Четверг  25.04.2024  19:09
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
Olirochka, Ch, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 07
«Джокер» взял главный приз 76-го Венецианского кинофестиваля В Венеции прошла церемония закрытия 76-го кинофестиваля. Жюри киносмотра в этом году возглавляла режиссер, сценарист и продюсер Лукресия Мартель. Вместе с ним фильмы судили Стэйси Мартин, Пирс Хэндлинг, Мэри Хэррон, Родриго Прието, Синъя Цукамото и Паоло Вирдзи.

Главный приз, «Золотого льва», жюри присудило картине Тодда Филлипса «Джокер». Вольная адаптация комиксов DC, фильм рассказывает о происхождении главного противника Бэтмена через призму социальной несправедливости и борьбы с власть имущими. В Венеции состоялась мировая премьера ленты и после окончания показа зрительский зал хлопал в течении восьми минут.

Призы распределились следующим образом:

«Золотой лев» — лучший фильм

«Джокер» — Тодд Филлипс

... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (1)

Рецензия на фильм «ОНО 2» «Оно 2» или же, если переводить буквально (и ближе к сути) «Оно. Часть 2» - главный жанровый релиз 2019 года, обреченный на успех даже если бы снимал его Уве Болл, а сценарий написал Сарик Андреасян. Уж больно большим хитом оказалась первая часть, превратившая продолжение в то, что называют «фильм-событие». Хоррор становится блокбастером, так что вовсе не интересно рассуждать о коммерческих перспективах релиза - они заведомо прекрасны. Но у этой монеты есть и обратная сторона, поскольку становясь блокбастером хоррор... едва не перестал быть хоррором. И вот тут уже есть о чем поговорить.

27 лет спустя событий, рассказанных в «Оно», повзрослевшие члены «клуба неудачников» возвращаются в Дерри по зову оставшегося здесь Майка Хэнлона - и по зову монструозного клоуна Пеннивайза, который оставляет для Майка и компании намалеванное кровью на мосту через деррийский канал послание. Им предстоит вновь сразиться с обитающим в подземельях и канализации пришельцем, способным принимать любой облик и питающимся страхом тех, кого он - ОНО - убивает.

Сюжет в общем и целом следует канве исходного романа Стивена Кинга, как это было и с первой частью. Разумеется, что-то было изменено, что-то в экранизацию не стали включать (той самой сцены с группен-сексом подростков - нет, не ждите), а что-то в сценарий добавили. В том числе и сам Кинг что-то добавил (и нам кажется, это была сцена с девочкой на бейсбольном матче, ведь Стивен Батькович большой фанат этого вида спорта). Не смотря на солидный хронометраж и многочисленные флэшбеки (дети-актеры из первой части задействованы по полной) события в фильме развиваются шустрыми темпами, скримеры чередуются с шутками, а для самых внимательных еще и расставлены отсылки к книге вроде пазла в виде стаи птиц, который собирает Стэнли Урис у себя дома. Один из микроэпизодов выглядит как оммаж классическому фильму ужасов «Нечто» Джона Карпентера. Маленькое камео режиссера (в сцене в аптеке, если что - там же Андрес Мускетти мелькнул и в первом фильме) можно и не заметить, а вот Стивен Кинг получил целую эпизодическую роль со словами, так что фанаты могут быть довольны. Смотреть это все нескучно, благо с технической стороны и придраться-то не к чему - актеры играют более чем уверенно, Пеннивайз все также сыпет остротами и корчит страшные рожи.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

   

Вечеринка «ICONS By Carine Roitfeld» от издания «Harper's BAZAAR»
в отеле The Plaza Hotel в Нью-Йорке (6 сентября):
 


Ежегодная премия журнала GQ «Человек года» в Лондоне (3 сентября): 


Ричард Мэдден (стал самым стильным мужчиной года по версии журнала GQ)

Категория: Галерея | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

Роберт Паттинсон рассказал, как получил роль Бэтмена В развёрнутом интервью изданию Variety Роберт Паттинсон впервые подробно поведал историю о том, как он добивался роли Тёмного рыцаря в предстоящем «Бэтмене» от режиссёра и сценариста Мэтта Ривза.

Как признался Паттинсон, он с детства обожал фильмы Тима Бёртона о Бэтмене и, узнав о разработке перезапуска франшизы, сам обратился к Мэтту Ривзу и предложил свою кандидатуру. Но изначально постановщика заинтересовать не удалось.

«Бэтмен не выходит у меня из головы практически всю мою жизнь. Пускай это и прозвучит абсурдно, но у меня была идея сыграть его, и я стал докапываться до Мэтта. Он не поддавался, и я продолжал просить о встрече с ним».

Только после того, как был полностью завершён сценарий «Бэтмена», режиссёр всё-таки согласился встретиться с Паттинсоном. По словам актёра, он пришёл с кучей собственных заметок о персонаже, поскольку в тот момент ему не дали ознакомиться со сценарием. Предложение сыграть Тёмного рыцаря тогда тоже не поступило (встреча была предварительной), но слухи о возможном участии Паттинсона в проекте сразу утекли в Сеть, невероятно разгневав актёра.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (4)

Звезда «Сумерек» присоединилась к «Мандалорцу» Джулия Джонс, наиболее известная по роли Лии Клируотер в саге «Сумерки» и участием в «Мире Дикого Запада», пополнила каст сериала «Мандалорец». Кого сыграет актриса, пока не сообщается, как и то, каким образом её героиня будет вписана в сюжет первого сезона.

Напомним, что премьера сериала состоится на стрим-сервисе Disney+ в день его запуска 12 ноября. В центре сюжета окажется охотник за головами в исполнении Педро Паскаля. Уже известно, что шоу получит второй сезон, и, по слухам, в нём могут появиться герои саги о Скайуокерах, которая завершится девятым эпизодом в декабре этого года.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

Лили Джеймс увлечется археологией Лили Джеймс, которую недавно можно было видеть в наших кинотеатрах в фильме «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», ведет переговоры о съемках в биографической драме The Dig («Раскопки*»), главные роли в которой уже закреплены за Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом. Режиссером проекта значится Саймон Стоун («Дочь»), сценарий написала Мойра Буффини по книге Джона Престона, а продюсирует ленту Габриэль Тана («Филомена»). Производство картины стартует в начале следующего года.

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших накануне Второй мировой войны. Вдова Эдит Претти решила, что на ее участке закопан клад, и посвятила все свое время его поиску. На помощь она призвала археолога Бэзила Брауна, которого впоследствии сменили местные музейные кураторы.
... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

«В ожидании варваров» Сиро Герры: Диктатура Джонни Деппа Конкурсная программа фестиваля завершилась показом фильма на основе романа нобелевского лауреата Джона Кутзее. История, написанная в 1980 году, получилась зловеще актуальной.

В пограничном городе-крепости на южной окраине Империи все спокойно. Овцы, урожай, размеренная жизнь под управлением магистрата (Марк Райлэнс), деликатного интеллигентного человека. Если на него пойдет медведь, он просто отойдет в сторону — так он себя описывает. Но внезапно с проверкой из центра прибывает полковник Джолл (Джонни Депп). Его задача — выяснить, что стоит за слухами о готовящемся нападении местных племен, которых имперцы считают варварами. Полковник с пристрастием допрашивает заключенных, вызывая оторопь у магистрата, собирает экспедицию в земли за границей Империи, берет пленных, жестоко пытает и убивает их. После отъезда военных магистрат находит искалеченную варварку (Гана Байарсакян), за помощь которой в итоге придется поплатиться. Все эти события, особенно действия имперских солдат, меняют жизнь этого кроткого человека. Теперь он уже готов пойти на медведя сам.

Персонажи Деппа и Райлэнса — два моральных полюса картины. Полковник Джолл — вкрадчивый, в застегнутом на все пуговицы камзоле садист в стимпанковских очочках (кстати, их придумал не Депп, известный умелец находить для своих персонажей крутые детали, а сам режиссер). Джолл (актер играет его невероятно сдержанно, на полутонах) описывает свои методы работы с пленниками сладострастным шепотом: сначала терпение, потом давление, потом боль и после нее — правда. Акт насилия чаще остается за кадром, но нам показывают результат. Вот запытанный маленьким полковничьим ножичком подросток, вот пленники, связанные между собой проволокой, продетой через щеки, вот — перебитые щиколотки героини.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (1)

Дакота Фаннинг оправдалась перед хейтерами за роль белой мусульманки Дакота Фаннинг присоединилась к презираемой группе «привилегированных белых» актрис, которые осмелились примерить на себя образ героинь других национальностей. На днях 25-летнюю звезду жестко раскритиковали за то, что она сыграла эфиопскую мусульманку в Sweetness in the Belly («Сладость в животе»). И ей пришлось объясниться перед недовольными.

«При таком разнообразии талантливых эфиопских актрис они взяли на роль Дакоту Фаннинг?! Извините, что?» — возмутился один из пользователей. «Проблема не в самой Дакоте, а в том, что передать боль от гражданской войны и красоту ислама в голливудском фильме может только белая женщина, по мнению создателей», — добавил другой.

В ответ на это Фаннинг опубликовала пост в социальных сетях, в котором объяснила, что разгневанные зрители невнимательно прочитали сюжет фильма.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (2)