Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Разное

"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"

15:47
фотоЭротический роман Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого", который одни читают взахлеб, другие ненавидят (но все равно читают), продолжает свое триумфальное шествие по миру. На этот раз книга стала лауреатом престижной Британской книжной премии National Book Awards 2012 (в номинации "Популярная литература"), которую называют "литературным Оскаром".

Для 49-летней домохозяйки Э.Л. Джеймс это уже не первая награда: писательница была названа американским журналом Publishers Weekly "Человеком года", а журнал Times включил ее в сотню самых влиятельных людей мира.

Неудивительно почему - история любви и страсти неопытной студентки Анастасии Стил и красавца-миллиардера Кристиана Грея стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав даже таких "гигантов" как серия романов о Гарри Поттере и "Сумерки". В 37 странах было продано больше 30 миллионов копий книги.

Конечно, голливудские боссы уже мечтают поскорее приступить к экранизации - нам пока остается гадать, кто же (Мэтт Бомер или, может, Йен Сомерхолдер) возьмется за плетку и покажет своей возлюбленной (Миле Кунис?), как доставить ему удовольствие?

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.


Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: литературный Оскар, 50 оттенков серого|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 27
Обновить комментарии
1
25 Melissa_Cullen   (11.12.2012 22:44) [Материал]
Quote (adriya)
Я уже наверное 4 месяц пытаюсь понять чего все так ополчились на 50 оттенков?

Да просто у людей нет фантазии и все что они могу из себя выжать это маленькая хиленькая и банальненькая история biggrin А Эрика написав фанфик смогла прославится не только в кругу фанатов Сумерек,но и превратив это в полноценную трилогию заработать миллионы,а так же попасть в список сотни самых влиятельных людей мира,не говоря уже об экранизации,вот некоторые и зеленеют от зависти гневно расписывая как это все аморально biggrin

0
23 Еvаngelistа   (11.12.2012 22:22) [Материал]
ОМГ
Ей-богу, люди хотят секса вот и все biggrin
но это маразм уже)

0
19 adriya   (08.12.2012 22:24) [Материал]
Я уже наверное 4 месяц пытаюсь понять чего все так ополчились на 50 оттенков?
Когда они были фиков, его читали на уровне многих эротических фиков все было хорошо. Но как только фик изменил имена главных героев и оделся в твердую обложку началось гонение на ведьм.
Лично я считаю что автор заслужила уважение уже за то что написала полноценную историю, полностью завершив сюжетную линию, и главное объяснила историю главного героя, дав читателям понять почему все получилось именно так.
Если вы не читали или увидели в 50 оттенках только секс в извращенной форме советую вам почитать трилогию еще раз пропустив все сексуальные сцены, может тогда вы увидите в нем историю.
Я прочитала много книг современников и классиков и считаю что каждая книга имеет право быть, даже если не каждый может это понять.

0
22 Aризона   (09.12.2012 21:17) [Материал]
Последняя строчка... ммм, я так всем говорю про фильмы happy В принципе Вы правы. Раньше я только и слышала, что МОТУ, да, МОТУ. А сейчас...
Разъясню, как я понимаю это всё. Тот фик никто и не считал бестселлером. Только, если бестселлер среди фиков. Поэтому все и говорили о ней, о её рассказе, о её героях, о её содержании. Но сейчас роман приподносится как нечто невероятнейшее, поэтому на него и гонят. Спесь сбивают biggrin

3
18 Ellisha   (08.12.2012 18:58) [Материал]
Яд с клыков капал, желч брызгала, пена бушевала... Другими словами, эпопея по "...Оттенкам" продолжается biggrin biggrin biggrin Веселье!
Выскажусь еще разок, не ради того, чтоб выпендриться, а потому что меня упрямо не хочет покидать ощущение абсурда. Вы подвергаете сомнению шедевральность даного произведения. Но
1. Кто вам утверждает, что это шедевр?
2. Многие отождествляют понятия "бестселлер" и "шедевр". Однако они чаще не совпадают, чем совпадают, и это вполне нормально.
3. Есть еще такой нюансик: шедевр в каком жанре? В своем жанре, может, и шедевр.
Знаете, те люди, которые предпочитают духовную, интеллектуальную литературу или эстеты и литературные гурманы, охотящиеся за "элитарными штучками", вообще не переживают по поводу таких вопросов - они находятся в другом дискурсе. И, кроме того, лучше ориентируются в литературном процессе.
Если выражаться грубо и образно, литература - это многоступенчатая сиситема со многими ячейками и своими законами.
И что происходит сейчас? Вы тупо пялитесь в одну ячейку, в одну точку этой ячейки и голосите, какой это капец. И что? Все идет своим чередом. Отвлекитесь!
Да, есть такое явление, как массовая литература. И есть жанры, направления, которые преимущественно попадают в нее. Допустим, позавчера на гребне было жесткореалистическое произведение, вчера - романтическое фэнтези, сегодня - эротический роман, а завтра будет нечто другое. Обычный литпроцесс. Хотите бороться с ветряными мельницами - боритесь.
А для тех, кто думает, что нелюбимый ими жанр дурно повлияет на достойный (а, правильнее сказать привычный) по их разумению или убьет его... Нет, исключено полностью, они развиваются в разных сферах.
В конце концов, возможность личного выбора никто не отменял. Просто загляните в другую ячейку. Можно, конечно, покричать: " ......куда катится мир? Как это возможно писать и читать?" Но это так по-детски.
Закрываю для себя эту тему. Если будут минусы - сочту за комплимент.
biggrin

-2
21 Aризона   (09.12.2012 21:11) [Материал]
Суть вообще не в том, почему многие так тут против этого произведения, как невообразимо высокого искусства. dry
Да, там ни слога, ни сюжета нормального. Все примитивно. И дело не в том, что не люблю эротику, очень даже. Но есть произведения, которые написаны хорошо, искусно, даже гениально, а есть... это

-2
24 Еvаngelistа   (11.12.2012 22:35) [Материал]
2. Многие отождествляют понятия "бестселлер" и "шедевр". Однако они чаще не совпадают, чем совпадают, и это вполне нормально.
Ну "литературный оскар" - это, блин, не хухры-мухры) Тут уже как раз ведутся толки о "шедевральности" сей книги)
Ну и, плюс, литература - это такая же часть жизни и общества, как и политика, медицина, образование, киноиндустрия и проч. и проч. Посему, когда доходит до абсурдных ситуаций наподобие этой, почему бы не посетовать на то, что творится с одной из немаловажных областей нашей жизни. Просто на данный момент в обществе такое признается как столп литературы, реально то, что нужно/стоит прочесть. Нет, я не ханжа и не против постельных сцен и прочего... Но, блин, писать - это не сесть за ворд и накропать что-то там, этому учатся годами... А тут прям как анекдот)) домохозяйка в свободное время пописывает секс-романчик))чтобэ другие, как бэ это сказать, пофантазировали....и не только
Ну как можно такому присуждать премии какие-то? А реально стОящим авторам - фигу с маслом. Пускай читают и продают Отенки, ну присуждайте премии...тока специальные, как вон Тин Чойс эвордс на ТВ. Вроде и премия, но какбэ в своей отдельной категории ширпотреба, скажем так.

2
26 zasada-nata   (12.12.2012 13:29) [Материал]
Quote
Ну "литературный оскар" - это, блин, не хухры-мухры) Тут уже как раз ведутся толки о "шедевральности" сей книги)


Простите, а вы не упустили из виду номинацию? Вроде как "Популярная литература". А популярность вроде как определяется объемом продаж, нЭ?

И еще, а кто вам сказал, что домохозяйка не может сесть за ворд и накропать нечто, что стоит почитать? Я не рвусь утверждать, является ли 50 оттенков шедевром или нет. Я начала читать МОТУ, но не дочитала, мне стало скучно и неинтересно. Но при этом я просто не понимаю, откуда такая волна возмущения?! Что именно людей не устраивает? То что это так называемое порно? Но это реальная жизнь, а в ней секс, как ни странно, занимает не последнюю роль. То, что написала неумеха-домохозяйка? Но если люди читают и им нравится, значит не такая уж и неумеха. То что это бывший фанфик? Так простите некоторые фанфики намного качественней продаваемого у нас в магазинах хлама.
А посему считаю ажиотаж вокруг 50 оттенков абсолютно бессмысленным, к тому привлекающим к нему еще больше внимания.

3
14 Rara-avis   (08.12.2012 13:42) [Материал]
Интересно, насколько "престижной" станет эта премия после такого провала? cool

3
10 Nutik   (08.12.2012 02:10) [Материал]
Стащу картинку. Потом в профиль забацаю.

2
17 Rara-avis   (08.12.2012 17:38) [Материал]
Да ну на фиг - рекламы ж больше сделаем этой хэ! wacko

4
8 ksenia_moon_girl   (07.12.2012 20:40) [Материал]
Ну о литературном Оскаре, думаю, говорить еще слишком рано. Все таки такие серьезные награды достаются обычно более духовным, серьезным и глубоким произведениям. К тому же критики вряд ли оценили или оценят "50" как величайший роман всех времен и народов. Так что, по моему мнению, еще один слух.
П.С. вероятно иллюстрация к новости мечта мужчин, жены которых подсели на "50"

1
6 НР   (07.12.2012 19:59) [Материал]
Ни фига себе!!! Видать я ещё совсем не старая, раз не тащусь от бабушкиного порно ! "Оскар" в литературе-это круто! Может лет в 50 оценю этот "шедевр"? biggrin

2
12 Ellisha   (08.12.2012 11:00) [Материал]
Ну, хоть один позитивный отклик! biggrin Само существование оного порноромана дарит вам ощущение ранней молодости. Разве это не замечательно? biggrin
Увжаю! хоть какой-то неординрный взгляд, а то я уж потерялась в пустоте: одни возмущения да выражения biggrin biggrin biggrin

0
13 Rara-avis   (08.12.2012 13:41) [Материал]
Quote (Ellisha)
Само существование оного порноромана дарит вам ощущение ранней молодости.

Думаю, у вашей оппонентки и без прочтения данного опуса с молодостью всё в порядке. biggrin

1
15 Ellisha   (08.12.2012 17:11) [Материал]
Я не смотрела в профиль. Отталкивалась от слов Видать я ещё совсем не старая. Как видите, ничего от себя. А почему оппонентки??? Я как раз поддержала девушку - творческий коммент на фоне остальных smile

1
16 Rara-avis   (08.12.2012 17:36) [Материал]
Quote (Ellisha)
А почему оппонентки???

Отношение к чему-либо не всегда бывает ярко выражено - тем интереснее процесс поиска истинного смысла послания. Лично для меня в том комментарии достаточно маркеров, чтобы причислить эту точку зрения к противоположной вашей. wink

3
Произведение не читала (возраст не позволяет :D), но все равно считаю, что подобные аморальные порно-истории не должны поощряться наградами, а их автор становиться "Человеком года". В конце концов, я уверена, что за год издана пара-тройка качественных произведений, с явной проблематикой. Помните, как нас учили в школе, для чего нужны книги? Чтобы совершенствоваться, становиться умнее, в конце концов, а что нам даст чтение подобных "шедевров"? Максимум, что оно может сделать, так это разнообразить вашу сексуальную жизнь, это, конечно, хорошо (хотя я против извращений), но не за это стоит уважать и награждать литературу.

2
11 Ellisha   (08.12.2012 10:49) [Материал]
Если считаете, что живете в цивилизованной, демократической стране biggrin , подавайте в суд на ваших учителей - вам положена крупная компенсация. Потому как вас жестоко дезинформировали: литература - это не учебное пособие по жизни. И тем более не гувернантка для благородных девиц (*шепотом* и точно не сексинструктор).
подобные аморальные порно-истории не должны поощряться Эх, как вы строго выразились! smile Вам впредь надо быть очень осторожной: "50 оттенков серого" - это детский лепет по сравнению с тем, что еще есть в таком дремучем заповеднике зла, как литература wink

0
27 zasada-nata   (12.12.2012 13:40) [Материал]
Quote
Произведение не читала (возраст не позволяет :D), но все равно считаю, что подобные аморальные порно-истории не должны поощряться наградами, а их автор становиться "Человеком года"


Здесь наверное проблема именно в том, что возраст вам не позволяет читать подобную литературу. И оно правильно. Юношеский максимализм не всегда видит оттенки, а тем более целых 50.
А от себя могу сказать, что не считаю историю аморальной и тем более порно. До порно там, простите, как до Китая на четвереньках задом. А то, что в ней раскрыты аспекты сексуальной жизни, так что в этом аморального?

Quote
В конце концов, я уверена, что за год издана пара-тройка качественных произведений, с явной проблематикой.


А чем вам не проблематика психологической травмы, перенесенной в детстве, которая отразилась на дальнейшей жизни человека? Простите, насилие над детьми процветает, а в книге показано всего лишь, как это может отразиться на будущем человека.
Как я уже упоминала в своем посте выше, я не прочла полностью книгу, но осилила глав пятнадцать, остальное мне рассказали добрые люди. И здравая мысль в идее этого сжета определенно присутствует. Просто за порно и мнимой аморальностью (хотя что есть мораль), многие отказываются видеть суть. А это уже проблема не книги, а людей.
Quote
Помните, как нас учили в школе, для чего нужны книги? Чтобы совершенствоваться, становиться умнее, в конце концов, а что нам даст чтение подобных "шедевров"?

А никто и не спорит. Главное уметь анализировать прочитанное и решать, насколько оно имеет право на жизнь. А если заливаться краской стыда и кричать: Ай-ай-ай, бесстыдство-то какое! Потом бросать и ворчать, что это порно и аморально, то увы, умения анализировать здесь никакого.

12
4 ♥Настя♥   (07.12.2012 17:17) [Материал]
Так вот ты какой, конец света biggrin

0
7 Aризона   (07.12.2012 20:02) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

-1
9 Bella-Olya   (07.12.2012 22:08) [Материал]
как точно подмечено biggrin biggrin

0
20 ИрисI   (09.12.2012 05:08) [Материал]
в точку

3
3 Twilight_Queen   (07.12.2012 16:25) [Материал]
Эх, видать нихрена я не понимаю в литературном искусстве

7
2 Sensuous   (07.12.2012 16:24) [Материал]
Твою мать! То ли ржать, то ли плакать от новости wacko

2
1 Aризона   (07.12.2012 15:59) [Материал]
Докатились



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: