Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
Ryabina, Elena9787, N_e_a, RedRose, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 10 » Если я останусь

«5-я волна»: Забывающаяся кинолента подростково-молодежного направления

08:52
5-ая волнаОценка: 0 звезд из 4
Сценарий: Сюзанна Грант, Акива Голдсман и Джефф Пинкнер
Режиссер: Дж. Блэйксон
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Мэттью Зук и Габриела Лопес
Продолжительность: 112 мин.

Очередная скучная заявка-клише на вступление в подростково-молодежные ряды, где уже заняли свои ниши «Люди Икс», «Голодные игры», вампиры «Сумерек» и бесконечные орды разъяренных зомби.

«5-я волна» – типичный пример укуреного барахла, которое можно заметить в современной литературе неискушенных подростков, которые знают всё о Дж. К Роулинг и ничегошеньки о Джейн Остин. Наверно, не помешало бы написать Классический Иллюстрированный комикс.

Фильм снят по мотивам трилогии нелепых подростково-молодежных романов Рика Янси «5-я волна» (2013), а руководил процессом съемок некто по имени Дж. Блэйксон. Несколько хороших спецэффектов присутствуют, но обсуждать мало-мальски значительную деталь и однообразный сценарий, над которым корпели аж три человека, чьи имена должны оставить неназванными (хотя одна из них, Сюзанна Грант, написала «Эрин Брокович», и потому известна лучше остальных). Повествование – пустая трата времени, привычное и забывающееся: подобное свойственно плохой музыке и вечеру Выпускного бала, до тех пор, пока не прибудет космический корабль пришельцев, распространив вирус-убийцу в виде пяти ударных волн, цель которых – уничтожить человеческую расу.

Первые четыре волны уже уничтожили целые города (отличные снимки пустых улиц Манхэттена, наполненных потоками воды и разрушенных). Единственные выжившие подростки, которых жизнь крепко приложила, цепляются за свои мобильные телефоны и бутилированную воду, когда их силой сгоняют в смешанные лагеря, чтобы защитить от инопланетного вторжения. 

Главная героиня – девочка по имени Кэсси (ее играет талантливая Хлоя Грейс Морец, которая уже доказала, что может быть звездой, снявшись в ремейке «Телекинеза» (2013), и заслуживает лучшего). Она уже потеряла родителей из-за вируса и вот теперь, с пятой волной на своем пути, проводит оставшуюся часть фильма в попытках отыскать и спасти своего младшего братишку и его плюшевого мишку, передавая мысли банальным сочетанием воспоминаний и записей в дневнике, которые вызывают дикий хохот.

Ко всему этому безобразию только напрасно подключены такие актеры как Лив Шрайбер, Мария Белло и Рон Ливингстон, в то время как к Кэсси присоединяются два потенциальных бойфренда – бесстрашный школьный товарищ Бэн (Ник Дж. Робинсон) и симпатичный пришелец-робот, принявший форму своего человеческого «носителя», Эван (Алекс Роу). Ни один из этих персонажей ни коим образом не влияет на перемещение истории от одной точки к другой, но служат единой цели – напомнить зрителю, что есть еще две «5-х волны» на пути этого романтического треугольника, который, бесспорно, будет развиваться.

Лекарства, радиация, хирургические операции – ничто не помогает избавить организм от чужеродных «поселенцев», заявляющих свои права на человеческое тело. Они зовутся «Иными». Во время пятой волны они выживут, что те тараканы. Кто же спасет Кэсси?

«Ты заставляешь меня хотеть снова стать человеком», – вздыхает безумно влюбленный Эван.

«Какой в этом смысл?» – спрашивает Кэсси.

Я всё надеялся получить ответ, но не тут-то было. Этот вопрос так и остался без ответа.

Рецензент: Рекс Рид


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Хлоя Грейс Морец, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 effiemantis   (12.02.2016 20:19) [Материал]
Рецензии к фильму везде отрицательные, неужели он настолько плох? В конце концов фильм ориентирован на молодежь, а судит дедушка 76-лет)))) Ну о чем модно говорить?) Фильм не берет планку серьезного и поучительного кино. Легкое и молодежное, помните, мистер Рид?)))
Кстати, книги мне понравились, довольно неплохие. Легко читаются, некоторые моменты, конечно, полный швах. Но затягивает неплохо. Жду теперь 3 книгу)))

2
3 Январия   (10.02.2016 14:41) [Материал]
Да ну его, этого вечно-недовольного дядечку. Раскритиковать и докопаться до мелочей могут все, а вот что-то хорошее углядеть, так как-то не очень у многих получается... Я посмотрела этот фильм, во время просмотра было интересно, сопереживала Кэсси. Вообще люблю такие фильмы, часто задумываюсь, а как бы я поступила, смогла бы выжить? Да в конце чувствуется недосказанность, но это и понятно, потому как ещё два фильма должно быть, интригу сохраняют. А так фильм в целом оставил приятное впечатление, абсолютно не жалко потраченных времени и денег!

2
Вау, Рекс Рид разгромил так разгромил фильм. Но неужели нельзя было как-то не так грубо описывать свои ощущения от просмотра этого фильм? Еще и про книги зачем-то написал, а ведь книги понравились многим, но нет, молодому человеку все не нравится. Какой ценитель кино и книг у нас нашелся. Если бы парень написал статью с более приемлемой форме, читать было бы приятней, я не против критики, это тоже чье-то мнение, но стоит держать себя в руках все же smile
Спасибо за перевод wink

1
2 Deruddy   (10.02.2016 14:29) [Материал]
А, по-моему, это у него манера такая.
Его перу также принадлежат обзоры на "Анестиезию" и "Френни". Вспомни, он их там тоже не конфетами осыпает dry

2
Да даже есть стиль такой, то все равно есть грани, за которые нельзя выходить! А здесь как будто не рецензия, а мусорка angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: