еще там русалки на уме были...
Зачем нам альтернатива "Затмения"?

7
5 sarrrran4a   (07.06.2011 16:05) [Материал]
Было много чего не сделано, и если бы я закончила историю здесь, то окончание радикально бы поменялось. Там были некоторые довольно фантастические элементы.

Хех, т.е. поцелую РПатца с ТэйЛо это превью альтернативного конца?.. biggrin Реально фантастический элемент biggrin

Моя мама ненавидит это! Ненавидит конец.

Стефани, если бы твоя маман ненавидела концы, то, боюсь, тебя бы не было... biggrin biggrin *ух, какая же я пошлая*

сейчас я произвожу очень плохое впечатление, которое многих запутает. Но когда однажды я начала задумываться об этом, то была очень заинтригована.

Стефани, ты о чём?.. wacko *Дайте 100 грамм! Мож тогда я врублюсь*

Белла не знает, что происходит вокруг, и визуальные эффекты были очень серьезными.

Чем дальше в лес, тем...

2
9 •Тортик•   (07.06.2011 16:27) [Материал]
Обчное интервью.
После первого взгляда на источник Абъясняю: там все в сто тыщ раз проще, там усе предельно ясно.
сейчас я произвожу очень плохое впечатление, которое многих запутает.
Эээ... Ну как бэ не так переведено...
"Типа народ, который привязуется к персонажам, начинает зависеть от их характеров... И я боюсь, что это прозвучит плохо, но для некоторых это кака, потому что те начинают запутываться" Вот шо она сказала.
И про Но когда однажды я начала задумываться об этом, то была очень заинтригована. Это был действительно драматический момент: Белла не знает, что происходит вокруг, и визуальные эффекты были очень серьезными.:
Об "этом" - это о разговоре [во сне на полянке между Э и Б];
"визуальные эффекты были очень серьезными" - это значит, что визуальный образ этой сцены ей очень запомнилси и она стремглав помчалась его записувать.
И сестра не холодно отреагировала, а "классно".

Воть.

Короче, Стеф, не парь людЯм мОзги. Оставь в покое Затмение и топай дописывать Солнце полуночи.

1
4 ღSilenceღ   (07.06.2011 15:59) [Материал]
Да... Начинает фразу, а затем прерывает ее на полуслове, потому что пришла другая мысль. Очень сложно было порой ее понять.

4
Альтернативный конец - это типа...Белла остается с Джейкобом, делает выбор в его пользу?! Ну НЕТ, не надо такого конца!!! И правда, пусть все останется как есть! Да простят меня фанаты Джейкоба(Тейлора)! smile

1
1 Choice   (07.06.2011 15:55) [Материал]
Как-то она странно изъясняется... sad

1
Ага, я тоже об этом же подумала.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: