«Игра престолов» завоевала девять технических «Эмми»

Обсудить0

Во время Creative Arts Emmys определяются победители технических категорий — от монтажа до звука. Впрочем, в 2016-м организаторы решили вынести за рамки основной церемонии, на которой называют лучшие сериалы года, еще и номинации для приглашенных звезд.

В этом году в лидеры по числу наград выбилась «Игра престолов», ставшая первой по кастингу драматического сериала, протезированному и обычному гриму, монтажу, сведению звука, художественному оформлению, визуальным эффектам, работе каскадеров.

Такой расклад заранее дает преимущество сериалу в плане итогового числа завоеванных статуэток, чье количество суммируется после завершения всех мероприятий. В общей сложности шоу выдвинуто в 23 категориях, в девяти из которых уже одержана победа.

В совокупности за два дня HBO получил 16 призов. У канала FX 12 наград, причем четыре из них добыты за проект «Американская история преступлений».

Главной сенсацией первого вечера было присуждение награды комикессе Эми Полер. Кинематографистка, номинировавшаяся в 19-й раз, получила свою первую «Эмми». Вместе с давней соратницей Тиной Фей (для нее это уже девятая статуэтка) она была названа лучшей приглашенной комедийной актрисой за участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Это был первый раз, когда в упомянутой категории номинировались сразу два человека. Обе звезды не смогли посетить мероприятие, поэтому принять за них «Эмми» пришлось Бобу Ньюхарту.

Питер Сколари, играющий отца главной героини в сериале «Девочки», признан лучшим приглашенным актером в комедийном сериале. Характерная актриса Марго Мартиндейл получила статуэтку как лучшая приглашенная звезда в драматической категории за участие в «Американцах». Среди актеров таковым стал Хэнк Азария за работу над «Рэем Донованом».

Ранее уже номинированная на «Оскар» песня «Til It Happens to You», исполненная Леди Гагой, завоевала приз как лучшая оригинальная композиция (она звучала в документальном фильме «Зона охоты», заявленном от канала CBS).

Также в числе победителей за два дня оказались телевизионные хиты «Шерлок» (за лучшие фоновые визуальные эффекты в «Безобразной невесте»), «Вице-президент» (за лучший кастинг к комедийному сериалу), «Американская история ужасов» (за лучшие костюмы и грим), «Арчер» (как лучший анимационный сериал) и другие проекты.

Вручение призов в основных номинациях запланировано на 18 сентября 2016 года.

Emmys

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января2
16 января4
16 января0

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера11
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации