Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
MinDaDa, Saturn2763513, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 4 » Красавица и чудовище

Алехандро Аменабар снял антихоррор «Затмение»

10:31
эммаПоклонникам мистических ужасов он наверняка не понравится, но может быть любопытен тем, кто относится к этому жанру скептически.

Сатанисты! Неуловимые и безликие, они проводят черные мессы в гаражах на задворках и пьют кровь младенцев. Их преступления нигде не зафиксированы. Об их существовании можно только знать. Вот и телевизор чуть не сутками напролет твердит: сатанисты, сатанисты, кругом сатанисты! Их сеть опутала всю страну, но поймать за руку пока никого не удалось, что за чертовщина? Детективу Брюсу Киннеру (Итан Хоук), человеку опытному и рациональному, начинают сниться странные сны. Его обступают люди в черных капюшонах, он совокупляется с жуткой старухой, в руке у него нож. Он у себя дома, нет, в том самом гараже.

Начало 1990-х, американское захолустье, детектив, столкнувшийся с иррациональным злом и погружающийся в расследование как в кошмар. Кто убил Лору Палмер? Нет, не то, мысли путаются. Кто изнасиловал Анджелу Грей? После пережитого старшеклассница укрылась в церкви и боится говорить. Или не хочет? Героиня Эммы Уотсон дичится, прячет от детектива Киннера взгляд. Наверняка нам понадобится психиатр. Не приходится сомневаться лишь в том, что случилось нечто жуткое. Ведь Анджела никогда не врет. Так утверждает ее отец Джон Грей (Дэвид Денчик), автослесарь и бывший запойный алкоголик, нашедший опору в религии. В начале фильма он приходит в полицейский участок с повинной. На непослушных ногах, обливаясь потом, смердя липким страхом. Мы смотрим его глазами, долби-стерео транслирует в зал тяжелое дыхание, гул крови в висках. Через час в таком же состоянии в участок ввалится сам детектив Киннер, с которым зритель уже успел ужиться, разделить его одиночество, тревогу и неуют. Привык, в конце концов, оценивать происходящее с его точки зрения. Все более размытой точки.

А пока Киннер резко обрывает допрос: Джон Грей сознался в насилии, он плачет и кается, но не может рассказать, как именно все было. Провалы в памяти. При алкоголизме – обычное дело. Говорят, в таких случаях помогает метод регрессивного гипноза, которым владеет профессор Кеннет Рейнс (Дэвид Тьюлис), согласившийся помочь следствию в деликатном и крайне запутанном деле.

Тикает метроном, пациенту надо расслабиться, погрузиться в транс и всматриваться в пространство за стрелкой, мерно покачивающейся влево-вправо. И Джон Грей видит комнату. Там был кто-то третий. В черном капюшоне. Насилие было ритуальным. Метроном тикает. Черные капюшоны множатся. Детектив и профессор выходят на след секты сатанистов, опутавшей всю страну. Есть много подобных дел, но все они по разным причинам закрыты. Сатанисты повсюду. О них говорит телевизор. Они за нами следят.

Испанец Алехандро Аменабар – из тех хоррор-мейкеров, что делают ставку на неожиданный финал, твист, переворачивающий происходящее с ног на голову. В его самом громком фильме – «Другие» (2001) – героиня Николь Кидман с детьми жила на краю кладбища в доме с привидениями. Но жуть была не в том, что Другие скреблись и плакали за стенами, а в том, что Другими оказывались сами герои. Подобного трюка ждешь и от «Затмения». По мере нарастания сатанинской активности, в какой-то момент явно переходящей в абсурд, главным вопросом становится, в ком из героев подвох. Чей это бред. Кто наводит тень на плетень.

Но твистом оказывается не страшная тайна, а смена жанра. Рискуя навсегда оттолкнуть любителей мистических хорроров, Алехандро Аменабар показывает, что зло существует, но вовсе не там, где его ищут оккультисты всех мастей. «Затмение» – не неудавшийся хоррор, но антихоррор, попытка самоубийства жанра. Которому, конечно, ничего не станется. Но все-таки приятно, что иногда даже режиссер, заработавший репутацию на мистических ужасах, не выдерживает и говорит: сатанисты, подите вон!

В прокате с 4 февраля.

За информацию спасибо сайту http://www.vedomosti.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Затмение, антихоррор, Алехандро Аменабар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (06.03.2016 03:07) [Материал]
Сколько людей на свете, столько и мнений... Кому-то фильм покажется скучным и не атмосферным, а кто-то с восторгом будет смотреть, боясь в лишний раз мигнуть, чтоб не упустить что-то важное.
Фильм еще не смотрела, но обязательно гляну. Ведь чем больше критики на фильм, тем больше мне становится она интересной. Тем более есть такой повод еще раз взглянуть на Итана и Эмму. wink

1
2 katerina420   (05.03.2016 19:17) [Материал]
Цитата Текст новости
Кто убил Лору Палмер?

Прикольная шуточка получилась! Я сначала даже задумалась: "И правда, кто?"
Потом, конечно, включился мозг, и я улыбнулась)
Пока фильм меня интересует, хочется посмотреть и на Эмму, и вообще - на сюжет, как снято.
Спасибо за новость!

0
Я смотрела фильм "Другие" и помню, как было неожиданно понимать в конце, что это оказывается мать и два ее сына мучают бедную семью, а не призраки замучили их. Фильм вышел 15 лет назад, а я до сих пор помню свои эмоции при просмотре и как меня зацепил фильм. И когда я узнала, что Затмение снимает тот же режиссер, я воодушевилась - будет захватывающе!
Но чего-то уже не первая статья, в которой говориться, что не получилось создать нужной атмосферы и эффекты ужаса, хотя трейлер смело доказывал обратно. Странно это и как-то не укладывается в моей голове, надо самой посмотреть фильм.
Тем более рецензия может и не хвалебная, но написана живо и красочно, мне даже захотелось, несмотря на критику, посмотреть фильм, и это помимо моего собственного желания увидеть фильм. Так что в кино wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: