Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Актеры

10 причин смотреть и не смотреть сериал «Мистер Робот»

19:14
фотоУ нас важная информация для тех, кто любит анархию, хакеров и бездарно транжирить время перед телевизором. Пару недель назад поставлена точка в первом сезоне одного из самых обсуждаемых сериалов 2015 года «Мистер Робот». Осталось изучить логи и вычислить, стоило ли терпеть до этой точки 10 серий по 50 минут.

[+] «Мистер Робот» — сериал канала USA Network не самого затасканного жанра: параноидальный кибер-триллер с кровопусканием. Сюжет стартует в момент, когда группу анархистов безумно возбуждает идея погубить весь буржуйский финансовый мир, для чего они затевают грандиозную кибер-атаку на великую Корпорацию Зла.

[+] С самого начала авторы вываливают на зрителя кучу информационного мусора, сквозь который начинает казаться, что нам подсовывают нечто вроде «Бойцовского клуба» в XXI веке. С примесями «Американского психопата» и «Девушки с татуировкой дракона». Отсылки к «Бойцовскому клубу» столь откровенны, что в какой-то момент создатели серии срываются и врубают финальную музыкальную тему «Клуба» — Where is My Mind группы Pixies, а один из героев напрашивается на драку с первым попавшимся клиентом бара.

[?] Изрядная доля происходящего на экране показана сквозь призму наркотического бреда и галлюцинаций, которая наделяет фильм легким налетом «твинпиксовщины» (так и подмывает написать, что софт не то, чем он кажется). Это плюс. Но в тоже время как-то тяжело себя заставить всерьез опасаться за судьбы глючных наркоманов. Если бы все гики вдруг померли посередине сезона, вряд ли бы у зрителя это вызвало шквал эмоций и слез сострадания.

[-] С приличными, адекватными персонажами в сериале вообще напряженка — у всех поголовно или проблемы с психикой, или с законом, или тяга к совершению неадекватных, зачастую идиотских поступков. Да что там говорить, когда единственный разумный и уравновешенный персонаж посреди всего хаоса — гомосексуалист, трепетно и нежно любящий молодого сожителя.

[+] Несмотря на параноидальность и болезненность происходящего, сюжет крепко держится за свои логические нити, нигде не обманывает, доставляет всё, что обещает, и нашпигован убедительными сюрпризами.

[+] Дебагеры, фаерволы, прокси-серверы и ddos-атаки составляют половину лексикона героев. Кое-что из хакерского бытия показано по-киношному сказочно, где-то проглядывает вполне себе реализм. В любом случае баланс между пургой и жизнью соблюдается, и кино не отпугнет ни матерых айтишников, ни конченых ламеров. Если ты не знаешь, что значит слово ламер, то ты чайник.

[-] Основная идея анархистов-хакеров — сокрушить мировую банковскую систему чтобы уравнять всех богатых и бедных рассчитана чисто на американские реалии. У нас подобные революционные помыслы если кого-то и порадуют из зрителей, то разве что ипотечников.

[+] Это современный и своевременный по теме, и по манере подачи сериал, который явно претендует на то, чтобы задать тон для телеиндустрии ближайщего будущего. Через несколько лет о «Мистере Роботе» будут вспоминать как об одной из важнейших вех развития телевидения в 10-е годы нашего века.

[-] Но телевидение есть телевидение, и «Мистер Робот» не свободен от типичных жанровых болезней. Неравноценно увлекательные сюжетные линии. Набившие оскомину в американских сериалах психоаналитики. Наркоманский темп повествования иногда замедляется настолько, что главный герой начинает сам с собой обсуждать каждый следующий шаг — в буквальном смысле. И чтобы просто зайти в лифт у него может уйти минут десять. Которые отнимаются у нас, у зрителей.

[+] «Мистер Робот» в настоящий момент держит феноменально высокие рейтинги на киносайтах и у критиков. Показы прошли тоже на такое громкое «Ура!», что решение о съемках второго сезона было принято сразу после обнародования пилота. Хотя, признаться, финальный аккорд и затравка на продолжение (т.н. «клифхэнгер») создателям не особо удались. Может, оно и к лучшему — выпущенные десять эпизодов самодостаточны и закончены. А, значит, никто сломает себе мозг, строя гипотезы и домыслы в ответе на вопрос «Кто взломал сервер Лоры Палмер».

За информацию спасибо сайту http://www.maximonline.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, причины, Мистер Робот, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Tusya_Natusya   (15.10.2015 00:34) [Материал]
Сериал не смотрела, но, прочитав статью и комментарии, хотелось это сделать. Тем более рейтинг у него высокий, и критики хорошо приняли. Теперь бы найти время на это. И, надеюсь, сериал не разочарует.

0
4 Коломийка   (14.10.2015 14:07) [Материал]
Сериал очень интересный и стоит того, чтобы его посмотреть. Минусы какие-то... Когда смотришь сериал меньше всего о них задумываешься.

1
Цитата Текст новости
будут вспоминать как об одной из важнейших вех развития телевидения в 10-е годы нашего века.

Мне кажется вот только из этого плюса уже стоит посмотреть сериал, если вы еще не сделали это! А на счет персонажей - а что разве настоящий мир не такой? У нас все адекватные и здоровые люди и никто не творит дел в мир? Да каждый пятый псих! Так что не могу согласится с этим минусом tongue
Сложность, резкость, динамичность сюжета и терминология они держат вас в тонусе. Мозг ведь должен работать, это сериал и делает! Да, это тяжело и не привычно, но вы быстро врубайтесь с втягивайтесь в это. Честно. Так что бегом смотреть сериал wink

0
2 Adel_Shirman   (13.10.2015 20:48) [Материал]
Я сериал не смотрела, но прочитав плюсы и минусы - возможно гляну

1
1 Deruddy   (13.10.2015 19:32) [Материал]
Вот не согласна я с минусами, хотя их значительно меньше, чем плюсов.

Психоанализа там значительно меньше, чем обычно принято (если можно так сказать) показывать в ТВ-шоу, психоаналитик там вообще для галочки присутствует.
Наркоманский бред? Да простят меня поклонники вышеупомянутого "Твин Пикса", но... а то шоу разве не наркоманский бред? Пока Купер не начинает объяснять что к чему - там вообще невозможно что-либо понять dry
Ну а персонажи... Вот такое это шоу странное, но видали и похуже, так что давайте не будем перегибать палку. Пусть каждый решает сам для себя.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Свободная узница


Новости по теме: