08.09.2016 16:33
    Поделиться

    Вышел трейлер пятой части культового хоррор-боевика "Другой мир"

    Screen Gems и Lakeshore Entertainment обнародовали тизер-трейлер художественного фильма "Другой мир: Следующее поколение" (Underworld: Blood Wars), пятой части долгоиграющей готической хоррор-франшизы про многовековое вооруженное противостояние упырей и вервольфов.

    Судя по "картинке", в "Мире" том все без инноваций: мрачно, синюшно, стильно, рычит и с перекошенными мордами вцепляется друг дружке в глотки (стабильность - признак мастерства).

    Кейт Бекинсейл, разумеется, вернулась к роли Селены. Как и угрюмый Тео Джеймс ("Дивергент"), засветившийся в предыдущем фильме серии. Британские актеры Тобиас Мензис ("Чужестранка", "Рим", сир Эдмур Талли в "Игре престолов") и Лара Пулвер ("Шерлок", "Грань будущего") взяли на себя соответствующие роли грозного нового лидера ликанов и "яростно амбициозного вампира". Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер в "Игре престолов") снова играет кровососа-старейшину Томаса. Венчают весь этот вполне себе звездный состав Джеймс Фолкнер ("Аббатство Даунтон", Рендилл Тарли, отец Сэмвелла Тарли все в той же "Игре престолов"), Петер Андерссон ("Девушка с татуировкой дракона") и Брэдли Джеймс ("Дэмиен").

    Режиссер - Анна Ферстер, как оператор снимавшая "Штурм Белого дома" Эммериха, работавшая над четвертым "Чужим", фильмами "Эон Флакс" и "Послезавтра"; лауреат премии Немецкой киноакадемии в номинации "Лучший оператор". Сценарий написан Кори Гудманом ("Последний охотник на ведьм" с Дизелем, крайне неплохой хоррор-боевик, опять же, "Пастырь"). Лен Уайзман, застрельщик саги, выступил сопродюсером. Кроме того, в команде "Следующего поколения" - люди, делавшие "День независимости", "Хроники Нарнии", постапокалипсис "Сквозь снег", "Крепкий орешек" и "Тихоокеанский рубеж".

    Российская премьера пройдет по-новогоднему - 4 января следующего года.

    Поделиться