Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
ВядрО, marikabuzuk, miss-Lizzy, суфле, Виттория109, JaredLeto
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 7 » "Голодные игры"

8 самых бестолковых персонажей в «Игре престолов»

09:19
фотоШестой сезон самого популярного сериала HBO завершился, но мы никак не можем успокоиться. КиноПоиск решил разобраться, какие герои «Игры престолов» написаны как будто на коленке, а без каких вообще можно было обойтись.

«Игра престолов» славится тем, что там часто нарушаются законы драматургии, нет белого и черного, а примерно все герои отличаются трехмерностью и могут в любой момент умереть. Но нашелся все же в популярнейшем сериале HBO ряд персонажей, которые, скажем так, ни рыба, ни мясо. И, тем не менее, они дожили до шестого сезона, а некоторые (не все!) даже дотянули до его конца. Они вроде неплохие, у них есть потенциал, они играют важные роли, но их присутствие в сюжете обыгрывается как-то очень неубедительно, а появление на экране не вызывает ничего, кроме зевоты.

Дальше — сплошные спойлеры.

1. Мира Рид

Она вместе с Джодженом появилась ниоткуда и сразу же напросилась Брану Старку в помощники. В отличие от своего брата, Мира не обладает никакими суперспособностями — если не считать ценное умение ловить и разделывать кролика. Ну, да, она послушно проторчала целый сезон с Браном и Ходором в пещере и даже посоветовала последнему «придержать дверь». Но вместо нее мог быть кто угодно — тот же Джоджен, если бы его не отправили к праотцам вылезшие из-под земли скелеты.

2. Эдмур Талли

Мы любим его дядю Бриндена по прозвищу Черная Рыба. А вот Эдмура — уже не очень. Это именно его женили на Красной свадьбе и при его помощи Джейми взял Риверран, но все остальное время Эдмур только и делает, что смотрит исподлобья да подвергается пыткам.

3. Рикон Старк

Он — единственный из Старков, от кого не было никакого толку. Он пропал куда-то на весь сезон еще ребенком, а потом внезапно всплыл уже взрослым дядей. Да еще запорол Джону Сноу всю «битву бастардов», так и не сообразив, что надо бежать зигзагом. О Риконе многое говорит то, что мы куда больше переживали за его обезглавленного лютоволка, чем за него самого.

4. Робин Аррен

Он был просто неприятным фриком, когда кормился материнской грудью до самого пубертата и в истерике разрушал Винтерфелл, построенный Сансой из снега. А сейчас же он еще и лорд Орлиного Гнезда, которого ушлый отчим Питер Бейлиш пытается держать подальше от рычагов управления. Лучше бы он столкнул парня в Лунную дверь.

5. Эллария Сэнд

Давайте будем честны: вся сюжетная линия Дорна написана шатким и неуверенным почерком. Большинство худших сцен сериала происходят именно там, и, что характерно, в них непременно присутствует Эллария. Она и дочери Оберина, конечно, идеально вписываются в процесс феминизации мира Вестероса и Эссоса. Но дорнские боевые «змейки» слишком уж одержимы идеей мести, и это совсем не придает их действиям разумности и взвешенности.

6. Даарио Нахарис

На этого персонажа настолько всем наплевать, что создатели сериала даже не постеснялись поменять актера на переправе. Наплевать на него и Дейнерис, которая поначалу в его присутствии хихикала, как школьница, а потом при первой же возможности бросила его в Миэрине присматривать за пирамидой. Даарио, похоже, и самому на себя наплевать, потому что он даже не сопротивлялся особо.

7. Серый Червь

Все уже поняли, что у Серого Червя недоразвитое личностное развитие вследствие его милитаристского воспитания? Нет? Не переживайте, во всех сценах с его присутствием нам напоминают об этом каждые пять секунд. Лидер Безупречных неуклюже крутит шашни с Миссандеей, пытается говорить на общем языке и даже пить вино, но все остальное время он только стоит и сурово смотрит вдаль.

8. Гилли

Отпусти ее, Сэм. Просто отпусти уже.

