Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
Mi-ka, Bad8864, ВядрО, gonockin, dasha_merzlikina10, Marysia, katiematveeva, Буся1997, белик, kirienkoulia7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Актеры

5 причин посмотреть «С любовью, Антоша»

15:46
5 причин посмотреть «С любовью, Антоша» В российском прокате уже идёт «С любовью, Антоша» — документальный фильм об актёре Антоне Ельчине, погибшем два года назад в возрасте 27 лет. Собранный из воспоминаний друзей и близких, дневников, видеозаписей и писем, этот фильм — невероятный портрет человека, чей глубочайший потенциал так и не успел полностью реализоваться. Российский прокат не так часто балует зрителя документальным кино, тем более — настолько талантливым. И если вы вдруг ещё сомневаетесь, мы подготовили для вас 5 причин, почему вы обязательно должны посмотреть это кино.

Это прекрасный трибьют прекрасному актёру

Антон Ельчин ушёл от нас слишком рано, так и не успев сыграть свою «ту самую» прорывную роль, о близости которой свидетельствуют все его последние работы — под конец жизни актёр всё чаще появлялся в ярком и необычном авторском кино («Зелёная комната», «Чистокровные», «Последние любовники»). Но даже так он успел оставить огромное количество впечатляющих ролей и оказать влияние на многих своих коллег: в любви к Антону и его творчеству здесь признаются коллеги — от Криса Пайна, Саймона Пегга и Кристен Стюарт (она же рассказывает милую историю о подростковой влюблённости в Ельчина и о том, как тот внезапно позвонил ей и извинился через несколько лет, поняв, каково это, когда тебе разбивают сердце) до Уиллема Дефо и ветерана индустрии Мартина Ландау, умершего через неделю после своего интервью.

Да, это типичный для документальных трибьютов приём «говорящих голов», когда близкие, родные и друзья поочередно рассказывают, каким же замечательным человеком был погибший и как много он для всех значил. Но «С любовью, Антоша» фиксирует необычайную искренность в их словах, обнуляющую любые циничные претензии к «манипулятивности». Часто камера тут продолжает снимать людей даже после того, как они закончили свою речь, и в эти моменты на лицах фильм ловит настолько реальные эмоции, какие не найдёшь ни в одном постановочном разговоре.

Это отличная coming-of-age история

«С любовью, Антоша» построен как образцовая история взросления — от эмиграции родителей из России в США до трагической смерти актёра. Через его письма, дневники и домашние видео нас проводят через все этапы жизни Антона: первые пробы в искусстве, первые заметные роли, первые отношения с девушками и даже первое алкогольное опьянение (замечательный отрывок, где подросток-Ельчин втихаря крадёт родительский алкоголь ради подготовки к съёмкам «Альфа дога»).

Даже безотносительно известности Антона и его судьбы, «С любовью, Антоша» — мастерски сделанный coming-of-age, глубоко вскрывающий проблемы взросления и отношений с родителями (последние вообще становятся главной сюжетной линией фильма). Его можно сравнить с документальной версией «Леди Бёрд» или, может, даже «Бунтарём без причины», чьей отзеркаленной, оборотной стороной легко представить жизнь Антона Ельчина (и особенно щемящей эта параллель становится из-за слишком похожих судеб Ельчина и звезды «Бунтаря» Джеймса Дина).

Это честный документальный фильм о творческом человеке

В отличие от многих трибьютов, «В любовью, Антоша» не стремится обожествить своего героя как человека идеального и практически святого. Режиссёр Гаррет Прайс предлагает нам абсолютно честный портрет Антона Ельчина со всеми его слабостями и недостатками. Помимо душевных рассказов родных и друзей тут есть место и странным перверсивным фото Ельчина, которые тот любил делать в перерывах между съёмками, и историям о его неоднозначных и не всегда гладких отношениях с противоположным полом.

«С любовью, Антоша» воспевает прежде всего человечность Ельчина — тот факт, что он был абсолютно таким же, как мы, и отличался лишь тем, что мог преодолеть свои слабости и двигаться вперёд, несмотря ни на что. Это портрет сомневающейся личности, которая находилась в постоянном мучительном поиске средств для самовыражения: актёрство, музыка, фотография, режиссура (в проекте у Антона находился полнометражный режиссёрский дебют, который он так и не успел сделать). Очень знакомый многим творческий зуд, справиться с которым невозможно, но и реализовать непросто.

Это кино о невероятной любви к кино

Антон Ельчин — не только талантливый актёр, но и сумасшедший киноман. С самого детства он записывал в тетрадь наблюдения о просмотренных фильмах, чтобы однажды воплотить их в собственных работах: «С любовью, Антоша» любовно демонстрирует его не по годам зрелые записи и размышления и наглядно показывает, насколько глубок был творческий потенциал Антона. Его ранние короткометражные фильмы, снятые с друзьями на родительскую камеру, его бешеная эксцентрика, которую он источает на всех домашних видеозаписях, — всё здесь говорит о Ельчине как о человеке, бесконечно любившем своё ремесло и стремившемся столь же бесконечно в нём совершенствоваться. В широком смысле это удивительная история о том, как важно найти своё любимое дело в жизни и продолжать упорно трудиться, даже если вдруг вы достигли первичного успеха.

Это универсальное кино о воле к жизни

«С любовью, Антоша» рассказывает также об одном факте из жизни Антона Ельчина, о котором он сам никогда не распространялся. Дело в том, что с самого детства Антон страдал от муковисцидоза — неизлечимой болезни, с которой даже при должном уходе люди живут максимум 40-50 лет (а совсем недавно редко доживали до 20). Каждый день Антону приходилось бороться с болезнью, чтобы продолжать работать и творить, вся его жизнь — идеальный сюжет для душещипательной оскаровской драмы.

Вот только нет здесь никакого вымысла, а во взгляде режиссёра Прайса отсутствует жалость к своему герою — ведь меньше всего Антон хотел бы, чтоб его жалели. Это реальная и невероятно вдохновляющая история сильной личности, которую на её творческом пути не остановила даже нависшая мрачным куполом угроза смерти.


За информацию благодарим Фильм.ру
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Антон Ельчин, Гаррет Прайс, С Любовью Антоша, Love Antosha, Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт, документальный фильм|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: