Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 59
Пользователей: 7
Seriniti, Катерина15, Дюдюка, rimmakudoar66, lanna999, Masha0650, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 5 » Дивергент/Избранная

7 причин того, что «Терминатор: Генезис» – спасатель, в котором нуждалась франшиза

14:54
Терминатор 5Старый, но не ржавый.

Т-800 возвращается.

В «Терминаторе: Генезис» мы возвращаемся к событиям Джеймса Кэмерона в классическом «Терминаторе» 1984 года, и серия смелых, полузапутанных путешествий во времени и параллельных измерениях, эффектно стирает всё. Да, это вызовет некую поляризацию среди поклонников франшизы о роботах.

Это не означает, что Эмилия Кларк и Джай Кортни, как главный продукт франшизы – Сара Коннор и Кайл Риз, не производят убедительного впечатления. Но это не беда, потому что его производит Арнольд Шварценеггер, вернувшийся к своим шуткам из «Терминатора 2: Судный день». Если быть абсолютно честными, концовка фильма открывает новые захватывающие возможности для несколько устаревшей франшизы. Иными словами, ненавистники – свободны!

«Терминатор: Генезис» может и не впечатлить всех хардкорных поклонников «Терминатора» (ну, знаете, тех, кто может назвать все модели Терминатора и составить список их индивидуальных характеристик), но фильм понравится тем, кто готов выйти немного за рамки и сломать логику. Последовательности действий абсолютно захватывающее, изобретение Джона Коннора, мягко говоря, интересное. [Эмилия] Кларк впечатляет в образе героини экшена в своей первой главной роли вне «Игр престолов». Было даже немного обнаженки (задницы!) рейтинга PG-13, чтобы потягаться за бокс-офис с фильмом «Супер Майк XXL».

Без дальнейших церемоний, вот причины, по которым даже ваш скептицизм должен дать «Терминатору: Генезис» шанс на этих выходных.

1. «Идём со мной, если хочешь жить!» 



Легендарная фраза из первого «Терминатора» возвращается, вот только произносит ее Сара Коннор. (Прости, Арни.) Это как раз может оказаться спасительной благодати фильма: она закрывает гендерный разрыв. В этой временной линии Сара – задира, самодостаточная женщина-воин (полагаю, «Т2»), которой не нужен Кайл, чтобы спастись. И хотя фильм может слишком сильно съездить по носу, освежающе видеть главным женским персонажем экшена героиню, которую не нужно спасать. Фактический, за фильм Сара надирает зады стольким Терминаторам, что поневоле задумаешься, а не гибрид ли она?

2. Преображение Джона Коннора. 



Джон Коннор, мужественный лидер (читай: мессия) в войне человечества против машин, являющийся центральной фигурой франшизы «Терминатор», в «Генезисе» оказывается в шатком положении. Стараясь не раскрыть всех карт скажем, что не было такой уж абсолютной неожиданностью, когда в середине фильма Джон преображается в прыгающего во времени Мальчиша-Плохиша. Но его верность «Скайнету» раскрывается самым необычным образом, и реальное положение вещей о том, кто же такой Джон, заставит вас вспомнить все, что вы хотели забыть о «Терминаторе: Да придёт спаситель».

3. Там много обнаженных прыжков во времени. 



Вы могли бы взять с собой в кинотеатр ручку и бумагу, потому что когда Т-800 в исполнении Шварценеггера протрещал кучу «важных» бессмыслиц путешественника во времени, вам бы хотелось их записать. Пожалуй, самая запутанная часть «Гензиса» заключается в том, что вы просто должны признать, что существуют параллельные вселенные – одна из которых владеет ключом навсегда отключать «Скайнет». Удобно же! Все начинается, когда Кайл возвращается назад во времени (голышом, конечно же), чтобы спасти Сару, но по пути подбирает несколько воспоминаний о событиях, которых не проходил. В них мы видим крошечного, счастливого Кайла, который выглядит действительно пребывающим в восторге, получив «Генезис» – компьютерную программу, которая много в чем похожа на Облако (aka синхронизатор всех ваших устройств) – на свой день рождения. Что такое "Генезис"? Ну, если мы вам расскажем, то испортим впечатление от просмотра фильма, так что, извините.

4. Джаю Кортни нужно быть звездой большей величины. Вот как сейчас. 



По каким-то причинам австралийский актер Джай Кортни еще не стал большой звездой, и это позор. После ролей-прорывов в «Джеке Ричере» и «Дивергенте», и предстоящем участии в долгожданном «Отряде самоубийц», у Кортни есть все данные для того, чтобы стать героем боевика. Давайте просто надеяться, что Голливуд прислушивается. Хотя Кайл и не совсем герой этого фильма, каким он был в «Терминаторе», Кортни, несомненно, придает ему больше шарма, и во многом его манера срабатывает как эмоциональный центр фильма.

5. Последовательность событий взорвет ваш мозг.



Если вам нравится наблюдать за погонями на высокой скорости, метанием гранат в актера и взрывающимися Терминаторами, тогда этот фильм, определенно, для вас. Не говоря уже о эпической сцене Арнольда против Арнольда, которая заставит поклонников «единого Бога» вскочить со своих мест. Потому что, не раскрывая лишнего, в этой версии событий перепрограммированный Т-800 встретился с Сарой задолго до 1984.

6. Кхалиси задает взбучку. 



Кто-нибудь, дайте Кларк ее собственную франшизу КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, потому что Матерь драконов отметелила в «Генезисе» главного Терминатора, доказав, что способна выстоять не в одном экшен-фильме. (Два слова: метание гранат.) Кто же знал, что приручать Терминаторов проще, чем драконов?

7. Арнольд приносит веселье. 



«Генезис» проделывает большую работу, пробуждая взаимоотношения «плохой робот» между Сарой и Т-800 в «Терминаторе 2: Судный день». Таким образом, к нам возвращаются те же шутки – и неловкие гримасы – с чуть большим эмоциональным весом, потому что в этой временной линии Сара и перепрограммированный Т-800, которого она нежно зовет Папс (англ. Pops), были вместе на протяжении достаточно длительного времени. Папсу нравится говорить, что он «старый, но не ржавый», что, конечно же, не очень тонкий намек на всю франшизу «Терминатора». И он прав: по правде говоря, легендарный Т-800 проделывает в этом фильме серьезную работу. Но это способность Арнольда – добавить немного юмора, что делает Терминатора ближе и роднее нашим сердцам. Куда бы не отправилась франшиза из этой точки, мы просто надеемся, что Папс проделает этот путь вместе с ней.

«Терминатор: Генезис» в кинотеатрах с 1 июля 2015.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: причины, Терминатор 5, Джай Кортни|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Adel_Shirman   (07.07.2015 12:01) [Материал]
Причины хорошие, но фильм я не жду

1
4 DariaVamp   (07.07.2015 06:38) [Материал]
Действительно стоящие причины, чтобы посмотреть Терминатора! Очень хочется посмотреть альтернативную систему Сары и Т-800. Мне кажется Кларк очень даже хорошо вписалась в в роль Сары. Судя по фоткам и трейлеру. wink

1
3 Sophisticated   (05.07.2015 21:09) [Материал]
Ради этих семи причин стоит посмотреть новый фильм.

0
2 ღ★Bridget★ღ   (05.07.2015 16:27) [Материал]
Какие кадры!
Обязательно посмотрю фильм happy

1
Цитата Текст новости
Кортни, несомненно, придает ему больше шарма, и во многом его манера срабатывает как эмоциональный центр фильма.
Да, этот Кайл Риз покорил меня, такой очаровательный и веселый парень. Больше всего мне понравился именно этот образ happy

Цитата Текст новости
Кто же знал, что приручать Терминаторов проще, чем драконов?
Терминатору много не надо, а драконы такие непостоянные существа. Поэтому с Терминатором проще biggrin Но даже такого как Терминатор Сара смогла приручить и научить его любить, он хоть и машина, но с эмоциями wink И чувством юмора biggrin
Гифки класс



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: