06.09.2016 19:56
    Поделиться

    СМИ: Стала известна дата выхода "Ветров зимы" Джорджа Мартина

    Издание Entertainment Weekly опубликовало новость, которая, с одной стороны, может порадовать фанатов Джорджа Мартина и "Игры престолов". А с другой - наверняка распалит их и без того зашкаливающее нетерпение до крайней степени. Итак, французское отделение Amazon фактически "слило" дату выхода новой книги эпического цикла "Песни льда и пламени".

    Если верить этой информации, роман под заголовком "Ветра зимы" появится в продаже 9 марта 2017 года. Откуда у представителей популярнейшего онлайн-магазина такая информация, пока не уточняется. Да и сам Мартин никаких конкретных сроков не называл - и обещал первым сообщить об окончании работы над "Ветрами" в своем блоге.

    Кроме того, в британском издательстве HarperCollins (именно оно занимается публикацией книг Мартина на территории Соединенного Королевства) подчеркнули, что со сроками сдачи романа в печать до сих пор ничего не ясно. Но журналисты все-таки склонны верить Amazon, который "редко ошибается в прогнозах и тесно контактирует с издателями".

    Напомним, предыдущий том фэнтези-эпоса - "Танцы с драконами" - вышел в 2012-м. На его основе был частично снят пятый сезон культового сериала HBO "Игра престолов". А вот снимать шестой пришлось, пользуясь исключительно черновиками "Ветров зимы" (это, пожалуй, чуть ли не единственный пример экранизации еще не написанной книги). Так что в телевизионной версии, по словам самого Джорджа Мартина, возможны серьезные сюжетные расхождения с книжной.

    Поделиться