Отдельного упоминания достойны эти три персонажа. На самом деле мы их очень любим, но именно поэтому нам хочется, чтобы к их действиям и мотивациям сценаристы отнеслись посерьезнее.

Давос Сиворт

Луковый Рыцарь всегда кичился своей верностью Станнису, но после смерти своего короля без особых сомнений переметнулся в соседний лагерь. Скажем прямо, он про Станниса тут же забыл и принялся выхаживать временно почившего Джона Сноу. Для персонажа, чья жизнь строится на чести и преданности, это как минимум сомнительный ход.

Джора Мормонт

Он поначалу был одним из лучших персонажей саги. Только вот в последнее время сэр Джора только и делает, что вздыхает по недоступной девушке и маскирует проблемную кожу. Прямо как старшеклассник, честное слово.

Сэмвелл Тарли


В целом Сэм добрый, обаятельный и мудрый. Но в последнем сезоне в рамках полезной миссии о становлении мейстером, он вел себя не убедительно. Все его действия укладываются в схему «мне очень нравится эта девушка, поэтому я буду ее с собой везде таскать, а заодно украду меч». Не хочется повторять фразу про старшеклассника, но в принципе, все так и есть.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Натали Дормер, Персонажи, Игра престолов, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 MaryKent   (09.07.2016 23:36) [Материал]
Самый бесполезный тут Рикон. По сути весь его смысл только в трагической смерти, причем довольно глупой. Бежать по прямой от стрелы для воспитанного среди воинов мальчика - верх глупости. А остальные все-таки так или иначе свою роль сыграли.

0
5 Sophisticated   (09.07.2016 20:58) [Материал]
А убивают только значимых персонажей, как мне кажется. Остаются такие вот. Хотя и в этом списке есть люди, которые сделали что-то полезное в сезоне.

1
4 АнгелДемон   (07.07.2016 16:12) [Материал]
Эти персонажи нужны были в определенный момент. И правда персонажи, как сами по себе, не о чем. Но с ними связано какое-то важное событие. Например, Эдмур Талли - этот персонаж вообще никакой роли особой не играет в сериале, но именно на его свадьба была Кровавой. Или Давос Сиворт - когда он был со Станнисом, то казался мне таким нудным... Но именно благодаря ему частности Джон жив. Он был готов сражаться за него. Даже просил эту старушку-ведьму о помощи, хотя не верит ей.

0
3 LANA6   (07.07.2016 13:18) [Материал]
Такое ощущение, что они не могут вытянуть сериал к концу. То уменьшают серии, то герои совершенно не о чем. Сюжетная линия хромает. Уже такое ощущение, что к концу выдохлись не только актеры, но и сценаристы с режисерами.

0
2 Lenerus   (07.07.2016 12:04) [Материал]
Цитата Текст новости
Давайте будем честны: вся сюжетная линия Дорна написана шатким и неуверенным почерком.

Я бы пожалуй поставила эту строчку на самое первое место. Может что-то откроется в дальнейшем, но скорее всего (учитывая специфику сериала) там всех убьют и эта линия будет тупиковой.

1
Цитата Текст новости
Да еще запорол Джону Сноу всю «битву бастардов», так и не сообразив, что надо бежать зигзагом

Вот это то, о чем я думала во время просмотра этого эпизода. Жестокий момент, но видимо надо было вывести из сюжета Брана, и заодно чем-то встряхнуть зрителя - вот и совместили два в одном. И эта чертова стрела в конце cry Рикон не бестолковый, но вот после того, как Болтоны захватили Винтерфел, его персонаж реально пропал, потому нашел и умер. Не самый лучший ход, не дали пареньку развития и своей истории, а жаль.
Я бы не назвала всех этих персонажей бестолковыми, все же в той или иной степени каждый из них менял сюжет сериала. И порой это было реально крутые повороты. Просто времени мало, вот и урезается их линия, отчего теряется некая логика и целесообразность в персонаже sad
А вот поступки Эдмура Талли это и правда повод негодовать. Он четко знал, чем все закончится, и на него умело надавили. И он прогнулся, хотя Черная рыба предупреждал... Эх, вот он реально бестолковый angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: