30.08.2016 19:00
    Поделиться

    Красная ведьма из "Игры престолов" родила известному актеру сына

    У 48-летнего Гая Пирса и 39-летней голландской актрисы Кэрис ван Хаутен, звезды "Игры престолов", играющей в саге зловещую Мелисандру, Красную женщину, - первенец.

    Об этом Пирс сообщил через свой Twitter. На прошлой неделе у них родился сын. Назвали Монте.

    "Милый маленький сверток прибыл и сообщил нам, что зовут его Монте Пирс. Подумываем оставить его себе", - уведомил актер. Далее пошутив, а не желает ли кто, случаем, смузи из плаценты.

    Ван Хаутен - трехкратная обладательница высшей нидерландской кинопремии "Золотой теленок" в номинации "лучшая актриса". Мировую известность ей принесла главная роль в военной драме Верховена "Черная книга". До 2009 года Кэрис жила гражданским браком со своим партнером по "Черной книге", немецким актером Себастьяном Кохом. Однако "занятость не позволила быть вместе, и они расстались".

    Гай Пирс - британский и австралийский актер и музыкант, слава к которому пришла после роли лейтенанта Эдмунда "Эда" Эксли в неонуаре "Секреты Лос-Анджелеса", за которыми последовали культовые картины "Людоед" и "Помни" - второй фильм Кристофера Нолана. Лауреат "Эмми" (за "Милдред Пирс", 2011), премии Гильдии киноактеров США (за "Король говорит!", 2011), номинант на "Золотой глобус". Был женат на психологе Кейт Местиц, с которой осенью 2015 года, после восемнадцати лет брака, развелся.

    Ван Хаутен и Пирс познакомились прошлым летом на съемках триллера-вестерна "Преисподняя" (Brimstone). Где кроме них снялись Кит "Джон Сноу" Харингтон и Дакота Фаннинг. Дата мировой премьеры картины еще не объявлялась.

    Поделиться