Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 24 » Дивергент/Избранная

16 подростково-молодежных книг, которые приведут вас в чувства после «Дивергента»

15:28
книгаИ они разделены по фракциям.

Собратья фанатов «Дивергента»: я представляю себе, что предстоящие выходные больше будут похожи для нас на день после дня рождения. Мы предчувствуем возбуждение, ликуем – но расстроены тем, что нам придется ждать еще год, пока подобная благодать не озарит наши души.

К счастью для нас, однако, существует несколько радостных-вроде-дня-рождения моментов, и на самом деле нам нет необходимости ходить дальше, чем наши Kindle. Вот шестнадцать книг, которые вы можете прочесть прямо сейчас, которые предотвратят ваш похмельный синдром.

О, и я разместил их в соответствии с фракциями, потому что, знаете, привычка – вторая натура.

Отречение 

Ни одна книга, из всех, не строга и бескорыстна так же, как родная фракция Трис, но многие рассказывают удивительные сказки, в которых персонажи либо преодолевают удушающую борьбу персонажа, либо учатся видеть себя целиком. Проверьте три самых-самых ниже:

1. «Тринадцать причин почему» Джея Эшера
Клей Дженсен вынужден увидеть своих друзей глазами Ханны Бейкер, бывшей возлюбленной, когда он получает набор аудиокассет, объясняющих, почему она покончила с собой.

2. «Прежде чем я упаду» Лорен Оливер
Ранее популярная девушка Саманта «Сэм» Кингстон погибает в автокатастрофе и вынуждена проживать день собственной смерти снова и снова до тех пор, пока не придет к поразительному осознанию – тому, которое заставит ее увидеть извращенность своего социального положения в новом свете.

3. «Говори» Лори Холс Андерсон
Мелинда Сордино парализована травмой после изнасилования и почти перестает говорить. Замалчивая трагедию, которая ее постигла, ей нужно научиться вновь обрести свой голос.

Эрудиция 

Знания могут быть мощными – и опасными, когда нет закалки состраданием – в мире подростково-молодежной литературы. Ниже приведены три книги, в центре которых находятся вопросы обучения и познания:

4. «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза
Умственно отсталый мужчина Чарли Гордон становится гением после прохождения эксперимента, проведенного над ним и мышью по кличке Элджернон. Сначала он рад, что разбирается в вещах, ранее сокрытых, но Гордон быстро осознает как тяжело изучить так много за столь короткий срок – и все это угасает. 



5. «Передатчик» М.Т. Андерсона
В будущем все мы будем оснащены имплантированным непосредственно в наш мозг «передатчиком» – который развлекает и информирует 24 часа 7 дней в неделю. Однако, после его отключения активистами, и встречи с Вайолет Дерн бывший поклонник передатчика Тит поднимает вопрос о целесообразности того, чтобы быть подключенным.

6. «Сепаратный мир» Джона Ноулза
Джин Форестер и Финеас лучшие друзья и сильные научные конкуренты – ну, по крайней мере, в глазах Джина. Во время пребывания в их строгой подготовительной школе, ревность Джина оказывается катастрофической, и Финни принимает удар на себя. В буквальном смысле.

Бесстрашие 

Все подростково-молодежные книги содержат намек на храбрость. Вот особенно доблестные усилия:

7. «Галакс-Арена» Джиллиан Рубинштейн
Джоэллу, Питеру и Лэйн, похищенных пришельцами, суждено дать представление на смертельно опасной (или не такой уж и опасной) Галакс-Арене. Очень плохо, что у Джоэлл нет даже самых малых навыков в акробатике – тем не менее, у нее есть некоторые довольно-таки потусторонние силы по наблюдению, которые могут помочь им бежать. 



8. «Все наши милые песенки» Сары МакКерри
Панк-рок пересказ «Орфея и Эвридики». Аврора и рассказчица (у которой нет имени) – лучшие друзья – почти сестры – пока на сцене не появляется загадочный музыкант Джек. Тем не менее, рассказчица ради подруги сходила бы в ад и вернулась обратно, что она и делает, в конце концов, через Лос Анжелес.

9. «Сабриэль» Гарта Никса
К слову про ад – Сабриэль поручены аналогичные поиски, когда ее отец, некромант, специализирующийся на отправлении усопшего на покой, отправляет за ней на помощь из магического королевства, наводненного живыми мертвецами.

10. «Аланна: Первые приключения» Тэморы Пис
Аланна из Требонда и ее брат-близнец Том решают поменяться местами, когда пришло время отправляться в школу: Том направляется изучать магию, а Аланна надевает мужское платье, чтобы стать рыцарем. Глядя на эти «первые приключения», вы, вероятно, догадываетесь, что Аланна надерет задницы в весьма рыцарском духе.

Дружелюбие 

Дружелюбие любит пение, рисование и природу, и все эти хорошие вещи – так же, как герои этих книг:

11. «Заземление группы 6» Джулиан Ф. Томпсон
Большая часть этой книги, которая о закрытой школе-интернате, куда отправляют детей, чьи родители были убиты, довольно мрачная. (Хм.) Однако. Тем не менее, жизнь идиллична, ведь Группе 6 удается выжить в лесу после побега из лап смерти, и это чертовски обходительно. 



12. «Последний Единорог» Питера Бигла
Когда единорог обнаруживает, что она, вероятно, последняя из рода, она возлагает на себя миссию узнать осталась ли магия в мире – и найти своих сородичей.

13. «Кольцо бесконечного света» Мадлен Л’Энгл
На протяжении лета, проведенного в скорби по неминуемой кончине своего дедушки, Вики Остин учится любить и общаться с дельфинами.

Искренность 

Искренность – все о дерзкой честности, и вот книги об этом:

14. «Это очень забавная история» Неда Виззини
Перегруженный давлением своей элитной школы – и своей растущей депрессией – после звонка на горячую линию экстренной психологической помощи Крейг проверяется в ближайшей психиатрической больнице. Брошенный в ситуацию, где он находится вдали от разрушительного обсуждения, Крейг находит друзей, сражаясь за обретение равновесия. 



15. «Несказанное» Сары Риз Бреннан
Не дайте названию обмануть вас – главная героиня, Кэми Глэсс, любит поговорить. Она беседует со своей лучшей подругой, школой, посредством газеты, которую она выпускает – о, и со своим воображаемым другом, который шепчет о своих опасениях прямо у нее в голове.

16. «Элеанор и Парк» Рэйнбоу Ровелл
Парк Шеридан и Элеанор Дуглас – пара аутсайдеров, которые находят любовь в школьном автобусе по комиксам и музыке – несмотря на их бурную жизнь дома.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Книги|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 Lady_Night   (17.04.2014 19:08) [Материал]
Очень понравилась идея составления списка книг для каждой фракции, самой захотелось попробовать happy Ну, так как я читала только "Прежде чем я упаду", и она мне безумно понравилась - видимо, это моя фракция и есть smile
Спасибо за прекрасный перевод!

0
давно хочу почитать Прежде чем я упаду...

0
9 BlackCrow   (25.03.2014 20:43) [Материал]
Да, я тоже давно покушаюсь прочитать "Говори" надо внести в список happy

0
8 leverina   (25.03.2014 19:11) [Материал]
"Цветы для Элджернона" прочла недавно - жалею, что не раньше - потрясающе щемящая книга. И она же - один из "источников" (хоть и совершенно не похожий) сумеречного фанфика "Проснуться в бесокнечном холоде".

0
7 Robsten_♥   (25.03.2014 08:57) [Материал]
Говори
хотела давно прочитать
Стюарт хорошо сыграла там

0
6 Open_7_Days_A_Week   (24.03.2014 22:04) [Материал]
Какие-то придурковатые описания книг.Только Лорен Оливер понравилась.

1
5 Crazy_ChipmunK   (24.03.2014 19:27) [Материал]
Спасибо за список)
Но что-то по описанию ничего не заинтересовало настолько, чтоб книжку поискать и попробовать почитать...

1
3 MaryKent   (24.03.2014 17:57) [Материал]
Интересный список. Пожалуй, можно будет почитать что-то из этого smile

1
2 Mleno4ka   (24.03.2014 17:54) [Материал]
Ух ты! Почти ничего не читала! Обязательно возьму на заметку))) *а вот Цветы для Элджернона как раз на днях заказала)

2
1 case   (24.03.2014 17:31) [Материал]
Хм, А "Говори" - это не та книга, в фильме по мотивам которой снялась КСтю?
А так я чувствую, скоро мы будем жаждать книг о простых человеческих отношениях happy

0
4 Ивен   (24.03.2014 18:01) [Материал]
Та самая! Сразу заметила и пошла комментарии читать, может быть кто-то ещё заметил biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: