Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 79
Пользователей: 14
aysashon83, Hello8806, Alla-read, rose7312, kuprienkonadezda20, h3d123, Kira6154, Amely8012, lenyrija, raava, Elena9787, N_e_a, 77777Змейка77777, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Академия вампиров

«Академия вампиров»: Автор Райчел Мид оценивает фильм и возможность сиквела

22:16
фотоРайчел Мид наслаждается наблюдением за плодами своего труда, превратившимися в фильм.

Автор молодежного бестселлера «Академия вампиров» довольна тем, как режиссер Марк Уотерс воплотил на большом экране ее роман 2007 года. В фильме снимались Зои Дойч, Сара Хайланд, Ольга Куриленко, Джоэли Ричардсон и Гэбриел Бирн. История рассказывает нам о Розе Хэзевей [Дойч], семнадцатилетнем полувампире, девушка проходит обучение, чтобы стать телохранителем для живого вампира. Ее жизнь становится сложнее, когда Роза вскоре понимает, с какими опасностями связана ее новая роль.

«Думаю, что все, что я видела, было сделано действительно хорошо», — сказала Мид «CBSNews» о фильме, который появится на большом экране 14 февраля 2014 года. — «Книгу очень трудно экранизировать в любом жанре. Здесь есть смешные моменты, есть серьезные. Это мое любимое сочетание, события захватывают, и они не идут все в одном направлении. Они не делают из фильма чистую мелодраму или комедию, с другой стороны, все это также не делает его фарсом. У создателей фильма получилось сохранить то, что я пыталась создать, думаю, они смогли действительно хорошо передать тон истории».

Мид решила написать молодежную книгу о вампирах после того, как в течение многих лет писала взрослое городское фэнтэзи.

«Я хотела обратиться к знаниям, которые получила в колледже, изучая русский и румынский фольклор, из которого пришло множество историй о вампирах... Я создала из этого свой собственный сюжет и использовала его для создания подростковой серии», — говорит она.

Райчел говорит, что едва ли могла представить, что ее история придется по душе стольким читателям, в конце концов, будет состоять из шести частей и станет самой продаваемой серией, которую переведут на 30 языков мира.

«В какой-то момент все это стало превращаться в безумие… Я не ожидала, что все будет так, как сейчас, потому что в какой-то момент отношение к проекту было довольно спокойным, это длилось где-то до середины серии, а потом серия начала приобретать действительно огромную аудиторию», — сказала Райчел Мид.

Мид продала права на «Академию вампиров» еще несколько лет назад, и хотя производственная компания выставила эту идею на продажу в Голливуд, никто не делал никаких «укусов».

«О вампирском феномене можно сказать: «Ох, держу пари, что «Сумерки» проложили дорогу», но по-моему, они также стали камнем преткновения, я думаю, что многие в Голливуде не хотели касаться ничего вампирского, потому что тогда начали бы соотносить это с «Сумерками», успех которых был оглушителен», — говорит Мид. — «Да и никто не хочет прикасаться к вампирской истории, когда даже в вашем телевизоре уже есть «Дневники вампира» и «Настоящая кровь». Поэтому какое-то время мы просто наблюдали простой».

Так было до начала 2013 года, когда начался кастинг для «Академии вампиров». Это было «умопомрачительно», сказала Райчел. С тех пор Мид стала консультантом фильма, она видела много кадров и присутствовала на съемочной площадке, но не слишком сильно участвовала в процессе производства.

«Я считаю, что книги и кино - это сильно различающиеся виды искусства, и я знаю, к чему у меня есть способности», — сказала тридцатишестилетняя писательница.

Что касается экранизации книги, Мид сказала, что, безусловно, присутствуют некоторые изменения, но все основные сюжетные линии были сохранены.

«Это мелочи, которые не очень хорошо переводятся со страницы на экран, поэтому и появились изменения... Я думаю, что все передано очень верно, сценарист отнесся к исходному материалу с большим уважением. Я надеюсь, что читатели книги согласятся со мной. Надеюсь, они понимают, что это другой вид искусства. Это адаптация».

У поклонников серии была возможность увидеть первый тизер-трейлер фильма этим летом.

«Там есть и юмор, и романтика, и экшен. Они собрали все это в тизере. Я надеюсь, это не стало слишком для людей из-за того, что так много вещей происходит за 60 секунд, но таков был тизер», — сказала Райчел Мид.

Между тем, все усилия автора были сосредоточены на новой молодежной книге «Пылающее сердце» из серии «Кровные узы», релиз которой состоится 19 ноября.

«Это те же самые персонажи, с которыми мы встречались в «Академии вампиров», у меня есть благоприятная возможность для того, чтобы вернуться к героям первой серии и написать о них больше книг», — сказала Мид.

Мид говорит, что о недавнем вампирском безумии многие думают как о «новой вещи», но, по ее мнению, вампиры «никуда не девались» в течение долгого времени.

«Меня все время спрашивают: «Почему вампиры популярны?» Я не знаю. Они настойчиво продолжают существовать, а люди любят их».

Продюсеры «Академии вампиров» надеются, что поклонникам понравится предстоящий фильм, ведь в этом случае сиквел, скорее всего, окажется в работе.

«Мы сделаем все это», — говорит Мид о своей серии. — «Все будет зависеть от успеха первого фильма. Люди, занимающиеся производством, определенно знатоки своего дела. Они поставили перед собой цель набрать молодой актерский состав. Конечно, они все молоды, но когда у вас есть шесть книг и шесть лет на производство, есть большая разница между молодым восемнадцатилетним и молодым двадцатипятилетним актером».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, сиквел, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: